Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4Б+


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 280
  • Создана
  • Последний ответ

Продолжаю. В Вене я была уже 2-ой раз поэтому в свободное время пошла в художественно-исторический музей на площади Марии Терезии, а до этого посетила здание знаменитой венской оперы: сеанс на Русском языке был в 14часов.Отель в Вене "Кавалер"- лучший, на мой взгляд, на маршруте.Экскурсовод пе Вене - Лена мне понравилась: рассказывала интересно, по сравнению с прежней поездкой я узнала о Вене много интересного. Город сказочно красив, я читала на форуме он как торт-безе.Очень верное сравнение. Город белоснежный, кружевной, короче, я в Вену влюбилась окончательно и считаю ее самым красивым городом.Далее был Зальцбург.В этом городе я тоже 2-ой раз. С удовольствием посетила крепость,т.к. в прошлый раз ее не было в маршруте и не было времени для самостоятельного осмотра. Гид Андрей экскурсию по крепости провел интересно мне понравилось, а вот по городу информации дал намного меньше, чем в прошлый раз. Если бы я не слушала ту его экскурсию мне бы очень понравилось, а так осталось легкая неудовлетворенность, но гид он действительно хороший, очень артистичный, обаятельный. После экскурсии зашли в здание мерии посмотреть на детские скульптуры на лестнице. Прошли свободно.Сувениры-магниты я покупала около входа в крепость 5шт за 18евро и у стоянки автобуса- на противоположной стороне китайцы магниты продавали по 3,5евро.В магазине Билла купили клубнику (полкило за 1,9евро), а в "Чибо" недалеко от стоянки замечательный кофе, который там же бесплатно помололи и плотно заклеили, довезла замечательно, теперь пью по утрам и вспоминаю поездку. Инсбург. Гостиница Инсбрук находиться на окраине города в окружении торговых центров,которые закрываются в 19-20ч. Мы приезжали позже, поэтому все было закрыто, но все равно гуляли по окресностям отеля, что удивило, так это грядки капусты, лука а не только цветы, как обычно бывает в Европе.Рядом с домами настоящие фермы с коровами, как у нас в деревне, так у них в городе.Утром встали температура +5 идет дождь, а у нас поездка в г. Ваттенс в музей Сваровски. Благодаря нашей дорогой Людмиле мы в музее были первыми.Сам музей очень понравился, но не понравилось отсутствие экскурсии: нам выдали проспекты на русском, сказали 2 слова об экспонатах первого зала и все.Мне не хватило информации, хотелось побольше узнать о том, что значит то или другое произведение. В магазине много чего интересного продавцы говорят по-русски, помогают советами: я купила в качестве сувениров родными неплохие серьги-гвоздики всего по 11евро серебряные покрытые спец. антиаллергенным составом. Экскурсовод по Инсбруку - Вика мне понравилась, город тоже понравился, жаль было очень мало времени, смогли только подняться на фуникулере. Вид на город- захватывающий, билет стоит около 7 евро на человека, на группу из 10 человек со скидкой будет по 6,1 евро, но у нас желающих не набралось.Продолжение следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На доп.экскурсии гид собирала в автобусе в евро, а в ресторане мы расплачивались сами кронами или в евро у кого что было. Евро на кроны меняли в обменном пункте, который показала гид Людмила с наиболее выгодным курсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вернулись из тура 11.06..22.06

Тур интересный и насыщенный.

Погода, в основном, благоприятствовала.

Большое спасибо гиду-сопровождающему Олегу Пирязеву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не могу оставить сей потрясающий тур без ремарочки. Это реальные Жемчужины! Все 12! А в нашей ситуации (Праздник Пятилепестковой Розы в Чешском Крумлове) так вообще 13!!!

В диком восторге от долины Зальцкаммергут, от Хальштата! Влюбилась в Австрию, чего абсолютно от себя не ожидала! Особое спасибо ТТВ за отель в Муттерсе (думаю, не преувеличу, если скажу, что Sporthotel Schieferle получил по 100 баллов у всей группы)!

Группе огромное спасибо за полученное удовольствие (таких замечательных попутчиков у меня ещё не было)!

Олег Пирязев - выше всех похвал! :clapping:

 

Извиняюсь за опоздание (все-таки уже месяц прошёл), но я дома только 4-й день. А когда-нибудь я научусь вставлять фотографии и заменю восклицательные знаки на картинки :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хорошо, попробую. Только прошу не судить строго, так сказать: проба пера.

День I-II я опускаю, поскольку транзит по Польше хоть и мил моему сердцу, но ничем особо не примечателен.

