Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Где я хочу просыпаться.....?


Рекомендуемые сообщения

Сегодня по дороге на работу в радио зазвучала красивая итальянская музыка. На какой-то момент реальная картина за окном машины стала размываться и вместо нее возникли горы, приморский городок с дорожками из брусчатки и глаза прищурились от луча восходящего солнца....

И тут подумалось, здорово вот так проснуться утром, а за окном.....мы с мужем так и не смогли определиться, где для нас то райское место, самое самое... Давайте помечтаем....

Этот рассказ о своих мечтах написал мой добрый знакомый и такой же "сдвинутый" путешественник, как многие из нас.: http://djalexbelov.livejournal.com/72125.html#cutid1

Итак, где ты хочешь проснуться...? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Ой-ой-ой, какие мечты и какие фотки, много чего видела, но такое.... Венеция ночью - мама дорогая. Очень рада, что могу лично засвидетельствовать свое почтение людям, делающим нам такие... подарки. Огромное спасибо Вам, Corsican, за доставленную радость. А проснуться хочу и мечтаю в ПРАГЕ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот рассказ о своих мечтах написал мой добрый знакомый и такой же "сдвинутый" путешественник, как многие из нас.: http://djalexbelov.livejournal.com/72125.html#cutid1

Итак, где ты хочешь проснуться...? :derisive:

потрясающе ... красиво ... восхитительно!

 

огромнейшее спасибо за подаренный позитив :)

после этого проснуться хочется по очереди в каждом из описанных городов!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Corsican, огромное спасибо за замечательную возможность окунуться в красоту!

Вот сижу на работе, уткнувшись в комп, а тут такая красота...

 

А ответ на вопрос, где бы я хотела просыпаться, даже и не знаю, наверное так - каждый день открывать глаза, и видеть один из любимых городов, чтобы города "не обидеть", просыпаться в них по очереди. Понедельник - Париж (правильно, выходные же там хочется провести), вторник - Вена, среда - Барселона, и пусть меня мотает по Европе, я же просыпаюсь в городах, а засыпаю... дома :lazy3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом еду в автобусный тур в Италию....жаль, что в Венеции будем днём. но думаю. она понравится мне не меньше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Corsican, Ваш добрый знакомый, кроме того, что он "сдвинутый" путешественник, еще и очень талантливый человек! Очень необычное творение! Спасибо Вам за ссылку!

Так... О чем же мечтаю я? Нет, не Париж, не Вена, не Прага... Хочу жить в маленьком французском городке, чтобы просыпаться утром от звука открывающихся ставней в соседних домах, собраться на работу и зайти позавтракать в ближайшее кафе, чтобы знать всех-всех в лицо и здороваться со всеми, чтобы ходить на местные праздники и участвовать в них... Вот, как-то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Так... О чем же мечтаю я? Нет, не Париж, не Вена, не Прага... Хочу жить в маленьком французском городке, чтобы просыпаться утром от звука открывающихся ставней в соседних домах, собраться на работу и зайти позавтракать в ближайшее кафе, чтобы знать всех-всех в лицо и здороваться со всеми, чтобы ходить на местные праздники и участвовать в них... Вот, как-то так!

Похоже, мы будем добрыми соседями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, мы будем добрыми соседями :)

С огромным удовольствием! У меня и городок на примете имеется. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Corsican, Ваш добрый знакомый, кроме того, что он "сдвинутый" путешественник, еще и очень талантливый человек! Очень необычное творение! Спасибо Вам за ссылку!

Так... О чем же мечтаю я? Нет, не Париж, не Вена, не Прага... Хочу жить в маленьком французском городке, чтобы просыпаться утром от звука открывающихся ставней в соседних домах, собраться на работу и зайти позавтракать в ближайшее кафе, чтобы знать всех-всех в лицо и здороваться со всеми, чтобы ходить на местные праздники и участвовать в них... Вот, как-то так!

Спасибо. Вы знаете, мечты моего мужа схожи с Вашими, так здорово, вы единомышленники. :i-m_so_h: Он тоже хотел бы жить в небольшом европейском городке, чтоб утром встретить соседа, например такого:

 

859ce5f4b175.jpg

 

...а по дороге на работу поинтересоваться как дела у знакомых и договориться о встрече вечерком...

 

f6478e06965f.jpg

 

А я, честно, не могу определиться. То мне хочется просыпаться под звон Биг Бена, стать еще более консервативной и полюбить каждое утро пить чай с булочками (кстати, это целый ритуал, я даже пыталась ему учиться), но потом...Потом я понимала, что жить надо в экологически чистом месте, где все повернуты на природе и чистоте, значит хочу просыпаться в Зальцбурге. Нет, я люблю море и солнце - Ницца, где уютно и по-русски шикарно. Да, Ницца и чтоб ездить в Барселону, хоть раз в месяц. Не знаю в общем....что сказать. :mosking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Corsican, спасибо за ссылку на потрясаюий рассказ. Вот пишу, а по коже мурашки бегают от увиденного и прочитанного.

Проснуться хочется в мальком уютном гордке, с красивыми пейзажами и обязательно, чтоб река или озеро были недалеко. Милые соседи... Вот идет мужчина в возрасте уже, с палочкой, и поравнявшись с тобой приподнимает шляпу, приветсвуя... и ты в ответ доброе утро... почтальон на велосипеде... тренькая звонком... эх, мечты, мечты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, мечты моего мужа схожи с Вашими, так здорово, вы единомышленники. :i-m_so_h: Он тоже хотел бы жить в небольшом европейском городке

А у меня жена даже знает, в каком городке ей хотелось бы жить - это швейцарский Интерлакен. Уж очень он ей понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мечты в этом плане до противного банальны - зимой и весной просыпаться в париже, а летом и осенью - в маленьком городке на лазурном берегу. ну или на собственной яхте, пришвартованной в монако

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И никому почему-то не хочется просыпаться от начинающегося гула машин по проспекту, потом толкаться в транспорте и нестись вместе с толпой на работу! :laugh3: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И никому почему-то не хочется просыпаться от начинающегося гула машин по проспекту, потом толкаться в транспорте и нестись вместе с толпой на работу! :laugh3: :biggrin:

фи, как неромантично :black_ey:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу просыпаться в собственном доме на земле в хвойном лесу, в России :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:i-m_so_h: В собственном доме, это просто замечательно, да еще и в хвойном лесу.

Я, наверное, согласилась бы и на маленькую квартирку где-то у лазурного моря рядом с горами. Хочу на Корсику, только чтоб туристов поменьше. :mosking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:offtopic: Иногда нам кажется, что мы тоскуем по какому-нибудь отдельному месту, тогда как на самом деле мы тоскуем по тому ВРЕМЕНИ, которое там провели, будучи моложе и бодрее, чем теперь. Так нас обманывает время под маской пространства. Но мы сами обманываться рады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Нюшенька, бывает и так. А что делать, когда тянет туда, где еще не был? и не провел то время?...значит мы молодые!? и то самое, самое место еще где-то ждет нас?

Будем искать....

будем искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем искать?

А Крылов писал, что той земли не сыщете вы краше, где ваша милая иль где живет ваш друг (с)

Разве что любопытство - двигатель прогресса... или есть что-то более серьезное, что толкает человека в поездку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...