Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 4BV Три столицы


ivanka

Рекомендуемые сообщения

Привет, форумчане!

В мае едем в свое первое путешествие. Тур Три столицы Берлин-Прага-Вена. Читая форум, не встречала отзывов об этом туре. Если кто-то ездил - поделитесь впечатлениями и дайте советы начинающим. Какая погода в Европе в начале мая? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур новый, так что отзывы могут быть разве что от январских праздничных первопроходцев! Или после мартовских каникул кто-то зайдёт и поделится впечатлениями.:laugh3:

По финансам: мы обычно стараемся придерживаться проверенной формулы - сколько за тур заплатил, столько с собой и берёшь. Впрочем, мы всё больше по экскурсиям и прогулкам, если с учётом покупок - надо брать поболее, тут может кто-нибудь другой из форумчан лучше сориентирует.

Погода в мае такая же труднопредсказуемая как и везде. Может быть просто по-летнему тепло, а может быть и довольно прохладно, смотрите ближе к дате выезда прогнозы. А может быть даже и так - яркое солнце и холодный ветер, вроде бы мёрзнешь слегка, а нос обгорает :mda:Курточка и зонт всяко-разно не помешают! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираемся в этот тур в апреле.. Во всех этих столицах я уже была в предыдущих турах, но решила повторить... Могу сказать, что в том году в начале мая в Берлине погода стояла пасмурная, было +10 градусов, моросил дождик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет, форумчане!

В мае едем в свое первое путешествие. Тур Три столицы Берлин-Прага-Вена. Читая форум, не встречала отзывов об этом туре. Если кто-то ездил - поделитесь впечатлениями и дайте советы начинающим. Сколько крон нужно иметь с собой на 3 дня в Чехии? Какая погода в Европе в начале мая? Заранее спасибо.

Здравствуйте, начинающие путешественники. Хочу поделиться своими впечатлениями. Уже 4 раза ездила с ТТВ в разные туры. Могу дать некоторые советы, возможно пригодятся.

Путешествую почти всегда на майские праздники! Это самое потрясающее время, все цветет, в Европе уже достаточно тепло. Но погода изменчива. Утром может быть к примеру 15 градусов, дождь, а во второй половине дня +25 и солнце. Так что не сомневайтесь, впечатлений будет у вас столько, что на погоду вы даже внимание не обратите, какая бы она не была.

Про Чехию. Ездила в прошлом году на майские.За три дня потратила где-то 200 евро. Ни в чем себе не отказывала. Брала все экскурсии.

Обзорки думаю стоит взять, если вы первый раз. Пройдетесь по самым красивым местам, пофоткаетесь, послушаете интересные истории гидов. Понравится 100%.

Скорее всего вам предложат посетить национальный пивной ресторан. Мой вам совет! Лучше идите отдельно от группы. В Праге есть потрясающее место- Пивоварня, где можно найти всевозможные сорта пива - кофейное, банановое, крапивное, вишневое. Территориально находится рядом с самой узкой улочкой Праги (на которой стоит даже светофор, т.к. вдвоем не разойтись). Спросите у гида. А в национальном ресторане посадят вас в подвальное помещение и будете как заточенцы там))) Не прочувствуете весь калорит Пражских пивоварен.

Карловы вары. Жемчужина Чехии. Посетить стоит. По пути вас скорее всего завезут на завод Крушовице, и на гранатовый завод, где можно найти украшения на любой вкус. Если будете покупать, обязательно торгуйтесь, скидывают более чем 50%. Кстати, в Карловых варах самый дешевый алкоголь и сувениры, попробуйте их круглые вафельки - очень вкусно!

Вам предложат экскурсию на кораблике по Влтаве. Мне она больше всех понравилась)) Повторю в следующий раз обязательно. Там швед.стол, наконец-то будет время совместить приятное (обзор панорамы города) с полезным (неограниченным количеством еды, кстати, оч.вкусно кормят).

На третий день обычно возят в замок. Мы были в замке Мельник. Меня если честно не очень впечатлило. Лучше бы дополнительные часы в Праге побыть. Прага это потрясающий город,один из моих любимых. Туда хочется возвращаться и возвращаться. В июне собралась повторить)

По поводу Берлина. Была там три раза. Цены на сувениры в Берлине гораздо дороже , чем в Праге, но зато здесь оч.дешевая одежда и техника. В кафешках счет сопоставим с нашими российскими ценами. Что касается времени в городе. Мы были около 9 часов. Предложат вам обзорку. Идите обязательно. А потом будет свободное время. Посещение ЗОО для желающих. На мой взгляд, парк, конечно , шикарный, но лучше это время потратить с пользой и побродить по городу, прочувствовать его жизнь.. В городе ходит Автобус №100. Он следует через все достопримечательности города. Кстати, в Берлине невозможно заблудиться. Так что не бойтесь проявить инициативу и проложить свой путь)

В Вене, к сожалению, еще не была! Но слышала, что это неописуемый красоты город!

Денег на поездку 10-12 дней обычно беру не более 500 евро с собой. Хватает и на экскурсии (беру почти все), и на сувениры, и на одежду, и на то, чтобы побродить по кафешкам. Но у всех разные потребности! Так что смотрите сами.

Ну а самое главное в любой поездке это отличное настроение! И тогда вам никакие мелочи не омрачат путешествия. Гиды у ТТВ потрясающие! Сколько раз ездила.. и каждый раз восхищаюсь, как они умудряются находить таких людей.

Удачной вам поездки! Май отличное время! И тур у вас очень интересный! (извините за грамматические ошибки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...