Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

ГУм в очередной раз радует фестивалем цветов. Посмотреть можно до 28 июля.

Фото от 9 июля.

 

IMG_2193.JPG

 

IMG_2213.JPG

 

IMG_2212.JPG

 

IMG_2218.JPG

 

IMG_2222.JPG

 

IMG_2223.JPG

 

IMG_2225.JPG

 

 

А в Аптекарском огороде в Викторной оранжерее цветет Виктория  амазонская 

 (Victoria amazonica) или Виктория регия. Фото от 10 июля.

 

IMG_2366.JPG

 

IMG_2360.JPG

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гостей фестиваля Италии в Москве научат давить виноград и управлять яхтой

pic_d718e50a2570ef7276711c02518bd828.jpg

 

В саду «Эрмитаж» в центре Москвы впервые пройдет Большой фестиваль Италии (Grand Italia Fest). Об этом говорится в пресс-релизе его организатора, Национального итальянского агентства по туризму ENIT, поступившем в «Ленту.ру».

Мероприятие состоится в выходные 22-23 июля. В рамках фестиваля всем желающим предложат попробовать старинный способ прессования винограда — давить его ногами. Лучшие «давильщики» получат призы.

Кроме того, посетители мероприятия смогут научиться управлять настоящей шестиметровой яхтой. Они также попробуют разные виды пасты, ризотто и другие блюда итальянской кухни, приготовленные по традиционным рецептам. Шеф-повара из этой страны поделятся с гостями Grand Italia Fest секретами приготовления оригинальных авторских кушаний.

На фестивале выступят итальянские и российские артисты самых разных жанров — от популярной современной эстрады до классической музыки и оперы. Помимо этого, для посетителей мероприятия организуют квест, позволят им проехать на симуляторе настоящего гоночного болида в натуральную величину, покажут фильмы, созданные режиссерами из этой страны, помогут освоить азы итальянской живописи и языка.

Посетители фестиваля также узнают о том, как лучше спланировать поездку в Италию, подобрать оптимальный вариант тура и получить специальные скидки, действующие только в дни Grand Italia Fest.

Ранее стало известно, что в Москве в конце июля организуют посвященный Италии фестиваль, на котором приготовят пасту рекордной длины.

https://lenta.ru/news/2017/07/19/italia_fest/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение к  предыдущему посту:

 

20108343_2011042939126027_39068976284530

 

#italia821f1ee_1f1f9.png1f4da.png1f1f7_1f1fa.pngДрузья, приглашаем вас 22-23 июля на Большой Фестиваль Италии! Сад «Эрмитаж» превратится в маленькую Италию со своим фонтаном Треви, уличным театром, гастрономическим разнообразием регионов и, конечно, яркими выступлениями. Приходите, будет интересно! В программе выступления исполнителей оперной и популярной музыки, кулинарные мастер-классы, лекции, турнир по кибер-футболу, маркет итальянских продуктов, аутлеты, давильня винограда, караоке-батлы, розыгрыш ваучеров на проживание в отеле Сардинии, билетов на круиз по Средиземноморью и многое другое. Программу фестиваля можно найти здесь @grand_italy_fest или на сайте italy-fest.ru. Наше выступление 23 июля в 18:30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для тех, кто мечтает и еще не увидел грандиозное шоу "Живые шахматы" в итальянской Маростике, где игра проводится с 1674 года. ВНИМАНИЕ!!! 6 августа в Музее-заповеднике "Бородинское поле" (Подмосковье ) в 12.00 пройдет подобный турнир. Фигуры заменят профессиональные реконструкторы. За нашу сторону игрой будет руководить Анатолий Карпов. За французов сыграет глава Сообщества мушкетеров Франции герцог Эмери де Монтескью д; Артаньян. Кстати, первая подобная игра была проведена в Питере на Дворцовой площади в 1920-ые. Так что, чуть более часа на электричке и вы в "подмосковной Маростике"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто не знает, что в ближайшее время делать в Москве, предлагаю: прекрасная выставка итальянской живописи эпохи возрождения в Пушкинском музее, корпус 1, очень здорово! Вход - комплексный билет 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В замечательном отзыве Ната-ли "Простые секреты" началось активное обсуждение Ботанического сада РАН. Вернее, как к нему доехать (дойти ) Чтобы не засорять ее тему, я решила еще напомнить о проходе в сад, о котором никто не упомянул. Именно этот вход когда-то и задумывался как Главный вход в сад, но.... Из последнего вагона метро Ботанический сад нужно выйти на улицу Вильгельма Пика, перейти дорогу и углубиться в лесополосу. Протоптанная тропинка вскоре и приведет к бесплатной заветной калитке. Любой местный знает эту калитку и подскажет. Идти метров 500. Именно отсюда рядом Японский садик (От центрального входа к нему нужно идти через всю территорию. Тропинка приведет прямиком к кассам Японского садика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В замечательном отзыве Ната-ли "Простые секреты" началось активное обсуждение Ботанического сада РАН. Вернее, как к нему доехать (дойти ) Чтобы не засорять ее тему, я решила еще напомнить о проходе в сад, о котором никто не упомянул. Именно этот вход когда-то и задумывался как Главный вход в сад, но.... Из последнего вагона метро Ботанический сад нужно выйти на улицу Вильгельма Пика, перейти дорогу и углубиться в лесополосу. Протоптанная тропинка вскоре и приведет к бесплатной заветной калитке. Любой местный знает эту калитку и подскажет. Идти метров 500. Именно отсюда рядом Японский садик (От центрального входа к нему нужно идти через всю территорию. Тропинка приведет прямиком к кассам Японского садика.

