Перейти к публикации
Форум Туртранс-Вояж
Lelik767

Нормы провоза багажа и ручной клади в самолетах

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, дорогие форумчане!

Поискала на форуме, прежде чем спросить, но не смогла найти ответа на свой вопрос, подскажите кто знает....

Собираюсь в авиатур в Испанию, перелет а/к "Niki", и вот гложет вопрос о нормах провоза багажа : входит ли ручная кладь (весом не более 6 кг) в норму бесплатного багажа весом 20 кг?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, дорогие форумчане!

Поискала на форуме, прежде чем спросить, но не смогла найти ответа на свой вопрос, подскажите кто знает....

Собираюсь в авиатур в Испанию, перелет а/к "Niki", и вот гложет вопрос о нормах провоза багажа : входит ли ручная кладь (весом не более 6 кг) в норму бесплатного багажа весом 20 кг?

Заранее спасибо!

Добрый вечер. На сайте а/к Niki указано:норма провоза багажа для экономического класса-20кг, ручная кладь идет отдельно-норма провоза для экономического класса 6кг(с ноутбуком разрешается 8кг). То есть ручная кладь не входит в норму провоза багажа. Можете уточнить этот вопрос по телефону 8-800-555-07-37 Звонок по России бесплатный.

Поделиться сообщением

входит однозначно !

Ответ, тем более однозначный ответ, стоит давать, будучи уверенным 100%. Не нужно вводить в заблуждение, либо использовать: по-моему, мне помнится, я где-то слышала и т.д.

Ручная кладь НЕ входит в багаж, KJOSFOSSEN совершенно прав.

Поделиться сообщением

Спасибо, успокоили, в принципе так изначально и думала, но потом засомневалась.

Поделиться сообщением

У меня вот такой вопрос возник, после того, как прочитал на сайте "Победы": "...суммарные габариты Ручной клади и вещей из пункта 135 ФАП-82 не должны превышать 36 x 30 x 27 сантиметров..."  - сумки (чемоданчики) такого размера вообще в природе существуют? У меня есть нечто подобное, но все равно слегка превышает норму "Победы" (на авось не хочется использовать, не войдет в рамку, придется доплачивать и в багаж сдавать). Если кто имеет такой чемоданчик, подскажите, где покупали, чьего производства - попробую найти, или в Челябинске, или в интернет-магазинах.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, pol_sveta сказал:

Рюкзак возьмите 🙂

Ну, может быть... хотя, привык к наплечной сумке. ) А вообще, "Победа" создала во-первых, проблему для экономных пассажиров, во-вторых - спрос на такие сумки, сейчас на Авито посмотрел, бог мой! - целая категория под названием "сумки для Победы"! )) Наверное, вопрос снят... предприниматели засучили рукава и обеспечили нас такими сумками. Спасибо! )

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.