Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Хотите ли Вы пользоваться наушниками во время экскурсий?


  

156 проголосовавших

  1. 1. Хотите ли Вы пользоваться наушниками во время экскурсий?

    • Да (на все экскурсии)
      32
    • Да (выборочно)
      83
    • Нет (неудобно, хочу слышать не только гида и т.д)
      41


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

С моей точки зрения вопрос некорректен!!!!!!! Я ХОЧУ ИМЕТЬ ПРАВО СВОБОДНОГО ВЫБОРА той или иной услуги!!!!! Навязывать какую-либо дополнительную услугу, да еще заставлять меня ее оплачивать является НЕЗАКОННЫМ!!!!! Я, покупая тур, УЖЕ ОПЛАТИЛ РАБОТУ ГИДА, ПОЭТОМУ ОН ДОЛЖЕН ПРОВЕСТИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ЭКСКУРСИИ ПО МАРШРУТУ. ЕСЛИ ГИД НЕ В СОСТОЯНИИ ПРОВЕСТИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ЭКСКУРСИИ БЕЗ РАДИООБОРУДОВАНИЯ, ТО ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА ТУРИСТА!!! Когда же речь идет о дополнительных экскурсиях с применением радиооборудования, тогда да-у туриста есть выбор-брать или не брать такую экскурсию. К сожалению все свелось к банальному:хотите-не хотите. Поэтому ОДНОЗНАЧНО НЕ ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!

 

На мой взгляд, данная услуга не является дополнительной. Как я понял, наушники выдают на определенные туры с заданными датами выезда, т.е. являются частью программы, которая в свою очередь - неотъемлемая часть договора туриста с ТТВ. Право туриста - выбирать даты. Есть же одни и те же туры с выездом до Бреста или до Варшавы, а теперь уже и с авиаперелетом и присоединением к группе, например, в Вене.

По своему опыту путешествий с ТТВ знаю, что в группе всегда есть опытные туристы, которые были неоднократно во многих городах (я, например, в Вене был трижды, а встречал туристку, посетившую Ротенбург аж 6 раз). Такие туристы часто ходят самостоятельно и им наушники не нужны. Так что 100% туристов заставить оплатить наушники можно только включив их в стоимость тура.

А вообще наушники - крайне удобная вещь. Опробовано лично в Риме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, данная услуга не является дополнительной. Как я понял, наушники выдают на определенные туры с заданными датами выезда, т.е. являются частью программы, которая в свою очередь - неотъемлемая часть договора туриста с ТТВ. Право туриста - выбирать даты. Есть же одни и те же туры с выездом до Бреста или до Варшавы, а теперь уже и с авиаперелетом и присоединением к группе, например, в Вене.

 

Услуга является дополнительной(обратите внимание, что у определенных туров стоит значок наушников и подпись-тур с дополнительным сервисом). Так вот- на ВСЕ даты тура распространяется эта услуга. И в договоре между ттв и туристом нет ни слова о том, что гид проводит экскурсии с наушниками. Ибо если б это было, то оплата производилась бы при покупке тура, а не на маршруте. Таким образом эта услуга НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НЕОТЪЕМЛЕМОЙ ЧАСТЬЮ ДОГОВОРА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ЕСЛИ ГИД НЕ В СОСТОЯНИИ ПРОВЕСТИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ЭКСКУРСИИ БЕЗ РАДИООБОРУДОВАНИЯ, ТО ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА ТУРИСТА!!!

Гид-то без проблем проведёт экскурсию при любом шуме. Но что мы услышим? Т.е. проблемы как раз у туристов будут. ((

 

Считаю, что наушники нужны. Иначе, туристы окружают гида плотным кольцом, как цыплята наседку. И не всегда хорошо слышно, если стоИшь сзади, а перед тобой несколько человек. А если ещё рядом другие экскурсии, как у нас было в Риме... Имея наушники, чувствуешь себя гораздо свободнее, 100 лишних грамм на шее совершенно не стесняют. Кроме того, если провод достаточно длинный, приёмник можно убирать в рюкзак за плечи или в карман.

 

НО. Необходимо обеспечить качество приёмников и наушников. Т.е. приёмник не должен трещать или терять сигнал. А наушники должны быть максимально эргономичны. Очень желательно, чтобы был стандартный разъём, и я мог воткнуть туда свои наушники.

 

Вопрос об оплате -- не менее болезненный. Я пока дважды в один и тот же тур не ездил. Поэтому ходил практически на все экскурсии. Но легко могу понять тех, кто не хочет переплачивать, если нужны не все экскурсии. Считаю хорошим решением неоднократно озвученное предложение чередовать туры с наушниками и без них. Идеальное решение, конечно, платить за наушники только, когда ими пользуешься, но ТТВ пойдёт на это, в лучшем случае, после приобретения собственной аппаратуры, а не арендованной. А это случится только если наушники будут приносить прибыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...