Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Хотите ли Вы пользоваться наушниками во время экскурсий?


  

156 проголосовавших

  1. 1. Хотите ли Вы пользоваться наушниками во время экскурсий?

    • Да (на все экскурсии)
      32
    • Да (выборочно)
      83
    • Нет (неудобно, хочу слышать не только гида и т.д)
      41


Рекомендуемые сообщения

Зачем же так кричать. Не хотите не езжайте :-)

Свобода выбора всегда есть

А здесь никто и не кричит. Я высказываю СВОЮ точку зрения на действия ттв, а не спрашиваю совета-ехать или не ехать. Просто моя точка зрения не совпадает с вашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Что-то молчат и не высказывают свою точку зрения ЭКСПЕРТЫ. Может, в их ответах и будет как раз то , к чему прислушаются ТТВ и все остальные путешественники.

Тема уже обсуждалась, и очень бурно.

Эксперты своё мнение высказали.

 

Почитать обсуждение можно здесь:

http://www.tourtrans.ru/ipb/index.php/topic/4539-%D0%BD%D0%B0%D1%83%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8/

Моё мнение осталось прежним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нового сезона оплата этого сервиса будет включена в стоимость тура и все споры утихнут.

Поехал в тур с наушниками - получи приемник, хочешь используй, хочешь - нет.

Если я не беру ни одной экскурсии, почему я должна переплачивать. Я против включения в стоимость тура, это несправедливо по отношению к самостоятельным туристам. Со всеми сезонными доплатами, страховками от невыезда и прочими "мелочами" и так набегает приличная сумма, еще и за эту ерунду тысячи платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично моё мнение, наушники во время экскурсий не совсем удобно. Я помню пользовалась ими в одной из экскурсий в Венеции. Для мени минус в том, что наушники постоянно вылетали, нужно было держать приемник куда они втыкаются (или как называется эта штука?))в руках, что не давало возможности пофотографироваться. Еще мешало то, что речь гида в наушниках была с итальянским акцентом. Очень сложно воспринималась. В общем , в этой экскурсии я вообще не уловила смысла. Мой ответ -нет наушника. Да - живому общению. Гиду можно и вопрос задать и с акцентировать на чем-то внимание, свободно фотографироваться. Но у каждого свой взгляд. И для кого-то наушники это отличное нововведение. Все равно у ТТВ есть разные туры. Можно выбрать на свой вкус, с доп.сервисом и без)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против включения в стоимость тура, это несправедливо по отношению к самостоятельным туристам.

Принцесса, ты этого даже не заметишь.

Наушник будет, ну как завтрак в отеле.

Хочешь кушаешь, хочешь не кушаешь.

Аналогично: хочешь слушаешь, хочешь не слушаешь. :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, по третьему кругу поехали. Если еще ТТВ напишет - как это прекрасно будет теперь с наушниками - это будет перебор. Все убедительные слова повыскакивали из головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если еще ТТВ напишет - как это прекрасно будет теперь с наушниками - это будет перебор.

Что-то мне очень навязчиво подсказывает, что именно так и будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала нет. С точки зрения восприятия - я хочу слышать все, что меня окружает - голоса людей живущих в этом городе, шум на улице, птичек и пр. :derisive: К тому же я неуклюжа и могу уронить и кокнуть передатчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ведь правда, экскурсия - это не только голос гида. За - 11 человек, а я нашла только двоих, значит остальные инкогнито голосуют? И все-таки аргументы "ЗА" не очень убедительны "потеряемся" и прочее. Аргументы "ПРОТИВ" весомее. Не буду повторяться - можно снова перечитать 20 страниц. Будем надеяться на разумное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки аргументы "ЗА" не очень убедительны "потеряемся" и прочее.

Аргумент "ЗА" - решение ТТВ. Очень убедительно смотрится в каталоге.

Какие-то странные люди...

Я бы все-таки дождался дополнительных комментариев, ну и отзывов после туров с наушниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема уже обсуждалась, и очень бурно.

Поэтому ничего комментировать не буду (ну, сколько можно!!!), а просто скажу, что я проголосовала "да (выборочно)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были от ТТВ ( в прошлом году) и другие аргументы ;)

Уважаемые форумчане!

 

Вопрос наушников не оставлен нами без внимания, однако внедрение использования наушников на протяжении всего тура необходимо проводить осторожно, поэтапно.

В настоящее время наушники стали использовать многие европейские музеи: например, Лувр и Фонтенбло, тогда как раньше наушники применялись лишь в Ватиканских музеях и в ходе экскурсий по Риму. То есть, постепенно использование наушников для проведения экскурсий внедряется во многих музеях.

