Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Покупка оливкового масла и косметики


Рекомендуемые сообщения

не, я понимаю, как можно парфюм по назначению применить. а с "крутым" чеком-то что делать? к одежде прикреплять? на лоб приклеивать? или каждому встречному из-под полы показывать? интересует практическая сторона применения чека с елисейских полей :download:

Вот вы сувениры покупаете? Чек применять также. Я, например, оставляю на память билетики в музеи, ну чек не оставляю, конечно. я такс-фри по нему возвращаю :biggrin: , прссто приятно, что купила в Таком месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Вот вы сувениры покупаете? Чек применять также. Я, например, оставляю на память билетики в музеи, ну чек не оставляю, конечно. я такс-фри по нему возвращаю :biggrin: , прссто приятно, что купила в Таком месте

сувениров покупаю мало. билетики в из музеев и на общественный транспорт оставляю. чеки, посмотрев на сумму, выбрасываю безжалостно. черт! как много в этой жизни упущено :pleasant:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в Ницце в Sephora парфюм покупала... Такой то чек ни кому не стыдно показывать? :rolleyes:

Не вздумайте - опозоритесь. Лучше выкинуть. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я понимаю, как можно парфюм по назначению применить. а с "крутым" чеком-то что делать? к одежде прикреплять? на лоб приклеивать? или каждому встречному из-под полы показывать? интересует практическая сторона применения чека с елисейских полей :download:

 

Это - отличный сувенир, практически неповторимый))) Я сама храню билеты, чеки с фирменной символикой, у меня отдельный фотоальбом под всю эту прелесть.

А в Барселоне я меняла друзьям доллары на евро в банке с паспортом, теперь лежит выписка, что я меняла деньги в банке Барселоны. Мелочь, а приятно и памятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вздумайте - опозоритесь. Лучше выкинуть. :derisive:

Да я его выкинула, просто боялась признаться... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы зря смеётесь! Я разговаривал с одним знакомым парфюмером особо приближенным к парфюмерным монстрам Франции, так вот он мне рассказывал что для Сефоры которая на Елисейских полях производят особый отбор парфюма и чтоб там тебе без сучка и задоринки, это же лицо не только Парижа но и всей Франции,а вы знаите какие там знаменитости околачиваются на полях, оооо вы не знаите да не дай бог там чаво в магазине не таво горя тода не оберёся)))

Вот когда меня просят привезти из Парижа чего нибудь из парфюма новенького при этом обязательно делают акцент на Елисейских полях их уже одно то что эти пузырки с парфюмом стояли на полках в Париже в магазине да на Елисейских полях будоражит,возбуждает,колбасит, вызывает эйфорию и всё это одновременно)) а кассовый чек как дополнительный аргумент подтверждающий сам факт осуществления мечты придаёт более эмоциональную окраску этому действу))) А вы говорите чек с полей это ерунда, далеко не ерунда)))

Да чек я могу и в своем городе в магазине Сефора взять только он не вызывает ни чего такого)))

biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...их уже одно то что эти пузырки с парфюмом стояли на полках в Париже в магазине да на Елисейских полях будоражит,возбуждает,колбасит, вызывает эйфорию и всё это одновременно)) а кассовый чек как дополнительный аргумент подтверждающий сам факт осуществления мечты придаёт более эмоциональную окраску этому действу))) А вы говорите чек с полей это ерунда, далеко не ерунда)))

Мне жаль этих людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне жаль этих людей.

А мне для таких людей ничего не жалко)) Пузырки, чеки всегда пожалуйста))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Сефоре примерно какая стоимость парфюма?

 

зависит от литража и бренда. Вполне нормальная, 60-100 евро и далее. Можно и подешевле найти, если акция будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зависит от литража и бренда. Вполне нормальная, 60-100 евро и далее. Можно и подешевле найти, если акция будет.

а 60-100 за какие объемы? и часто ли скидки бывают? а то как то к л'этуалю видимо привыкли с постоянными акциями, 50мл в среднем 1500 - 1700 обходится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а 60-100 за какие объемы? и часто ли скидки бывают? а то как то к л'этуалю видимо привыкли с постоянными акциями, 50мл в среднем 1500 - 1700 обходится :)

 

стандартно 50 мл., есть сотки. А акции не знаю, на сколько часто, я там не каждую неделю бываю, но могу предположить, что достаточно часто, т.к. это стимулирование сбыта.

А к ЛЭтуалю лучше не привыкать - оч мутная сеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стандартно 50 мл., есть сотки. А акции не знаю, на сколько часто, я там не каждую неделю бываю, но могу предположить, что достаточно часто, т.к. это стимулирование сбыта.

А к ЛЭтуалю лучше не привыкать - оч мутная сеть!

А что такого страшного в Л'Этуале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ни в коем случае этого не происходит в Париже.И обслуживание очень достойное. Зато консультанты у нас в Москве (Сефора), видимо, не бывали в Париже. Им бы поучиться у тамошних консультантов качеству обслуживания и почерпнуть запас профессиональных знаний.

Не хочу флудить, скажу про сеть магазинов Сефора в Европе. Парфюм и косметика качественные, цены достойные, а кое-где и не так вздернуты, как в столице. Поэтому много лет все мои подруги - любители парфюмерии покупают в парижской Сефоре косметику и парфюмерию.Не обманывались вообще-то.Так что смело посещайте Сефору в Париже. Вам не дадут уйти без покупки и подарков :i-m_so_h:

ТО же самое могу сказать и про Галери Лафайетт. Консультанты классные, такс-фри оформляют и без подарков не дадут уйти. Привожу свой пример подарков от Галери: две косметички, записная книжка, 14 пробников парфюма, и куча пробников по уходу- крем под глаза, сыворотка, тональный крем, и еще что-то.

Подарки от Галери Лафайетт.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня вопрос по Чехии. Иногда попадается в отзывах информация, что из Карловых Вар туристы везут соль, крема, средства для волос... Вот хотелось бы поподробнее об этом. Особенно меня интересует все по уходу за волосами. Уважаемые путешественники, кто что привозил себе, пожалуйста, поделитесь впечатлениями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привозила карловарскую косметику, но, к сожалению, не средства для волос. соль нормальная, приятная. кремы и тоник... вариант не самый худший, но не могу сказать, что я осталась в восторге от косметики из карловых вар. как-то оно, мне показалось, ...никак. может, конечно, некорректное сравнение, но аптечная косметика, привезенная из франции, мне показалась несравнимо лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привозила карловарскую косметику, но, к сожалению, не средства для волос. соль нормальная, приятная. кремы и тоник... вариант не самый худший, но не могу сказать, что я осталась в восторге от косметики из карловых вар. как-то оно, мне показалось, ...никак. может, конечно, некорректное сравнение, но аптечная косметика, привезенная из франции, мне показалась несравнимо лучше

 

А как Вам разница в цене между французской и карлововарской косметикой? Ее то то же нужно учитывать! Крема в КВ для своей ценовой категории очень хорошие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вам разница в цене между французской и карлововарской косметикой? Ее то то же нужно учитывать! Крема в КВ для своей ценовой категории очень хорошие!

ага, разница в цене есть. но, вот честно, когда пользовалась карловарской косметикой душила жаба о бесцельно потраченных деньгах. когда пользовалась французской, жаба помалкивала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня и в том и в другом случае жаба не душила, а в случае с КВ косметикой так она просто апплодировала, приемлемое качество по приемлемой цене! А мама какой то себе крем там покупала, ей так понравился, что она еще бы купила, да вот только ехать за ним специально в КВ глупо, а в Праге таких нет, я искала!

Может у нас крема разные были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...