Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Так как Москва это тоже Россия, решил здесь разместить небольшой обещанный фотоотчет о прогулке по Соборной площаде в Московском кремле. Цена билета в феврале 2015 года - 350р. Кассы прямо напротив подземного выхода из метро в Александровский сад (справа на первом фото). Вход на территорию кремля через досмотр у Кутафьей башни (второе фото в центре). В цену билета входит посещение соборов на Соборной площади!

 

0_f634c_cec59584_XL.jpg

0_f634d_49d43bcf_XL.jpg

0_f634e_2f36e4e3_XL.jpg

0_f634f_5d9b86d7_XL.jpg

0_f6350_fa1ea5f8_XL.jpg

0_f6351_cf65a2c7_XL.jpg

0_f6352_3b646432_XL.jpg

0_f6353_ebc3c2e7_XL.jpg

0_f6354_c8ed2617_XL.jpg

0_f6355_a32dd550_XL.jpg

0_f6356_859efe2b_XL.jpg

0_f6357_e5f3ee61_XL.jpg

0_f6358_27ae8516_XL.jpg

0_f6359_a90e76dd_XL.jpg

0_f635a_38e9b1bc_XL.jpg

0_f635b_4d43814d_XL.jpg

0_f635c_81e57f36_XL.jpg

0_f635d_48d01595_XL.jpg

0_f635e_3289c315_XL.jpg

0_f635f_13027a9a_XL.jpg

0_f6360_d87abe4f_XL.jpg

0_f6361_416f069a_XL.jpg

0_f6362_88c35bc1_XL.jpg
 

Изменено пользователем MVP 0108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Еще немного про Рязань. Зима скоро кончится и тогда можно снова выходить на фотоохоту:) Но это будет совсем другая история.

 

Снова прогулялась по парку у Кремля. Эти домики находятся на ул. Соборной. И у каждого такое "кружевное" крылечко. Дома старые, но их историю, к сожалению не знаю.
0_13a822_fd5e235_XL.jpg
 
0_13a823_bd4dbac8_XL.jpg
 
0_13a824_a0ff3521_XL.jpg
 
0_13a831_fbecd5d3_XL.jpg
 
0_13a82b_7ef8abe1_XL.jpg
 
Храм св. Ильи.
0_13a825_921f23e1_XL.jpg
 
0_13a828_f6d6ca2d_XL.jpg
 
0_13a826_b0b05b16_XL.jpg
 
0_13a827_85edf1f5_XL.jpg
 
0_13a829_f1aeefcc_XL.jpg
 
0_13a82a_a5643e18_XL.jpg
 
0_13a830_5e3409e9_XL.jpg
 
0_13a82c_c07aaee2_XL.jpg
 
Театр на Соборной.
0_13a82d_1e313c3f_XL.jpg
 
Дом, в котором родился Эраст Гарин, к сожалению вот в таком состоянии, нет даже мемориальной доски.
0_13a82e_f8be64dc_XL.jpg
 
И ещё один дом на Соборной выделяется своим фасадом.
0_13a82f_cd49414b_XL.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На границе Хабаровского края и Приморья

 

IMG_4780.JPG

 

По дороге к бухте Тунгус

 

IMG_4998.JPG

 

Палаточные городки на побережье Японского моря

 

IMG_5003.JPG

 

IMG_5004.JPG

 

На нашем пути город - порт Находка

 

S7300072.JPG

 

IMG_4995.JPG

 

S7300065.JPG

 

S7300070.JPG

 

S7300084.JPG

 

IMG_4914.JPG

 

IMG_4915.JPG

 

IMG_4916.JPG

 

IMG_4917.JPG

 

IMG_4923.JPG

 

Еще 12 километров и мы на месте

 

IMG_4985.JPG

 

Вот и турбаза с одноименным названием "Тунгус"

 

S7300020.JPG

 

IMG_4895.JPG

 

IMG_4896.JPG

 

IMG_4898.JPG

 

IMG_4849.JPG

 

Бухта Тунгус и ее живописные берега - это черно -серые базальты с затеками кремния, поэтому крупный песок напоминает черный рис

 

IMG_4786.JPG

 

IMG_4790.JPG

 

IMG_4792.JPG

 