Чтобы использовать наушники по всему туру, необходимо предусмотреть многие нюансы и адаптироваться к работе с ними. В частности:

- вопрос заказа и получения наушников в самом начале тура;

- вопрос их возврата компании – арендатору данной техники;

- адаптация гидов – сопровождающих к работе с передатчиками: техника проведения осмотра города с применением наушников отличается от «стандартной»;

- вопрос организации подзарядки (используются аккумуляторы), технического обслуживания на маршруте, а также вопрос мотивации гида – сопровождающего брать под свой контроль и ответственность данную технику;

- вопрос организации ценового предложения таким образом, чтобы данную услугу покупали ВСЕ участники тура, в противном случае туристы, отказавшиеся от услуги наушников, буду недовольны проведенной экскурсией;

В то же время ценовое предложение на сезон по всем маршрутам сформировано, что тоже препятствует одноэтапному переходу на «наушники» по всем турам.

В настоящее время экспериментально мы внедряем услугу использования наушников на некоторых наших маршрутах, постепенно адаптируя эту услугу на наших маршрутах

 

С уважением

Ирина Маштакова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решение ТТВ окончательное, тогда о чем мы все здесь. Будем тогда думать куда деть "ИХ" на время поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были от ТТВ ( в прошлом году) и другие аргументы ;)

Насчитала около 30 туров с наушниками, все недешевые. Не совсем "постепенное" и "поэтапное" внедрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня так и остался не ясен вопрос об экскурсиях. В туре с наушниками обязательно ли покупать все? или можно выборочно? или совсем не покупать доп.экскурсии, а посещать только те, что в программе тура, а значит в базовой стоимости?

Мож я не внимательно читала? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня так и остался не ясен вопрос об экскурсиях. В туре с наушниками обязательно ли покупать все? или можно выборочно? или совсем не покупать доп.экскурсии, а посещать только те, что в программе тура, а значит в базовой стоимости?

Мож я не внимательно читала? Спасибо.

Надо оплатить "обязательный сервис", экскурсии можно покупать, можно не покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня так и остался не ясен вопрос об экскурсиях. В туре с наушниками обязательно ли покупать все? или можно выборочно? или совсем не покупать доп.экскурсии, а посещать только те, что в программе тура, а значит в базовой стоимости?

Мож я не внимательно читала? Спасибо.

В туре с наушниками можно посещать любые экскурсии.

А наушники стоят 2 евро в день.

И на все эти экскурсии Вы ходите или не ходите с наушниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо оплатить "обязательный сервис", экскурсии можно покупать, можно не покупать.

Аааа... значит фразу ТТВ о том, что все экскурсии с использованием наушников должны быть оплачены, уже отменили? Спасибо, большое человеческое спасибо. Тогда тема, извините, не актуальна, изменить она уже ничего не сможет :meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что называется, "не была на форуме 2 дня"))) Мы все про наушники! Голосовала "нет".

Ну как-то же мы раньше без них обходились, и проблем не было.

Или теперь гиды специально будут шепотом в наушники говорить время встречи, чтобы те, кто наушники снял, заблудились и больше про наушники не говорили, а носили всегда с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В техническом отношении все должно меняться в лучшую сторону, для удобства и более хорошего восприятия информации. Сперва все буксует и идет с трудом. Но меняться-то должно. Вспомните, это было совсем недавно: появились первые мобильные телефоны и большинство отказывалось их принимать. А зачем? У меня дома городской есть. А сейчас даже в детском саду у детей телефоны, и пенсионеры практически все ими обзавелись. И все это не бесплатно. Прогресс однако же, без этого никак нельзя.

Мобильный телефон (которым я пользуюсь) не надо вставлять в уши. Если кто-нибудь решит в принудительном порядке вшивать чипы в кожу, тоже будете "За"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения восприятия - я хочу слышать все, что меня окружает - голоса людей живущих в этом городе, шум на улице, птичек и пр.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-нибудь решит в принудительном порядке вшивать чипы в кожу, тоже будете "За"?

 

Ну уж если в принудительном порядке кто-то решит, то конечно"ЗА".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С наушниками, безусловно, качество экскурсионной программы на порядок выше! Впечатлений больше, так как обзор мысли шире, фото лучше. Знаешь, что снимаешь и ракурс соответственно выбираешь оптимальный! Не понимаю, почему мы это обсуждаем? Наушники - это необходимо, как и сама экскурсия! Деньги? Разве - это деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю какой пункт и выбрать - моего варианта нет, ибо никогда с ними не сталкивалась, поэтому даже не знаю хочу я их или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...