Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Погода в Скандинавии в июне


Рекомендуемые сообщения

Привет!!! Едем в Скандинавию 18 июня тур 8new кажите пожалуйста какая погода обычно в такое время и что лучше с собой брать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куртку надо брать обязательно, но не пуховик, а полегче и свитер не помешает.Дождь будет точно, поэтому зонт возьмите или купите там.Будет сувенир на память.Мы в первую поездку купили себе по зонтику в Бергене и теперь все время вспоминаем, очень хорошее качество уже пять лет и не сломались. Обязательно обувь такую, чтобы не промокала или запасные туфли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мёрзнут руки - и осенние перчатки не помешают. Если погода будет ветреная и сырая (что тоже возможно), без них будет некомфортно. Такое оно, северное лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже аналогичный вопрос задаю,хотя уже начиталась советов и прогнозов... У меня 14 мая Норвегия основная страна. Про погоду в Дании мне сказала одна датчанка: "Может быть от 15 до 25 и сильный ветер с моря"... Но в любом случае всегда рада буду совету, прогнозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет!!! Едем в Скандинавию 18 июня тур 8new кажите пожалуйста какая погода обычно в такое время и что лучше с собой брать???

Была в этом туре в такое же почти время в 2009г. С погодой очень повезло. Солнечных дней было много! Чтобы брать вещей поменьше (из теплого): посоветовала бы- взять пару джинс, пару водолазок плотненьких, можно тоненькие шерстяные (но не зимние свитера-это по-моему перебор)... Ветровка обязательно плотная (или тонкий дутик), опять же не на меху куртки. Кроссовки очень подходят (опять же лучше 2 пары,если ноги промокнут). И обязательно вторую пару не в багаже держите, а в автобусе. Очень посоветовала бы повязку на голову (ушки прикрыть, ну и саму голову), очень удобно во время катаний по фьордам, т.к. ветер довольно холодный даже в солнечную погоду.

Перчатки летом в этом туре думаю перебор.

Удобно, если уж оденетесь тепло, снизу одевайте футболку, если сильно зажаритесь-верх просто снимете.

Но как бы солнечно не было, в той части тура, где были не города, а именно экскурсии на природе, водолазку и ветровку не снимала.

Зонтики подходят, если дождь в городе. Но на пароме и на самом фьорде зонт не спасет, нужет дождевик... Либо сидеть внутри:)

Вот как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это тур 8N – то два дня проездом Хельсинки и три дня в Стокгольме.

Погоду лучше уточнять по интернету за несколько дней до выезда. Но все равно, погода может колебаться.

Только что вернулся из Хельсинки и Стокгольма. Взял с собой разнообразную одежду: рубашки с коротким и длинным рукавом, теплую рубашку, джинсовую жилетку (в основном, из-за того, что много карманов), легкую летнюю толстовку. Толстовку, по-моему, одевал только в Питере, по пути туда, когда было 10-14 градусов, да на пароме, когда выходил на палубу вечером фотографировать. В остальном обошелся рубашками и жилеткой. Зонт и бейсболку я всегда беру. На этот раз зонт пригодился редко, в основном – бейсболка. Если тур с фьордами, то надо одеться несколько теплее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!!! Едем в Скандинавию 18 июня тур 8new кажите пожалуйста какая погода обычно в такое время и что лучше с собой брать???

 

это смотря куда едите- если север полуострова, то может быть около 10, на юге нормально купаются уже с июня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...