Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

ждем помощи Кака тур 9FS "ИСПАНИЯ - МОРЕ + ШВЕЙЦАРИЯ"


Рекомендуемые сообщения

Уважаемая ЕленаР.

Давайте завтра посчитаем, или напомните мне в личку, а то затеряется вопрос. А еще лучше вынести расчет в отдельную тему.

 

Кака, я все-таки прошу Вашей помощи :rolleyes: . Вчера прочитав советы форумчан, мы совсем расстерялись.

Боюсь у нас получаются только сплошные переезды, а время в городах совсем не останется. Ну хотя бы по 1,5-2 часа в каком нибудь городе будет? Я вчера попробовала сама поскладывать время в пути ( исходя из того, что 550 км это 7,5-8часов), получилась одна дорога :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь у нас получаются только сплошные переезды, а время в городах совсем не останется. Ну хотя бы по 1,5-2 часа в каком нибудь городе будет? Я вчера попробовала сама поскладывать время в пути ( исходя из того, что 550 км это 7,5-8часов), получилась одна дорога :scratch:

Ага :laugh2: Правильно.

Не переживайте, сейчас посчитаем. Не думаю, что все так страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая ЕленаР.

Давайте завтра посчитаем, или напомните мне в личку, а то затеряется вопрос. А еще лучше вынести расчет в отдельную тему.

 

Кака, я все-таки прошу Вашей помощи :rolleyes: . Вчера прочитав советы форумчан, мы совсем расстерялись. Напомню :"Уважаемый kaka, Elvira и все у кого есть время и желание нам помочь.

Мы едем в автобусный тур впервые и впервые выезжает за границу, для своей поездки выбрали тур 9FS "ИСПАНИЯ - МОРЕ + ШВЕЙЦАРИЯ"...

Боюсь у нас получаются только сплошные переезды, а время в городах совсем не останется. Ну хотя бы по 1,5-2 часа в каком нибудь городе будет? Я вчера попробовала сама поскладывать время в пути ( исходя из того, что 550 км это 7,5-8часов), получилась одна дорога :scratch:

 

Ой, а я уж думала, что вы не нуждаетесь в нашей помощи... Там жен вак кто то посчитал, прикинул, вот мы и расслабились. Сейчас начну, а там глядишь и kaka подключиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываем тур в каталоге и начинаем с третьего дня - Дрезден.

Выехать из польского отеля можно часов в 8. Завтрак легкий, много времени не занимает. До Дрездена ехать часа 2,5. Итого, пребываем в город к 11.00. Но после Дрездена ехать как раз 550 км. Это часов 7-8. Нужно выезжать часов в 15.

Получается в городе четыре часа. Час экскурсия, час-два музеи, остальное - свободное время.

Проверяем расчеты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может добавим часок в Дрездене, пусть люди до 16.00 погуляют, им же потом ехать долго, да и до этого они целый день по Польше катили... Хотя... поздно в отель приедем, поздно придется выезжать... Ну ладно, оставим это гиду и конкретной ситуации на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 4. Цюрих-Женева.

Если добрались до отеля к 23.00, то выехать можно и в 08.00, но напишем выезд в 09.00. После того как набросили часок в Дрездене выехать раньше не реально.

200 км до Цюриха - это 2,5 часа, перед Цюрихом явно сделают санитарную остановку, поэтому в городе будете к 12.00. Думаю часа два на Цюрих дадут, из них 1 час точно экскурсия. Дальше переезд в Женеву 280 км и покушать нужно, в Цюрихе дорого, а это 3,5 часа дорога и час обед. Получается в Женеву приезжаем не раньше 18.00. И там часа три у Вас будет, но все уже закроется. А от Женевы до Франции рукой подать. К 22.00 железно в отеле будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и день 5. Авиньон.

Ехать утром 370 км. 4,5 часа точно ехать, и полчаса - одна санитарная остановка.

Ладно, вечером приехали рано, можно выехать в 08.00. Получается, что Авиньон приезжаем к 13.00.

Ну и вечером переезд 350 км. А это тоже 4,5 часа и остановка.

Если предположить, что в отель хорошо бы приехать к 23.00, то выезжать из Авиньона надо не позже 18.00

Получается на Авиньон очень прилично - аж пять часов. Но там и экскурсия, и мост, и дворец и кушать надо.

День 6-11 отдых на море, там все будет зависеть от того, наберут ли экскурсии.

Завтра отправимся в обратный путь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 6-11 отдых на море, там все будет зависеть от того, наберут ли экскурсии.

Завтра отправимся в обратный путь...

Можно я сегодня обратно поеду, а kaka завтра проверит?

День 12. Лазурный берег - Ницца

Ранний выезд из отеля около 6.00.

590 км по Франции это около 8,5 часов с остановками. В Ницце мы будем где то в 14.30. Вечером нам до отеля ехать 200 км, т.е. где то 2,5 - 3 часа. Значит из Ниццы выезжаем где то в 20.00. Итого свободного времени в Ницце у нас 5,5 часов. Это время могут предложить сократить часа на 2 и предложить заехать по дороге в Монако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого свободного времени в Ницце у нас 5,5 часов. Это время могут предложить сократить часа на 2 и предложить заехать по дороге в Монако.

