Перейти к публикации
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендованные сообщения

никогда не задумывалась о стоимости тура по зк. если не секрет, какова цена вопроса?

Сейчас на майские праздники еду по кусочку "Золотого кольца". За 3 дня-2 ночи заплатила почти 10 тыс. руб. Программой предусмотрено посещение 7 городов.

Поделиться сообщением

Сейчас на майские праздники еду по кусочку "Золотого кольца". За 3 дня-2 ночи заплатила почти 10 тыс. руб. Программой предусмотрено посещение 7 городов.

фигасе :blink: спасибо. не знала. призадумалась.

Поделиться сообщением

А для тех, кто в это время будет в Фигейросе, обратить внимание, ведь экспозиция должна быть меньше, чем обычно.

Именно в этот промежуток времени там и буду. Но сначала обязательно посещу ГМИИ. Спасибо за информацию.

Поделиться сообщением

С 20 апреля по 29 мая в залах Галереи на Солянке (ул.Солянка, 1/2,строение 2) проходит выставка Народного художника РФ Леонида Ароновича Шварцмана, приуроченная к его 90-летнему юбилею. Это тот самый человек, благодаря которому наяву, а не в нашем воображении появились Чебурашка, Крокодил Гена, а также Мартышка, Попугай, Слонёнок, Удав и много-много других любимых мультгероев!

На выставке будут и рисунки, и куклы, и рассказы о том, как делаются мультики, и, конечно же - сами мультики! Так что добро поБаловать себя и детей более близким знакомством с замечательным мультипликационным миром! Подробнее можно почитать на сайте Галереи - http://solgallery.ru/exhibitions

Поделиться сообщением

И вот ещё - в ГМИИ им.Пушкина есть лекторий, где проводятся циклы лекций по искусству, в том числе и тематические, посвящённые разным странам и городам. Несколько лет назад был цикл про дворцово-парковые ансамбли Франции и о Париже. В этом сезоне (весной) цикл о городах и музеях Испании. В преддверии летних поездок, возможно, кого-то заинтересуют оставшиеся лекции:

28 апреля в 19.00 Барселона

12 мая в 19.00 Музеи Барселоны

19 мая Музей-театр Сальвадора Дали в Фигейросе

Страничка лектория - http://www.arts-museum.ru/poster/lections/index.php

Поделиться сообщением

Эх, бросить бы работу да и махнуть бы куда-нибудь на Дальний Восток! Посмотреть бы на знаменитые туманы на островах Курильской гряды. Или устроить сплав на какой-нибудь из рек на Камчатке. Или увидеть, как начинается новый день на Чукотке.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Знакомство с любым новым местом, в том числе и в нашей стране,--- всегда открытие. Снежные горы и скалистые ущелья, сибирские леса и сахалинские реки, моря и озёра создают неповторимую картину.Трудно найти такой маршрут, который не привёл бы в восхищение. И только от воли туриста зависит, в какую сторону его занесёт в будущем.

Поделиться сообщением

В начале 90-ых я летел навстречу солнцу в Южно-Сахалинск. Солнце вставало и било в иллюминатор самолета. Между прочим, по своей работе и по своей инициативе. Когда стали снижаться, как на карте был виден Сахалин и Татарский пролив.

Но, тогда цены были смешные на самолет.

А сейчас?

Поэтому, наверное, воли все-таки маловато для осуществления задуманного.

Поделиться сообщением

Поэтому, наверное, воли все-таки маловато для осуществления задуманного.

Ну почему?..усилием воли можно попробовать заставить себя разок слетать на Сахалин вместо 3-х поездок в Европу...из европейской же части России, конечно...

Но, может, бывают бюджетные предложения и для евророссиян? честно говоря, ни разу не искал таких предложений...

Поделиться сообщением

Кроме воли потребуется немного магии, отпуск (или отгулы), некоторая денежная сумма в рублях (что удивительно), и так далее до бесконечности. Это естественно. Для экономии времени не буду утруждать себя перечислением снаряжения для четырнадцатидневной прогулки по Сибирской тайге. Или для круиза по Каспийскому морю(озеру?).

Поделиться сообщением

Ну почему?..усилием воли можно попробовать заставить себя разок слетать на Сахалин вместо 3-х поездок в Европу...из европейской же части России, конечно...

Но, может, бывают бюджетные предложения и для евророссиян? честно говоря, ни разу не искал таких предложений...

Думаю, что сейчас стоимости трех моих недельных променадов в Скандинавию не хватит для одной недельной прогулки на Сахалин. Уж лучше, пусть они к нам.

Поделиться сообщением

Думаю, что сейчас стоимости трех моих недельных променадов в Скандинавию не хватит для одной недельной прогулки на Сахалин.

