Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

продолжительность визы


наташа25

Рекомендуемые сообщения

выбрала тур, для которого визу открывает Швейцария. после окончания тура хочу остаться в последнем городе в Германии у друзей на пару дней. смогу ли я без "проблем" вылететь из этого города в Германии в Москву самостоятельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно прочитать две темы, которые были Вами созданы. :unsure:

Если швейцарцы дадут визу с запасом, то Вы без проблем можете погостить у друзей и вылететь домой из Германии.

Этому ничего не препятствует. На границе уточнять комплектацию группы не будут.

Но думаю, что швейцарцы открывают визы под тур, так как других сообщений не поступало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа 25, Вы молодец, что спрашиваете об этом до тура.

В нашем туре "Альпийский вояж" от 02.01.11 дама покинула наш тур в Женеве. Если не путаю, виза у неё была испанская (не австрийская). По её просьбе высадили ближе к вокзалу. Дружно кричали, что она спутала направление и идёт в другую сторону от вокзала. Она обещала вернуться...(милая,милая) ...вовремя. А мы честно ждали положенное время. Но технические проблемы с телефоном позволили ей объявиться в эфире, только когда мы подъезжали к Москве. Это была конечно любовь(к мужчине). Вернуться она собиралась по окончании её визы. И это первый случай потери туриста в Швейцарии в истории ТТВ. На границе особо никто усушкой нашей группы не заинтересовался.

(извините, что несколько не в тему - Ваш вопрос всколыхнул воспоминания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну конечно лучше все согласовать до начала тура и с друзьями и с ТТВ.

(Хорошо бы и с швейцарским консульством :)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на какой срок открывают швейцарскую визу?

в групповых турах визы открываются, как правило, под даты поездки.

Рассчитывать, что Вам дадут большее количество дней, не стоит, т.к. при получении немецкой и швейцарской виз это практически нереально. У меня знакомые за последние 3 года ездили несколько раз, и визы выдавались (даже при индивидуальных поездках!!!) ровно на те дни, которые подтверждались а/билетами и бронью отелей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте. У меня есть виза по 24 августа, выдана в консульстве Италии. Хочу в августе поехать в Цюрих самостоятельно. Не могут ли у меня в Цюрихе на паспортном контроле потребовать бронь отеля, подтверждение достаточного количества денег? У меня брони не будет, т.к. остановлюсь у подруги. Обратный авиабилет на руках будет. И ещё, я должна улететь обратно 23 или 24 августа тоже можно? Спасибо

 

p.s. в Италии по этой визе я была в мае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...