Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Другой вариант тура, уже без походов, чисто экскурсионка: Ольхон-КБЖД- Малое море. Почему-то мало туров с КБЖД, много вариантов вдоль неё на катере.

Народ, приезжайте из-за границы, айда на Байкал! Кто со мной? с 5 июля на 9 дней

Ой, Лена, Байкал-это моя мечта. С удовольствием составила бы Вам компанию, но в этом году уже все расписано :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Представляете, доплата за одноместное размещение в приглянувшемся мне туре составляет половину стоимости тура. Про услугу подселения пока плохо узнавала, да и терзают меня смутные сомнения, что все будут с компаньонами.

Неужели никто не хочет сорваться на неделю в июле за мечтой? Точнее, не склонен ли ещё кто, кроме меня, к экспромтам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай бог, Леночка, чтобы все у Вас срослось! Я уже Татьяну, Ольгу Новикову приглашала. Приезжайте обязательно, встречу и чем смогу-помогу .Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляете, доплата за одноместное размещение в приглянувшемся мне туре составляет половину стоимости тура. Про услугу подселения пока плохо узнавала, да и терзают меня смутные сомнения, что все будут с компаньонами.

Неужели никто не хочет сорваться на неделю в июле за мечтой? Точнее, не склонен ли ещё кто, кроме меня, к экспромтам?

А ссылку на тур не дадите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чего-то меня вдруг кольнуло, что я хочу на Байкал (ну не вдруг, если быть точнее, давно хочу, но именно вдруг стало невыносимо терпеть). Еще и первый раз в жизни взяла две недели отпуска летом.

Вообще, когда-то читая, в том числе и на нашем форуме, обязательно захотела проехаться на КБЖД. Отдыхи на островах-озерах необязательно. Сейчас полезла смотреть, еще и комбинированный тур нашла с 5 по 13 июля, там кроме прочего три дня вдоль Байкала пешком с палатками, вообще же здорово. А еще та самая "Золотая пряжка Транссиба" и сплав по реке.

В-общем, или отговорите, или поддержите, или посоветуйте чего, или может кто в попутчики хочет? А то отсутствие товарищей, кроме общего финансового кризиса, - это второй сдерживающий фактор.

В 2013 году сбылась моя мечта - совершили путешествие по маршруту Краснодарский край - Байкал -о.Ольхон- Краснодарский край.Путешествовали, можно сказать, почти как с "Туртрансом", т.е. своим автобусом...."Кубань"+ сзади тянули лодку с двигателем для плавания на малом море.Путешествовали 22 дня в июле. Погода - по байкальским меркам, тёплая +15 +20 была, в то время как у нас на Кубани +45! Но купаться в Байкале так и не рискнула, хотя местная детвора из воды не вылазила (вода в заливе была +17+18, а в самом Байкале +10)Вообщем-то, впечатление от Байкала осталось не однозначное!Цены... дешевыми назвать очень трудно.Поездка по КБЖ стоила, по-моему 2800 с человека без питания(+1500 трёх разовое питание)Бронировать нужно заранее."Первозданным и не тронутым" Байкальский край (точнее ту его часть где больше всего туристов) назвать можно с трудом - по всюду видно "хозяйское" отношение к природе - остановиться на берегу практически не где, т.к. всё занято или частниками или территории турбаз. Цены на них тоже близки (с чем бы сравнить) ... в хороший сезон в Сочи.Следы прибывания "неорганизованных туристов" видны повсюду: особенно на Ольхоне, если удалиться чуть в сторону от накатанной Уазиками тропы.Но не смотря на всё, мощь Байкала, красоту его природы, необъяснимую энергетику, конечно, хотя бы раз в жизни надо увидеть самому!

DSC02276.JPG

DSC02212.JPG

IMG_20130711_125031.jpg

IMG_20130710_092411.jpg

DSC02371.JPG

DSC02479.JPG

DSC02474.JPG

DSC02526.JPG

IMG_20130714_135712.jpg

DSC02456.JPG

DSC02142.JPG

DSC02157.JPG

DSC02262.JPG

DSC02331.JPG

DSC02361.JPG

DSC02434.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершили путешествие по маршруту Краснодарский край - Байкал -о.Ольхон- Краснодарский край. Путешествовали, можно сказать, почти как с "Туртрансом", т.е. своим автобусом...."Кубань"+ сзади тянули лодку с двигателем для плавания на малом море.

