Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

По сообщению "нашего человека в Берлине", Рейхстаг закрыт для посещения индивидуалов - только организованные группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие-то "бородатые" новости у вашего берлинского агента человека. вот сайт бундестага, где можно узнать про экскурсию в рейхстаг и забронировать ее (если хоцца) http://www.bundestag.de/htdocs_e/visits/besgrupp/fuehr.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие-то "бородатые" новости у вашего берлинского агента человека. вот сайт бундестага, где можно узнать про экскурсию в рейхстаг и забронировать ее (если хоцца) http://www.bundestag.de/htdocs_e/visits/besgrupp/fuehr.html

Истина, похоже, посередине. Вот ссылка на другую страницу сайта Рейхстага

http://www.bundestag.de/htdocs_e/visits/kupp.html

Здесь сказано

"Until further notice, the dome and roof terrace of the Reichstag Building are closed to visitors who have not booked in advance. The dome is only open to visitors with a reservation at the rooftop restaurant or who have registered to attend a plenary sitting or lecture or to participate in a guided tour of the Reichstag Building."

Что означает

"Впредь до последующего распоряжения купол и верхняя терраса Здания Рейхстага закрыты для посетителей не записавшихся предварительно. Купол открыт только для посетителей зарезервировавших места в ресторане верхнего уровня или зарезервировавших посещение пленарных заседаний или лекций или зарезервировавших участие в туре с гидом по Зданию Рейхстага."

Да, нельзя просто встать в очередь и пройти, но можно заранее зарезервировать посещение в составе группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, нельзя просто встать в очередь и пройти, но можно заранее зарезервировать посещение в составе группы.

Да, Rimon! Для этого я и написала информацию :ok: А совсем не для того, чтобы обидеть olja, отнюдь! А за "бородатость" отдельное извинение, мне просто только вчера об этом рассказали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,друзья,на форуме после новогодних туров были отзывы туристов,забронировавших столик и ,как следствие,посетивших купол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А совсем не для того, чтобы обидеть olja, отнюдь!

ой, а где я должна была обидеться? я ссылку для того и дала, чтобы все желающие посетить рейхстаг смогли пройти на сайт и узнать, как это можно сделать. извините, если влезла не в свое дело, я не со зла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, даже не заходя по указанным ссылкам, увидела, что Rimon и Olja говорят об одном и том же.

Rimon:

закрыты для посетителей не записавшихся предварительно
. т.е. если предварительно запишешься, то можно.

И Olja:

узнать про экскурсию в рейхстаг и забронировать ее
.

Ну, лично мне так показалось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце марта были в Берлине. К большому сожалению не смогли попасть в Рейхстаг. Собирались выстоять любую очередь, но подняться на купол. НО.. Рейхстаг в настоящее время закрыт для индивидуальных посещений. Только групповые экскурсии, по предварительной записи за несколько дней с паспортными данными.Профилактика террора. Очень было жаль.

Я даже в анкете написала пожелание, что для тура ,,3 дня в Берлине,, надо обязательно заранее бронировать групповое посещение Рейхстага, народ соберется на данную экскурсию . Ведь очереди нет уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если возник вопрос, напишу еще раз. В январе ездили в Берлин, попали на купол, т.к. заранее забронировали ресторан. Ресторан бронировали по телефону за 2 месяца до тура, но, думаю, можно и позже. (Также можно забронировать на сайте). Цены не самые маленькие, но и не заоблачные. Мы пообедали вдвоем на 99 евро, но это мы конкретно объелись: брали суп, фирменные мясные блюда, фруктовое пиво, кофе и десерт. Уф... Все было ужасно вкусно. Нас посадили у окошка (а ресторан находится у основания купола), открывается прекрасный вид на город. Посидели два часа в ресторане, потом пошли на купол, народу практически нет, прекрасные виды. Так что - рекомендую поступить именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Свежие новости о Рейхстаге от 4 мая 2011 г. Моя соседка по автобусу была в "самостоятельном плавании" у друзей-берлинцев. Так вот, 3 мая они (3 чел) через интернет забронировали посещение именно смотровой площадки , и таки посетили ее. И без ресторана, однозначно!

Так что, Olga K, пора обувать кроссовки :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Выражаю огромную благодарность ТТВ за то, что мы попали на купол Рейхстага в туре 7Б (от 12.06.2011г.)!!!

Это было незабываемо!!!!!! :yahoo:

 

Самое удачное фото прикреплю попозже, еще не успела разобрать фотографии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Про посещение Рейхстага написано много, но я так и не поняла нужно бронировать или в в туре 7В гид есть возможность посетить его с группой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про посещение Рейхстага написано много, но я так и не поняла нужно бронировать или в в туре 7В гид есть возможность посетить его с группой?

Ездила в тур 7В с 05.10.12, посещение Рейхстага было забронировано для всех туристов, все кто захотел туда попали - стоило это 8 евро. Заранее я тоже ничего не знала, поэтому еще дома через интернет забронировала все самостоятельно. В результате пошли без группы, кстати посещение Рейхстага абсолютно бесплатно, всем желающим наверху дают аудиогид (тоже бесплатно), есть и на русском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Привет всем! Вопрос к тем, кто забронировал время посещения на сайте рейхстага. Чтобы попасть, нужно прийти за 15 минут к восточному входу в рейхстаг со стороны Шейдеманнштрассе... ГДЕ ЭТОТ ВХОД??? На гугл-карте ничего не видно... :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шайдеманнштрассе проходит вдоль южной стены рейхстага. Вероятно, имеется в виду, подойти к правому краю этой стены. На картинке виден проход в ограждении и за ним восточный вход в здание.

http://maps.google.r...335.82,,0,-2.38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вход в рейсхтаг очень хорошо виден с остановки 100 автобуса. Вы увидите турникеты и кабинки. Туда и идите, это и есть вход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Большое спасибо! Наконец-то до меня дошло, что этот вход получается как бы с противоположной стороны главного входа (фасада) рейхстага.... Так понятно стало с фотографией и картой! И то, что с остановки 100 автобуса сразу все увидим - просто отлично! Мы были в Берлине 4 года назад, в рейхстаг не попали, очередь большая, теперь хоть записались на определенное время и со входом разобрались, супер! Вперед, на Берлин!!!

(особенно смешно в связи с моим ником :smile: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки с остановки 100-го автобуса виден главный вход (являющийся западным). К восточному входу надо пройти вдоль южной стены. Пожалуй, нужно точно убедиться какой вход Вам нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааак... опять немножко запуталась... Если рассуждать глядя на карту, то действительно, главный вход смотрит на запад, сответственно, восточный так сказать, портал, с обратной стороны здания... А тут еще белые каабинки появились... Ну, думаю, прийти пораньше, и все разнюхать - все же рядом, и кабинки и порталы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мы были в Берлине в конце марта и все желающие нашего автобуса попали на Рейхстаг, потому что наша гид заранее на всех забронировала места. Но она говорила, что рядом стоят специальные кабинки,куда можно выстоять очередь и взять билет на определённое время. Так что нет ничего невозможного)))) При входе туда, проверяют, как в самолёте-снимаешь верхнюю одежду, сдаёшь сумки, меня даже шейный платок просили снять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...