Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Есть другие разделы форумов – посиделки и прочее.

 

А насчет расслабления?

 

Желаю всем удачных путешествий.

Ставки удваиваются. Почему бы перед отъездом не провести свободное время где-нибудь в музее, не прогуляться по Московскому Кремлю, не сходить в Мавзолей, не договориться о посиделках за чашкой чая в реальной жизни с будущими одногруппниками заранее? Не знаю, но мне это кажется самоочевидным... А ещё при наличии времени можно совершить незабываемый вояж в дворцово-парковый комплекс в Царицыно. Там такие красивые озёра,дворцовый ансамбль,кругом лес...Можно прокатиться на метро, в котором нет ни одной одинаковой станции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Предлагаю свой скромный вариант (бани-сауны-бассейны-рестораны не моя тема). Москву надо смореть, даже если на нее отводится всего несколько часов, отсыпаюсь потом в поезде. Главное - избавиться от привезённых подарков многочисленным родственникам (да и от самих родственников :wink_002: ) и чемодана, поэтому быстренько в метро и на Белорусский вокзал. Чемодан в камеру хранения, и вот она - свобода!! Обратно в метро, ст. Театральная/пл. Революции - и неторопясь ("время на осмотр достопримечательностей") к Красной Площади. Может и банально, но поскольку я чаще путешествую зимой, то здесь помимо всем известных вещей - плюс ёлка и каток! Потом мимо Охотного ряда вдоль Кремлёвской стены и почти по прямой к Храму Христа Спасителя. Грешна - люблю этот "храм-бассейн-храм" больше как музей. Да и цель моя рядом - музей им. Пушкина. Кстати, чтО я считаю немаловажно - там отличный и крайне недорогой (разумеется для Москвы) буфет.

Отдельное спасибо ИгорьК за идею о Царицино. Летом - только туда. :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, с ребенком может быть интересно. Только имейте в виду, что таких музеев в Москве два - один в Сокольниках, а другой на Красной Пресне.

Я читала про тот, что на Красной Пресне. А какой лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я посмотрела, что от метро Сокольники тоже идти далеко. Не очень удобно и один и второй музеи. Посмотрим по времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько нужно времени, что смотаться в Царицыно, приезжаю рано, в 6 утра ну и до 15 часов, Не знаю успею или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько нужно времени, что смотаться в Царицыно, приезжаю рано, в 6 утра ну и до 15 часов?

Думаю, что девяти часов будет достаточно на то, что бы приехать на Белорусский вокзал, сдать багаж, побывать в Царицыно, вернуться обратно, где-нибудь пообедать, и выдвинуться на платформу для организационного сбора и поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что девяти часов будет достаточно на то, что бы приехать на Белорусский вокзал, сдать багаж, побывать в Царицыно, вернуться обратно, где-нибудь пообедать, и выдвинуться на платформу для организационного сбора и поездки.

Несомненно хватит. Тем более, что метро без пересадки - Царицыно на одной ветке с Белорусской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно еще съездить в Коломенское. Ближе чем Царицыно по той же ветке метро. От Белорусского вокзала без пересадок. И до 15 точно успеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился ещё один вариант свободного времяпровождения в Москве --- просто прогуляться по реке на каком-нибудь пассажирском катере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, есть ли смысл сдавать багаж и куда-то сходить в Москве, если мы в 10.10 прибываем на Казанский вокзал и должны быть в 15.00 на Белорусском? Если сдавать багаж на Белорусском, то сколько это стоит? Когда были в Москве до этого, были только в Кремле и близлежащей местности. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, есть ли смысл сдавать багаж и куда-то сходить в Москве, если мы в 10.10 прибываем на Казанский вокзал и должны быть в 15.00 на Белорусском? Если сдавать багаж на Белорусском, то сколько это стоит? Когда были в Москве до этого, были только в Кремле и близлежащей местности. Заранее спасибо!

