Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Покупка оливкового масла и косметики


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Хочу предупредить - каловарская косметика (в частности, кремы для лица) не всем подходит. У меня, например, на неё случилась чудовищная аллергическая реакция, но мама при этом пользуется с удовольствием.

Очень хороша карловарская соль для ножных ванночек. А самый лучший тамошний продукт на мой взгляд (из лечебной уже серии) - гель для ног с экстрактом каштана и солями. Трофику тканей улучшает прекрасно и венозные отёки снимает отлично. Проверено на многих лапках! Простенький такой небольшой коричневый тюбик (как у зубной пасты) в коричневой же коробочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вопрос к тем,кто был в туре 2И--будет ли возможность купить косметику в Сефоре на Елисейских полях,или на Галери Лафайет.В Париже буду в первый раз,поэтому как-то не ориентируюсь с свободным временем. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если Вы будете гулять по Елисейским полям или в районе Оперы, тогда будет время зайти и купить, а если все экскурсиями займете, то не будет времени или останется не время, а пара огрызков. Экскурсии конечно хорошо, но есть же еще времяпрепровождение для души и тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо определиться для себя, что все-таки Вы хотите больше: экскурсии или небольшой шоппинг. При разумном подходе, без фанатизма, можно все совместить. А вообще, нельзя объять необъятное (Козьма Прутков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.Я как основная масса туристов наших стараюсь совместить.и конечно,как женщина,наверно чем-то пожертвую ради возможности подышать воздухом парижских парфюмо-бутиков. :derisive: .Как я поняла,прочитав ветку,духи и косметику лучше покупать в самостоятельном плавании в магазинах,чем на "фабрике",куда повезёт гид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я поняла,прочитав ветку,духи и косметику лучше покупать в самостоятельном плавании в магазинах,чем на "фабрике",куда повезёт гид?

Гид повезет на Фрагонар. Там нет "люкса" и селективов. Там-очень-очень на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гид повезет на Фрагонар. Там нет "люкса" и селективов. Там-очень-очень на любителя.

Абсолютно согласна. Лучше известные бренды в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попав первый раз на фабрику купила себе и мужу по набору духов - до сих пор где-то лежат - очень индивидуально. А вот года 2-3 назад еще раз там побывала, купила очень неплохой крем для лица и икрой (какой не знаю) и духи в нормальной упаковке с еле заметными блестками. Духи нравятся всем - очень неплохо на лето

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на фабрике Галимар, что еще кроме духов продают? читала вроде бы где-то про мыло...

мыло, крема, прочую косметику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мыло вообще разнообразное и запахи разные и очень красивое. Самим пользоваться приятно и как сувенир привезти не стыдно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим. А цены доступные? Покупала 3 года назад в париже (у Лувра) 2 мини флакона ароматов за 23 евро ( с учетом такс-фри) До сих пор пользуюсь по праздникам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно уже не помню (надо записывать - самой интересно) набор из трех кусков мыла с ангелочками - 12 евро, крем евро по 50, духи 100мл -60 евро. Было мыло и 2,3.4 евро. На любой вкус и кошелек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на фабрике Галимар, что еще кроме духов продают? читала вроде бы где-то про мыло...

А еще отдушки разнообразные: в мешочках в виде гранул с разнообразными ароматами. Разложила в шкафу среди белья и одежды. Запах изумительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А кто-нибудь покупал во Фрагонаре масло для волос VRAI argan?Я купила,но правильно как им пользоваться не знаю,если волосы смазывать(не корни)после смывать необходимо или не смывать?Откликнетесь кто пользовался,пожайлуста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь покупал во Фрагонаре масло для волос VRAI argan?Я купила,но правильно как им пользоваться не знаю,если волосы смазывать(не корни)после смывать необходимо или не смывать?Откликнетесь кто пользовался,пожайлуста!

Извините, что влезла...Не пользовалась именно этим маслом. :this:

Но, таки, если это именно масло-оно масло и в Африке, и из Фрагонара...Смывать его необходимо. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

matilda

 

не пробовала масло Франогара, но арагановое масло используется в качестве маски. Для волос одно из лучших, но конечно надо состав смотреть. Наносят на волосы от 20 минут до 2 часов, потом смывают.

Можно использовать и для тела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь покупал во Фрагонаре масло для волос VRAI argan?Я купила,но правильно как им пользоваться не знаю,если волосы смазывать(не корни)после смывать необходимо или не смывать?Откликнетесь кто пользовался,пожайлуста!

matilda http://kosmetista.ru/blog/otzivi/12510.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь во Франции натыкался на косметику фирмы La roche posay?

если да, пожалуйста, сориентируйте по адресам и ценам. Взамен - моя вечная благодарность :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь во Франции натыкался на косметику фирмы La roche posay?

если да, пожалуйста, сориентируйте по адресам и ценам. Взамен - моя вечная благодарность :))

заходите в любую аптеку - и вуа ля, косметика перед вами. по ценам точно не сориентирую, смотря какая продукция. но что-то от 10-15 евро и выше в зависимости от того, что хотите приобрести, и в каком объеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...