Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Да, конечно, прошлись. Там столько скульптур интересных, здание Государственного банка впечатляющее. Вот музеи опять же, и кукольный театр.  

0_1443b0_a5b85bce_L.jpg

0_1443bb_f73b485_L.jpg
 
0_1443b9_89e11f30_L.jpg
 
0_1443ba_34b19773_L.jpg
 
И правда, еще одним любимым городом в России стало больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я в кукольном театре была и еще в цирке тоже. Правда, уже давно это было...

Света, есть ли фото площади Минина?

Когда была там последний раз, там был ремонт.

Да, а Нижегородскую ярмарку вы посещали?

Изменено пользователем marta67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здание Нижегородской ярмарки очень красивое, фотографировала я его только с балкона  гостиницы сверху. В него мы не заходили, было закрыто. Там сейчас проходит Белорусская ярмарка, рядом в палатках, я не ходила. 

0_1447f5_29ca051_L.jpg
Изменено пользователем СВлана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озеро Джека Лондона — самое романтическое место в верховьях Колымы в Ягоднинском районе Магаданской области. Оно лежит посреди красивейшей горной страны, обрамленное иззубренными пилами сурового хребта. Его узкое зеркало в ладонях лиственничных склонов напоминает фьорды Норвегии и озера Верхней Шотландии.

Озеро Джека Лондона расположено на высоте 803 метра над уровнем моря, занимает глубокую впадину в горах Анначаг Магаданской области. Протяженность озера в северо-западном направлении — 10 километров, глубина достигает 50 метров. Одно из самых красивых и экзотичных озер Дальнего Востока. На озере имеется 4 острова. Центральный остров, самый маленький, делит озеро на две части — Малый Джек и Большой Джек.

Вокруг озера Джека Лондона множество небольших по площади озёр. Наиболее выделяющиеся по размерам — озера Мечта, Анемон, Серая Чайка, Невидимка, Соседнее, Кудиновские озера. Озера занимают понижения, образованные моренами древних ледников. Вся группа озёр расположена в небольшой впадине, окруженной горными хребтами.

Здесь — заповедные места, национальный парк «Озеро Джека Лондона». Озеро Джека Лондона — прекрасное место активного отдыха, где Вы можете провести одну — две недели на лоне первозданной природы, в атмосфере комфортабельного палаточного лагеря или на туристской базе. Озеро окружено маленькими, но не менее красивыми озерами с островами, которые оставят у Вас незабываемые впечатления. Правда добраться до озера достаточно сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Карелии путешествовали в 2013 году. Добавлю того,что не удалось увидеть Лене:

 

IMG_0190.jpg IMG_0191.jpg

 

IMG_0150.jpg IMG_0185.jpg

 

IMG_0205.jpg

 

На Соловках были 3 дня :

 

Церковь-маяк на Секирной горе

 

IMG_0767.jpg IMG_0770.jpg

 

Вид со смотровой площадки (до полярного круга около 150 км)

 

IMG_0778.jpg IMG_0779.jpg

 

А еще там есть Ботанический сад

 

IMG_0808.jpg IMG_0813.jpg

 

На лодках по малому кругу озерно-канальной системы:

 

IMG_0694.jpg IMG_0700.jpg

 

Закат на Белом море:

 

IMG_0940.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! С погодой, смотрю, тоже повезло. Вон на лодках я бы с особенным удовольствием покаталась, люблю такие прогулки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в августе были. О Карелии мечтала еще с 80-х. А тут загранпаспорта закончились,решила,что это судьба  :biggrin: Погода была солнечная и теплая (относительно). Под дождем смотрели Кивач и петроглифы.  А с лодками отдельная история. Эта экскурсия не входила в план нашего тура. Но,собрав группу поддержки, организовали необходимые 15 человек.

Изменено пользователем IRINA_sar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НОВОСИБИРСК

Столица Сибири - Новосибирск - третий по численности населения город в России после Москвы и Санкт-Петербурга. Ну и разве можно было себе позволить туда не съездить? Не стали брать грех на душу, сели на поезд и отправились вглубь России. Всего-то двое суток на восток.