IMG_4794.JPG

 

Бакланы отдыхают или высматривают добычу

 

IMG_4801.JPG

 

IMG_4814.JPG

 

IMG_4815.JPG

 

IMG_4816.JPG

 

IMG_4834.JPG

 

IMG_4837.JPG

 

IMG_4838.JPG

 

Если у нашей прекрасной планеты есть  :smile:, то мы кажется нашли это место

 

IMG_4842.JPG

 

А это бухта Прогулочная

 

IMG_4851.JPG

 

IMG_4852.JPG

 

IMG_4854.JPG

 

IMG_4865.JPG

 

IMG_4873.JPG

 

IMG_4876.JPG

 

IMG_4879.JPG

 

Предлагается и более активный отдых

 

IMG_4885.JPG

 

И опять Тунгус

 

IMG_4884.JPG

 

IMG_4899.JPG

 

IMG_4911.JPG

 

S7300010.JPG

 

S7300025.JPG

 

S7300033.JPG

 

Закончился очередной день

 

IMG_4931.JPG

 

Это далеко не все наши путешествия к Японскому морю, были еще Шамара и залив Восток,бухта Врангеля и бухта Песчаная на Босфоре Восточном, бухты Китовая и Рисовая, но не было в то время цифровых фото, а сканировать.. :sad:.., ну а кто увлекается подводным плаванием, то ехать надо на Ракушку. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера совершили однодневную экскурсию в Рязань и село Константиново, впечатлившись рассказом и, как всегда, прекрасными фото Ольги Г.. В Рязанском Кремле посетили музей в Певческом корпусе и получили огромное удовольствие от рассказа гида, умело подобранной экспозиции городского  быта XVII — начала XVIII века.
В селе Константиново побывали в родительском доме Есениных и литературном музее С. Есенина. Работа гида в этом, дорогом для каждого русского человека, месте выше всех похвал.
Советую, при возможности, посетить эти замечательные места и полюбоваться на красавицу Рязань.

Изменено пользователем golubushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера совершили однодневную экскурсию в Рязань и село Константиново, впечатлившись рассказом и, как всегда, прекрасными фото Ольги Г.. В Рязанском Кремле посетили музей в Певческом корпусе и получили огромное удовольствие от рассказа гида, умело подобранной экспозиции городского  быта XVII — начала XVIII века.

В селе Константиново побывали в родительском доме Есениных и литературном музее С. Есенина. Работа гида в этом дорогом для каждого русского человека месте выше всех похвал.

Советую, при возможности, посетить эти замечательные места и полюбоваться на красавицу Рязань.

 

Здорово!!! Рада, что вам понравилось!  Для всех нас, тут обитающих, что-то новое и любая поездка , как глоток свежего воздуха.  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я давно мечтала побывать на родине Сергея Есенина  и мое впечатление от увиденного было удивительным. Как сказала наш гид, что мы прикоснемся кончиками пальцев к святому и проникнемся духом того времени, когда великий поэт жил на Рязанщине. Нам очень повезло с гидами (их у нас было 3) - это люди любящие свое дело, которые стремятся как можно больше и интереснее рассказать о том, что им самим дорого. Гид спрашивала нас: "Не быстро ли я говорю? Просто хочется как можно больше рассказать вам". Представляете? Молоденькая девушка Анна Сергеевна, проводившая экскурсию в Константиново, так трогательно с очаровательной улыбкой, а в грустных местах и со вздохами, рассказывает о Есенине, что кажется, ты сам перемещаешься вместе с ней  в ту жизнь, которую прожил поэт. Прекрасно, что сохранены вещи и интерьер дома Есениных. Представляешь себя гостем в доме, где хозяева ушли на минутку по делам.

