Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Какие биометрические данные собирают и сверяют ли их на границе?


Рекомендуемые сообщения

Собираемся идти в визовый центр Великобритании для подачи документов. В телефонном разговоре с менеджером ТТВ было упомянуто, что помимо отпечатков пальцев сканируют также что-то, связанное с лицом. Вот, к сожалению, вылетело из головы, что именно. Просто цифровая фотография или снимок сетчатки глаза? Если сетчатка глаза, то может ли повлиять на снятие данного параметра тот факт, что человек носит контактные линзы?

 

Что потом британцы делают с полученной биометрией - просто заносят в базу данных или как-то сверяют на границе?

 

Иначе говоря, вопрос можно переформулировать так: если человек носит контактные линзы (речь идет о линзах, корректирующих близорукость), не заставят ли их снимать в визовом центре при снятии биометрических данных и не заставят ли их снимать по прилету в Хитроу при прохождении погранконтроля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это просто фотография. Процедура такова: после сдачи документов в окошко визовому офицеру и пары вопросов типа, получали ли Вы визы в СК, США или Австралию и цель Вашей поездки, проходите в кассу для оплаты визового сбора. Затем, в то же окошко отдаете чеки об оплате и опять ждете в очереди, пока на информационном табло не загорится Ваш номерок с номером кабинки для снятия биометрии. Там Вы по очереди прикладываете к скану 4 пальца правой руки, потом левой, потом два больших пальца. После этого фотография, тут же, не вставая со стула. Всё. Удачи!

На сколько я знаю, в Хитроу сканируют только отпечатки пальцев, а фото сверяют с оригиналом визуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Отвечу сам на свой вопрос: в Хитроу (по крайней мере в терминале 4) по прилету не собирают никаких биометрических данных.

 

Вообще же процесс прохождения границы Соединенного Королевства оставил самые благоприятные впечатления.

 

В самолете стюардесса раздает миграционные карточки, их нужно заполнить и вместе с паспортом предъявить на границе. Кстати, если едете вместе, к пограничнику можно подходить вдвоем - впервые такое увидел за все время своих путешествий. Очень удобно! Вопросы пограничник формулировал сам, исходя из того, что мы указали в миграционных карточках - нам оставалось только отвечать "yes" или "no". Ну и не задавал он нам каких-то каверзных вопросов - все просто и понятно. Огромной толпы на погранконтроль нет - стоек достаточно много и сотрудники аэропорта разруливают потоки так, что все проходится буквально за пять минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...