Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

И мы тоже, останавливались и в БЕТТА и Альфа. Мне кажется что удобно: метро совсем рядом, есть кафе, магазины, Кремль в Измайлово. Места свободные всегда есть и добираться до Белорусского несложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

И мы тоже, останавливались и в БЕТТА и Альфа. Мне кажется что удобно: метро совсем рядом, есть кафе, магазины, Кремль в Измайлово. Места свободные всегда есть и добираться до Белорусского несложно.

 

А цены какие были за ночь?На 2 человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,мне тоже интересно,как провести интересно и полезно время в Москве)

Летим самолётом за день практически до поезда.В Москве будем первый раз.И очень интересно узнать,куда лучше сходить,что посмотреть.

А на обратном пути.Вообще одна ночь и 2 дня полных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цены какие были за ночь?На 2 человек?

 

В прошлом году за сутки на 2-х 2690 р. Номер нормальный, есть ТВ, холодильник. Выходить на ст метро Партизанская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, пжста (что-то я запуталась в карте) от зоопарка в Москве как можно пешком до нового Арбата дойти? мимо станции метро Баррикадная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, пжста (что-то я запуталась в карте) от зоопарка в Москве как можно пешком до нового Арбата дойти? мимо станции метро Баррикадная?

Да, мимо метро Баррикадная выходите на Садовое кольцо, и по нему направо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

Подскажите, пожалуйста, а где в Москве можно прикупить продукты недорого недалеко от Белорусского вокзала? Чтобы из дому не везти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Едем в первый раз, и вот пора уже отправляться за билетами в Москву и назад. Тур 4-супер - 6 столиц, выезжаем 8 июня, прибываем 18. Еду с сыном из Саратова, и вот насущный вопрос. Прибываем мы на Белорусский вокзал стандартным поездом в 19.54. Назад идут два поезда-один отправляется в 21.17, другой - позже -в 23.55. И идет последний очень долго, дома окажемся только в седьмом часу вечера, по сравнению с первым -он прибывает в 12 дня. Так вот, успеем ли мы с Белорусского за 1.20 переехать на Павелецкий, и прибывает ли поезд строго по расписанию, вдруг возьму билеты впритык, а добраться не успеем? Уже очень не хочеться еще почти сутки ехать до дома, если есть возможность добраться быстрее? Заранее спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на итерактивной карте метро от Белорусской до Павелецкой 18-23 мин. Поезд из Бреста обычно приходит вовремя....

теперь вопрос-насколько вы быстры в ходьбе,как ориентируетесь в метро-быстро находите направление и нужный вагон. чтоб удачнее выйти,много ли у вас багажа и т.д.

если вы активны,молоды,легки в передвижении и имеете нерасшатанную нервную систему....

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за оперативный ответ!!!! В метро потренируемся, как только приедем-не будем так строго ограниченны по времени! А силы, уверенна останутся, после многокилометровых походов по столицам европы. Еще раз спасибо за позитивный настрой! :i-m_so_h: :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я часто путешествую, и многие поездки включают поезд с пересадками и стыковками.

Стандартное правило у меня такое – на вокзале надо быть за час до отправления поезда.

По Вашему маршруту от Белорусской до Павелецкой теоретически можно добраться (в метро) за 20 минут.

Но здесь надо учитывать некоторые нюансы:

Вам придется идти от вагона до здания вокзала. Сейчас на вокзалах проверки – как входящих, так и выходящих пассажиров. Зайти в метро, купить билет, спуститься по эскалатору (с багажом вы быстро не полетите). Сориентироваться в линии – кольцевая или радиальная. Возможно в начале, или в конце пути придется по переходу переходить с одной станции на другую (с багажом по ступеньками переходам). Несколько минут ждать поезд. Вроде 9-тый час вечера уже не час пик, но в пределах кольца народу бывает много и до позднего вечера.

Я как-то добирался на работу с пересадкой через Киевскую (так же очень загруженная станция). Так вот, выходил из дома около 7-ми, а заканчивал работу в 20 часов. В другое время – сплошная толпа.

На Павелецкой, все в обратном порядке – эскалатор, выход к вокзалу, контроль на входе в вокзал, выход на перрон, добраться до вагона. Если налегке, и то есть определенный риск – вдруг поезд из Бреста задержится минут на 5-10, народу будет много в метро и пр. А с багажом – риск и нервозность возрастает.

