Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Была в Светлогорске в начале 90-х, городок понравился, и, смотрю, с советских времен стал еще лучше, отреставрирован, приукрашен :)

да,сейчас этот городок чудо,а балтийский воздух...... :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В Светлогорске бываю всегда, когда приезжаю в Калининград (последний раз в 2009 году). Город действительно хорошеет с каждым годом. Мои фото в Светлогорске.

Светлогорск 3.JPG Светлогорск 6.JPG Светлогорск 7.JPG Светлогорск 11.JPG Светлогорск 16.JPG Светлогорск 24.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто нибудь собирается в питер с туром в ттв????

или может кто нибудь ранее бывал в таких турах с ттв, а то и правда с ттв дешевле получается чем самому

Я была 3 раза в СПб в турах с различными ТО, в основном получалось продлевать какое-нибудь путешествие в дальние края. Каждый раз при подсчёте получалось намного выгоднее брать тур, чем самостоятельно. Особенно, если учесть уровень гостиниц, которые предлагались в туре. Часто в несезон гостиницам выгодно работать с ТО даже с очень большими скидками. Берите тур, даже не думайте. Только, судя по описаниям туров в СПб, что-то не похоже на туры ТТВ, очень уж не насыщенные, даже если брать все предлагаемые допы, очень много свободного времени (но кому-то это может и понравиться, особенно, если не первый раз в Питере).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была 3 раза в СПб в турах с различными ТО, в основном получалось продлевать какое-нибудь путешествие в дальние края. Каждый раз при подсчёте получалось намного выгоднее брать тур, чем самостоятельно. Особенно, если учесть уровень гостиниц, которые предлагались в туре. Часто в несезон гостиницам выгодно работать с ТО даже с очень большими скидками. Берите тур, даже не думайте. Только, судя по описаниям туров в СПб, что-то не похоже на туры ТТВ, очень уж не насыщенные, даже если брать все предлагаемые допы, очень много свободного времени (но кому-то это может и понравиться, особенно, если не первый раз в Питере).

кстати про уровень гостиниц..в апреле (уже близко к сезону) ТТВ заселяет в гос-цу Санкт-Петербург, на букинге о данном отеле отзывы в стиле "бык ин юсса"...Это чуток настораживает, хотя я уже понял что никакая гос-ца мне настроение в путешествии не испортит, и на мой выбор это не повлияет..

А что день не насыщен это тоже плюс...можно и на свой выбор еще места посетить.....

Изменено пользователем Dark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В турах я останавливалась в гостиницах "Прибалтийская" 4*, "Москва" 4* и один раз типа миниотеля. В гостинице Санкт-Петербург 3* тоже однажды пришлось брать 1 ночь, так как рано утром уезжала с Финляндского вокзала в Хельсинки. Ничего особенно ужасного не заметила (так же, как и сильно совкового). У меня был 1-местный номер с видом на крейсер "Аврора", завтрак брала сухим пайком, так как был очень ранний выезд.

Но вроде ТТВ предлагает выбор гостиниц с разной ценой, есть и очень бюджетные, есть и получше.

Я очень люблю СПб, жила там 7 лет в студенчестве, но и в туры ездила с удовольствием, И еще поеду, когда выйдет оказия через Питер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды мне удалось посетить сибирский город Омск в январе, а потом в этот же год съездить летом. Ездила к друзьям, поэтому по городу гуляли мало, но основные достопримечательности посмотрели.

0_101999_c789232a_XL.jpg
 
Нам удалось посмотреть настоящую сибирскую зиму. Холодно брр. Вон даже Степаныч примерз 

0_1019a0_3d5b230a_XL.jpg
 
Любаша - жена омского генерал-губернатора

0_10199f_39e72edc_XL.jpg
 
Восстановленные Тарские ворота 

0_1019a1_a289a808_XL.jpg
 

В Омской крепости

0_1019a2_2808469c_XL.jpg
 
На набережной 

0_1019a3_1166645f_XL.jpg
 
0_1019a4_e5c3de3e_XL.jpg
 

Вышел из лесу олень

0_1019a5_15a0a08e_XL.jpg
 
Успенский кафедральный собор

0_1019a6_fab1c338_XL.jpg
 

Из зимы в жаркое сибирское лето. Степаныч растаял  :smile:

0_101992_19b0adbc_XL.jpg
 
Здесь можно попить чай

0_1019a8_ab861c75_XL.jpg
 

И сделать фотографию на память

0_1019a9_441099be_XL.jpg
 
Главное, ничего не нарушать, а то городовой наблюдает  :smile:

0_1019ab_44fba188_XL.jpg
 

Необычный памятник книге

0_1019aa_1a2d0644_XL.jpg
 
Все эти памятники находятся на бывшем Любинском проспекте 

0_1019ac_56e8f8ee_XL.jpg
 

Пожарная каланча

0_1019a7_478c82e6_XL.jpg
 
Неожиданно - Дон-Кихот 

0_10199d_b17df672_XL.jpg
 

Контрасты Омска

0_101997_12666959_XL.jpg
 
0_101998_c2d217cd_XL.jpg
 
0_10199c_35e1f378_XL.jpg
 
Храмы

0_101996_7cd9cf8_XL.jpg
 
0_10199e_e51dbf02_XL.jpg
 

Омский академический театр драмы

0_101993_5c166ca7_XL.jpg
 
Фонтан в парке

0_101994_61f32985_XL.jpg
 

Памятник Михаилу Врубелю - он родился в Омске

0_101995_384eef21_XL.jpg
 
 
Шар на набережной

0_10199a_5afbc642_XL.jpg
 

Вид с Иртышской набережной

0_10199b_384db4b1_XL.jpg
 
Омск мне понравился, замечательный город! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробежав поиском данную тему, внезапно обнаружил, что в ней лишь мельком и косвенно упомянута Самара. И это несмотря на обширное представительство данного симпатичного города на форуме.

Попробую немного исправить данную несправедливость. Хотя на полноценный рассказ разумеется не претендую. Приезжал я в Самару с пятилетним на тот момент сыном, так что мои впечатления пожалуй можно озаглавить как "Самара Детская" :smile:.

 

Первым пунктом путешествия для нас стал музей "Самара Космическая", неплохо заметный издалека по понятным из фото причинам :biggrin:.

 

__DSC_4404.jpg__DSC_4385.jpg

 

__DSC_4099.jpg

 

Музей интерактивный и для ребёнка очень интересный

 

__DSC_4364.jpg__DSC_4367.jpg

 

__DSC_4360.jpg

 

__DSC_4369.jpg

 

__DSC_4358.jpg

 

Космическая тема представлена и в окрестностях:

 

__DSC_4111.jpg__DSC_4089.jpg

 

__DSC_4109.jpg

 

То, что история Самары в 20 веке тесно  переплелась с небесами, напоминают и другие места...

 

__DSC_4452.jpg

 

__DSC_4691.jpg__DSC_4745.jpg

 

Ещё одно милое местечко - "зоосад" с героями произведений Чуковского в районе главного офиса Мегафона.

 

__DSC_4411.jpg

 

__DSC_4420.jpg

 

__DSC_4430.jpg__DSC_4436.jpg

 

__DSC_4438.jpg

 

(Продолжение следует)

 

 

 

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одной из окраин Самары расположилось удивительное место - Музей железнодорожного транспорта имени Аркадия Паровозова. Прекрасный музей на самом деле. Да простится мне сие кощунственное сравнение, но для мальчиков он вполне может стать таким же местом неудержимого притяжения, как Кёкенхоф для девочек :derisive:.  Впрочем, смотрите фото и судите сами. Правда, плотность расстановки экспонатов (не забываем, что каждый - в натуральную величину) такова, что целиком сфотографировать из обширной экспозиции вышло далеко не всё...

 

__DSC_4663.jpg

 

__DSC_4657.jpg

 

__DSC_4654.jpg

 

__DSC_4479.jpg

 

__DSC_4482.jpg

 

__DSC_4484.jpg

 

"Три тонны удобрений для вражеских полей - сорок человечков иль восемь лошадей" (с) Я. Гашек

 

__DSC_4477.jpg

 

__DSC_4486.jpg

 

Спецтранспорта тоже хватает:

 

__DSC_4466.jpg

 

__DSC_4491.jpg

 

__DSC_4471.jpg

 

Милые локомотивы и вагончики разных лет:

 

__DSC_4498.jpg

 

__DSC_4494.jpg

 

__DSC_4525.jpg

 

__DSC_4550.jpg

 

__DSC_4575.jpg

 

__DSC_4537.jpg

 

Но главная звезда экспозиции, на мой взгляд - скоростной поезд ЭР-200 (Электропоезд, Рижский, 200 км/ч), предтеча нынешних "Сапсанов". Если не врёт Интернет, построено таких составов в ещё советской Риге было всего два (с опытным - три), так что Самарский музей является одним из считанных обладателей "половинки" такого поезда - головного вагона и парочки обычных на сцепке. Служитель музея был так любезен, что открыл для нас головной вагон и пустил в кабину. Ребёнок был счастлив просто неимоверно. Так что респект этому доброму человеку, уважуха и пожизненные +100500 в карму :smile:.

