Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Испания -Португалия . Где и что купить.


nafa

Рекомендуемые сообщения

Спасибо,Наташа.Кофе можно на пробу  взять (еще  дома иорданского много...).Есть название супервкусного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Светлана, из тех, что помню, Nicola и Sical. Но, вкусы у всех - разные, хотя, португальский кофе считается очень хорошим. Его привозят, в основном, из Бразилии, обжаривают и фасуют уже на месте.

Надеюсь , гид найдет возможность выделить хотя бы час на супермаркет- там все и купите.

И , обязательно попробуйте местное, самое знаменитое пирожное паштейл-де-ната. Я и домой привозила, поскольку мы вылетали из Лиссабона, всем понравилось!

Вот, не так написала -Лиссабон, местные говорят Лишбоа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Светлана г.Ковров сказал:

Спасибо,Наташа.Кофе можно на пробу  взять (еще  дома иорданского много...).Есть название супервкусного?

Мне друзья вот такой привозили. И сами его пьют там

20190903_081816.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в Португалии покупал точно не помню кажись Дельта называется то ли это фирма такая один кг за 9евро точно такой же в Испании стоит вернее стоил в 2012году  уже от 11евро это если в супермаркете брать 

вот что то подобное

d8c472e6a521.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Кто покупал оливковое масло в Португалии? Порекомендуйте какую-нибудь качественную марку. Интернет советует Gallo, Oliveira da Serra, Herdade do Esporao. Может их кто приобретал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.02.2020 в 15:11, МаLина сказал:

Кто покупал оливковое масло в Португалии? Порекомендуйте какую-нибудь качественную марку. Интернет советует Gallo, Oliveira da Serra, Herdade do Esporao. Может их кто приобретал?

Посмотрела свое купленное в Плртугалии масло.В жестяной коробке,0,5л.Imperial.Но пока не открыта,так что про качество не скажу. зато открыто испанскокое De Nuestra Fierra,неплохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.02.2020 в 15:11, МаLина сказал:

Кто покупал оливковое масло в Португалии? Порекомендуйте какую-нибудь качественную марку. Интернет советует Gallo, Oliveira da Serra, Herdade do Esporao. Может их кто приобретал?

Когда-то очень давно ездила по Испании с местной турфирмой. Хозяйка турфирмы была нашим гидом. Рассказывала много интересного.

Не смотрите на марку оливкового масла, а смотрите на число кислотность (в моих записях что-то похожее acidez? acidita?)

Если это число больше 0,8 не покупаем

                число 0,5 - хорошее Extra Virgin

                число 0,2 - используется для косметологии и медицины.

Оливковые масла одной марки могут иметь разные числа кислотности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Lubov_or_not сказал:

Оливковые масла одной марки могут иметь разные числа кислотности.

Да, я читала про кислотность. Беру всегда Extra Virgin. По идее у него по определению кислотность не может быть 0,8. Но всегда надо смотреть. И еще на срок годности - чем свежее, тем лучше. Знающие люди мне подсказывают, что на португальском масле должно быть написано Azeite Virgem Extra или хотя бы Azeite Virgem (но не просто Azeite). Хорошо, если на бутылке есть надпись DOP, IGP или BIO. Например марка Oliveira da Serra имеет вот такой ассортимент. Попробуй тут определись )))

Оливковое масло_Oliveira da Serra.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, МаLина сказал:

Да, я читала про кислотность. Беру всегда Extra Virgin. По идее у него по определению кислотность не может быть 0,8. Но всегда надо смотреть. И еще на срок годности - чем свежее, тем лучше. Знающие люди мне подсказывают, что на португальском масле должно быть написано Azeite Virgem Extra или хотя бы Azeite Virgem (но не просто Azeite). Хорошо, если на бутылке есть надпись DOP, IGP или BIO. Например марка Oliveira da Serra имеет вот такой ассортимент. Попробуй тут определись )))

Оливковое масло_Oliveira da Serra.jpg

Да, вы правы Extra Virgin это кислотность < 0,9. Кислотность - это параметр, который указывается на этикетке с противоположной стороны бутылки, у нас его, как правило, нет, что заставляет задуматься о качестве масла без указания этого параметра. В Европе "кислотность" для Extra Virgin есть всегда.  В интернете нашла только такой пример. Цена масла с уменьшением кислотности растет, 250г бутылку с кислотностью 0,2 покупала за 10евро (но это масло  "ложка натощак" для больных ЖКТ).

image.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Lubov_or_not сказал:

Кислотность - это параметр, который указывается на этикетке с противоположной стороны бутылки, у нас его, как правило, нет, что заставляет задуматься о качестве масла без указания этого параметра.

Соглашусь с Вами - в наших магазинах сложно найти показатель кислотности на упаковке с маслом.  Поэтому из любой поездки его привожу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...