Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Что попробовать в Чехии и Австрии?


Куница

Рекомендуемые сообщения

А мы открыли для себя новое блюдо чешской кухни - блинчики с пивным джемом! Один блинчик с джемом из светлого пива, 2-й - из темного. Сначала горчинка чувствуется, как у горного меда, а потом вкус хорошего пива остается. и сладко, и горько... ммммммм! Если кому интересно - Пивной дом, недалеко от Вацлавской площади, Липова, 15. Там и мясные блюда вкусные, и супчики, и пиво вишневое, кофейное, крапивное... И меню на русском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Добрый вечер.

 

А кто-нибудь бывал в Праге в пабе "Пражский пивной музей?" К сожалению не помню,как это заведение называлось,т.к было это давно-лет 8 назад.Но попали мы в Праге в одно заведение,где пили пивные коктейли: пиво с шампанским,пиво с кофе и т.д.Искали долго,а нашли в 2-х шагах от гостиницы,где жили.Адреса точного за давностью не назову.Могу,если интересно,попробовать соориентировать на месте-это недалеко от станции метро им.Павлова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь бывал в Праге в пабе "Пражский пивной музей?" К сожалению не помню,как это заведение называлось,т.к было это давно-лет 8 назад.Но попали мы в Праге в одно заведение,где пили пивные коктейли: пиво с шампанским,пиво с кофе и т.д.Искали долго,а нашли в 2-х шагах от гостиницы,где жили.Адреса точного за давностью не назову.Могу,если интересно,попробовать соориентировать на месте-это недалеко от станции метро им.Павлова

 

Ой, пиво с шампанским... оригинально! И как организм отреагировал на подобный коктейль?))) Уже прям захотелось экспериментов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отреагировал адекватно.но мне лично не очень понравилось.Гораздо вкуснее с кофе,причем на дне бокала были кофейные зерна.А вот пиво с шампанским можнобылокупить на вынос,есть в бутылках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Блинчики с пивным джемом это интересно :rolleyes:

И как, кстати, на вкус кофейное, крапивное, вишневое пиво?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как нравится-как и любой коктейль.Мой муж вообще не воспринимает такое пиво,а мне кроме кофейного понравилось вишневое.Кстати,в Метро чешское вишневое есть в продаже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как на вкус кофейное, крапивное, вишневое пиво?

Надо пробовать. Пенка - великолепна, мне пиво вкусно было, а кому-то, может, и не понравится сладковатое пиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как, кстати, на вкус кофейное, крапивное, вишневое пиво?

 

Если оно похоже на бельгийский компот, то тогда лучше уж классическое. Потому что после дегустации бельгийского фруктового пива, реально больше походившего на компот с запахом пива, как-то разочаровалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так подозреваю, что речь идёт о месте под названием "Пивоварский дом" (или "Пивный дом"), которое находится между станциями метро IP.Pavlova и Karlovo namesti. Вот там точно можно попробовать всевозможные сорта пива, в том числе с необычными вкусами. Многие очень советуют крапивное. Сама не была ещё. Но собираюсь непременно зайти.

Точный адрес Ječná/Lípová 15, 120 44 Praha 2

Сайт http://gastroinfo.cz/pivodum/index.php?content=uvod&lang=eng

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оно похоже на бельгийский компот, то тогда лучше уж классическое. Потому что после дегустации бельгийского фруктового пива, реально больше походившего на компот с запахом пива, как-то разочаровалась...

Бельгийским пивом я совершенно не прониклась. Компот должен быть компотом, а пиво - пивом.

Мне очень понравилось пиво в разрекламированном "У Флэку", а ещё я не могу пройти мимо "Эггенберга" в Чешском Крумлове. Хотя светлое пиво недолюбливаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааа....Тема несколько "уклонилась" на обсуждение чешского и австрийского алкоголя...В этих странах ещё можно было бы рекомендовать для дегустации ликёры местного производства...Ликёр из Карловых Вар знают все.Но многие ли могут похвастать тем,что пробовали австрийские ликёры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но многие ли могут похвастать тем,что пробовали австрийские ликёры?