 

__DSC_4627.jpg

 

__DSC_4628.jpg

 

__DSC_4521.jpg

 

__DSC_4620.jpg__DSC_4580.jpg

 

__DSC_4591.jpg

 

__DSC_4618.jpg

 

__DSC_4590.jpg

 

Уверен, что прозябание в тупике столь дружественному к посетителям музею угрожать не будет никогда!

 

(Продолжение следует)

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и конечно же, Самара - это не только средоточие высоких технологий и памятников техники, но и "просто" город на Волге. Где великая русская река волей-неволей становится одной из главных улиц со всеми вытекающими последствиями  :derisive:. 

 

Несколько кадров с набережной. Как говорят у нас в Удмуртии "мон впечатлён" :biggrin:.

__DSC_4119.jpg

 

__DSC_4123.jpg

 

__DSC_4122.jpg

 

__DSC_4682.jpg

 

__DSC_4678.jpg

 

__DSC_4679.jpg

 

__DSC_4714.jpg

 

Поющие фонтаны:

 

__DSC_4666.jpg

 

Городская скульптура:

 

__DSC_4725.jpg__DSC_4686.jpg

 

__DSC_4701.jpg__DSC_4705.jpg

 

А над головой - каштаны!!!

 

__DSC_4756.jpg

 

Прощальный взгляд в сторону города. Цирк и храм в одном кадре - где это видано...

 

__DSC_4746.jpg

 

Понимаю самарцев. И уже разделяю их чувства...

 

__DSC_4752.jpg

 

А мы с сыном едем дальше в Тольятти... Уж не знаю, как дороги Самарской области выглядят в другое время, но в августе они неимоверно радуют глаз полями цветущих подсолнухов...

 

__DSC_4081.jpg

 

__DSC_4764.jpg

 

__DSC_4789.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо, Викингур, за такую прекрасную рекламу нашего города! И большое спасибо за Вашу оценку! А про музей я видела по телевизору, но к своему стыду, не была ещё, даже не представляю, где он находится..((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо, Викингур, за такую прекрасную рекламу нашего города! И большое спасибо за Вашу оценку! А про музей я видела по телевизору, но к своему стыду, не была ещё, даже не представляю, где он находится..((

 

Чем могу помогу :derisive:.

RZD_Samara.PNG

 

Вроде как в 1,5 км ближайшее метро, наземный транспорт по идее должен ещё ближе подходить. Но мы ехали на своей машине по навигатору (адрес места затесался на фото с дрезиной: Литвинова 332А).

 

И да, "в миру" я Сергей :derisive:.

 

Ну а теперь - в Тольятти. От Самары его отделяют примерно сотня километров неплохой дороги, до развязки на Курумоч даже носящей гордый титул автомагистрали :biggrin:. Сам же аэропорт Курумоч с его плотным авиатрафиком, думаю, может привлечь к себе немало любителей авиафотографии, она же "споттинг". Увы, сидя за рулём на полном ходу фотоаппаратом не пощёлкаешь, но когда прямо над головой, пересекая дорогу, начинает набирать высоту какой-нибудь Эрбас или Боинг - поверьте, это впечатляет сильно...

 

Ну а в Тольятти мы поехали, по правде говоря, ради одного-единственного музея.  Того самого, помянутого всуе в одной из тем перед Новым годом, Тольяттинского Технического. Иногда его неправильно называют "музей АвтоВАЗа", хотя с последним его роднит по большей части близость корпусов завода - ну и личность главного создателя, директора НТЦ АвтоВАЗа и первого зама гендиректора К.Г. Сахарова... Дай бог каждому из нас оставить после себя такой памятник...