Только следует отметить, что идти по этой лесополосе страшно и опасно. Лесок глуховатый. У меня так и получилось, что я пошла по лесу. Впереди шел мужчина и подозрительно на меня оглядывался. А когда узнал, что мне нужен  ботсад, облегченно вздохнул и немного проводил. Похоже он тоже был испуган.

Я зашла в сад с непонятной мне стороны  и наткнулась на сотрудницу. Она меня отругала, что я здесь брожу одна в этих дебрях и сказала, что это небезопасно. Так что лучше заходите с главного входа. Он недалеко от метро Владыкино, где я жила в гостинице Восход. То есть заветный вход был совсем рядом, а меня понесло черти куда. Купилась на название станции. "Ботанический сад".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, возможно вы шли не по той тропинке? Сколько раз я ходила, и ничего страшного в этом не было. Кстати, узнала я про этот выход именно от экскурсовода , которая на экскурсию в Японский сад вела группу именно этой "секретной тропкой". Сбор группы был именно у выхода метро Ботанический сад. Может, вам просто не повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, возможно вы шли не по той тропинке? Сколько раз я ходила, и ничего страшного в этом не было. Кстати, узнала я про этот выход именно от экскурсовода , которая на экскурсию в Японский сад вела группу именно этой "секретной тропкой". Сбор группы был именно у выхода метро Ботанический сад. Может, вам просто не повезло.

Я когда вышла, то ничего не поняла, куда идти. Стала спрашивать сотрудницу метро. Она была в большом недоумении. Конечно, если знать, то найдешь . А если человек там никогда не был, он не найдет быстро. Место запутанное. Даже мужчина меня водил по каким тропам и мы с ним долго петляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Находки археологов, сделанные во время масштабных работ по благоустройству Москвы, показали, что город намного старше своего "официального" возраста. И у нас определённо появился шанс вживую увидеть празднование 1000-летия Москвы!

 

Но пока столице "всего" 870 лет, и именно эта дата будет отмечаться в рамках Дня города 9-10 сентября.

 

В эти дни в Москве в рамках проекта «Москва экскурсионная» будут организованы более 200 бесплатных экскурсий, которые проведут более 70 столичных музеев и парков.

 

1(246241).jpg

 

Гостей ждут прогулки по городу, велосипедные экскурсии, заезды на самокатах и многое другое. Экскурсантов познакомят с историей столицы, старинными улицами, творчеством известных москвичей.

 

Записаться можно в музеях или на специальных стендах проекта «Москва экскурсионная», которые расположат около семи станций метро. Там всем желающим помогут консультанты, владеющие также и английским языком.

 

«В этом году в проекте “Москва экскурсионная” участвуют новые культурные площадки – Музей хоккея, Музей кино, Государственный центральный музей современной истории России и другие», – рассказала директор Мосгортура Наталья Лосева. Она подчеркнула, что многие музеи приготовили отдельную экскурсионную программу специально ко Дню города, и познакомиться с ней в другой день нельзя.