Так и я об этом...сейчас вот сильно жалею, что так же в начале 90-х, имея возможность по работе и по собственной инициативе, не полетел навстречу солнцу((

Поделиться сообщением

Кстати, есть ещё вариант по нашей горячолюбимой стране. Совершить увлекательное путешествие из Петербурга в Петергоф не только по морю, но и по суше. Знаменитые фонтаны, музеи, водные артерии и много чего другого интересного.

Поделиться сообщением

Совершить увлекательное путешествие из Петербурга в Петергоф не только по морю, но и по суше.

Так народ так и делает, на маршрутке № 404 от Балтийского вокзала.

Поделиться сообщением

Кстати, есть ещё вариант по нашей горячолюбимой стране. Совершить увлекательное путешествие из Петербурга в Петергоф не только по морю, но и по суше. Знаменитые фонтаны, музеи, водные артерии и много чего другого интересного.

А я мечтаю вдоль берега залива дойти от Петергофа до Ораниенбаума-Ломоносова. Кто-то мне говорил, что это вполне реально. А из Ломоносова катером - в Кронштадт. А там, где-то, кажется, есть моя любимая кондитерская "Невские берега". Хочу сидеть на причале, есть пирожные и слушать чаек и море.:i-m_so_h:

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Когда-то по берегу Финского залива ходили ещё и трамваи, и паровозовагоны, и конка. В недавнем прошлом ещё и двухэтажные автобусы. Много хороших вариантов, в том числе и с использованием водного транспорта. Хочется верить, что все мечты БУДУТ воплощены в жизнь.

Поделиться сообщением

А я мечтаю вдоль берега залива дойти от Петергофа до Ораниенбаума-Ломоносова. Кто-то мне говорил, что это вполне реально. А из Ломоносова катером - в Кронштадт.

Дойти - пешком?..хотя , в принципе, 15 км - вполне реально...Мы, правда, ехали на машине, но тоже интересно...и оттуда на пароме в Кронштадт, а потом по мосту обратно в Питер...

Кстати, интересно, мост от Малой Ижоры в Кронштадт открыли?..10 лет назад там не хватало всего ничего...

Поделиться сообщением

А ещё в нашей стране где-то был замечен знаменитый Музей валенок (ну это такая обувь)...

Поделиться сообщением

А ещё в нашей стране где-то был замечен знаменитый Музей валенок (ну это такая обувь)...

Два музея.

Один в Москве на Павелецкой:

http://www.museum.ru/M2097

Второй в городе Мышкин Ярославской области:

http://www.myshkinmr.ru/rus/museums/valenki

Поделиться сообщением

В Ярославле есть действующая детская железная дорога, одновременно являющаяся учебным полигоном для железнодорожных специалистов. Может быть, такая же железная дорога есть где-нибудь ещё?

Поделиться сообщением

В Ярославле есть действующая детская железная дорога, одновременно являющаяся учебным полигоном для железнодорожных специалистов.

детская железная дорога - это "кружок" для юных железнодорожников. детишки водят паровозы, словом, осваивают все премудрости железнодорожных профессий. там все серьезно и шикарно сделаноа несколько лет назад ветку детской железной дороги продлили до кладбища :supersti:

ИгорьК, но вы продолжайте, у нас в городе и области еще много чего интересного имеется. что еще вспомните?

Поделиться сообщением

ИгорьК, но вы продолжайте, у нас в городе и области еще много чего интересного имеется. что еще вспомните?

Собственно, о Ярославле и Ярославской области рассказать больше и лучше меня получится именно у Вас, Olja.

Поделиться сообщением

В нашей стране много уникальных музеев --- янтаря в Калининграде, мамонтов в Якутске, может быть где-нибудь найдётся даже музей паровозов. Однако, меня удивляет то, что 180 меридиан не используется в качестве туристического аттракциона. В данном случае турист оказывается сразу в двух полушариях --- Восточном и Западном.

P.S. В какой-то стране Африки туристы фотографируются строго на линии экватора...

Поделиться сообщением

меня удивляет то, что 180 меридиан не используется в качестве туристического аттракциона. В данном случае турист оказывается сразу в двух полушариях --- Восточном и Западном.

Вполне себе используется, хотя по суше он проходит только на Чукотке

40.jpg

http://www.visitchukotka.com/180thmeridian.php

и на островах Фиджи

IMG_82997.jpg

http://foto.awd.ru/details.php?image_id=4320

являясь при этом еще и линией перемены дат...

Но хочу предупредить, что ТурТранс не выдаст индульгенцию на обсуждение на форуме вопроса об организации автобусных туров к этому артефакту, потому как вряд ли сможет конкурировать с таким вот спецпредложением

http://www.project-macedonia.com/109349.html

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.