 

Экспозиция, хотя и включает помимо прочего, выставку экспериментальных автомобилей завода, на самом деле неизмеримо шире. Два огромных поля буквально утыканы многочисленными образцами техники - больше военной, но хватает и гражданской.

 

Дальше лучше один раз показать, чем сто раз рассказать... (Помним, что на фото - только часть всего богатства).

 

Общие виды

 

__DSC_4275.jpg

 

__DSC_4340.jpg

 

__DSC_4215.jpg

 

Над всей экспозицией доминирут одна из фишек музея - натуральная подводная лодка в степях Украины горах Жигулёвских :biggrin:.

 

__DSC_4222.jpg

 

Авиация

 

__DSC_4133.jpg

 

__DSC_4136.jpg

 

__DSC_4137.jpg

 

__DSC_4167.jpg

 

__DSC_4172.jpg

 

__DSC_4183.jpg

 

__DSC_4229.jpg

 

__DSC_4232.jpg

 

__DSC_4245.jpg

 

__DSC_4254.jpg

 

Беспилотники

 

Этот - с открытой площадки

 

__DSC_4309.jpg

 

А этот из крытого павильона:

 

__DSC_4278.jpg

 

Артиллерия

 

__DSC_4131.jpg

 

__DSC_4182.jpg

 

__DSC_4260.jpg

 

:biggrin:

 

__DSC_4281.jpg

 

Гнуснопрославленные на украинской войне "Град" и "Смерч"

 

__DSC_4323.jpg

 

__DSC_4325.jpg

 

Авто-, инженерная и бронетанковая техника

 

__DSC_4185.jpg

 

__DSC_4186.jpg

 

__DSC_4191.jpg

 

__DSC_4194.jpg

 

__DSC_4200.jpg

 

__DSC_4207.jpg

 

__DSC_4211.jpg

 

__DSC_4213.jpg

 

__DSC_4218.jpg

 

__DSC_4237.jpg

 

Вроде бы именно этот "Студебеккер" снимался в "Место встречи изменить нельзя" (сцена захвата Фокса)

 

__DSC_4238.jpg

 

__DSC_4239.jpg

 

Три комплекса самоходных артустановок, способных использовать ядерные боеприпасы. А названия добрые, практически кёкенхофные - "Тюльпан", "Акация", "Гиацинт" :smile:.

 

__DSC_4267.jpg

 

Кое-что снятое с кораблей

 

__DSC_4141.jpg__DSC_4250.jpg

 

Зенитные комплексы и радарные установки:

 

__DSC_4310.jpg

 

__DSC_4315.jpg

 

__DSC_4316.jpg

 

__DSC_4148.jpg

 

__DSC_4223.jpg

 

__DSC_4225.jpg

 

__DSC_4226.jpg

 

Легендарный С-300 в развёрнутом виде

 

__DSC_4272.jpg

 

И его радар

 

__DSC_4173.jpg

 

Сельхозтехника

 

__DSC_4283.jpg

 

__DSC_4285.jpg

 

__DSC_4289.jpg

 

Томас и друзья :biggrin:

 

__DSC_4328.jpg

 

Мама и детки :biggrin:

 

__DSC_4330.jpg__DSC_4333.jpg

 

И их отпрыск-планетоход (тоже из отдельной крытой экспозиции)

 

__DSC_4302.jpg

 

В общем, есть что показать. Есть чем гордиться. Есть, и много, что требует полноценной реставрации. И, очевидно, незачем сравнивать этот музей с музеем Боевых Машин Вымогателей концерна BMW. Они - разные изначально.

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три комплекса самоходных артустановок, способных использовать ядерные боеприпасы. А названия добрые, практически кёкенхофные - "Тюльпан", "Акация", "Гиацинт" :smile:.

 

attachicon.gif__DSC_4267.jpg

 

 

 

Классный музей! Отличные фото! Позволю себе немножко позанудствовать и поправить - на представленном фото слева направо: 

1. Самоходная 203мм пушка 2С7 "Пион"

2. Самоходная 152мм пушка 2С5 "Гиацинт"

3. Самоходный 240мм миномет 2С4 "Тюльпан"

 

а "Акация" (самоходная 152мм гаубица 2С3) она вот такая:

DSC08010.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколькими постами выше я удивлялся, что самарцы не пишут о Самаре... Однако и самому мне никак не пишется о родном Ижевске. То ли и впрямь "большое видится на расстоянии", то ли просто не цепляют уверенно множащиеся, но почти на 100% новодельные наши достопримечательности. Может быть, когда-нибудь... Но не сейчас.

