Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Где покушать в Париже


Малая

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У меня следующий вопрос: конечно где покушать всякие вкусняшки, это более менее рассказали. А вот где в Париже можно поесть домашней еды? Супиков там всяких, что-то ближе к диетическому питанию. Подскажите плииз! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Супики то будут, в основном, протертые, или луковые.

Хотя, и в Париже имеются рестораны с русской кухней, но, скорее всего, меню там царское.

Например, вот здесь (имеется даже баня в придачу):

http://www.villageru...nches/la-carte/

Или здесь:

http://maxime-and-co.../resto-paris-2/

 

А диетическое питание, это, смотря какая у кого диета: рыбная, вегетарианская и пр.

Домашняя еда для парижан звучит как-то странно. Насколько мне известно, французы, в основном, дома не готовят. А питаются в кафе или ресторанах, ну, если только для маленького ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супики то будут, в основном, протертые, или луковые.

 

и при этом луковый суп попробовать все же надо. в отличие от лягушачих лапок, сами французы луковый суп считают национальным блюдом. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну луковый-то суп это классика французской кухни, а вот протёртые супчики довольно тяжелы для желудка... А интересно, там у них в кафе можно обыкновенный бульон заказать? У нас просто один из туристов попал в больницу с желудком, и теперь у него диета. Всякие лёгкие супы, бульоны и кисели... До тура осталось меньше месяца, отказываться он не будет - это его первая поездка и он оооочень хочет поехать. Вот теперь и ищем где его можно в туре покормить... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Спасибо большое за ориентиры! Мне кажется Водевиль подойдет и отметить серебряную свадьбу. Или я ошибаюсь? Подскажите где лучше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, а про лягушачие лапки можно узнать что-нибудь? Стоит попробовать? И где можно их попробовать?

В туре 1А 5 столиц в сентябре 2011 года удалось найти ресторан в районе Пантеона (посещение в составе группы), в котором предлагалось такое изысканное блюдо, как лягушачьи лапки. Но кулинарный запрет преодолеть не смог, пришлось перейти на другое, не менее вкусное блюдо под названием "креветки жареные, в коньяке".

Не знаю, насколько полезными будут такие адреса, в которых предлагаются в том числе и лягушачьи лапки.

Ресторан Maison Blache

15 avenue Montaigne.

8-ой округ Парижа, где-то в районе Эйфелевой башни.

Ресторан Roger la Grenoille

26 Rue des Grands-Augustins.

Где-то в 6-ом округе Парижа.

Однако, это не полный список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Мне нравится обедать в галерее Лафаетт на 6 этаже около Гранд Опера. Меню разнообразное. До сих пор вспоминаю мясо с кровью, суп-пюре и пироженое Наполеон... и обязаельно под Бордо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится обедать в галерее Лафаетт на 6 этаже около Гранд Опера. Меню разнообразное. До сих пор вспоминаю мясо с кровью, суп-пюре и пироженое Наполеон... и обязаельно под Бордо!

 

А не подскажите, какие там цены. А изъяснялись Вы на французском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кушаем на пр. Опера в ресторане Рояль-Опера под яркими красными козырьками. Если идти от Оперы , то он находится справа, недалеко совсем - минут 5-7. Есть меню на русском языке.Всегда здесь много русских туристов обедает.Там обязательно разыщите официантку Люси и передавайте от меня привет! Люси немного понимает русский язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажите, какие там цены. А изъяснялись Вы на французском?

цены приемлемые, изясняться не обязательно-это как ресторан самообслуживания,общение сведено к минимуму, берете тарелку-и на кассу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если пройти дальше этого кафе на Риволи206, где действительно вкусно, то недалеко кафе "Анжелика", очень популярное у местных, нам о нем сказала гид по Парижу. Пирожные там замечательные, можно взять с собой, упакуют. Но вроде это только кондитерская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Риволи, 206, на отдельном столике стоят графины с водой и стаканчики. Можете спокойно подойти и налить или взять графин на свой стол (бесплатно).