Именно так всегда и делаем. Только мы прибываем в 10:00 на Павелецкий. В этот раз хотим съездить в Царицыно. А место багажа стоит около 80 рублей, точно не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала доберитесь до Белорусского. Хотя, там, на метро 3 остановки. Но минут 30-40, наверное, все равно уйдет с багажом. Если, не жалко 80 руб. (крупногабаритный – 115 руб.), можете сдать багаж в камеру хранения. У Вас останется часа 4-ре. Можете, просто прогуляться по Тверской, где-нибудь перекусить по пути (или в районе вокзала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так всегда и делаем. Только мы прибываем в 10:00 на Павелецкий. В этот раз хотим съездить в Царицыно. А место багажа стоит около 80 рублей, точно не помню.

мы тоже запланировали Царицыно при хорошей погоде на 29 мая. а вы в какой тур собрались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет про Царицыно. На самом деле, очень красиво! Но ведь далеко, судя по карте метро. Или я ошибаюсь? Сколько туда по времени примерно ехать на метро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете еще и этот сайт про метро посмотреть, и сравнить данные:

http://www.metromap.ru/

 

А про Царицыно посмотреть можно здесь:

http://www.museum.ru/M286

Метро Царицыно, ветка та же, радиальная от Белоруской. Время в пути от станции до станции примерно 40 минут, еще пешком 10 минут. Только учтите, что это время от станции до станции. Еще нужно закладывать несколько минут на возможную толпу, ожидание поезда, возможные задержки.

На посещение музея останется около 2-х часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Позвонила по указанному телефону. Оператор очень вежливо и заинтересованно сообщила: за Ваши деньги - любой каприз. Самый дешевый вариант - 1800 руб. за сутки (на часы не заселяют) за 1 место в 3-хместном номере. При бронировании берут еще 50% от стоимости номера.

Добрый день! А просто душевых нет случайно на вокзале, ну чтобы вещи в багажное отделение сдать и просто немного ся в порядок после поезда привести. У меня только 3-4 часа между поездами получается. Брать номер на сутки из-за 3х часов как-то не хочется... Может кто-то конкретно сталкивался с этой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! А просто душевых нет случайно на вокзале, ну чтобы вещи в багажное отделение сдать и просто немного ся в порядок после поезда привести.

Душевых на Белорусском вокзале не заметил.Скорее всего из-за того, что плохо искал. Может быть душевые находятся где-нибудь "не на виду"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто душевых нет случайно на вокзале, ну чтобы вещи в багажное отделение сдать и просто немного ся в порядок после поезда привести.

Ну вроде как душ там доступен только в комнатах отдыха...Можно попробовать договориться с персоналом на only wash...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, есть ещё альтернатива проведения свободного времени --- совершить прогулку по какому-нибудь Измайловскому парку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё послезавтра в Москве после длительного перерыва открывается наконец Планетарий! Адрес: Садовая-Кудринская ул., 5, проезд до ст.метро Баррикадная, выйти из метро (выход один), повернуть налево и идти в сторону Садового кольца. Дойдя до Садового кольца (минуты 3-4 от метро), снова повернуть налево и идти ещё минут 5, да мимо входа в Зоопарк, и слева чуть в глубине застройки увидите купол здания - держите к нему и вы на месте.

Сайт - http://planetarium-moscow.ru/, официальный блог http://mosplanetarium.livejournal.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверена, что туда запросто можно будет сразу попасть - всё ж таки 17 лет ждали! Возможен ажиотаж. Помню, какой кошмар творился с заказом экскурсий в первое время после открытия Исторического музея. Хотя может я и ошибаюсь в этом случае?

 

Боюсь, что Вы правы! Часто бываю на детских форумах, так народ активно собирается в Планетарий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В День России после 17-летней реконструкции открывается один из самых знаменитых столичных долгостроев - Московский планетарий. Сегодня состоится его торжественное открытие, а для широкой публики планетарий будет открыт с 13 июня.

Стоимость билетов составит от 150 до 500 рублей в зависимости от выбранной программы. Планетарий будет работать каждый день с 10:00 до 21:00.

Площадь планетария после реконструкции увеличилась почти в 6 раз - с 3 тыс. до 17 тыс. кв. м. Помимо Большого звездного зала в обновленном планетарии будет несколько функциональных зон: интерактивный музей с макетами Луны, Земли и Солнца, классический музей с экспозицией "Вселенная под наклоном", 4D кинотеатр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...