Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Где покушать в Париже


Малая

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане!

Подскажите, где можно покушать в Париже?

Так получилось, что в свою прошлую поездку я питалась только на завтраках в отеле и багетами в течение дня (тратить время на еду как-то не хотелось).

Теперь хочется посидеть где-нибудь в кафе и не спеша покушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Присоединяюсь к просьбе :thank_yp: Мы в прошлые разы перебивались помимо завтраков и багетов ещё и МакДональдсом. Очень бы хотелось узнать, где в центре можно не дорого попробовать французскую кухню? Прочитала несколько путеводителей - там к сожалению предлагаются только дорогие рестораны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кушали в Лувре. там целый зал разных кафе с разными кухнями.Можно выбрать все, что нравится и общий зал со столами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не за счёт Лувра,где каждая минута на счету и аппетиты возникают художественные?Кстати,у меня в Париже моя программа ну никак не сочеталась с приёмом пищи. Может,действительно есть удобно расположенные и максимально быстрые варианты?Например,я жалею,что в первый день в Версале пошла со всеми есть.Лучше бы сразу рванула во дворец.А то из всей нашей группы я оказалась единственной,кто был и в парке,и во дворце(правда.бегом). Вот и поели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ул. Риволи, 206. Очень неплохое кафе самообслуживания и все просто. 8 главных блюд по 8.95 евро, порции большие и вкусные. Картинки блюд над головой. Говорите человеку за стойкой номер блюда, он вам его подает, идете на кассу, платите, всё. Вода - бесплатно в кране, стаканы стоят рядом. Пирожные с фруктами по 3 евро. Я всегда захожу в это кафе, когда бываю в Париже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось,что неплохие и недорогие кафе в районе Латинского квартала. Причем есть и европейские и восточные кухни. :sclerosi: Многих из нашей группы мы встретили именно там. :popcorm1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. В этот раз попробую в свое расписание музеев и дворцов вставить посещение кафе и ресторанчиков. А то все как-то бегом и бегом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если положительно относитесь к японской кухне, то голодной точно не останетесь. суши/роллы просто на каждом углу и стоят копейки по сравнению с нашими ценами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если положительно относитесь к японской кухне, то голодной точно не останетесь. суши/роллы просто на каждом углу и стоят копейки по сравнению с нашими ценами.

ну, тогда уж и забегаловок с китайской кухней навалом, особенно на монмартре. и тоже приличная порция риса со всякими специями, начинками стоит смешные деньги. имхо - это лучше, чем фастфуд и всякие гигантские сэндвичи. но если есть возможность поесть более европейскую пищу, то лучше пользоваться ею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а я опять о своем, любимом. Каждый раз бывая в Париже, захожу поесть мидии в "Леон".

Кастрюля или сковорода мидий+багет+пиво=от 17 до 22 евро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а я опять о своем, любимом. Каждый раз бывая в Париже, захожу поесть мидии в "Леон".

Кастрюля или сковорода мидий+багет+пиво=от 17 до 22 евро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мое любимое место. Правда не самое дешевое. Рядом с Парижской фондовой биржей.

 

0_acf6b_69f94d17_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/ialexeev/view/708459/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а я опять о своем, любимом. Каждый раз бывая в Париже, захожу поесть мидии в "Леон".

Кастрюля или сковорода мидий+багет+пиво=от 17 до 22 евро!

+100

тоже очень люблю этот ресторанчик :drinks:

SingleMan, а какая кухня в Водевиле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

тоже очень люблю этот ресторанчик :drinks:

SingleMan, а какая кухня в Водевиле?

Европейская. Французкая т.е.

Приличная кухня, приличное обслуживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьму на заметку. А адресочек напишите, пожалуйста. Сюда или в личку, как удобнее.

По ориентиру фондовой биржи точно не найду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А адресочек напишите, пожалуйста.

По ориентиру фондовой биржи точно не найду)))

 

http://www.qype.fr/place/84198-Le-Vaudeville-Paris

 

http://www.vaudevilleparis.com/en/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимый ресторан SingleMan нашла, подскажите пожалуйста, где в центре ресторан "Леон". Компьютер выдаёт слишком много вариантов. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в прошлом году обедали в Лионе на площади Бастилии.Очень понравилась обстановка, милый интерьер, уютно. Очень приветливые официанты. За соседним столиком обедал колоритный француз (видимо, любитель покушать), который после обильного и вкусного обеда был очень настроен с нами поболтать, но у нас с французским полный ноль. Так что обошлись взаимными улыбками. Найти этот ресторан очень просто, он виден с площади и от метро недалеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот очень нравится Леон в Клиши. Мне там уютнее показалось, чем у Бастилии.

И от Монмартра недалеко))) и тоже рядом с метро, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый большой зал в "Леоне" на Елисейских полях. Еще там можно посидеть прямо на улице с видом на триумфальную арку. Правда дороже там все! Очень уютно на пл. Бастилии. Там есть меню на русском и зал для некурящих. На бул. Клиши обстановка какая-то семейная, что ли, уютно там. Рядом с Башней Монпарнас в кафе показывают на экране как готовят мидии. А в районе недалеко от центра Помпиду (не помню улицу) нам подарили еще по одному блюду с мидиями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...