Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Кто мой сосед


Рекомендуемые сообщения

Но мы же не знаем, что именно отвечает ТТВ. В любом случае информацию о поле и примерном возрасте наверно не стоит относить к строго конфидициальной (например, женщина около 50 лет). Меня лично бы это нисколько не затронуло. Многие пользователи форума указывают и пол и возраст.

Это личное дело пользователей форума. Указывают, кстати, такую информацию не все. А вот по Федеральному закону "О персональных данных", к персональным данным относится любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация.

 

К персональным данным можно отнести, например: паспортные данные, место регистрации, ИНН, банковские реквизиты, медицинскую информацию, информацию о профессиональной деятельности, доходы и расходы граждан, национальность, вероисповедание, партийная принадлежность и многое другое.

Поэтому надеюсь,что ТТВ кому-то по личной просьбе не сообщает персональные данные ни о чем не подозревающего туриста из группы, вне зависимости, затронет это кого-нибудь или не затронет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

1. А 100 дней это мало или много? :derisive:

2. А чего мелочиться-то?...Ещё можно места впереди и сзади выкупить...Гулять так гулять...

100 дней - это как "100 дней до дембеля" или 100 дней правления президента. :derisive: А вообще долго, хочется чтоб побыстрее...

А про выкуп мест в автобусе я серьезно. Ведь оплачивают же себе люди одноместное размещение в отеле. В автобусе - аналогично (это информация от гида)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про выкуп мест в автобусе я серьезно. Ведь оплачивают же себе люди одноместное размещение в отеле. В автобусе - аналогично (это информация от гида)

Вопрос, конечно, интересный...Я о таком и не подозревала... :rolleyes:

А Вы уверены, что это было не 1 апреля?... :derisive:

И какова стоимость? В размере стоимости тура?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про выкуп мест в автобусе я серьезно. Ведь оплачивают же себе люди одноместное размещение в отеле. В автобусе - аналогично (это информация от гида)

Вопрос, конечно, интересный...Я о таком и не подозревала... :rolleyes:

А Вы уверены, что это было не 1 апреля?... :derisive:

 

Выкупают, выкупают! У нас в туре 4МВ была одна такая, она не только одноместное расселение в отеле заказала, но и в автобусе тоже! Ну, любит дама комфорт, что тут такого? Причем дама была размеров, так скажем, меньше среднего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LiNa2708

Elvira

Спасибо за информацию. :thank_yo:

Во делаааа....Век живи, век учись, а...

А я-то на полном серьёзе решила, что Фунтик на фоне праздника "100 дней до дембеля" что-то там присочинила...Или перепутала...

Фунтик

Я больше никогда не буду сомневаться в истинности транслируемой Вами информации... :thank_yo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересную тему подняли, вот только вопрос. Ну выяснили вы, что сосед вам категорически не подходит (по полу, возрасту и т.д. и т.п.), что, отказываться от тура будете? или как?

 

Я, например, почти всегда одна езжу, соседи разные попадались, обоих полов, разных комплекций, но путешествие всегда проходило супер, и в большинстве случаев мы оставались друзьями, со многими и сейчас переписываемся. Я считаю, что знание о соседе до поездки абсолютно ничего не меняет. Главное, чтобы он был, чтобы тур набрался. И чтобы не доплачивать за одноместный, хочется, чтобы еще одиночки в туре были. Воот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересную тему подняли, вот только вопрос. Ну выяснили вы, что сосед вам категорически не подходит (по полу, возрасту и т.д. и т.п.), что, отказываться от тура будете? или как?

я, например, тоже не понимаю, какую полезную информацию о попутчике может содержать фраза "женщина лет 50" или "девушка лет 18". но, как мне кажется, задавая подобные вопросы, психологически готовим себя к очередной поездке, так сказать, приближаем ее всеми силами мысли. вобщем, психология это, а не разум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, например, тоже не понимаю, какую полезную информацию о попутчике может содержать фраза "женщина лет 50" или "девушка лет 18". но, как мне кажется, задавая подобные вопросы, психологически готовим себя к очередной поездке, так сказать, приближаем ее всеми силами мысли. вобщем, психология это, а не разум

 

 

кмк в ссылочке выше даже сам ТТВ это пояснил, но видать не зарастет народная тропа, потому как в той старой мудрости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кмк в ссылочке выше даже сам ТТВ это пояснил, но видать не зарастет народная тропа, потому как в той старой мудрости...