Сейчас же о местах, которые своим "специалитетом" действительно зацепили. И так уж сложилось, что "специалитет" этот - историко-этнический. Этакие наши удмуртские Скансены :biggrin:.

 

На севере Удмуртии, в районом центре селе Красногорское (до 1917 г. - Святогорье), что в полсотне километров от города Глазова, расположился целый сонм деревянных идолов. То ли пантеон удмуртских богов, то ли реплика воршудной (священной) рощи, где до принятия христианства  молились коренные жители этих мест...

 

__DSC_3236.jpg

 

__DSC_3237.jpg

 

Божества лесные...

 

__DSC_3235.jpg__DSC_3234.jpg__DSC_3238.jpg

 

 

Старичок-лесовичок и дед-знаток удмуртских рун...

 

__DSC_3244.jpg__DSC_3245.jpg

 

Хлеб-соль и Летучий Корабль :smile:. Восьмиконечная звезда - удмуртский символ Солнца, она изображена и на гербе и флаге Удмуртии.

 

__DSC_3243.jpg__DSC_3227.jpg

 

Дела семейные. Аллегория семьи как пальцев на одной ладони очень трогает...

 

__DSC_3222.jpg__DSC_3224.jpg

 

__DSC_3228.jpg__DSC_3251.jpg

 

Мишка за бортничеством :smile:

 

__DSC_3231.jpg__DSC_3232.jpg

 

То ли рыб, то ли птах - непонятно, но дух, судя по мордахе, добрый :derisive:.

 

__DSC_3255.jpg__DSC_3229.jpg

 

И парочка идиллических сельских пейзажей самого Красногорского...

 

__DSC_3274.jpg

 

__DSC_3270.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С севера Удмуртии перенесёмся на юг, в село Малая Пурга. Здесь наш "деревянный Фрогнер-парк" неожиданно обрёл свой "филиал" :smile:.

 

Тут тоже не обошлось без божеств:

 

__DSC_0811.jpg__DSC_0835.jpg

 

Но хватает и фольклорных героев. Слева - гусляр-сказитель, справа - ну прямо гуси-лебеди...

 

__DSC_0831.jpg__DSC_0833.jpg

 

Слева - герой-батыр, справа - сам Лопшо Педунь, удмуртский Ходжа Насреддин!

 

__DSC_0825.jpg__DSC_0829.jpg

 

Прочие скульптуры своей философичностью лично мне напоминают лучшие произведения Г. Вигеллана :smile:.

 

Философия мира. И впрямь, в то что планета наша держится не на слонах с черепахами, а на Женщине, верится куда как больше:

 

__DSC_0725.jpg__DSC_0731.jpg

 

А тут и трактовать не берусь...

 

__DSC_0844.jpg

 

Зато здесь всё предельно прозрачно...

 

__DSC_0837.jpg

 

А вот такой символизм жизни мне нравится куда как больше, чем знаменитый вигелланов столп...

 

__DSC_0839.jpg__DSC_0841.jpg

 

__DSC_0843.jpg

 

Добраться до Малой Пурги попроще, чем до Красногорского. Ижевск, правда, в добрых 40 км на север, зато совсем рядом, околица в околицу, находится город и узловая ж/д станция Агрыз. Принадлежащий, как ни странно, уже Татарстану. Вот так вот занятно нарезали нам когда-то границы :wink:.

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залив Петра Великого - самый обширный и живописный залив Японского моря, в залив  входит множество заливов второго порядка - Амурский, Уссурийский, Восток, Америка, Посьет и красивейшие живописные бухты. Я предлагаю совершить путешествие по некоторым из них, где довелось побывать мне и моим друзьям. Начну с самой южной части Приморского края – Хасанского района: Бухта Троицы – Витязь – Опасная – мыс Гамова – бухта Нарва.

 

d1417187f8316891e7cb53458a1.jpg

 

Бухта Троицы – красивая и большая бухта Хасанского района, на берегах которой

расположены село Андреевка и морской порт Зарубино. Бухта Троицы расположена в северо-восточной части залива Посьета. Названа по православному празднику — дню Святой Троицы, именно в этот день была обнаружена бухта. В этой части залива находится Дальневосточный морской заповедник.