Все подробности и фото по ссылке в блоге - http://def.livejournal.com/43504.html

 

1320-Zheleznodorozhnyj-vokzal-Novosibirs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НОВОСИБИРСК

 

Столица Сибири - Новосибирск - третий по численности населения город в России после Москвы и Санкт-Петербурга. Ну и разве можно было себе позволить туда не съездить? Не стали брать грех на душу, сели на поезд и отправились вглубь России. Всего-то двое суток на восток.

 

Все подробности и фото по ссылке в блоге - http://def.livejournal.com/43504.html

 

Спасибо за интересный отзыв о родном городе, с удовольствием почитала.

Теперь у нас напротив самого красивого здания Оперного театра (кстати самое большое театральное здание в России) еще построили конкурента по красоте отель Мариотт. Уж насколько у нас народ вечно ругает всякие постройки, но Мариотт очень многим нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за интересный отзыв о родном городе, с удовольствием почитала.

Теперь у нас напротив самого красивого здания Оперного театра (кстати самое большое театральное здание в России) еще построили конкурента по красоте отель Мариотт. Уж насколько у нас народ вечно ругает всякие постройки, но Мариотт очень многим нравится. 

 

Эт ещё не всё)

 

НОВОСИБИРСКИЙ ЗООПАРК

 

Зоопарк в Новосибирске считается одним из лучших в России, если не самым лучшим, поэтому быть в городе и не сходить в зоопарк просто непозволительно. И в самом деле, от визита в зоопарк получили много положительных эмоций, и новосибирцы, определённо, могут гордиться тем, что у них есть такое прекрасное место.

 

Все подробности и фото по ссылке в блоге - http://def.livejournal.com/43632.html

 

1337-Belyj-medved-v-Novosibirskom-zoopar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт ещё не всё)

 

НОВОСИБИРСКИЙ ЗООПАРК

 

Зоопарк в Новосибирске считается одним из лучших в России, если не самым лучшим, поэтому быть в городе и не сходить в зоопарк просто непозволительно. И в самом деле, от визита в зоопарк получили много положительных эмоций, и новосибирцы, определённо, могут гордиться тем, что у них есть такое прекрасное место.

 

Все подробности и фото по ссылке в блоге - http://def.livejournal.com/43632.html

 

Спасибо за продолжение! 

Зоопарк у нас действительно отличный. И как там пишут в комментариях на директора постоянно наезжают всякие защитники чего-нибудь., то с этим озером, сейчас строится дельфинарий и пингвинарий, так тоже покоя не дают. Но большинсво конечно его уважает и благодарит за такой зоопарк. У нас зимой родился белый медвежонок и был конкурс на лучшее имя, так выбрали имя Шилка в честь директора. Что-то на фотках я не увидела лигра и лилигра, не было еще или не дошли до них?

Изменено пользователем Maria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за продолжение! 

Зоопарк у нас действительно отличный. И как там пишут в комментариях на директора постоянно наезжают всякие защитники чего-нибудь., то с этим озером, сейчас строится дельфинарий и пингвинарий, так тоже покоя не дают. Но большинсво конечно его уважает и благодарит за такой зоопарк. У нас зимой родился белый медвежонок и был конкурс на лучшее имя, так выбрали имя Шилка в честь директора. Что-то на фотках я не увидела лигра и лилигра, не было еще или не дошли до них?

 

Может и не дошли. Время поджимало, пришлось торопиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не дошли. Время поджимало, пришлось торопиться.

Значит надо еще раз приехать и более тщательно посмотреть. Вот к осени уже обещают построить дельфинарий и пингвинарий. Так что приезжайте в гости.  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит надо еще раз приехать и более тщательно посмотреть. Вот к осени уже обещают построить дельфинарий и пингвинарий. Так что приезжайте в гости.  :smile:

 

Далековато) Но если возможность подвернётся, то обязательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМСКАЯ КРЕПОСТЬ И ПАМЯТНИКИ ГОРОДА

Омск - второй по численности населения город за Уральскими горами после Новосибирска. Отчалив от берегов Оби и проведя в поезде чуть менее 9 часов, мы оказались на берегах Иртыша - в славном и красивом городе Омске. Фотографий оттуда получилось достаточно много, поэтому придётся их немного разделить. В первой части мы побываем в Омской крепости и посмотрим на городские скульптуры и памятники, а во второй всё остальное.

