Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Франция, Италия в апреле


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! :smile:

 

Подскажите, а какая погода во Франции, Италии в середине/конце апреля? Как хоть одеваться-то?))) :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень тепло. А вот в Москве будет гораздо холоднее, так что Вам всё равно придётся с собой взять или лёгкую куртку, или очень тёплую кофту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень тепло. А вот в Москве будет гораздо холоднее, так что Вам всё равно придётся с собой взять или лёгкую куртку, или очень тёплую кофту.

Спасибо за столь быстрый ответ))) :smile:

А куртку - это, конечно. В Москве прохладно, да и у нас на Урале далеко не тепло))) :derisive:

 

А дожди, вообще, частое явление в это время года в Италии и Франции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень тепло. А вот в Москве будет гораздо холоднее, так что Вам всё равно придётся с собой взять или лёгкую куртку, или очень тёплую кофту.

 

А вы были во Франции в конце апреля? Я была в прошлом году! Так вот в конце апреля в начале мая там было 0 градусов! А ночью (у нас был ночной переезд)была минусовая температура! О какой теплой кофте идет речь? Я в кожаной куртке замерзла!

Возможно конечно, что год на год не приходится, но готовым надо быть ко всему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна ,что год на год не приходится. В прошлом году в начале мая были в Париже. Так на всех фотографиях у меня красный нос и одета ,как капуста. Во всех магазинах я смотрела теплые вещи. А дома в это время было 28 градусов. А Европа встретила +7... :laugh3:

 

На всякий случай просмотрите ГИСМЕТЕО или другие метеопрогнозы. :heat: :help:

 

В позапрошлом году были в Италии с 1 апреля. В Римини было прохладно ,а по мере продвижения к Венеции становилось теплее. И с курточек на синтепоне ,мы плавно (РИМ,ПИЗА, ФЛОРЕНЦИЯ) перешли на футболки за неделю. Джинсы внизу не менялись(почти) :mosking:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна ,что год на год не приходится. В прошлом году в начале мая были в Париже. Так на всех фотографиях у меня красный нос и одета ,как капуста. Во всех магазинах я смотрела теплые вещи. А дома в это время было 28 градусов. А Европа встретила +7... :laugh3:

 

 

Вот вот и я из Сибири вылетала в +28!!! И мама не дала мне курточку на синтепоне в чемодан положить... Так что я на фотографиях не то чтобы как капуста одета, а просто поверх своей куртки на мне была одета мужская куртка на вырост, а шерстянные носки то как пригодились, хотя я их брала сугубо на ночной переезд! Вечером , даже с учетом того что я совсем не пью, приходилось даже водочкой согреваться... А что делать, здоровье дороже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да! Я тоже была во Франции в мае. Здесь следует отметить, что на ГИСМЕТЕО полностью полагаться не нужно. По прогнозу нас ожидала солнечная и теплая погода. Ну да! Около трех градусов утром и не выше 7 днем. И пронизывающий ветер. И дождь. К такой погоде в группе никто не был готов. В попутных магазинах теплых вещей уже не было, только летний ассортимент, да и ходить по магазинам времени особо не было. Парижанки ходили в дубленках, мы ТАК им завидовали! Наши женщины где-то купили шапки, перчатки и шарфы. Был еще один выход - надеть на себя се имеющиеся в чемодане футболки... Наверное, примерно так выглядели замерзшие французы, бежавшие в свое время из Москвы... Учитывая, что бОльшую часть времени проводишь на улице, думаю, нужна курточка, теплая кофта, носки, шарф тоже будет совсем не лишним. И зонт. Хотя, может, нам просто не повезло с погодой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы были во Франции после 20 числах апреля,было жарко,практически все фото я в майке и джинсах,джинсовая куртка в руках.И были в таких же числа в Италии.В Падуе было +30,на обратной дороге в Венеции было прохладно и дождь,а потом вышло солнце,пришлось снимать ветровку.думаю,что раз на раз не приходится и с погодой нелегко угадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да! Я тоже была во Франции в мае. Здесь следует отметить, что на ГИСМЕТЕО полностью полагаться не нужно. По прогнозу нас ожидала солнечная и теплая погода. Ну да! Около трех градусов утром и не выше 7 днем. И пронизывающий ветер. И дождь. К такой погоде в группе никто не был готов. В попутных магазинах теплых вещей уже не было, только летний ассортимент, да и ходить по магазинам времени особо не было. Парижанки ходили в дубленках, мы ТАК им завидовали! Наши женщины где-то купили шапки, перчатки и шарфы. Был еще один выход - надеть на себя се имеющиеся в чемодане футболки... Наверное, примерно так выглядели замерзшие французы, бежавшие в свое время из Москвы... Учитывая, что бОльшую часть времени проводишь на улице, думаю, нужна курточка, теплая кофта, носки, шарф тоже будет совсем не лишним. И зонт. Хотя, может, нам просто не повезло с погодой.

