Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Правда, что море в Коста Браве холодное?


Рекомендуемые сообщения

Собралась с дочкой в тур, где присутствует Коста-Брава (Испания), в начале июня. Специально выбирала такой, чтоб 6 дней на море. А оно, оказывается, холодное в июне! Может, в таком случае, выбрать тур, где на море 3 дня? Все равно купаться нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собралась с дочкой в тур, где присутствует Коста-Брава (Испания), в начале июня. Специально выбирала такой, чтоб 6 дней на море. А оно, оказывается, холодное в июне! Может, в таком случае, выбрать тур, где на море 3 дня? Все равно купаться нельзя.

В начале июня температура воды не только в Коста-Брава, а в Средиземном море (Испания, Италия...)довольно прохладная,в среднем градусов 19-20. Кто-то купается и при такой температуре, решать Вам. Но ребёнку, наверное, это холодно для купания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были на Ллорете в середине июля. При температуре воздуха +35 море было прохладно-комфортное, вечером в море было не зайти - холодно. Так что, как повезет. Но мы купались в бассейне при отеле. А вообще, на Ллорете и окрестностях есть, что посмотреть, не обязательно же целыми днями на пляже пропадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему, на коста брава море в принципе холоднее, чем на том же лазурном берегу. но не настолько же оно ледяное, что невозможно купаться! другое дело, что в июне часами там не побултыхаешься. но окунуться и немного проплыть - почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в середине июля 2008го температура воды была 23-25. не парное молоко, но купаться можно довольно комфортно. в июне, конечно, будет прохладнее. если хотите 6 дней на море, наверное, есть смысл посмотреть тур, где 3 дня в Ллорете и 3 дня в Ницце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз-таки единственный тур, где можно было побывать на море в Испании 3 дня и 3 дня на Лазурном берегу, в этом году аннулировали. Жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз-таки единственный тур, где можно было побывать на море в Испании 3 дня и 3 дня на Лазурном берегу, в этом году аннулировали. Жаль...

 

Как это аннулировали? А это - http://www.tourtrans.ru/index.php?page=tour&tour_code=9F-plus&type=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А позагорать-то в июне получится, как считаете?

 

В Испании дефицита солнца не наблюдается, так что загорите обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А позагорать-то в июне получится, как считаете?

 

Позагарать - да, покупаться - сомневаюсь. Смотря какая весна будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мельник, спасибо за подсказку. Нашла такой тур!))) Интересно получается, Ницца, вроде бы севернее, Каста-Брава, почему ж там теплее ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ницца, вроде бы севернее, Каста-Брава, почему ж там теплее ?

Да в Ницце тоже в это время море прохладное, купаться некомфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мельник, спасибо за подсказку. Нашла такой тур!))) Интересно получается, Ницца, вроде бы севернее, Каста-Брава, почему ж там теплее ?

Анастасия, а вот Вам ещё и зарисовки от ТТ из такого тура:

http://www.tourtrans.ru/ipb/index.php/topic/5665-%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D0%B8%D0%B7-9%D1%84/page__pid__80468#entry80468

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
...Ницца, вроде бы севернее, Каста-Брава, почему ж там теплее ?

В начале июня-2010 в Ницце температура воздуха была - за 25, на солнце и выше, вода лично для меня была тёплой, но я ж с Урала! :mosking: А ещё здесь частенько штормит...

В Ллорете было сначала прохладнее именно в те дни, когда мы там оказались, но потом температура воздуха стала вполне жаркой, чтобы можно было обгореть по неосторожности... но вот вода здесь была... несколько прохладно-"обжигающей", надо было привыкать, но я и с этим справился. Кстати, на пляже Боаделья, водичка мне показалась теплее - там видимо помельче у берега. но с ребёнком туда... как бы сказать... не советую, если у него нет "спецподготовки" :mosking: (там много людей без одежды... ну, то есть - совсем без неё)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале июня-2010 в Ницце температура воздуха была - за 25, на солнце и выше, вода лично для меня была тёплой, но я ж с Урала! :mosking: А ещё здесь частенько штормит...

В Ллорете было сначала прохладнее именно в те дни, когда мы там оказались, но потом температура воздуха стала вполне жаркой, чтобы можно было обгореть по неосторожности... но вот вода здесь была... несколько прохладно-"обжигающей", надо было привыкать, но я и с этим справился. Кстати, на пляже Боаделья, водичка мне показалась теплее - там видимо помельче у берега. но с ребёнком туда... как бы сказать... не советую, если у него нет "спецподготовки" :mosking: (там много людей без одежды... ну, то есть - совсем без неё)...

 

Ахахах))) Спасибо за совет по пляжу. А смутить голыми людьми современную молодежь невозможно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... загар из Ниццы был красивее и держался дольше. ;)

Это точно! Хотя на мне всякий загар держиться долго, но вот уже март месяц, а загар после 2,5 дней в Ницце в конце августа держиться до сих пор!

А как человеку живущему в Сибири мне так интересно читать, что море в 20 градусов холодное... У нас вон в прошлом году на Крещение было -42, так такая очередь к проруби была, не протолкнуться. Так что для меня море летом холодным не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я задавала вопрос, но мне не ответили, какая погода в середине августа и до 15 сентября, читала, что море тоже холодное и часто пасмурно, так ли это. Может тогда в ГРЕЦИЮ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...