 

По Рязани у нас была обзорная экскурсия и можно теперь иметь представление о городе. Кремль тоже интересен своими музеями и думаю, что в следующий раз мы посетим те, в которые не попали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Был на днях в коммандировке в Костромской области и сделал по пути маленький крючок - свернул в город Галич. Город небезынтересный, хотя симпатичнее там, думается все-таки летом, когда вскрывается ото льда Галичское озеро. Мне, вологжанину, посещение было еще и интересно тем, в период Междоусобной войны 1425—1453 гг на Руси, галицкий князь Дмитрий Шемяка в 1450 году осаждал Вологду, однако, по легенде, не смог взять город благодаря чудесному заступничеству Димитрия Прилуцкого и двух юношей в белых одеяниях («белоризцев»), которые перебили осаждавших, тем самым породив начало одной из Вологодских городских легенд

 

cLitD6ph6Gk.jpg

 

fdC5yMjz5F4.jpg

 

n4A83UiWewc.jpg

 

2Q1I9_hhlR0.jpg

 

FRxKRmLqKok.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При входе на территорию Кремля предлагают, и расписание экскурсий там есть

 

Уважаемые форумчане, кто бывал в Казани, посоветуйте, пожалуйста, где лучше брать экскурсии.

Советую прокатиться на экскурсионном автобусе http://inkazan.ru/kazanskie-dabldekery/

Изменено пользователем облако
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите, сегодня гуляла по родному и  любимому Новороссийску.

Спешу поделиться с Вами весенним хорошим настроением, теплым солнышком и ласковым морем!

По традиции, всех гостей начинают знакомить с городом на набережной и морвокзале, откуда открываются замечательные виды на Цемесскую бухту.

 

Весна 007.JPG

 

Весна 009.JPG

 

Весна 011.JPG

 

Весна 020.JPG

 

Весна 017.JPG

 

Преобразилась и похорошела после реконструкции набережная.

 

Весна 015.JPG

 

Весна 023.JPG

 

Весна 025.JPG

 

Весна 033.JPG

 

Весна 001.JPG

 

28 июля 2002 года, крейсер «Михаил Кутузов» навечно бросил якорь на набережной Новороссийска. Теперь это не только корабль-музей, но и отличная база для подготовки новых поколений моряков.

 

Весна 027.JPG

 

Весна 031.JPG

 

Эта скульптура напоминает мне о детстве, когда на долгие месяцы мы с мамой провожали в рейс папу. Взгляд устремлен в сторону причала в порту, откуда уходили в дальнее плавание корабли новороссийских моряков и рыбаков.

 

 

Весна 035.JPG

 

Весна 030.JPG

 

Весна 036.JPG

 

Фонтан "Дарящая воду", постоянно напоминающий горожанам о проблемах с водой. Недостаток её ощущается постоянно, как 40 лет назад , так и сейчас. У кого-то есть только холодная по два часа, утром и вечером, у других горячая - по такому же графику, холодная появляется после девяти вечера.

 

Весна 038.JPG

 

Весна 040.JPG

 

И днем и ночью работает морской торговый порт, снуют катерочки по бухте, ремонтируют причал для них рабочие. Город готовится к новому курортному сезону.

 

Весна 045.JPG

 

Весна 043.JPG

 

Весна 042.JPG

 

Весна 044.JPG

 

Тихо только на Аллее Героев, хранящей память о защитниках города в Великую Отечественную войну.

 

Весна 049.JPG

 

Весна 050.JPG

 

Кругом уже совсем весна. Зеленеет травка, зацветают деревья, цветов конечно, маловато, но все еще впереди.

 

Весна 054.JPG

 

Весна 056.JPG

 

Весна 057.JPG

 

Весна 058.JPG

 

Весна 052.JPG

 

Весна 051.JPG

 

Едем к морю. На пляж, рядом с которым я живу.

Чтобы разглядеть все получше, забираюсь на вышку пляжных спасателей.

Чувствуется размах строительных работ на пляже и в районе рыбацкого поселка Алексино.

 

Весна 074.JPG

 

Вокруг такая красота! Аж дух захватывает!

 

Весна 070.JPG

 

Весна 071.JPG

 

Весна 072.JPG

 

Весна 073.JPG

 

Весна 089.JPG

 

Пока не видно купающихся, но теплый денек привлекает на берег и взрослых и детей.

 

Весна 067.JPG

 

Весна 076.JPG

 

Весна 075.JPG

 

Весна 062.JPG

 

Весна 064.JPG

 

Весна 080.JPG

 

Весна 084.JPG

 

Весна 087.JPG

 

Наш город всегда рад гостям. Приезжайте!!!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Дорогие москвичи и не только, прошу Вашего совета.