 

 

Молодцы! И за сколько дней доехали до Байкала? Останавливались по дороге в каких-то городах?

Изменено пользователем Lyubov47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы! И за сколько дней доехали до Байкала? Останавливались по дороге в каких-то городах?

за 8 дней туда, неделю там, 7 дней обратно! Днём ехали, ночью отдыхали.Немного(2дня походили на лодке по малому морю с ночёвкой на Ольхоне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 8 дней туда, неделю там, 7 дней обратно! Днём ехали, ночью отдыхали.Немного(2дня походили на лодке по малому морю с ночёвкой на Ольхоне)

погода даже в июле не позволяет на Байкале расслабится: в планах было обойти вокруг Ольхона на лодке, но попав в "штормик" в Ольхонских воротах - поняли, что Байкал- это серьёзно! С ним шутки плохи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САРАТОВ

 

В Саратове я бывал не один раз, но всё как-то урывками. Каждый мой приезд сопровождался делами различной важности, которые не позволяли полноценно познакомиться с городом. Но постепенно представление о Саратове сложилось более-менее цельное, да и фотографий разных лет набралось немало и, наверное, пора их оформить в отдельную запись блога.

 

http://def.livejournal.com/26956.html

 

68_7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Реклама сторонних туристических фирм категорически не приветствуется правилами форума. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно поэтому я название и ссылку на тур не давала в теме. Вам, балерина, тоже отправила

Изменено пользователем Robot52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то меня вдруг кольнуло, что я хочу на Байкал (ну не вдруг, если быть точнее, давно хочу, но именно вдруг стало невыносимо терпеть). 

Был на Байкале в 2012 году. Очень понравилось. Писал здесь http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/7168-chto-mozhno-posmotret-v-rossii/page-22?do=findComment&comment=284826

Если есть возможность - обязательно нужно побывать.

Кстати, на Ольхоне строится много турбаз. Но едут туда в основном не русские, а иностранцы.

 

ЗЫ: 2 часа назад мне сообщили, что 24 августа еду в командировку в Ялту на 5 дней. В Ялте не был и тоже очень хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЯЗАНЬ

 

Рязань - древний русский город, который сыграл немалое значение в истории российского государства, пережил монголо-татарское иго, был центром княжества. Главная архитектурная достопримечательность города - Рязанский Кремль, откуда мы и начнём прогулку.

 

http://def.livejournal.com/27371.html

 

3023-Arhangelskij-i-Uspenskij-sobory-Rja

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой вариант тура, уже без походов, чисто экскурсионка: Ольхон-КБЖД- Малое море. Почему-то мало туров с КБЖД, много вариантов вдоль неё на катере.

Народ, приезжайте из-за границы, айда на Байкал! Кто со мной? с 5 июля на 9 дней

Была в прошлом году на Байкале с 1 по 7 июля, в том числе проехала всю КБЖД, отвечу на любой интересующий вопрос, КБЖД желательно заказать заранее.На Ольхон не заглядывала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в прошлом году на Байкале с 1 по 7 июля, в том числе проехала всю КБЖД, отвечу на любой интересующий вопрос, КБЖД желательно заказать заранее.На Ольхон не заглядывала.

А на сколько заранее вы заказывали и где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите название (можно в личку). И насколько заранее заказывали?

Отправила, за пару недель вроде бы заказывали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОНСТАНТИНОВО

 

Будучи в Рязани не могли не съездить на родину Сергея Есенина - село Константиново. Тем более, это совсем недалеко, всего-то 40 километров по хорошей дороге. Сразу после вывески, возвещающей о въезде в музей-заповедник пейзажи за окном становятся такими, что, если б теперь мне задали вопрос "Что такое русский пейзаж?", то я бы просто показал фотографию из этих мест - лучше иллюстрации придумать просто невозможно. Даже, если бы здесь не было бы никакого музея, сюда стоило бы приехать.

 

Все подробности и фото по ссылке в блоге - http://def.livejournal.com/27449.html

 

3057-Reka-Oka-v-sele-Konstantinovo.jpg

Изменено пользователем demiurg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...