Так что подумайте, или на иголках, или спокойно, пусть даже несколько лишних часов подремлете в поезде.

Желаю удачной поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибываем мы на Белорусский вокзал стандартным поездом в 19.54. Назад идут два поезда-один отправляется в 21.17, другой - позже -в 23.55. И идет последний очень долго, дома окажемся только в седьмом часу вечера, по сравнению с первым -он прибывает в 12 дня.

Если не ошибаюсь,в этот день есть еще один поезд,который уходит в 22.50(35-й),а прибывает в 14 с минутами.Я бы вам его рекомендовала.Не националистка,но ехать махачкалинским...Мы с ТТВ путешествуем не первый год,и последнее время,с тех пор как муж отказался ночевать в Москве,а сами мы из Саратова, пользуемся именно этим поездом.И по времени запас достаточный,и комфортнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Вашему маршруту от Белорусской до Павелецкой теоретически можно добраться (в метро) за 20 минут.

 

Сориентироваться в линии – кольцевая или радиальная.

В этом случае обе станции находятся на двух линиях одновременно, тут ориентироваться не надо, куда зашел, там и едешь без пересадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно, что на мой вопрос откликлнулось с ответами так много экспертов, благодарю! Взвесила все плюсы и минусы, билеты на метро приобрету заранее-следовательно съэкономлю время, а вот советом Уважаемой IRINOI_sar с удовольствием воспользовалась бы-и по времени отлично устраивает, и в отношении поезда Москва-Махачкала тоже,но... расписание по яндексу этого поезда именно в этот день не предлагает, а в агенстве мне тоже его советовали. Может быть сделать более конкретный запрос? При покупке билетов в первую очередь спрошу о нем! Подумаю еще, время терпит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что обе станции и называются одинаково, и с каждой можно доехать без пересадки – это всем ясно.

Вопрос, в другом. Здесь устраивают хронометраж. И планируют осуществить тренировку. Если брать радиальную ветку, то станций меньше – пять. По кольцевой, что в одну, что в другую сторону – шесть станций. Но, обычно по кольцевой поезда ходят чаще, с меньшим интервалом. Зато, если мне память не изменяет, от Павелецкой кольцевой длиннее переходы до вокзала.

Остается только посоветовать удачных тренировок.

А относительно поезда, то я посмотрел, действительно по четным числам из Москвы ходит до Саратова 35-й Москва-Волгоград отправлением в 22.50.

Так что, садитесь за интернет, и ровно в 8.00 по мск покупайте билет.

Я уже забыл, когда в кассу обращался, все по инету покупаю. Недавно из Москвы в Питер покупал. Надо быть в Питере в 5.30 – 6 утра. Поразмышлял и решил 56-м уехать. И вдруг, за несколько дней до покупки 56-й пропал, стал ходить через день. Посмотрел на следующий – 64-й. Но на всякий случай, позвонил в РЖД по бесплатному телефону. Оператор уточнила и сказала, что в нужный мне день 56-й будет. Но я на всякий случай, продумал весь план покупки. Потому, что в день покупки думать некогда. 56-й разбирают быстро, остаются боковые. Да и те, уходят.

Так что Вы так же продумайте варианты покупки билетов, можете позвонить в РЖД, уточнить.

Я же купил, то, что хотел. Потом, минут через 10, зашел на сайт – почти весь вагон скупили. Так что, действовать надо быстро.

Желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый оптимальный с Вашей помощью найден! Посмотрела, просто билеты на 35 скорый еще не выставлены на продажу, а хочется-то, чтобы все уже разложено было по полочкам! Вокзал рядом с работой-дождусь даты начала продажи билетов, и в кассу-за билетами! На поезд Москва-Волгоград. Всем огромное спасибо за советы, участие! :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но... расписание по яндексу этого поезда именно в этот день не предлагает, а в агенстве мне тоже его советовали. Может быть сделать более конкретный запрос?

http://pass.rzd.ru/isvp/public/pass/express?time_interval_start=&time_interval_end=&src=%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0&dst=%D1%81%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2&date=18.06&Intervl=&schd_id=2&layer_id=4925&refererLayerId=3766&action=submit&STRUCTURE_ID=735 Не знаю,как на Яндексе,а на сайте РЖД данный поезд на эту дату есть,просто я расписание смотрю у них,а за билетами по старинке на вокзал :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, это инерционность поведения.