Все подробности и фото по ссылке в блоге - http://def.livejournal.com/44420.html
 

1373-Pamjatnik-santehniku-v-Omske.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМСК

 

В прошлой записи я рассказывал об Омской крепости и памятниках города Омска. Сейчас же опубликую всё то, что не вошло в предыдущую запись. Посмотрим на храмы, красивые здания, фонтаны и, как и обещал в одной из предыдущих записей, будем обращать внимание на различные интересные надписи и картинки. Город Омск красив, приятен для прогулок, так что вперёд и с песней.

 

Все подробности и фото по ссылке в блоге - http://def.livejournal.com/44765.html

 

60_7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КУРГАН

 

Скажем прямо, Кургану есть к чему стремиться в плане увеличения туристического интереса. Достопримечательностей здесь не так много, но даже не это главная проблема. Проблема в том, что Курган явно нуждается в капитальном ремонте. Улицы, здания, памятники - такое ощущение, что всё это в последний раз ремонтировалось ещё в советские времена. В городах я в основном снимаю только хорошее. Старался и в Кургане искать положительные моменты, но обойти вниманием плохое никак не получается. Его слишком много.

 

Подробности и фото по ссылке в блоге - http://def.livejournal.com/45006.html

 

1412-Bashni-na-zheleznodorozhnom-vokzale

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я приглашаю всех в один из объектов нашего Калужского тура - этнографический парк ЭТНОМИР.

12 июля 2014 г. там будет проходить Второй Международный фестиваль кухонь мира "Мир вкуса". Программа расписана по часам и очень насыщенная. Побродности, в т.ч. и как доехать, условия проживания и др. можно посмотреть на их сайте.

После тура прошел почти месяц и (как давно я никуда не ездила!!!) думаю съездить туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я приглашаю. 5 и 6 июля - некрасовский праздник поэзии. место проведения: 5 июля музей-усадьба николая некрасова "Карабиха", 6 июля - "вятское", расположенное в тех местах. где родовое имение поэта

 

Afisha_2014.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КРАСНОЯРСК

 

Парад судов Енисейского речного пароходства в честь дня работников морского и речного флота:

 

 
 
0_dc68c_fafc88b5_XL.jpg
 
 
0_dc6a2_3aa53c3b_XL.jpg
 
0_dc67d_31f71d95_XL.jpg
 
0_dc685_933b021_XL.jpg
 
0_dc6a0_ed5c430c_XL.jpg
 
0_dc678_28f1179f_XL.jpg
 
0_dc673_b11c5e59_XL.jpg
 
0_dc671_be80e612_XL.jpg
 
0_dc674_6f394eab_XL.jpg
 
0_dc676_b90e3437_XL.jpg
 
0_dc683_35cbd84c_XL.jpg
 
 
 
 
0_dc694_a962e11f_XXL.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КРАСНОЯРСК

 

Парад судов Енисейского речного пароходства в честь дня работников морского и речного флота:

Енисей - просто что-то неописуемое! Красотищща! *помнится, сразу после армии мог стать радистом в Красноярском речном пароходстве ) Но сильно домой хотелось... передумал. Смотрю на фото и думаю: может, зря! )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Енисей - просто что-то неописуемое! Красотищща! *помнится, сразу после армии мог стать радистом в Красноярском речном пароходстве ) Но сильно домой хотелось... передумал. Смотрю на фото и думаю: может, зря! )))

 

Я вот смотрю на фото и думаю... может, зря я никак к родственникам не соберусь, что в Красноярском крае живут:)) Не поверите, ни разу еще не была:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу предложить посмотреть вот такие флешмобы. Один сделан по сибирским городам, другой был на той неделе у нас на День города. Организаторы наш Сибирский хор.

http://www.youtube.com/watch?v=iI0mf6FeMYs"]

Изменено пользователем Maria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот смотрю на фото и думаю... может, зря я никак к родственникам не соберусь, что в Красноярском крае живут:)) Не поверите, ни разу еще не была:(

какой город, посёлок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...