Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

(мечтательно) А ещё в Москве целых семь (я не ошибся? :wink: ) колёс обозрения. Самое низкое --- 25 метров, самое высокое --- 73 метра.

Интересно, возможно ли устроить в день отЪезда состязание наперегонки со временем для того, чтобы успеть побывать на всех аттракционах под названием "Колесо обозрения в Москве?"

(внетематическая ремарка) Запамятовал, в каких ещё городах может быть такой аттракцион для увеселения публики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь реально пользовался душем на вокзале? сколько это стоит?У меня свободное время в Москве 4 часа.Или можно обойтись без водных процедур, в общей сложности почти 3 суток (с Ростова до Москвы сутки в поезде, поезд до Бреста и переезд по Польше)? Кто как обычно делает, очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы из Ростова едем в фирменном поезде, он чистый и не вонючий. По крайней мере, даже одежда, в которой ходим в поезде, не пахнет. А до Бреста тоже поезд хороший идет. Но пользуемся дезодорантами и другими средсвами. Хуже когда обратно едешь, 132 поезд такой старый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

***Кстати, Вы можете купить стокгольмские карточки в Москве в паромном центре (Шлюзовая набережная 8, 3 подъезд, офис 101, с 10-19, кроме субб-воскр).****

Нашла такую информацию, кто-нибудь там покупал? Или все-таки проще купить непосредственно в Швеции? У моих в Москве будет целый день, стоит ли туда ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупка карточек в Стоке заняла 5минут, сразу после обзорки, пошли в инфоцентр напротив вокзала (пешком минут 10-15 от Королевского дворца).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возник вот такой вот вопрос. Еду в тур я из Перми. Это ещё плюс 22 часа к началу тура, к поезду Москва-Брест. Очень боюсь летать на самолете. Поэтому до Москвы добираюсь поездом. Поэтому вопрос душа становится более актуальным, чем у тех, кто едет в тур из Москвы. И возникла такая мысль. А есть ли в Москве отели\гостиницы, где номер можно снять на несколько часов? Так сказать переконтоваться между двумя поездами...

 

Рекомендую вообще не ехать через Москву...Есть поезд Новосибирск-Брест, идет через Пермь, в пути меньше 2х суток. В брест поезд приходит около 16 часов, можно недорого остановиться в гостинице прямо у вокзала, погулять по городу, сходить в Крепоость, а утречком - к автобусу. Обратно таким же порядком - последние 2 года еду в Ебург прямиком из Бреста. На вокзал после границы обычно прибывали не позже часу ночи, и, в то время, пока народ мялся в атобусе в ожидании поезда, я спокойно спал в гостинице, а в 11 утра - на вокзал. Кстати, по цене билетов выходит даже дешевле, чем через Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В список доступных мероприятий при наличии свободного времени хотелось бы добавить московские мосты.

Московский метромост известен всем. Ничего сочинять про него не буду.

Андреевский мост является уникальным сооружением среди московских мостов. Этот мост использовался как железнодорожный, но был полностью перенесён вниз по течению на 1,5 км и в настоящее время используется как пешеходный. Как его переносили --- отдельная история.

В Москве много мостов, перечислять все остальные не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Б" - "Букашка" - был такой троллейбус, ходил по Садовому кольцу. Его не так давно отменили.

Это жуткая дезинформация!

Троллейбус "Б" есть до сих пор, и так же, как и прежде, ходит по Садовому кольцу. По внутреннему кольцу - "Б красный", по внешнему - "Б черный".

А раньше это как раз был трамвай "Букашка", но после снятия трамвайных путей с Садового его заменили на троллейбус.

Некоторые особо одаренные гости столицы умудряются называть его "шестеркой". :biggrin:

Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо отметить не менее известные московские здания (например, в стиле сталинского ампира, дом-комод, дом-яйцо, Дом на набережной). Одно из зданий Москва подарила Варшаве.

*****************************************************************

Имеет смысл отметить Александровский парк (в котором у Могилы Неизвестного солдата ежечасно происходит смена часовых. Кстати, часовые у Мавзолея уже давно не меняются.

*****************************************************************

Москва известна не только улицей Арбат. В Москве есть не менее знаменитые улицы --- Тверская, Пречистинская, Якиманка, Остоженка. При желании можно совершить прогулку по улицам, которые упоминаются в книгах.

*****************************************************************

Как вариант --- просто прокатиться на московском такси. Ведь московские таксисты могут провести незабываемую экскурсию по столице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, часовые у Мавзолея уже давно не меняются.

Что, так с 1991-го и стоят по сей день?? Бедолаги...

Московские таксисты, опасаюсь я, скорее могут провести экскурсию по любому другому городу, кроме того, где работают. Или мне так везёт, что приходится даже у профессионалов на общественных началах штурманом подрабатывать..

 

А который из московских метромостов следует считать наиболее важным экскурсионным объектом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А который из московских метромостов следует считать наиболее важным экскурсионным объектом?

Я думаю, что Лужнецкий, на котором находится станция "Воробьевы горы".)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно за Киевский в таком случае - он самый старый!

А вообще в Москве метромостов 5 - Лужнецкий (двухярусный), Киевский (самый старый), Коломенский (самый длинный), Сокольнический (самый короткий) и Митинский (самый новый). :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, часовые у Мавзолея уже давно не меняются.