День III, Вена. День выдался солнечный, жаркий, обзорка по Вене с местным гидом Леной мне понравилась. Была на дополнительных экскурсиях по сокровищнице и усыпальнице Габсбургов с чудо-гидом Джульеттой, очень даже понравилось (а ещё там было прохладно :blush:). Потом просто гуляли по городу, посидели в парке.

Изначально решив не отказываться от доп. экскурсий (особенно "съедобных"), взялась анализировать знаменитый венский штрудель (ресторан "Хойриген"), ну мало ли, вдруг я его 2 года назад не распробывала... :unsure: Задумалась, стоит ли продолжать анализ...

День очень плодотворный, но... (не бросайте в меня камни!) Вена - не мой город.

День III, Зальцбург. Погода катастрофически испортилась, похолодало, заморосил дождик. Но родина Моцарта покорила моё сердце, и думаю, "вина" в этом как раз гида Андрея! Даже в такую неприятную погоду ему удалось создать отличное настроение, а то, что он рассказывал, я помню почти дословно!! Очень образно, интересно, доступно. Поэтому когда Олег хотел было сделать для нас исключение и вернуть деньги за едва видный в тумане фуникулёр, отказов не последовало - даёшь Андрея и фуникулёр до Хоэнзальцбурга! И мы были за это вознаграждены прервавшимся внезапно дождём и чудесными видами на Альпы и город у подножья замка.

IMG_1083.JPGIMG_1093.JPGIMG_1077.JPG

А ещё среди древних стен замка растёт огромная липа, со слов Андрея, "постарше Наполеона"IMG_1087.JPG

А потом гуляли по городу, я серьёзно "зависла" в лавочке, торгующей всякими душистыми гирляндами, веночками и пр. (кстати, все, кто получил запашистый сувенир из Зальцбурга, звонили спустя несколько дней и благодарили; угодила, приятно)

Обедали с подачи Олега в ресторане "Штернброй", где самым интересным блюдом оказалась клёцка с нугой; в жизни не догадалась бы назвать эту вкусняшку клёцкой! В общем, мне так не хотелось уезжать, что пообещала себе обязательно вернуться. Эх, если бы только я знала, куда мы едем дальше!! Спасибо Олегу, остановил нас на фото-паузу у озера Св. Вольфганга (деревенька Санкт-Гульген, кажется, так), райское местечко! Так хочется там пожить! IMG_1109.JPG А дальше был Хальштатт... IMG_1140.JPG IMG_1123.JPGи ощущение вечностиIMG_1134.JPGIMG_1119.JPG IMG_1138.JPG В общем, захотелось занять место на чудном крохотном кладбище и лет через ...дцать переехать в Хальштатт навсегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viva, захватывающее начало, надеюсь, что с продолжением тянуть не будете, до сентябля напишите, а то мы едем в этот тур 7 сентября.Если Вам не трудно, то добавте финансовую составляющюу- сколько денег платили за дополнительнын экскурсии. И про отели немного...Очень ждем продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное начало, продолжайте, продолжайте.

А если куда-то хочется переехать, то надо прямо сейчас, чтобы жить там, и наслаждаться.

Как говорил Гораций: «нет ничего невозможного».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вам повезло! Мы вернулись 28 июля, тур замечательный, немного не повезло с погодой, но это ерунда! Все отлично, но с гидом немного .....,впервые все было неорганизованно, группа у нас бывалая, объездили всю Европу и тоже не ожидали такого.... Ничего плохого говорить не буду, т.к. Австрия и Германия и Чехия покорили навсегда!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольсик у меня к вам несколько вопросов

Вы пишете:

Из дополнительных мероприятий предлагались экскурсия по летней резиденции Габсбургов Шонбрунну (22 евро), 2,5 часа
а я в достопримечательностях Вены нашла "Дворец и Парк Шенбрунн", это одно и тоже?

 

Если я правильно поняла из вашего обзора, то в эту резиденцию вы ездили днем, после обзорной экскурсии?

 

Просто изучив список отелей по туру я обнаружила что эта резиденция находится рядом с нашим отелем. Вот теперь думаю, если туда предложат заехать прям с утра, я бы съездила, а если после обзорки, то мне больше хочется остаться в старом городе и повнимательнее осмотреть его. Возможно ли такое, или после резеденции сразу был переезд в Зальцбург, без возврата в центр Вены.

И еще, какие у вас впечатления от этой резиденции. Я почитала разные отзывы туристов посещавших его и все пишут, что времени на осмотр было очень мало и все совсем бегом :to_take: Вот думаю, может его стоит оставить на следующее посещение Вены, и тогда уже спокойно его осмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольсик у меня к вам несколько вопросов

Вы пишете: а я в достопримечательностях Вены нашла "Дворец и Парк Шенбрунн", это одно и тоже?