ну, как гласит один из постов автора темы, бывает, что и везет. видимо, то, что написано в ссылочке, действует лишь летом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, как гласит один из постов автора темы, бывает, что и везет. видимо, то, что написано в ссылочке, действует лишь летом

 

 

видать ТТВ просто устал бороться :derisive:

 

 

Кстати навеяло тут про персональные данные - а интересно , тот список со схемой рассадки в автобусе, который ТТВ приладывает к документам с ФИО туристов в рамках сведений о персональных данных как коррелирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мне кажется, что возраст и пол абсолютно никакой информации не дают и точно не являются гарантией совместимости или несовместимости в туре. Поэтому запрашивать информацию о соседе - неблагодарное дело, стоит ли загружать сотрудников ТТВ подобными вопросами? Однажды в туре перед нами сидела довольно немолодая пара. Утро в автобусе они начинали с глотка виски прямо из бутылки и горячих поцелуев, далее по схеме) весь день. Причем после первого глотка, он откидывал кресло и остаток дня лежал у меня на груди и источал аромат алкоголя мне в лицо. Никто не смог заставить его поднять кресло хотя бы раз. А он ведь не был моим непосредственным соседом, но неприятностей доставил много. Но!!!!! отпуск все равно не испортил, тур был таким красивым: Италия-Греция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью соглашусь - гарантией совместимости являются только незаморочки на поле возрасте и тп соседа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем после первого глотка, он откидывал кресло и остаток дня лежал у меня на груди

 

 

 

"И на груди у неё засыпал" (С)... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне непринципиально кто сосед - место дали хорошее - 3й ряд, значит все будет слышно... только что у окна - я скорей всего поменяюсь.. ну желательно конечно чтобы сосед не ел всюдорогу (хотя это и не приветствуется) и не обладал пышными формами))))

мне больше интересно про подселение - я как то не нашла на форуме похожей темы...кто ездил один с подселением? не было проблем? а то я зажабила 195 ев)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3й ряд, значит все будет слышно... только что у окна - я скорей всего поменяюсь..

Это как - поменяюсь?

А почему сразу не сесть у прохода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как - поменяюсь?

А почему сразу не сесть у прохода?

ну вот не досталось у прохода)) досталось 3 ПО ))))) :smile:

 

ваще мне директор сказал что самое зачотное - это брать последний ряд... я тока не уверена - там же не слышно ничего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"И на груди у неё засыпал" (С)... :smile:

Да-да, именно так и было! :biggrin: Автобус был старенький а промежутки между рядами маленькие(про кипяток на коленях, как это было у tatfat56 ) я вообще молчу.... это тоже было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне больше интересно про подселение - я как то не нашла на форуме похожей темы...кто ездил один с подселением? не было проблем? а то я зажабила 195 ев)))))))))

 

Ездила, езжу и буду ездить :dance3: Пока только единственная проблема - количество друзей в одноглазнеках после этих поездок растет в геометрической прогрессии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С подселением бывает всегда очень грамотно. Все остаются довольны.В каждом туре люди волнуются перед встречей со своим соседом по палате номеру.....Единожды молодого человека пытались подселить к молодой же девушке. Не знаю чем всё закончилось......Но истерик и скандалов недовольных ни разу не слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единожды молодого человека пытались подселить к молодой же девушке.

Ой, там, говорят, закончилось все хорошо. :biggrin:

А дело было так.

В одном городе ... В агентство пришли девушка и молодой человек. В один и тот же день. Друг за другом пришли. И не были знакомы. Агенство их оформило и отослало документы в ТТВ. Там подумали: оформлялись в одно и то же время и живут в одном и том же городе. И селят их вместе... :declare2:

(ну вышел такой косяк)

Итак, первый отель. Гид раздает ключи от номеров. Тут девушка подходит и говорит: "Я его не знаю и в первый раз вижу".

В общем немая сцена. Ну и парень рядышком стоит. А номеров больше нет и по маршруту, вероятно, больше не будет :punish:

Посмотрела девушка на парня, оглядела так оценивающе с ног до головы и отвечает: "Ладно, давайте попробуем..."

В свой родной город они уезжали уже вместе :friends: :wub:

 

(Ну так мне гид, которая их селила рассказывала) :party:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...