Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Покупка оливкового масла и косметики


Рекомендуемые сообщения

Добавлю немного информации от себя.Купила в парижском Фрагонаре масло и сыворотку VRAI. Очень довольна косметическими средствами. Особенно масло радует. Кожа стала как у младенца. Немного резковатый цитрусовый аромат при нанесении затем быстро улетучивается, остается ощущение шелка. Об одном пожалела, что мало взяла. Хотя как мало, флакон 250 ml. Очень советую. :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Добавлю немного информации от себя.Купила в парижском Фрагонаре масло и сыворотку VRAI. Очень довольна косметическими средствами. Особенно масло радует. Кожа стала как у младенца. Немного резковатый цитрусовый аромат при нанесении затем быстро улетучивается, остается ощущение шелка. Об одном пожалела, что мало взяла. Хотя как мало, флакон 250 ml. Очень советую. :i-m_so_h:

Римма,а вы всё тело мажете маслом?Я лицо только пробовала,тоже понравилась кожа после него,у меня флакон 125мл,мне его сразу и дали,не знала,что и 250 есть,поэтому расходую экономно,ещё сухие места на теле смазываю.А сколько стоит 250 мл?А сыворотка для чего?Как ей пользоваться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Римма,а вы всё тело мажете маслом?Я лицо только пробовала,тоже понравилась кожа после него,у меня флакон 125мл,мне его сразу и дали,не знала,что и 250 есть,поэтому расходую экономно,ещё сухие места на теле смазываю.А сколько стоит 250 мл?А сыворотка для чего?Как ей пользоваться?

Я бы мазала все тело, но тоже экономлю, хотя брала самый большой объем - 250 ml. Консультант сказала, что очень хорошо после душа нанести на все тело, а руками еще и провести по волосам. Это масло очень полезно для волос и кожи головы. Я так и делаю. Волосы на голове пышные и после нанесения не спутываются и хорошо расчесываются. Мне нравится . Но все это индивидуально, как и использование любого косметического средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, забыла про сыворотку! Ее объем 30 ml. Если не ошибаюсь, то для сыворотки это максимальный объем. Очень хорошо под глаза наносить . Не знаю уж как борьба с морщинами, но профилактика очень хорошая! Опять же все индивидуально. К сожалению, цен на средства не помню. Листочки были приклеены к коробкам, а коробки я не храню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, Мне посоветовали не экономить, а когда масло закончится заказать его через фрагонаровский сайт. Может быть кто-то уже заказывал таким образом их продукцию? Поделитесь информацией пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я привозила органическое масло для ухода за кожей из Испании( Барселоны) , название к сожалению не помню. Чудесное средство! :i-m_so_h: Может быть оно кому-то из вас встречалось? Напомните название и фирму, плиз! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Интересно узнать у форумчан, кто-нибудь при выборе парфюма обращает внимание на цвет содержимого? Не знаю почему, но мне почему-то интуитивно интересно потестить парфюм с коньячными оттенками или с легкими зеленоватыми нотками. Заметила такую закономерность, что то что нравится по цвету, оказывается интересно и по ощущениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Давно никто не писал в этой теме, между тем решила выразить своё мнение относительно покупки оливкового масла. Раньше мы старались привезти из поездки масло в большой баночке, литров ,эдак,  не менее 3х, чтобы хватило на дольше.  В нашем последнем туре  «3D+море»  гид Ирина Салова посоветовала не покупать дешёвое масло, т.к. такое можно и дома купить, а купить подороже, такое, какое у нас вообще не возят, либо оно будет стоить в разы дороже. Так и сделали , прикупив разное масло в небольших емкостях масло (от 0,25л до 0,5 л.) в Сиене, в Неаполе.  

Это, как говорится, две большие разницы. Масло бесподобное, правда, используем его в большей степени  в лечебных целях, то в нос закапать от насморка, то ангину полечить. Я когда первый раз его попробовала, у меня запершило в горле прямо до слёз. В общем, на все случай жизни. Говорят, что у итальянцев оливковое масло – первое лекарство от всех болезней. Может кому-то пригодится мой совет, я же постараюсь снова привезти хоть немного такого масла, хотя еще имеется целая баночка такого масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезно смотреть также на дату изготовления. Свежее масло(оно же самое полезное) всегда горчит. Это один из показателей его качества.

