Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Куда лучше поехать: в Грецию или Италию???


Svetul'ka

Греция или Италия?  

51 пользователь проголосовал

  1. 1. Куда поехать отдыхать летом?

    • Греция, Болгария и Румыния с отдыхом в г.Лутраки
      16
    • Великие города севера Италии + Австрия
      35


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Никак не могу определиться с направлением на это лето! Разрываюсь между туром в Грецию, Болгарию и Румынию с отдыхом в Греции и Италией. Плюсом в первом туре для меня является то, что в вышеперечисленных трех странах я еще пока ни разу не была плюс там еще есть 6 дней отдыха на море. Но я просто обажаю Италию. Не была там уже 1.5 года. Причем в этой программе очень много новых и интересных городов! Что же делать? Посоветуйте, плиз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели поедете по результатам голосования? Я делаю так - Взвешиваю все плюсы и минусы, считаю сколько городов и сел посещается там и там, сколько из них знакомых, по прежним визитам, сколько новых, есть ли какая-либо изюминка ( в прошлом туре это был Шамони), есть ли в туре обожаемая страна (для меня Чехия), очень ли нужен отдых или передышка и т.д. И в конце "мучительных" терзаний прислушиваюсь к внутреннему голосу, "зову сердца" так сказать. Пока не ошибалась. Удачи. И приятных путешествий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели поедете по результатам голосования? Я делаю так - Взвешиваю все плюсы и минусы, считаю сколько городов и сел посещается там и там, сколько из них знакомых, по прежним визитам, сколько новых, есть ли какая-либо изюминка ( в прошлом туре это был Шамони), есть ли в туре обожаемая страна (для меня Чехия), очень ли нужен отдых или передышка и т.д. И в конце "мучительных" терзаний прислушиваюсь к внутреннему голосу, "зову сердца" так сказать. Пока не ошибалась. Удачи. И приятных путешествий.

 

Нет, конечно не по голосованию! Просто хочется узнать мнение людей, которые были в этих странах! А терзания сейчас действительно "мучительные"! Хочется увидеть новые страны и города, тем более, что там все абсолютно новое. Но Италия глубоко в моем сердце. Снова хочется испытать счастье от пребывания там!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде бы видела в графике выездов 1 выезд по туру "Италия-Греция" в начале сентября... Эту возможность не рассматриваете?

И волки будут сыты, и овцы целы)))) В том смысле, что и Италию повидаете, и с Грецией познакомитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде бы видела в графике выездов 1 выезд по туру "Италия-Греция" в начале сентября... Эту возможность не рассматриваете?

И волки будут сыты, и овцы целы)))) В том смысле, что и Италию повидаете, и с Грецией познакомитесь.

 

Сентябрь отпадает, т.к. в это время у меня точно не будет отпуска! Так что надо выбирать что-то на июль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Отличный тур Италия-Греция, вот бы добавить неделю отдыха в Греции, да, кстати,меня тоже не устраивает дата выезда. Числа 20 августа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я выбирала, то без всяких размышлений - с Италией! Мне кажется, даже аргументировать не нужно - 60% всего мирового культурного наследия!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы поехала сначала в Италию, а потом в Грецию))) В принципе с Италией я так и сделала, осталось добраться до Греции (с Румынией, Болгарией и отдыхом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть тема в принципе и ни о чем, потому как все субъективно, но скажу...Раз уж в Италии была, а Греция тоже привлекает, надо ехать в Грецию через Румынию и Болгарию...Тур необычный, своеобразный, для самостоятельного исполнения сложный, аналогов вроде как и нет...

А уж в знакомую Италию завсегда можно и самому съездить, да и предложений, в том числе бюджетных, масса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

в Грецию ездила именно на пляжный отдых. В Италию с ТурТрансом. Италия дорогая и грязная (вся). вот Австрия- это класс! И кроме Колизея и Пизы в Италии делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме Колизея и Пизы в Италии делать нечего.

Маэстро, помнится, в каких-то там своих итальянских монографиях кроме Пизы и Колизея ты еще много какой-то всякой хрени описывал...типа, это мировое наследие, это надо видеть...

 

Врал, что ли? а мы ведь тебе верили ((( эх ты (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маэстро, помнится, в каких-то там своих итальянских монографиях кроме Пизы и Колизея ты еще много какой-то всякой хрени описывал...типа, это мировое наследие, это надо видеть...

 

Врал, что ли? а мы ведь тебе верили ((( эх ты (((

 

Да уж....видно - наврал всё! Раз пишут знающие люди, значит нечего там делать, ну кроме Колизея и Пизы, конечно :declare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиену, Сиену забыли. Мне Сиена очень понравилась. Итальянцы тоже восторженно цокали языками, когда я делился с ними впечатлениями. Ну, там еще до компании Венеция, Флоренция, Неаполь, Генуя, Ватикан, Болнья. И по мелочи – Сан-Ремо, Помпеи, Вентимилья. Да, чуть не забыл, а в Риме, кроме Колизея еще кое-что имеется. А так, конечно, уже смотреть и впрямь нечего (если все видели).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тут скажешь, каждый находит в Европе то, что хочет найти! Вот fretka грязь ищет и находит, а большинство все-таки мировые сокровища культуры и искусства!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венеция- да! а Монтекатини-Терме? -маленький, уютненький райончик..

Но всё же Австрия (Вена) более симпатична,чем Италия (Рим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, в Грецию,раз Вы там не были. Тур 10B-XL (Греция,Болгария, Румыния) замечательный. Незабываемая Греция, интересная Румыния - не пожалеете. Тем более данный тур в ТТВ уже третий год и, я надеюсь, все шороховатости утряслись.

Италия, конечно, отдельный разговор, но Вы там были!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за ответы!!! В итоге решила ехать в Грецию и не пожалела!!! Чудесный тур, отличная компания, хороший гид! Осталась очень довольна от всего!

А в следующем году можно и в Италию... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Да. Отличный был тур в ТТВ "Италия-Греция". Собралась было в него в сентябре 2011 года, а его взяли и отменили. :negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в туре Италия-Греция (Авиа) в 2007г. Считаю, что у меня этот тур был самым интересным и насыщенным из семи туров ТТВ, по которым я путешествовала на сегодняшний день. Причем в Италии я была и до этого, а Греция меня просто потрясла, особенно Дельфы и Метеоры, была в этом туре и ночь на пароме Бари-Патры. Очень здорово. И вообще тур был очень гармоничным и отлично продуман. Жаль, что ТТВ отменил его, наверно, для этого были какие-то причины организационного плана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за Италию. Считаю, что надо ездить туда, где понравилось. Пока не надоест. А потом уже искать другие маршруты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что надо ездить туда, где понравилось. Пока не надоест.

А я считаю, что нужно ездить по новым маршрутам, пока не захочется вернуться в места, где уже был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была в сентябре. Попали в забастовку в Дельфах и Салониках. Не работали театры, государственные музеи, мусор не убирали (он в мешках у баков аккуратно лежал). Еще плохо работала сотовая связь, а платные дороги стали бесплатными! А вообще было до безобразия тихо и спокойно. Когда были в Афинах, то тоже все тихо, к Парламенту на смену караула почти ночью ходили, правда в тот день забастовок не было. На островах вообще идиллия полная. По моему мнению все ужастики, которые у нас по ТВ показывали весьма преувеличены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...