Есть огромная мечта посмотреть на салют 9 мая в Москве. Прекрасно осознаю, что наплыв гостей в этом году будет огромным.

Не подскажите, где лучше посмотреть салют, с учетом того, что мой обратный поезд уходит в 23:55 с Ярославского вокзала.

Заранее спасибо.

Изменено пользователем ilino-marina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Дорогие москвичи и не только, прошу Вашего совета.

Есть огромная мечта посмотреть на салют 9 мая в Москве. Прекрасно осознаю, что наплыв гостей в этом году будет огромным.

Не подскажите, где лучше посмотреть салют, с учетом того, что мой обратный поезд уходит в 23:55 с Ярославского вокзала.

Заранее спасибо.

 

В прошлом году точки запуска салюта были такие: на Поклонной горе, в Лужниках, в парках Кузьминки и Измайлово, в Нагатино, Лианозово, Тушино, Обручево, Ново-Переделкино, Покровском-Стрешнево, Митино, Южном Бутово, ВДНХ, в районе Левобережный, в Троицке и Зеленограде.

На этот год пока что информации не нашел. Но думаю, эти точки должны сохраниться (возможно добавятся новые, все-таки 70-летие).

Так-как вблизи Ярославского вокзала точки нет, лучше бы выбрать место вблизи красной ветки метро. Хорошее место - Воробьевы горы, но народу очень много, к тому же на время салюта закрывают ближайшую станцию метро - Воробьевы горы. Есть такой вариант - от метро Спортивная через спорткомплекс Лужники подойти к Москве-реке и наблюдать салют с набережной. Получится как раз напротив Воробьевых гор. Тем же путем вернуться к метро. Нажмите "Посмотреть увеличенную карту"

Просмотреть увеличенную карту

Изменено пользователем Сергей Ш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году точки запуска салюта были такие: на Поклонной горе, в Лужниках, в парках Кузьминки и Измайлово, в Нагатино, Лианозово, Тушино, Обручево, Ново-Переделкино, Покровском-Стрешнево, Митино, Южном Бутово, ВДНХ, в районе Левобережный, в Троицке и Зеленограде.

На этот год пока что информации не нашел. Но думаю, эти точки должны сохраниться (возможно добавятся новые, все-таки 70-летие).

Так-как вблизи Ярославского вокзала точки нет, лучше бы выбрать место вблизи красной ветки метро. Хорошее место - Воробьевы горы, но народу очень много, к тому же на время салюта закрывают ближайшую станцию метро - Воробьевы горы. Есть такой вариант - от метро Спортивная через спорткомплекс Лужники подойти к Москве-реке и наблюдать салют с набережной. Получится как раз напротив Воробьевых гор. Тем же путем вернуться к метро. Нажмите "Посмотреть увеличенную карту"

Просмотреть увеличенную карту

 

Сергей, спасибо огромное.

Наверное, так и поступлю.

Где-то прочитала, что на время салюта станции метро работают только "на выход". Вот я и испугалась, что не смогу до поезда добежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накануне 9 мая, можно будет поискать в интернете, в каких точках будет производиться салют и скорректировать ваши планы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Хорошее место - Воробьевы горы, но народу очень много, к тому же на время салюта закрывают ближайшую станцию метро - Воробьевы горы. Есть такой вариант - от метро Спортивная через спорткомплекс Лужники подойти к Москве-реке и наблюдать салют с набережной. Получится как раз напротив Воробьевых гор. Тем же путем вернуться к метро. Нажмите "Посмотреть увеличенную карту"

Просмотреть увеличенную карту

Сергей, зачем такие сложности?

Зачем смотреть на Воробьевы горы снизу?

Смысл стояния на Воробьевых горах заключается в том, что видны почти все московксие точки салюта. Все небо над Москвой расцвечено залпами. А под горой вы такого не увидите. Вот почему туда приезжает такое количество народа.

Двадцать восемь лет я жил в этом районе и ходил смотреть салют на Воробьевы горы. 

Можно спокойно дойти от станции метро "Университет", ну и наконец, есть аналогичная точка просмотра у здания Академии Наук на станции "Ленинский проспект". Очень хорошо смотреть салют с Патриаршего моста (ст. метро "Кропоткинская").