Привозила и из Сиены, и из Неаполя. Да, собственно, отовсюду. Помнится, Ольга Бобровничая рекомендовала масло Тосканы. Очень приличное было масло , привезённое из Сицилии...Замечательное масло было и с добавками(лимон, трюфелями).... Точнее  - ароматизированное.

И да. Цена небольших ёмкостей  дороже. Но дело не только в стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупали недавно масло в Барселоне. Разговорились с русской "испанкой". Так она нам советовала покупать масло не известных брендов , а маленьких хозяйств. И чтобы на бутылке не было написано, что изготовлено специально для,,,(Ашана, Корте Инглеса и т.д). Тогда оно точно будет натуральное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года назад  привезла из Куэнки оливковое масло. 

Его невозможно сравнивать ни с каким другим!...ИМХО! :i-m_so_h:

Два года прошло-до сих пор жалею, что мало взяла... :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересно узнать у форумчан, кто-нибудь при выборе парфюма обращает внимание на цвет содержимого? Не знаю почему, но мне почему-то интуитивно интересно потестить парфюм с коньячными оттенками или с легкими зеленоватыми нотками. Заметила такую закономерность, что то что нравится по цвету, оказывается интересно и по ощущениям.

+1000! :good2:

Наверное, так не полагается духи выбирать, но меня тоже отчего-то тянет к слабым голубовато-зеленоватым оттенкам. Или, на крайний случай, к вообще бесцветным. С них и начинаю, а поскольку больше двух-трех одновременно протестировать не в состоянии, чаще всего ухожу без покупки :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ТО же самое могу сказать и про Галери Лафайетт. Консультанты классные, такс-фри оформляют и без подарков не дадут уйти. Привожу свой пример подарков от Галери: две косметички, записная книжка, 14 пробников парфюма, и куча пробников по уходу- крем под глаза, сыворотка, тональный крем, и еще что-то.

А это вам за одну покупку дали или накопилось,после нескольких заходов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня и в том и в другом случае жаба не душила, а в случае с КВ косметикой так она просто апплодировала, приемлемое качество по приемлемой цене! А мама какой то себе крем там покупала, ей так понравился, что она еще бы купила, да вот только ехать за ним специально в КВ глупо, а в Праге таких нет, я искала!

Может у нас крема разные были?

Мне с коноплёй понравился.А если перевести на рубли,то цена смешная- 65.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это вам за одну покупку дали или накопилось,после нескольких заходов?

Покупка была одна, брала и себе и родным, примерно на 500 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу, ну даже если  по курсу в 50 рублей за евро, получается 25 тысяч в рублях.Приятно удивляет,что столько дополнительных бонусов.К сожалению, у нас в Летуале или Иль де ботэ,хоть на 20 тысяч купи- редко что дадут.Как-то купили разной продукции класса люкс(Шанель,Диор) на 11 тысяч- дали в подарок пробник крема в маленьком пакетике на 5 мл.Даже без каталога :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу, ну даже если  по курсу в 50 рублей за евро, получается 25 тысяч в рублях.Приятно удивляет,что столько дополнительных бонусов.К сожалению, у нас в Летуале или Иль де ботэ,хоть на 20 тысяч купи- редко что дадут.Как-то купили разной продукции класса люкс(Шанель,Диор) на 11 тысяч- дали в подарок пробник крема в маленьком пакетике на 5 мл.Даже без каталога :smile:

Все зависит от настроения консультантов. Мне как-то в ИбД за покупку тоже примерно на 11 тыс. дали в подарок маску Шисейдо, шарф Живанши,  набор миниатюр Сислей и еще штук 20 пробников. А за покупки небольшие могут пару пробников дать, могут ничего кроме салфеток своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привезла в июне себе из Греции косметику, очень понравилась, но некоторые средства уже почти закончились. Подскажите, девочки, где вы берете греческую косметику в межсезонье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если появится хоть одна ссылка на интернет-магазин, спамер будет переведен в режим чтения, тема - закрыта на профилактику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Подскажите ,может кто то встречал в Берлине косметику фирмы Флорена (крем для лица , мыло ,крем для рук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...