Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Оригинальная анкета консульства Франции


Розария

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые сотрудники ТурТрансВояжа и коллеги-туристы (кто уже сдавал документы)!

 

Хочется выяснить вот какой вопрос.

 

В образце заполнения Оригинальной анкеты Консульства Франции есть пункт 37.(Подпись)

В Образце заполнения этот пункт заполнять не нужно,

Однако смущает то, что в других турфирмах этот пункт заполнять требуют (Всего надо поставить в Оригинальной анкете 4 подписи)

 

 

Как все-таки правильно?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте Розария.

 

Пункт 37 заполнять не обязательно (Консульство просит заполнять этот пункт только по желанию). Всего в оригинальной анкете Консульства Франции должно стоять три обязательных подписи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: а как заполнять оригинальную анкету для получения французской визы? Как вообще это происходит? Нужен перевод на русский? Самой обратиться к переводчику? Или заполнят работники фирмы, а турист только расписывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: а как заполнять оригинальную анкету для получения французской визы? Как вообще это происходит? Нужен перевод на русский? Самой обратиться к переводчику? Или заполнят работники фирмы, а турист только расписывается?

Если Вы оформляете визу под тур ТТВ - в оригинальной анкете Вы ставите только подписи, а заполняют её сотрудники туроператора на основе данных, указанных Вами в анкете ТТВ.

 

Образец заполнения тут http://www.tourtrans.ru/docs/fra_anketa_obrazets2.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное Вам, Ольсик, спасибо за оперативный ответ: завтра иду в турфирму оплачивать Викингов, а турфирму решила поменять - не знаю удачно или нет. В прежней обманывали постоянно. Вот даже по этой оригинальной анкете - в 2009 году ездили с ТТВ по Бенилюксу, какие предоставляла документы точно не помню, но запомнила, что платила за перевод этой самой анкеты. Может тогда так и должно было быть? Ну, это уже не важно. Спасибо еще раз, успокоили.

 

Да, документы для получения визы должны быть отправлены в Спб, значит, анкету будут заполнять сотрудники Виторс, а не турфирмы.

 

И ещё уточняющий вопросик. Если едет пенсионер, то получается, что в анкете-опроснике ТТВ будут просто пустые графы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Tina20!

В оригинальной анкете Консульства Франции Вам необходимо поставить только подписи в 4-х местах согласно образцу, перевод данной анкеты не требуется. В анкете-опроснике в графе место работы Вы указываете - пенсионер.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос: может ли повлиять на решение французского консульства предоставление справки из банка не в рублях, а в евро для получения мультивизы на полгода, год вместо сроков визы точно под даты тура? Или это пустые хлопоты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не важно, в какой валюте у Вас счет. Главное, чтобы средств было достаточно для поездки. На решение о сроках выдачи визы влияет визовая история ( количество выездов с соблюдением правил пребывания в странах Шенгена).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла.. Объясните, пожалуйста.

 

"Дополнительные требования к документам, предоставляемым в консульство Франции в Спб:

 

1. Копии следующих документов необходимо предоставлять нотариально заверенными: (далее по тексту) свидетельств о государственной регистрации и о постановке на налоговый учет."

 

По тексту речь вроде как о двух свидетельствах. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории Р.Ф. ( ИНН ) имеется. А другое свидетельство о государственной регистрации (чего? кого?) - это что? У меня его вроде как и нет... Может, квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Tina20!

Свидетельства о государственной регистрации (имеется ввиду свидетельство о внесении в единый реестр) и свидетельство о постановке на налоговый учет относятся к индивидуальным предпринимателям. Свидетельства о государственной регистрации недвижимости для оформления французской визы не требуются.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, вчера оплатил тур, получил перечень документов для сдачи на визу, но я не подписывал оригинал анкеты на Франц визу, я получил только анкету - опросник ТТВ, получаеться что оригинал анкетф Франц, консул. я подпишу когда привезу остальные документы за месяц до отправления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, вчера оплатил тур, получил перечень документов для сдачи на визу, но я не подписывал оригинал анкеты на Франц визу, я получил только анкету - опросник ТТВ, получаеться что оригинал анкетф Франц, консул. я подпишу когда привезу остальные документы за месяц до отправления?

да, именно так. распечатать страницы анкеты с сайта ТТВ и поставить пару автографов - минутное дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур 28 мая, Справку с работы можно завтра взять, или тоже нужно чтобы было за 90 дней до тура или за месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что написало ТТВ в новостях от 30.01:

Внимание, Внимание, Внимание!

Изменились требования Консульства Франции к документам туристов, теперь:

1. Справка с места работы и другие документы, подтверждающие финансовое обеспечение туриста, должны быть выданы не ранее, чем за 90 дней до начала тура. (до этого было 60 дней)

2. Согласие на выезд ребенка выдается только тем родителем, который его не сопровождает. Если ребенок выезжает в сопровождении третьего лица, то согласие предоставляется от обоих родителей. (ранее согласие давали оба родителя не зависимо от того едет родитель или нет)

3. Согласие на выезд ребенка должно быть выдано не ранее, чем за 3 месяца до начала поездки (ранее данный срок составлял 40 дней).