Изменено пользователем Маэстро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Маэстро, спасибо огромное за подсказки.

А Вы не в курсе, закрывается ли станция метро "Ленинский проспект" на время салюта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Маэстро, спасибо огромное за подсказки.

А Вы не в курсе, закрывается ли станция метро "Ленинский проспект" на время салюта?

Я не замечал. Станция работет в обчном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Дорогие москвичи и не только, прошу Вашего совета.

Есть огромная мечта посмотреть на салют 9 мая в Москве. Прекрасно осознаю, что наплыв гостей в этом году будет огромным.

Не подскажите, где лучше посмотреть салют, с учетом того, что мой обратный поезд уходит в 23:55 с Ярославского вокзала.

Заранее спасибо.

Несмотря на то, что от начала салюта до поезда у Вас довольно много времени, я бы предложил Вам подумать над альтернативным вариантом, т.к. в метро будет полно народу, а Вам, возможно, ещё вещи из камеры хранения забирать.

Я бы купил билет на электричку Ярославской ж/д до станции Северянин (туда-обратно 60 руб.), сел на электричку и вышел бы на любой из промежуточных станций от Ярославского вокзала: Москва 3, Маленковская, Яуза или Северянин. На всех этих станциях над ж/д путями проходят пешеходные мосты, с которых всё будет прекрасно видно в разные стороны. Только приехать надо заранее, чтобы место занять. Предпочтительной мне кажется станция Москва-3 или Яуза, т.к. там меньше жилых домов поблизости.

Правда, сам я салют с названных мостов никогда не смотрел (просто знаю Ярославскую ветку), а всегда смотрел и в этот раз буду смотреть с аналогичного моста станции Солнечная или Москва Сортировочная Киевской ж/д (мне туда ближе добираться)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые друзья! Помню, тема про Карелию была, полистала страницы, не нашла интересующее. Кто недавно ездил на автомобиле, не подскажете?

Интересует качество дороги от Петрозаводска до Сортавалы. Карта дает два варианта, этот, прямой или спустится вниз, к Олонец, (или Олонцу?) и дальше вдоль Ладоги до Сортавалы?

Вроде как прямая дорога очень "убитая". Может кто помочь добрым советом? ;))) Или, укажите  пожалуйста, где  посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые друзья! Помню, тема про Карелию была, полистала страницы, не нашла интересующее. Кто недавно ездил на автомобиле, не подскажете?

Интересует качество дороги от Петрозаводска до Сортавалы. Карта дает два варианта, этот, прямой или спустится вниз, к Олонец, (или Олонцу?) и дальше вдоль Ладоги до Сортавалы?

Вроде как прямая дорога очень "убитая". Может кто помочь добрым советом? ;))) Или, укажите  пожалуйста, где  посмотреть?

 

Вот здесь про дороги Карелии http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17096-kareliia-mnogo-no/?p=503110

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не обратить внимание тех, кто любит путешествовать по России, на вот этот отзыв, который победил среди всех отзывов по России на форуме Винского. Поездка на юг Воронежской области в район города Лиски - Дивногорье и Костомарово. Прекрасные виды и прекрасное время можно провести в выходные!

0_186328_5c9cb4b8_XL.jpg

 

вот и ссылка на сам отзыв http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1386&t=246210

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что от начала салюта до поезда у Вас довольно много времени, я бы предложил Вам подумать над альтернативным вариантом, т.к. в метро будет полно народу, а Вам, возможно, ещё вещи из камеры хранения забирать.

Я бы купил билет на электричку Ярославской ж/д до станции Северянин (туда-обратно 60 руб.), сел на электричку и вышел бы на любой из промежуточных станций от Ярославского вокзала: Москва 3, Маленковская, Яуза или Северянин.

Ну уж если покупать билет до станции Северянин, то до нее и ехать и подняться на  Северянинский мост (не переход над путями, а Северянинский путепровод). Мы раньше всегда с него салют смотрели, правда лет пять я уже не ездили туда... А раньше с моста было видно салют с нескольких точек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Может, повторюсь, но  посмотрите самые красивые места России:  http://www.adme.ru/zhizn-zhivotnye/samye-krasivye-mesta-rossii-660255/

Изменено пользователем bultatg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...