Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

метро в Вене и Будапеште


Рекомендуемые сообщения

Эх, на каникулы мы не попадаем. Хотела еще спросить, билеты на транспорт в Вене и Праге есть суточные, их можно использовать с вечера и весь следующий день?

В Вене суточный билет действует 24 часа с момента компостирования, т.е. прокомпостировали, например, в 18.30 и ездите на любом транспорте до 18.29 следующего дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Получается, что ребенку тоже выгоднее покупать взрослый проездной, т.к. если я буду с проездным, а ему постоянно надо будет искать билетики. А так едем на чем хотим и не думаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Мы с друзьями, когда были в Вене первый раз (2006 год),на трамвае по Рингу даром проехали, не потому что экстремалы, просто не знали, что билеты надо компостировать. Срамота! Хорошо, что контроля не было.

 

если честно мы тоже так лоханулись аж еще в 1998... целый день катались по непробитым билетам.

Огромное спасибо всем кто ответил в этой теме, как раз очень нужна была информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Хотелось про Будапешь уточнить. Мне наверно надо будет на день проездной, т.к. выгодней получится, можно ли такой купить в отеле или только на станции? Еще такой момент волнует если мы окажемся в отеле рядом с желтой веткой (как в прошлый раз) и на станции не окажется касс, то где тогда билеты брать? Вроде слышала что в каких то еще газетных киосках можно купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адреса и время работы касс метро и др. мест, где можно купить билеты на общ. транспорт:

http://www.bkv.hu/en..._ticket_offices

 

 

там и про газетные киоски написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Будапеште в отеле покупали только разовые билеты. Суточные билеты продаются только в билетных кассах. Мы один раз покупали в кассе над входом метро по желтой ветке на площади Героев и видели такую кассу возле площади Октогон, кажется. На суточном билете кассир пишет время покупки билета, кстати, она спросила нас, какое писать время, на сегодняшний момент, или со следующего дня. А когда контролеры проверяли суточный вечером в первый день, они со временем сверились по часам. На следующий день, когда по времени билет закончился, мы купили разовые билеты в кассе метро возле Базилики. Суточный проездной очень удобно, мы много ездили, т.к. планы были обширные, хотя гулять по Будапешту одно удовольствие :smile:

Про газетные киоски слышала, что в них продаются билеты разовые, и то не всегда. Но если честно на эти киоски внимания не обращала,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное за ссылки и подсказки, я весь день сама по себе буду если поеду, пока группа уедет в города излучины Дуная (я уже была в прошлый раз) я хочу расширить увиденное в Будапеште, но увы многое будет далеко не в шаговой доступности, потому и вся надежда на общественный транспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже вместо Излучины остались в городе, посетили все, что возможно. Суточный проездной нас очень выручил. Была такая жара, мы садились на трамвай или автобус, даже если недалеко было - одна, две остановки, да и время экономилось. Наш отель в Будапшете в туре 4АМ был далеко по синей ветке, а метро рядом с гостиницей, чуть-чуть пройти, поэтому суточный и купили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот еще какую ссылку нашла, может кому пригодится

http://www.mishanita...2009/08/20/756/

цены хоть и старые (но их можно посмотреть по ссылке выше) но очень хорошо расписано на русском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...