4. Справка из полиции о том, что установить местонахождение родителя в результате проведенных розыскных мероприятий не представилось возможным, должна быть выдана не ранее, чем за 3 месяца до выезда.

В связи с облегчением требований к документам, мы уже сейчас ждём документы на весенние (школьные) каникулы!!!!.

Подробнее:http://www.tourtrans.ru/news/tourist/visanews/1518.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста, вчера оплатил тур, получил перечень документов для сдачи на визу, но я не подписывал оригинал анкеты на Франц визу, я получил только анкету - опросник ТТВ, получаеться что оригинал анкетф Франц, консул. я подпишу когда привезу остальные документы за месяц до отправления?

 

Два дня назад подавала док-ты в ТА, мне тоже не дали подписать оригинальную анкету. Может она больше не нужна? Или нужна только для тех, кто оформляет первый раз? Документы на следующей неделе уже отправляются в Москву...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос.

У меня два места работы: оформлена как ИП и работаю в муниципальном учреждении.

Мне справку с какого места работы предоставлять? И вообще, нужно 2 справки ( с двух мест работы) или достаточно одной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня назад подавала док-ты в ТА, мне тоже не дали подписать оригинальную анкету. Может она больше не нужна? Или нужна только для тех, кто оформляет первый раз? Документы на следующей неделе уже отправляются в Москву...

 

Оригинальная анкета консульства в обязательном заполняется (подписывается) всеми аппликантами при каждой подаче документов на визу...

Если турагентство оказывает помощь в подготовке пакета документов (что на практике в большинстве случаев и происходит), то и оригинальную анкету для подписи оно предоставляет...Но теоретически может предоставить туристу возможность сделать это самостоятельно ))

Короче, нужно напомнить (попросить) агентство распечатать оригинальную анкету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Ната-ли!

Достаточно справки с муниципального учреждения. В таком случае Вам не придется предоставлять выписку с личного счета, если доход в справке с работы будет не менее 12 тыс. руб.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальная анкета консульства в обязательном заполняется (подписывается) всеми аппликантами при каждой подаче документов на визу...

Если турагентство оказывает помощь в подготовке пакета документов (что на практике в большинстве случаев и происходит), то и оригинальную анкету для подписи оно предоставляет...Но теоретически может предоставить туристу возможность сделать это самостоятельно ))

Короче, нужно напомнить (попросить) агентство распечатать оригинальную анкету...

 

2 раза звонила в агенство, говорят все нормально, больше никаких документов предоставлять не надо... Может это я что-то перепутала.... Если в ТТВ обнаружат, что с документы не все, они же свяжутся ТА и попросят предоставить недостающие док-ты? Очень переживаю, что из-за такой мелочи может быть отказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за такой мелочи может быть отказ.

 

Нет, из-за такой "мелочи" отказа быть не может - без оригинальной анкеты консульство документы просто не примет...

Естественно, отсутствие анкеты ТТВ обнаружит и свяжется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ваше агенство не хочет или не может распечатать оригинальную анкету, то можно сделать это самой.

Только распечатывать ее нужно в день (или за день), когда агенство будет отправлять документы в ТТВ.

С сайта ТТВ скачайте анкету (в тот день, когда будете подписывать,т.к. дата в ней проставляется автоматически), поставьте четыре подписи и отнесите в агенство.

Анкету можно скачать: консульство Франции) (втора строка)

Образец заполнения http://www.tourtrans...a_obrazets2.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только распечатывать ее нужно в день (или за день), когда агенство будет отправлять документы в ТТВ.

По дате в оригинальной анкете, ТТВ мне ответило по электронной почте так - дата должна быть не раннее 2-х месяцев до начала поездки(в моем случае консульство Чехии)и не обязательно ее привязывать к дате отправки документов в ТТВ, мой тур с 11 мая, дату указала в оригинальной анкете 14 марта, отправляли документы в ТТВ 18 марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ваше агенство не хочет или не может распечатать оригинальную анкету, то можно сделать это самой.

Только распечатывать ее нужно в день (или за день), когда агенство будет отправлять документы в ТТВ.

С сайта ТТВ скачайте анкету (в тот день, когда будете подписывать,т.к. дата в ней проставляется автоматически), поставьте четыре подписи и отнесите в агенство.

Анкету можно скачать: консульство Франции) (втора строка)

Образец заполнения http://www.tourtrans...a_obrazets2.pdf

 

Документы уже вроде бы отправили несколько дней назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста, если ребенок несовершеннолетний (11 лет), то оригинальную анкету для консульства Франции подписывает сам ребенок или его родитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...