 

PICT2076.JPG

 

PICT2124.JPG

 

PICT2138.JPG

 

Этот островок называют ежиком

 

PICT2994.JPG

 

Вечереет

 

DSC00346.JPG

 

DSC00348.JPG

 

DSC00350.JPG

 

PICT2072.JPG

 

Наш ужин

 

DSC00352.JPG

 

DSC00345.JPG

 

Золотисто-бронзовый закат

 

PICT2162.JPG

 

PICT2908.JPG

 

Утро на Японском море часто хмурится

 

PICT2031.JPG

 

PICT2068.JPG

 

PICT2069.JPG

 

PICT2077.JPG

 

PICT2078.JPG

 

Андреевские гроты

 

По дороге к гротам

 

PICT2074.JPG

 

PICT2071.JPG

 

И вот оно чудо природы

 

PICT2087.JPG

 

PICT2091.JPG

 

PICT2094.JPG

 

PICT2098.JPG

 

PICT2979.JPG

 

PICT2983.JPG

 

PICT2986.JPG

 

PICT2990.JPG

 

Продолжение следует.....

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу уточнить, что гроты расположены в бухте Гротовой.

 

Туристические тропы ведут нас далее к бухте Витязь и мысу Гамова. 

 

DSC00287.JPG

 

DSC00326.JPG

 

Чем же так интересны и знамениты эти жемчужины Приморского края?

Бухта Витязь была нанесена на морскую карту в 1862-1863 гг. экспедицией подполковника корпуса флотских штурманов В. М. Бабкина под названием бухты Гамова. Бухта очень удачно расположена географически, поэтому защищена от сильных морских волнений. У бухты очень богатая история. Очень давно здесь жили китайцы и корейцы, потом русские переселенцы, в окрестностях мыса Гамова Михаил Иванович Янковский - предприниматель, натуралист и селекционер, представитель польского дворянского рода Новина-Янковских - разводил пятнистых оленей. В 1888 году бухта Гамова была переименована экипажем корвета «Витязь», исследовавшего побережье Дальнего Востока под командованием капитана Степана

Осиповича Макарова, в честь своего корабля. На дне бухты покоятся останки шхуны "Лахтак" финской постройки.

 

DSC00330.JPG

 

DSC00331.JPG

 

DSC00332.JPG

 

DSC00333.JPG

 

PICT2141.JPG

 

Белые сферы вдали это сохранившаяся исследовательская лаборатория и  военный

дельфинарий  ВМФ СССР по изучению природных способностей морских животных – белух, сивучей, и морских котиков. Это был один из самых засекреченных военных объектов -

военно-научный центр по изучению морских млекопитающих и использованию их в возможных боевых действиях на море. Дельфинов - белух, сивучей и морских котиков "натаскивали" для борьбы с подводными пловцами и диверсантами, проводились тренировки по уничтожению вражеских подводных лодок и кораблей, обнаружению частей ракет, упавших в море. В настоящее время комплекс заброшен. 

 

PICT2140.JPG

 

Дорога на мыс Гамова, а скорее «направление», ехали мы со скоростью пешехода – 12 км за два часа.

 

DSC00323.JPG

 

PICT2142.JPG

 

PICT2143.JPG

 

PICT2919.JPG

 

PICT2920.JPG

 

Полуостров Гамова - это очень красивое место Приморья,  окруженное живописными бухтами, просто завораживает своими природными красотами. Находится он на южной стороне залива Петра Великого.

 

PICT2926.JPG

 

PICT2927.JPG

 

PICT2929.JPG

 

PICT2943.JPG

 

PICT2946.JPG

 

Мыс, с одноимённым названием Гамова, является крайней точкой полуострова, там установлен самый, самый южный маяк № 1 в России.

 

PICT2923.JPG

 

PICT2933.JPG

 

PICT2935.JPG

 

PICT2936.JPG

 

PICT2939.JPG

 

Возвышается маяк на гранитном пьедестале, у подножья горы Туманной на высоте 50 метров уже более 100 лет, строительство маяка на мысе началось в 1901 году. Однако коренные породы постепенно разрушаются и прочность данного сооружения тоже.  Гамов Дмитрий Иванович участвовал в гидрографических работах в заливе Посьета во время перехода фрегата «Паллада» из Кронштадта в Тихий океан. Его именем позднее назовут мыс Гамова (он первым увидел его в 1854 году), полуостров Гамова, маяк Гамов и бухту Гамова.