Если у Вас есть хотя бы карта Виза электрон, то операция покупки билетов выглядит просто играючи.

Можно выбрать вагон, выбрать место. Не надо ни кого просить и уговаривать.

Нужна небольшая внимательность, чтобы не ошибиться в ФИО (допускается 1 ошибка) и в номере паспорта (допускается 1 ошибка). После оформления брони дается 10 минут на проверку и оплату.

Если решили вернуть оплаченный билет, то надо поехать в кассу (а в любом случае возврат в кассе) дать распечатку брони, паспорт, далее стандартная операция возврата. Деньги на карту РЖД перечисляет обычно в течение 3-х дней.

Оформить купленный билет так же просто. Берете распечатанную бронь. Оформляете, или через терминал (в Мск и СПб есть, в других крупных городах также должны появиться в ближайшее время) – подносите штрих-код на распечатке к считывающему устройству, выбираете на табло вид документа, который указали при бронировании, вводите номер документа, и распечатываете билет. Или оформляете билет в кассе. Можете бумажный билет не оформлять, а оформить электронный билет, и по нему сесть в поезд. Но РЖД предупреждает, что если Вы намерены пользоваться залами ожидания на вокзалах и санузлами, то бумажный билет нужен. Что особенно актуально для путешественников. Да, для заметки путешествующим: согласно последним приказам РЖД, пассажиры могут пользоваться бесплатно залами ожидания и санузлами в течение суток действия билета (а не как раньше, за 2 часа до отправления и в течение часа после прибытия).

Так что, все очень просто.

 

Кстати, завтра 5 мая в 8.00 начнется продажа билетов РЖД на 18 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, это инерционность поведения.

Если у Вас есть хотя бы карта Виза электрон, то операция покупки билетов выглядит просто играючи.

Можно выбрать вагон, выбрать место. Не надо ни кого просить и уговаривать.

Нужна небольшая внимательность, чтобы не ошибиться в ФИО (допускается 1 ошибка) и в номере паспорта (допускается 1 ошибка). После оформления брони дается 10 минут на проверку и оплату.

Если решили вернуть оплаченный билет, то надо поехать в кассу (а в любом случае возврат в кассе) дать распечатку брони, паспорт, далее стандартная операция возврата. Деньги на карту РЖД перечисляет обычно в течение 3-х дней.

Оформить купленный билет так же просто. Берете распечатанную бронь. Оформляете, или через терминал (в Мск и СПб есть, в других крупных городах также должны появиться в ближайшее время) – подносите штрих-код на распечатке к считывающему устройству, выбираете на табло вид документа, который указали при бронировании, вводите номер документа, и распечатываете билет. Или оформляете билет в кассе. Можете бумажный билет не оформлять, а оформить электронный билет, и по нему сесть в поезд. Но РЖД предупреждает, что если Вы намерены пользоваться залами ожидания на вокзалах и санузлами, то бумажный билет нужен. Что особенно актуально для путешественников. Да, для заметки путешествующим: согласно последним приказам РЖД, пассажиры могут пользоваться бесплатно залами ожидания и санузлами в течение суток действия билета (а не как раньше, за 2 часа до отправления и в течение часа после прибытия).

Так что, все очень просто.

 

Кстати, завтра 5 мая в 8.00 начнется продажа билетов РЖД на 18 июня.

Как оплатить билет картой??? Подскажите, пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно, что на мой вопрос откликлнулось с ответами так много экспертов, благодарю! Взвесила все плюсы и минусы, билеты на метро приобрету заранее-следовательно съэкономлю время, а вот советом Уважаемой IRINOI_sar с удовольствием воспользовалась бы-и по времени отлично устраивает, и в отношении поезда Москва-Махачкала тоже,но... расписание по яндексу этого поезда именно в этот день не предлагает, а в агенстве мне тоже его советовали. Может быть сделать более конкретный запрос? При покупке билетов в первую очередь спрошу о нем! Подумаю еще, время терпит...