 

Были во Франции в ИЮЛЕ 2008. В отеле портье решил поговорить с моей дочкой. Стандартно так - как зовут, откуда. Поскольку ожидаемой Москвы в ответе не прозвучало, озадачился:) Дочке тоже трудно было тогда на английском объяснить, откуда она приехала. Я пришла на помощь, объяснила, что мы - почти с Урала:) Портье сказал:"О, у вас там ужасно холодно." "Нет, - сказала я. - Это у вас тут ужасно холодно, а у нас на родине сейчас страшная жара". На родине тогда действительно было больше 40:), а вот в Париже всего 13-15 градусов. В июле!!!

 

Это я к тому, что погоду предсказывать заранее никогда не стоит:) Следует готовыми быть ко всему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были в Париже в начале апреля - было +17-20, в Италии у меня живёт подруга, звонит нам очень часто, температура - ещё выше. Ну, конечно, нельзя забывать, что из-за глобального потепления в Европе теперь мороз, а у нас на Урале - жара, поэтому и посоветовала взять курточку или тёплую кофту. Так как в норме всё таки в этих странах весной температура ближе к +20 градусам. А от катаклизмов никто не ограждён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

а вот подскажите!тур запланирован на 24 марта! и будем прибывать 3 дня в Париже!!вот по прогнозам Гизметео природа планирует нас порадовать до +20!!!я уже даже от себя отмела мысль купить курточку и полусапожки))))НО!!как будет на самом деле??как ощущаются эти 10-15 градусов в Париже?Берлине например??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куртку брать непременно. А вот насчет обуви -парижанки даже зимой ходят в туфельках. В Париже ветренно, читала отзывы прошлого года, в начале мая все мерзли, а Вы все-таки едете очень рано, на обещанные 20 градусов особо я бы не надеялась, а если повезет, то куртку всегда можно снять. В Берлине однозначно будет холоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куртку брать непременно. А вот насчет обуви -парижанки даже зимой ходят в туфельках. В Париже ветренно, читала отзывы прошлого года, в начале мая все мерзли, а Вы все-таки едете очень рано, на обещанные 20 градусов особо я бы не надеялась, а если повезет, то куртку всегда можно снять. В Берлине однозначно будет холоднее.

спасибо))меня все и убеждают про теплые вещи))но уже так хочется тепла на Родине- и тем более в путешествии)))))))))) :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А что с обувью: осенние туфли, туфельки или босоножки? Кроссовки исключаются. Время поездки - конец апреля - начало мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с обувью: осенние туфли, туфельки или босоножки? Кроссовки исключаются. Время поездки - конец апреля - начало мая.

Два раза была в Париже(начало апреля и начало июня) и не везло с погодой Были ПРОЛИВНЫЕ дожди. Не забудьте зонт, дождевик тоже не помешает. Хорошо ,если не пригодиться.

Тоже не ношу кроссовки.На ногах в теплое время года мягкие кожаные босоножки или легкие кожаные туфли ,типа мокасин .Очередной раз советую электрическую сушилку для обуви. Незаменимая вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...