 

Кроме того, продолжается цикл бесплатных экскурсий к 870-летию Москвы в рамках проекта «Гуляем по Москве». Узнать о них подробнее можно здесь: http://moscowwalking.ru/cityday

 

Экскурсии в рамках Дня города.jpg

Изменено пользователем Mezzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу порекомендовать замечательную выставку в Центре Искусств,на Волхонке. Картины наших великих художников из частных коллекций-Поленов,Васнецов,Шишкин,Верещагин,Брюллов,Айвазовский и другие ,менее известные,но замечательные художники представлены в зкспозиции из 300 картин. Еще и иконы в красивейших окладах.Выставочный зал расположен под Храмом Христа Спасителя,вход из сквера под арку через КПП. Очереди нет, правда я была в будний день. Мечтаю побывать там еще раз ,если только выставка не закроется,так как ее уже продлевали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу порекомендовать замечательную выставку в Центре Искусств,на Волхонке. Картины наших великих художников из частных коллекций-Поленов,Васнецов,Шишкин,Верещагин,Брюллов,Айвазовский и другие ,менее известные,но замечательные художники представлены в зкспозиции из 300 картин. Еще и иконы в красивейших окладах.Выставочный зал расположен под Храмом Христа Спасителя,вход из сквера под арку через КПП. Очереди нет, правда я была в будний день. Мечтаю побывать там еще раз ,если только выставка не закроется,так как ее уже продлевали.

Выставка "Художественные сокровища России" проходит там уже более полутора лет. http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18226-vystavki-festivali-interesnye-sobytiia-v-stoli/?p=575965  Когда   открылась,  было написано про 3 месяца. Видимо, стала постоянной экспозицией.

 

Очередь когда-то видела по вторникам (в этот день бесплатно посещают льготники).

Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В честь Дня города 80 музеев и галерей Москвы будут работать бесплатно

 

В их числе Музей Москвы, Государственный Дарвиновский музей, музей-заповедник «Царицыно», картинные галереи художников Ильи Глазунова, Александра Шилова и Василия Нестеренко и другие музеи, подведомственные столичному Департаменту культуры. 

 

muzei-den-goroda(45).jpg

 

«Для посещения любого из городских музеев необходимо получить бесплатный билет в кассе. Никаких документов предъявлять для этого не нужно, записываться заранее или регистрироваться тоже не требуется. Предварительная запись необходима только тем, кто хочет попасть на бесплатные экскурсии с гидами, которые проведут в музеях 9 и 10 сентября», – рассказали в Московском центре музейного развития.

 

Полный список этих музеев можно посмотреть здесь: https://www.mos.ru/news/item/27955073/?onsite_molding=2

Изменено пользователем Mezzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сетевое издание "Москва 24" подготовило спецпроект к празднованию Дня города 9-10 сентября  https://www.m24.ru/special/dengoroda2017

 

957370.730xp.jpg

 

Здесь можно ознакомиться с кратким обзором истории города :smile: , а также программой праздничных мероприятий

 

953619.520x520.jpg

 

Редакция "Москвы 24" собрала самые интересные события праздника:

 

• Ярмарка и благотворительный забег на Цветном бульваре

• Спектакли и квесты в парке искусств "Музеон"

939055.483xp.jpg

 

• Концерт на Патриарших прудах

• Всадники на Поклонной горе

939042.483xp.jpg

 

• "Литературный город" на Триумфальной площади

• Межмузейный фестиваль на Арбате

939078.483xp.jpg

 

• Пиротехническое шоу и спецэффекты в парке "Москворецкий"

• Праздник для путешественников в парке Речного вокзала

• Истории о великих победах в Екатерининском парке

939103.483xp.jpg

 

• История российской медицины в Печатниках

• Классическая музыка в музее-заповеднике "Царицыно"

• Фестиваль детской песни у храма Христа Спасителя

939065.483xp.jpg

 

• Мастер-классы от спортсменов в парке Олимпийской деревни

• Шоу квадрокоптеров и цирк на Аллее космонавтов

939119.483xp.jpg

Изменено пользователем Mezzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В Москве стартовал фестиваль «Золотая осень». Это традиционный фестиваль лучших продуктов и напитков России, он пройдёт с 22 сентября по 8 октября во всех округах Москвы.