Можно и мне внести свои " пять копеек"? За час прибывать на вокзал - это слишком роскошно. Думаю, что и за 30 минут достаточно. Во всяком случае сама так всю жизнь езжу. :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходите на сайт РЖД http://ticket.rzd.ru/isvp/public/ticket

Там все написано. Вначале в правом верхнем углу кликаете опцию «регистрация» и регистрируетесь. Процесс важный и необходимый. На Вас заводится «личный кабинет» где можно всегда посмотреть сделанные брони и номер брони (если не успели распечатать). Вводите в анкету данные (правдивые). Придумываете себе ник и пароль. По опции «вход» входите. В момент окончания регистрации войдете автоматически. Кликаете опцию купить билет. Далее бронируете билет на нужный рейс. Проставляете галочки, в тех окошках, где требуют согласие с условиями. Иначе, дальше процесс не пойдет. В завершение операции высветится оформленная бронь, и дается 10 минут на оплату. Опять ставите галочку в окошке, что согласны, высвечивается иконка с данными карты. Вводите 16-ти значный номер карты, срок действия карты, латинские имя и фамилию, указанные на карте а, также трехзначный код (CVV2 или CVC2), который на обороте карты, кликаете «ОК». Банк РЖД проверяет карту и дает добро. Еще раз «ОК». Далее Ваш банк подтверждает возможность оплаты (все операции несколько секунд). Далее Вам предлагают электронную регистрацию (электронный билет). Если кликаете «без регистрации» (что не мешает осуществить электронную регистрацию – оформить электронный, а не обычный билет позже - не позднее 1 часа до отправления поезда), то высвечивается страница с оформленной и оплаченной бронью и со штрих-кодом. Страница остается в «личном кабинете». Можете смотреть, распечатывать и оформлять электронный билет позже. Распечатываете страницу брони и оформляете обычный билет двумя способами, как я указал ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно времени прибытия на вокзал.

Собственно говоря, конкретный вопрос уже решен, и все это - для будущих путешественников.

Когда я говорю о 1-м часе, то имею в виду планируемое время, и здесь предусмотрено время страховки. А фактическое прибытие, как получится. Может, на самом деле и прибудете за 30-40 минут. Но высказывать мнение о расчете времени прибытия на вокзал за 30 минут до отправления поезда, в не родном городе, при стыковке поездов, с багажом и домочадцами, по многочисленным ступенькам, страшно неудобным для пассажиров московских и питерских вокзалов, я бы поостерегся. Кстати, если Вы попытаетесь купить на стыковые поезда билеты, то РЖД может и не продать их, если интервал менее 3-х часов. Вот такие они закладывают страховки на вероятность опоздания. Я как-то покупал сразу билеты на «Репин» Хельсинки – Санкт-Петербург (приходил в Питер в 22.51) и на 55-й Санкт-Петербург – Москва (уходил из Питера в 0.40), то еле уговорил кассира. Та многократно повторила, что в случае чего, с моей стороны без претензий. А 30 минут запаса может растаять моментально. Там плотная толпа, тут длинный переход, здесь «откройте и посмотрим чемодан, он зазвонил». Потом будете нестись сломя голову, чтобы час приходить в себя в поезде. Оно этого стоит? Я уже неоднократно отмечал, что экономия денег и времени имеет системный характер, а не разовый. Те же 30 минут, которые Вы попытаетесь на нервах сэкономить, возможно, незаметно утекают в течение дня. Там лишние разговоры, здесь лишние просмотры ТВ и др.

Вне России, например, в Финляндии у меня страховки времени меньше. Там транспорт ходит строго по расписанию. Но и здесь надо держать ухо востро. Я обычно от ж-д вокзала в Хельсинки (где вещи в камере хранения) до паромного терминала иду пешком. И всегда имею запас времени 30-40 минут. А однажды решил добраться на трамвае. Хорошо, что автоматически, по привычке, решил отправиться в то же время, что и пешком. Даже купил билет в автомате за 1,8 евро. Жду 5, 10 минут, не одного трамвая нет. Только пожарные машины с воем проносятся, и что-то объявляют по-фински. Тут ко мне подошел один финн (мы до этого с ним перебросились пару фразами) и говорит: что-то у них там серьезное в трамвайном депо, может затянуться надолго, если есть запас времени, лучше пойти пешком (или на такси). По привычке добрался пешком.

Поэтому, на мой взгляд, высказывать мнения на форуме можно разные. А конкретный путешественник пусть решает сам, какой вариант ему выбрать. Может для него время страшно дорого, а деньги – ничто.

Выбросит один билет – купит другой.

Я же, когда высказываю мнение, стараюсь подстраховать путешественника.

Желаю всем удачных поездок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...