 

Что, так с 1991-го и стоят по сей день?? Бедолаги...

... в том смысле, что часовые перед входом в Мавзолей уже не стоят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую вообще не ехать через Москву...Есть поезд Новосибирск-Брест, идет через Пермь, в пути меньше 2х суток. В брест поезд приходит около 16 часов, можно недорого остановиться в гостинице прямо у вокзала, погулять по городу, сходить в Крепоость, а утречком - к автобусу. Обратно таким же порядком - последние 2 года еду в Ебург прямиком из Бреста. На вокзал после границы обычно прибывали не позже часу ночи, и, в то время, пока народ мялся в атобусе в ожидании поезда, я спокойно спал в гостинице, а в 11 утра - на вокзал. Кстати, по цене билетов выходит даже дешевле, чем через Москву.

Павел, в какой гостинице останавливались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль только, что поезд Новосиб-Брест-Новосиб идет не каждый день, и я всякий раз попадаю мимо его расписания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль только, что поезд Новосиб-Брест-Новосиб идет не каждый день, и я всякий раз попадаю мимо его расписания

Ага, судя по расписанию, не всегда попадешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, насколько полезной окажется такая информация.

***********************************************************

В Москве несколько зданий начала ХХ века, стены которых украшены майоликой. Несколько адресов.

Улица Большая Садовая, дом 4. Фасадное панно с видами Фламандии.

Большой Гнездниковский переулок, 10. Фасадное панно "Лебеди и русалки".

Большая Дмитровка, дом 10. Фасадное панно "Лотос Египта".

Лебяжий переулок, дом 1.

Фасад гостиницы Метрополь. Этот адрес известен всем.

Это не полный перечень. В Москве отделанных керамикой домов немного, но все они представляют огромную художественную ценность. Ведь панно выложены вручную, и фабричным способом сделать такую работу невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь реально пользовался душем на вокзале? сколько это стоит?У меня свободное время в Москве 4 часа.Или можно обойтись без водных процедур, в общей сложности почти 3 суток (с Ростова до Москвы сутки в поезде, поезд до Бреста и переезд по Польше)? Кто как обычно делает, очень интересно.

Мы мылись на Киевском вокзале в гостинице, внизу "комната матери и ребенка", подошли на "ресепшн" , заплатили немного...

На Белорусском , незнаю , не было необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую вообще не ехать через Москву...Есть поезд Новосибирск-Брест, идет через Пермь, в пути меньше 2х суток. В брест поезд приходит около 16 часов, можно недорого остановиться в гостинице прямо у вокзала, погулять по городу, сходить в Крепоость, а утречком - к автобусу. Обратно таким же порядком - последние 2 года еду в Ебург прямиком из Бреста. На вокзал после границы обычно прибывали не позже часу ночи, и, в то время, пока народ мялся в атобусе в ожидании поезда, я спокойно спал в гостинице, а в 11 утра - на вокзал. Кстати, по цене билетов выходит даже дешевле, чем через Москву.

жаль только, что поезд Новосиб-Брест-Новосиб идет не каждый день, и я всякий раз попадаю мимо его расписания

Один раз и мы ехали сразу в Екатеринбург из Бреста. Действительно, дешевле. Но дольше. Позже выезжали из Бреста, уже в 11 утра. И приехали домой вместо раннего утра днём. Так что есть и плюсы, и минусы. Ещё один минус - нет компании. В Москву едем группой, с вокзала на вокзал тоже не в одиночку.

А поезд из Бреста до нас (не обязательно новосибирский) идёт не каждый день. Поэтому ещё и не угадаешь: дочь не угадала, а я и смотреть в этот раз не стала - еду через Москву!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через Москву с тяжелыми чемоданами то еще удовольствие по метро тащиться. В этот раз решили через Минск ехать и там еще часа 4 погулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста а в московском метро, за багаж (баааааальшую сумку) надо платить и сколько? Ведь понимаете, что обратный путь не легок в прямом смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда за чемодан (даже большой) ничего не платили.

Но (в случае если сумка будет просто титанических размеров), провоз одного места багажа стоит те же 28 рублей, что и 1 поездка.

Изменено пользователем Ольсик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот выдержка из правил:

"Багаж, сумма измерений которого по длине, ширине и высоте находится в пределах от 121 см до 150 см, длинномерные предметы, длина которых от 151 см до 220 см, оплачиваются отдельно за каждое место. Количество мест багажа разрешенного к провозу не должно превышать двух мест на одного пассажира.

Запрещается использование для транспортировки багажа колесных средств (за исключением чемоданов, хозяйственных сумок - тележек, размеры которых вместе с кладью не превышают по сумме измерений длины, ширины и высоты 150 см). Величина оплаты проезда пассажира и провоза багажа устанавливается в порядке, определенном законодательством."

Но лично я не помню, чтобы мне когда-либо приходилось платить за провоз багажа.

Хотя, если дежурные у турникетов скажут, что надо оплачивать, то придется платить. Стоимость Ольсик уже указала.

Кстати, почти на всех станциях как раз рядом с будкой дежурного установили специальные турникеты для прохода с багажом. С чемоданом через них удобнее проходить, они шире обычных.

Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!!! Чем ближе поездка тем больше и больше возникает мелких вопросов

Изменено пользователем OLLGA71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...