Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

УЖИН ПОД МУЗЫКУ ФАДУ


Ясика

Рекомендуемые сообщения

Счастливчики, которые уже побывали в Португалии, расскажите, пожалуйста, о традиционном ужине "под музыку "фаду". Что такое "фаду" мы знаем, а вот как организован ужин? Ваш впечатления и ощущения? И так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был в туре не с ТТВ, может что и отличается. У нас был ужин в ресторане гостиницы, на сладкое приехали артисты. Минут 40-50 они нам пели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не от ТТВ. Нас возили в специальное заведение, ужин был так себе, я бы даже сказала очень так себе. Фаду - очень интересно, но отдает "заманухой" для туристов. Проще диск купить, или самим найти подобное заведение для местных. Уплаченных денег это мероприятие точно не стОит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вам легче - и выбора не было... А то пишут, что в нынешнем туре с ТТВ это мероприятие стоило 60 евро + 5 евро доставка :negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Лиссабоне уже второй год ежедневно дают спектакль "Фаду в Шиаду"...это только представление, без ужина...Если кого подробности интересуют, пишите в личку...

А Туртранс, скорее всего, в Luso водит...но это недешевое заведение...Просто, может, для многих удобнее и представление получить, и отужинать заодно...Хотя обычных ресторанчиков, где дают и фаду, предостаточно, в том числе и бюджетных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Обычно мы берем традиционные ужины с местным колоритом. и обычно всегда все нравилось ( особенно в Париже и в Будапеште). Но после норвежского "традиционного" ужина. уже начинаю задумываться: брать такие ужины или нет. "Фаду" - интересно. конечно. но дорого. и после отзывов уже думаешь - надо мне это или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были в туре 9XXL в июле 2011 года. На ужин с фадо пошло около 10 человек. Отьезд был в 19.30 из отеля. возвращение - в 11.30. Очень понравилось. Гид (Дворкина Екатерина) по дороге нам провела экскурс по истории и специфике фадо. проходило действо в традиционном рестране-клубе фадо. контингент гостей был интернациональным (русские, немцы, японцы и тд. )Ужин был вкусный - супчик-пюре овощной вегетерианский, второе, вино, кофе(чай), мороженое. Нас встретил совладелец ресторана - русскоговорящий (не помню откуда- Украина или Беларусь). постоянно спрашивал - хвавает ли еды, приборов. Единственный минус - столик далеко от сцены и напряженка с салфетками. Представление было блоками - фадо и фольклерный песни-танцы. Каждый блок был по 5 раз. Фадо пели 2 женщины и 1 мужчина. Мне больше понравилось выстуление Марии Силесты (Я даже после выступления диск купила с песнями в её исполнении за 20 евро). После выступления продавали диски и фольклерные сувениры. на выходе нас встретили цыганки-торговки (гадалки). Но вы дружно сказали "Нет" и под руководством гида прошли к автобусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были в туре 9XXL в июле 2011 года. На ужин с фадо пошло около 10 человек. Отьезд был в 19.30 из отеля. возвращение - в 11.30. Очень понравилось. Гид (Дворкина Екатерина) по дороге нам провела экскурс по истории и специфике фадо. проходило действо в традиционном рестране-клубе фадо. контингент гостей был интернациональным (русские, немцы, японцы и тд. )Ужин был вкусный - супчик-пюре овощной вегетерианский, второе, вино, кофе(чай), мороженое. Нас встретил совладелец ресторана - русскоговорящий (не помню откуда- Украина или Беларусь). постоянно спрашивал - хвавает ли еды, приборов. Единственный минус - столик далеко от сцены и напряженка с салфетками. Представление было блоками - фадо и фольклерный песни-танцы. Каждый блок был по 5 раз. Фадо пели 2 женщины и 1 мужчина. Мне больше понравилось выстуление Марии Силесты (Я даже после выступления диск купила с песнями в её исполнении за 20 евро). После выступления продавали диски и фольклерные сувениры. на выходе нас встретили цыганки-торговки (гадалки). Но вы дружно сказали "Нет" и под руководством гида прошли к автобусу.

То есть Вы рекомендуете пойти ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут индивидуально. Очень специфично (подача вокального материала). Но всем, кто ходил из нашей группы - понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели всю ночь с 19.30 до 11ю30? Наверно. что-то я неправильно понимаю

Конечно же, это опечатка. На самом деле с 19.30 до 22.30. Мы с Еленой (NEVa) вместе там были. Рекомендовать пойти или нет - сложно. Но, я считаю, что первый раз пойти нужно, чтобы иметь представление о фаду и собственное мнение об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...