Кафе "Анжелина" находится по адресу Риволи, 226, рядом со входом в отель "Мерис". Пирожные - ну ооочень вкусные - проверено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Laduree отличные сладости по отзывам, и в путеводителях часто рекомендуют...

http://www.laduree.fr/en/scene

Я так хотела зайти, уставший муж сказал решительное "нет", только в витрины посмотрела на груды красивенных macarons и на людей, которые выносили что-то вкусное в фирменных пакетиках. :cray:

В общем, сходите кто-нибудь, потом расскажете)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в прошлом году оценила французские кондитерские, брала там не только пирожные, но и киши, слоеные пирожки с несладкими начинками, всяческие багеты с добавками и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в прошлом году нашли в Париже замечательное колоритное местечко Chartier. По ценам весьма доступно, вкусно. Обстановка у них весьма повторюсь колоритная. Вечером всегда живая очередь к ним стоит. Ходят и местные, и туристы. В общем мы были весьма под впечатлением.

Это район Оперы и Больших бульваров. Метро:Grands Boulevards. Адрес: 7, rue du Faubourg Montmartre, 9е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в прошлом году нашли в Париже замечательное колоритное местечко Chartier. По ценам весьма доступно, вкусно. Обстановка у них весьма повторюсь колоритная. Вечером всегда живая очередь к ним стоит. Ходят и местные, и туристы. В общем мы были весьма под впечатлением.

Это район Оперы и Больших бульваров. Метро:Grands Boulevards. Адрес: 7, rue du Faubourg Montmartre, 9е

Berenika, "по ценам доступно", это примерно во сколько обойдется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Laduree отличные сладости по отзывам, и в путеводителях часто рекомендуют...

http://www.laduree.fr/en/scene

Я так хотела зайти, уставший муж сказал решительное "нет", только в витрины посмотрела на груды красивенных macarons и на людей, которые выносили что-то вкусное в фирменных пакетиках. :cray:

В общем, сходите кто-нибудь, потом расскажете)))

У меня в планах туда зайти. Если по времени получится, то обязательно отчитаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Berenika, "по ценам доступно", это примерно во сколько обойдется?

Где-то 25-30 евро на двоих.Закуски от 2-х евро до 10 где-то. А основные блюда не дороже 12 евро.

Не пугайтесь, если вас к кому-то подсадят или к вам кого-то подсадят) Это в порядке вещей, потому что народу много. Непривычно конечно, но весьма забавно) Мы сидели с канадцами, кстати, познакомились и мило пообщались), с американцами, а один раз сидели с местным французом и испанцем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В Laduree отличные сладости по отзывам, и в путеводителях часто рекомендуют...

http://www.laduree.fr/en/scene

Я так хотела зайти, уставший муж сказал решительное "нет", только в витрины посмотрела на груды красивенных macarons и на людей, которые выносили что-то вкусное в фирменных пакетиках. :cray:

В общем, сходите кто-нибудь, потом расскажете)))

 

Alegre! "Laduree" на Елисейских полях на ремонте, но рядом открыт павильончик с их продукцией. Все очень вкусно, но достаточно дорого. Пирожное в среднем стоит 7-9 Евро.

Macarons- бесподобные! Особенно фисташковые! Я попробовала их в первый раз и просто влюбилась. Покупала их во Франции, где только можно

 

P1040548.JPG

 

P1040549.JPG

 

P1040615.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всем привет! Подскажите пожалуйста, кто был в Версале - там есть 2 ресторана шефа Рамзи (как называются я не знаю). Там очень дорого? За ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт ресторанов шефа Рамзи не знаю. Мы в Версали поели в парке. В одной из боковых аллей прошли по указателям - там и туалет есть и кафе. Это был фастфуд "Паста-бокс" - горячие спагетти и соусы на выбор. Не сказать, чтобы дёшево - 6,5 евро за порцию, если я верно помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите пожалуйста, кто был в Версале - там есть 2 ресторана шефа Рамзи (как называются я не знаю). Там очень дорого? За ранее спасибо.

Если верить Гуглу, то в Трианоне: http://www.trianonpalace.com/gordon-ramsay/index.html - ну а цены, посмотрите сами, я, наверное, не решусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...