 

PICT2948.JPG

 

PICT2949.JPG

 

PICT2952.JPG

 

PICT2953.JPG

 

PICT2954.JPG

 

PICT2956.JPG

 

PICT2959.JPG

 

PICT2960.JPG

 

Бухта Опасная – под толщей воды скрыты останки затонувшего в 1897 году парохода "Владимир".

 

PICT2940.JPG

 

«Коренные жители» маяка, однако жизнь у них суровая – они погибают от туманов и являются легкой добычей лис.

 

PICT2963.JPG

 

PICT2965.JPG

 

Лисы высматривают их с этой сопки.

 

PICT2934.JPG

 

Мы покидаем тебя Гамов,но не говорим прощай!!!

 

PICT2966.JPG

 

PICT2967.JPG

 

PICT2968.JPG

 

PICT2969.JPG

 

Мы, завершая свое путешествие по Хасанскому району, посетили памятник нашим воинам – героям Хасана в Краскино.

 

PICT2997.JPG

 

PICT2998.JPG

 

PICT2999.JPG

 

Следующее путешествие в бухту Нарва следует...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бухта Нарва располагается в восточной части Амурского залива.

 

geka_buh.jpg

 

Если плыть от мыса Гамова в сторону Славянки к поселку Безверхово  мы попадаем в ту часть бухты, которая имеет красивый скалистый берег и каменистый пляж.

 

DSCN7050.JPG

 

DSCN7104.JPG

 

DSCN7225.JPG

 

DSCN7227.JPG

 

DSCN7237.JPG

 

Турбаза Сидими излюбленное место отдыха приморцев и не только. 

 

DSCN7219.JPG

 

DSCN7239.JPG

 

DSCN7247.JPG

 

DSCN8229.JPG

 

IMGP1871.JPG

 

IMGP1928.JPG

 

Такое чудо можно поймать в этих чистейших водах

 

DSCN7267.JPG

 

IMGP1994.JPG

 

IMGP2000.JPG

 

IMGP2001.JPG

 

IMGP2102.JPG

 

Далее берега бухты Нарва на всем протяжении низкие и окаймлены узким песчаным пляжем с золотистым песком,  который и воду в море делает такой же золотистой. В западную часть

бухты Нарва впадает мелководная река Нарва и еще множество речушек  и ручейков, поэтому море в Нарве не такое соленое.

 

PICT5530.JPG

 

PICT5395.JPG

 

PICT5396.JPG

 

PICT5435.JPG

 

PICT5450.JPG

 

PICT5472.JPG

 

PICT5473.JPG

 

Налетели тучки и море заволновалось

 

PICT5573.JPG

 

PICT5543.JPG

 

PICT5545.JPG

 

Бухта Нарва соединяется протокой с обширной неглубокой лагуной Лебяжьей

 

PICT5588.JPG

 

По другую сторону от грунтовки образовались  пресные озера, поросшие травой, кустами приморского шиповника. Рыбакам тут полное раздолье - хочешь, отправляйся на морскую рыбалку за навагой, камбалой, чилимом, а хочешь, лови карасиков на берегу озера.

 

PICT5597.JPG

 

PICT5601.JPG

 

Море при ясной погоде

 

DSC02585.JPG

 

DSC02586.JPG

 

DSC02605.JPG

 

DSC02606.JPG

 

Вблизи берегов встречаются невысокие холмы.

 

DSC02620.JPG

 

Труженики моря отдыхают

 

DSC02567.JPG

 

и трудятся

 

DSC02702.JPG

 

Любопытство не порок, но……

 

DSC02640.JPG

 

DSC02643.JPG

 

Готовим ужин

 

DSC02621.JPG

 

Ударим автопробегом по бездорожью,но теперь все перевалы на Хасан обустроены

 

DSC02755.JPG

 

Следующие путешествия пройдут по бухтам в направлении Владивосток - Находка.....

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PICT5474.JPG

DSC02567.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прощальный взгляд в сторону города. Цирк и храм в одном кадре - где это видано...