Все бы хорошо, но каталог говорит: "остановка на Лазурном берегу для краткого осмотра города Ницца".

Получается, что 5,5 часов это не краткая остановка, а роскошь :pleasant:

Где-то по пути покушать надо...?

Про Монако могу согласиться, надо денюжку собрать на дополнительную экскурсию, я бы на месте гида - предложил.

Два часа Монако и два часа Ницца - мой прогноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 13 Венеция.

В отель приехали в 23.00, значит выезжаем в 8.00, переезд 390 км, это часов 5 с остановкой. В Венеции (на парковке) мы должны быть уже 13.00, еще минут 30-40 уйдет на то чтобы доплыть на катере до Сан-Марко и вот мы в Венеции! сначало вас заведут в стеклодувную мастерскую, покажут как они там из стекла делают лошадку, выход у этой мастерской через магазин, что занимает определенное количество времени... Дальше обзорка, катание на гондоле, еще мне очень понравился дворец дожей. Еще не забудьте пообедать в Венеции, гид вам покажет где.

Отплытие из Венеции запланируем на 18.30. В 19.00 вы на парковке, дальше дорога в гостиницу (250 км), скорее всего это будет отель Ebner в горах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бы хорошо, но каталог говорит: "остановка на Лазурном берегу для краткого осмотра города Ницца".

Получается, что 5,5 часов это не краткая остановка, а роскошь :pleasant:

Где-то по пути покушать надо...?

Про Монако могу согласиться, надо денюжку собрать на дополнительную экскурсию, я бы на месте гида - предложил.

Два часа Монако и два часа Ницца - мой прогноз.

Вот разница в мужской и женской психологии... поесть я в турах забываю, есть такой грешок... Сокращаем Ниццу, будем обедать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, едем дальше.

14 день. Вена.

Раз уж так повелось у нас выезжаем стандартно в 8.00, ехать прилично 360 км, но вот тут мы остановку на обед делать не будем, да простит меня kaka, отобедаем в Вене, с шницелями, штруделями и венским кофе. Дорога с санитарной обстановкой займет у нас где то 5 часов, в 13.00 мы в Вене. Выезд назначим на 19.00.

Возможно вас сначала завезут к дому Хундертвассера, минут на 30-40, потом к Марии Терезии и идем на обзорку часа на полтора. Итого освобождаемся мы где то в 15.30, к этому времени уже жутко хочется кушать, идем есть, ну еще часок на обед и с 16.30, до 18.30 у вас свободное время. С учетом того, что вы в городе первый раз оставляю вам 30 минут на то чтобы сориентироваться и найти автобус, а он будет там же у Марии Терезии.

 

День 15 переезд по Польше, на границе надо быть в 20.00, так что едем, но могут предложить заехать в Краков, соглашайтесь, не пожалеете!

 

Дальше, граница, вокзал, поезд... И до новых встреч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот разница в мужской и женской психологии... поесть я в турах забываю, есть такой грешок... Сокращаем Ниццу, будем обедать!

 

Ой как здорово!

Так у нас везде получается 1-1,5 свободного времени, ну кроме Цюриха и Женевы. Я так поняла в Венеции мы будем где-то 4 - 5 часов?

Сижу умиляюсь, звучит как песня: Венеция.., Цюрих..,катере до Сан-Марко.., отель Ebner в горах... неужели мы там будем находится :smile:

А про Вену, что скажите? какие прогнозы :rolleyes: Не заметила, что про Вену уже написали. прошу прощение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще в Вене недалеко (на углу) от ресторана Розенберг (http://www.rosenberger.cc/htm_restaurants/wien.htm), а мы предположим, что вас поведут обедать туда, есть "туристическая информация" и там можно бесплатно взять очень хорошую карту Вены, причем на русском, только попросить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго читал, придирался, но вроде возразить нечего. (Краков только маловероятен).

Расчет окончен :meeting:

Управились быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краков только маловероятен.

 

 

Два последних моих переезда из Вены в Польшу, нам его предлагали, и два раза я туда ездила, поэтому и предположила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго читал, придирался, но вроде возразить нечего. (Краков только маловероятен).

Расчет окончен :meeting:

Управились быстро.

 

Все оказалось не так страшно, вот, что значит подсчет специалистов :derisive:

Как хорошо, что мы нашли этот форум.

 

Огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два последних моих переезда из Вены в Польшу, нам его предлагали, и два раза я туда ездила, поэтому и предположила...

Просто я уже довольно долго не возвращался из Вены в Брест через Польшу.

Могут предложить Ченстохову, она и времени меньше займет.

Хотя в последние годы дороги в Польше стали лучше, новые автомагистрали строят. Польша мелькает за окнами автобуса все быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в Ченстохове давно не была, как то не предлагали, да и через Вроцлав в последнее время, всё больше проездом... То есть, я знаю, что это Вроцлав и что в нем раньше останавливались, а остальным это просто город, через который дорога проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день всем!

я здесь новенькая)

в одной из тем увидела название своего тура 9FS "ИСПАНИЯ - МОРЕ + ШВЕЙЦАРИЯ" и хотела бы поинтересоваться, кто нибудь едет в этот тур 8 июня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...