Кстати,про австрийские ликеры...Очень хотелось бы прикупить.Никто не подскажет,где это можно сделать?В этом году обратный путь лежит через Вену,и поскольку там уже были,хочу просто погулять по городу без толпы.Что посмотреть уже знаю,а вот где купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Точный адрес Ječná/Lípová 15, 120 44 Praha 2

Сайт http://gastroinfo.cz/pivodum/index.php?content=uvod&lang=eng

Это точно Прага 2.Просто нам адрес обьясняли на пальцах и шли мы от Вацлавской площади,т.е. практически по кругу.А жили прямо напротив метро Павлова в маленькой частной гостинице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,про австрийские ликеры...Очень хотелось бы прикупить.Никто не подскажет,где это можно сделать?

Не знаю насколько полезной окажется такая информация...В Вене: при кафе "Розенбергер" есть магазин, в котором продаются сувениры,в том числе иногда и австрийские ликёры, винотека по адресу Stephansplatz 6 (рядом со стоянкой фиакров),в том же районе магазин Билла,магазины между станциями метро "Kagran" и "Alt Donay" линия метро U1 ,в магазинах при заправочных станциях,в сувенирных лавочках Шённбруна (но учитывая то,что там много туристов,то и цены несколько выше) .Если есть необходимость, могу подкинуть адреса по другим населённым пунктам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть необходимость, могу подкинуть адреса по другим населённым пунктам.

Большое спасибо.Информация полезная именно по Вене,так как будем проездом из Венгрии(4М+),поэтому планировала погулять ,не удаляясь от центра,по Рингу :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё в Чехии и Австрии (впрочем,как и в любой другой стране) имеет смысл попробовать мороженое, конфеты, ну и другие сладости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо.Информация полезная именно по Вене,так как будем проездом из Венгрии(4М+),поэтому планировала погулять ,не удаляясь от центра,по Рингу :smile:

Недалеко от Венского оперного театра есть что-то типа супермаркета. Мы там затарились и шоколадным ликером, и конфетами "Моцарт", и тыквенным маслом. И по о-о-очень приятным ценам, в отличие от сувенирных лавочек. Кстати, как раз у выхода из магазина находится подземный переход с музыкальным туалетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как раз у выхода из магазина находится подземный переход с музыкальным туалетом.

Что это за музыкальный туалет такой??? :whistle3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оперная музыка играет, а вместо кабинок - ложи!Вход в апреле был 0,60 евро. Прикольно там!

 

таак, еще один пункт "культурной" венской программы нарисовался))) запомнила, буду искать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оперная музыка играет, а вместо кабинок - ложи!Вход в апреле был 0,60 евро. Прикольно там!

Обязательно сходим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таак, еще один пункт "культурной" венской программы нарисовался))) запомнила, буду искать)))

"Точный" адрес - подземный переход от ст.метро Karlsplatz, выход к Венской Опере...

 

Вот в блоге он описан (простите за каламбур)...там вообще-то про Дом Музыки, но и про WC в самом конце...

 

http://venividi.ru/node/21047

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям чувствовала, что в Вене есть еще много интересного! А думала, что еще пара поездок и смотреть будет нечего. Не зря все-таки люблю этот город, каждый раз он открывается с новой стороны :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Точный" адрес - подземный переход от ст.метро Karlsplatz, выход к Венской Опере...

 

Вот в блоге он описан (простите за каламбур)...там вообще-то про Дом Музыки, но и про WC в самом конце...

 

http://venividi.ru/node/21047

 

Каламбур оч вписался))) ТТ, большое спасибо за адресок, найду.

 

Походу дела мы с друзьями были в этом переходе, когда до Дома музыки добирались в 2006-м. И музыка там классическая играла, вот только кто бы знал, что там такое заведение есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...