Храм рядом с цирком есть в Новосибирске. А в Ижевске рядом с храмом ледовый дворец. Там тоже веселые мероприятия проводятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро форумчане-новосибирцы ! Пишу не по теме,но может кто-нибудь подскажет. Буду в вашем городе в конце марта: как погода в марте,куда можно сьездить( именно) на выходные? Ответившим СПАСИБО! :air_kiss:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро форумчане-новосибирцы ! Пишу не по теме,но может кто-нибудь подскажет. Буду в вашем городе в конце марта: как погода в марте,куда можно сьездить( именно) на выходные? Ответившим СПАСИБО! :air_kiss:  

Погода в марте у нас разнообразная, но плюсовую я бы особо не ждала... Ну и минус 20 тоже вряд ли будет... Ну а если куда нибудь съездить на выходные из Новосибирска, то я бы порекомендовала к нам в Томск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Храм рядом с цирком есть в Новосибирске. А в Ижевске рядом с храмом ледовый дворец. Там тоже веселые мероприятия проводятся.

 

Ага. Там ещё у нас рядом Центральный стадион и "просто" Дворец спорта (то бишь спортзалы + бассейн). Местные острословы уже лет 40 зовут весь этот набор "цээска" (ЦСК), Церковно-Спортивный Комплекс :biggrin:.

 

И да, "где это видано" = "нечасто увидишь", не более того. Безо всяких негативных оценок. В конце концов, что бы ни говорили фарисеи, Бог смеяться никому не запрещал. Да и само цирковое искусство корнями уходит в набожную средневековую Италию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую остановкы мы совершим в бухте Большого Камня в Уссурийском заливе.

 

PICT0004.JPG

 

PICT0007.JPG

 

PICT0009.JPG

 

PICT0013.JPG

 

PICT0021.JPG

 

PICT0031.JPG

 

PICT0047.JPG

 

PICT0093.JPG

 

PICT0136.JPG

 

PICT0149.JPG

 

PICT0151.JPG

 

PICT0155.JPG

 

PICT0157.JPG

 

PICT0162.JPG

 

PICT0170.JPG

 

Далее мы отправляемся в Приморскую Ливадию. Название, позаимствованное у курортного пос. Ливадия на побережье Черного моря в Крыму оправдывается его местоположением: белые песчаные пляжи, закрытые чистые бухты –своеобразный дальневосточный Крым, да и расположена приморская Ливадия на одной широте с Крымской.

 

Бухта Анна. Бухта Анна была открыта в 1858 году моряками клипера «Стрелок» и названа в память о шхуне «Анна».

 

PICT0413.JPG

 

PICT0418.JPG

 

PICT0420.JPG

 

PICT0426.JPG

 

Сопки Сихотэ-Алинь покрыты дубами и разнотравьем

 

PICT0429.JPG

 

PICT0437.JPG

 

PICT0443.JPG

 

PICT0444.JPG

 

PICT0451.JPG

 

Такие причудливые скульптуры созданы природными зодчими - водой, ветром и солнцем.

Будда - так называют этот камень туристы.

 

PICT0455.JPG

 

PICT0458.JPG

 

PICT0464.JPG

 

Море слегка волнуется после легкого тайфунчика в Японском море

 

PICT0472.JPG

 

PICT0473.JPG

 

PICT0476.JPG

 

Бухта Анна чудесна в любую погоду

 

PICT0478.JPG

 

PICT0513.JPG

 

PICT0515.JPG

 

PICT0516.JPG

 

PICT0532.JPG

 

Закатные часы

 

PICT0523.JPG

 

В бухту Тунгус  и город-порт Находка мы отправимся в следующем путешествии....

Изменено пользователем ЛИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться частичкой радости, которую я испытала, прогуливаясь по Санкт-Петербургу, и еще раз уверилась в том, что Питер хорош в любое время года и суток!

0_14ee39_a29126e2_-2-XL.jpg

 

0_14ee2c_16f5edd6_-1-XL.jpg

 

 

0_14ee44_57581776_-1-XL.jpg

 

0_14ee45_7c0b8970_-2-XL.jpg

 

0_14ee31_96494839_-1-XL.jpg

 

0_14ee36_d7631e56_-1-XL.jpg

 

0_14ee37_479bcdfc_-1-XL.jpg

 

0_14ee3f_b73fcb0d_-3-XL.jpg

 

Не упускайте любую возможность- хоть на  день, хоть на несколько часов подарить себе радость общения с городом: и зимой, и летом, и ночью, и днем - он прекрасен!

Изменено пользователем облако
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...