 

На 23 фестивальных площадках и на 40 ярмарках можно продегустировать и купить фермерские продукты и деликатесы российского производства – сыры, мясо, рыбу, овощи, фрукты, напитки. Все площадки фестиваля:

 

n6Nicx2kIuA.jpg

 

Здесь – информация о скидках, дегустациях, мастер-классах и адреса рынков – участников фестиваля: 


 

В рамках фестиваля организуется более 30 бесплатных пешеходных экскурсий. Их участники прогуляются по известным местам в центре Москвы – по улицам, где располагались знаменитые рестораны и гостиницы. Полное расписание экскурсий здесь: https://www.mos.ru/news/item/29848073

 

К фестивалю сайт Москвы подготовил спецпроект: Всё о «Золотой осени»

 

DKTdLKRX0AU51KQ.jpg

 

Небольшой фоторепортаж о фестивале:

 

iA-Y0y8QR6M.jpg

 

966563.860x560.jpg

 

Для украшения площадки в Столешниковом переулке использовано более 30 видов хризантем:

966565.860x560.jpg

 

Z8bu0slcaRc.jpg

 


В дни фестиваля на Тверской площади работает большая сырная ярмарка

966559.860x560.jpg

 

На Тверской площади можно купить лучшие отечественные фермерские сыры

966560.860x560.jpg

 

На улице Кузнецкий мост работает фестивальный рыбный рынок

966567.860x560.jpg

 

Главное украшение площадки на площади Революции – арт-объекты из тыкв всевозможных сортов

966572.860x560.jpg

 

966573.860x560.jpg


 

На площади Революции в дни фестиваля каждый день проходят фолк-концерты

966569.860x560.jpg

Изменено пользователем Mezzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В Москве стартовал фестиваль «Золотая осень». Это традиционный фестиваль лучших продуктов и напитков России, он пройдёт с 22 сентября по 8 октября во всех округах...

 

Такими я наблюдала праздничные уголки города 23 сентября.

 

IMG_7280.JPG

 

IMG_7282.JPG

 

IMG_7285.JPG

 

IMG_7286.JPG

 

IMG_7301.JPG

 

IMG_7309.JPG

 

IMG_7313.JPG

 

IMG_7328.JPGIMG_7326.JPG

 

IMG_7333.JPG

 

IMG_7336.JPG

 

IMG_7385.JPG

 

IMG_7387.JPG

 

IMG_7400.JPG

 

IMG_7393.JPG

 

IMG_7367.JPG

Изменено пользователем Stakty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 октября - Международный день пожилых людей. Москвариум предоставил в этот день возможность посетить экспозицию бесплатно (при наличии пенсионного удостоверения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 октября - Международный день пожилых людей. Москвариум предоставил в этот день возможность посетить экспозицию бесплатно (при наличии пенсионного удостоверения).

Только 1 октября? А на ближайшую неделю не действует?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поскольку мне до пенсии вообще далеко, то в июне пришлось сходить за свои кровные..благо компания собравшаяся возражений даже не принимала.

Красиво..только б народа ещё поменьше, чтоб везде подобраться можно было..даже учитывая что были в будний день..

P1210378.jpg

 

P1210403.jpg

 

P1210432.jpg

просто красавцы))

 

P1210444.jpg

 

P1210448.jpg

рыба-камень..довольно часто встречается на пляжах Египта..

 

P1210458.jpg

 

P1210472.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво..только б народа ещё поменьше, чтоб везде подобраться можно было..даже учитывая что были в будний день..

 

Может  количество народа зависит от сезона? Выли зимой  (в декабре 2015) в выходной день вечером - прекрасно все рассмотрели, куда можно было заглянуть - заглянули. Даже экскурсию заказывали. Правда, надо отметить, что были в конце рабочего дня, часа за два до закрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетила российскую агропромышленную выставку "Золотая осень" на ВДНХ.

Работает сегодня (7октября) последний день до 18 часов:

http://expo.vdnh.ru/calendar/gostevye-proekty/zolotaya-osen-2017/

 

IMG_7746.JPG

 

IMG_7775.JPG

 

IMG_7753.JPG

 

IMG_7756.JPG

 

IMG_7763.JPG

 

IMG_7773.JPG

IMG_7784.JPG

 

177___123.jpg

 

177___123.jpg

 

IMG_7847.JPG

 

IMG_7851.JPG

 

IMG_7854.JPG

 

Октябрь 20174.jpg

 

На следующих фото стенд Уралкалий (Уралхим). Удивительно, но вся экспозиция создана из живых роз! Аромат!!!

IMG_7868.JPG

 

Октябрь 20171.jpg

 

Октябрь 20175.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...