 

Если я правильно поняла из вашего обзора, то в эту резиденцию вы ездили днем, после обзорной экскурсии?

 

Просто изучив список отелей по туру я обнаружила что эта резиденция находится рядом с нашим отелем. Вот теперь думаю, если туда предложат заехать прям с утра, я бы съездила, а если после обзорки, то мне больше хочется остаться в старом городе и повнимательнее осмотреть его. Возможно ли такое, или после резеденции сразу был переезд в Зальцбург, без возврата в центр Вены.

И еще, какие у вас впечатления от этой резиденции. Я почитала разные отзывы туристов посещавших его и все пишут, что времени на осмотр было очень мало и все совсем бегом :to_take: Вот думаю, может его стоит оставить на следующее посещение Вены, и тогда уже спокойно его осмотреть

1. Да, это одно и то же.

2. Схема была такая: обзорная экскурсия-свободное время с обедом-Шонбрунн-заезд в центр за оставшимися там туристами-отправление в Зальцбург.

По времени - примерно час на саму экскурсию по дворцу и ещё около часа на прогулку по парку. Безусловно, этого мало.

Но, насколько я помню, экскурсия в Шонбрунн заказывается гидом на определенный час дня, поэтому в Вашем туре расклад посещения Вены может быть иным.

Если у Вас есть конкретные интересы и планы на центральную часть города, а также если Вы точно знаете в какой тур отправитесь в следующий раз (то есть, что Шонбрунн в этом туре точно будет предусмотрен), можно и оставить на потом. Мы для себя решили, что в этот раз краем глаза посмотрим всё, а когда-нибудь приедем в Вену дня на 3-4 и будем осваивать всё не спеша и со вкусом. :wink_002:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольсик спасибо за ответ :)

Я понимаю, что сейчас что-то планировать очень сложно и все будет зависеть от гида. Решать будем наверно по мере поступления...

Просто будет безумно обидно за бездумно потраченное время в таком замечательном городе.

Для себя решила, что составлю парочку маршрутов по центру города, а на месте уже решим что из этого реально будет осмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто будет безумно обидно за бездумно потраченное время в таком замечательном городе.

 

Поверьте, Вена такой город, что бездумно потратить время в нём просто невозможно! Не сочтите рекламой, нам очень помог путеводитель по Вене из серии "Оранжевый гид", читали его перед поездкой просто как роман!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня путеводитель Вокруг света по Австрии, прочла его уже весь вдоль и поперек. Раз вы рекомендуете, тогда пойду еще оранжевый гид гляну.

Я просто очень боюсь, что когда гид скажет "свободное время" встану посреди Вены с сумасшедшими глазами и не буду знать куда идти!!! :swoon: В вене столько достопримечательностей и все их хочется осмотреть, и никак не могу расставить приоритеты. Для себя поняла только что очень хочу залезть на собор св. Стефана.

Зато с Мюнхеном оказалось гораздо проще. Несмотря на то что город очень большой, маршрут вырисовался сразу и безапелляционно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Мариенплац по направлению к немецкому музею и обратно до пивной НВ, получается большой овал, который включает в себя много интересных мест, таких как старая и новая Ратуши, церковь св. Петра, музей пива и октоберфеста, Изартор, планетариум... это то что вспомнила из прочитанного.

Не уверена, что все успеем, но по крайней мере направление задано :pleasant:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оранжевый гид хорош тем, что в нём есть уже готовые маршруты, "разложенные по косточкам".

Sank, у меня на этот раз путеводителей других не было. У меня есть привычка готовить их самостоятельно, но в этом году так случилось, что перед поездкой я занималась увольнением и сдавала дела. Поэтому ограничилась просмотром фильмов Дмитрия Крылова о Германии и Австрии. Ну а мимо путеводителя по Вене я пройти не смогла...

Да, сразу говорю - самые дешевые путеводители в секции Эксмо в Олимпийском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольсик, фильмы Крылова уже посмотрели, путеводители сами составляем, включая краткую историческую справку и обзор основных достопримечательностей с фотографиями. Короче, погрузились в путешествие по полной

А путеводители есть от Томаса Кука, тоже с расписанными маршрутами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4Б+ у меня был первым туром после длительного перерыва, так что я с ним буквально сроднилась. Желаю удачи, хорошего путешествия, выполнения всех намеченных целей и благоприятной погоды группе, которая отбывает 10-го августа! :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, после возвращения из тура уже прошло немало времени, но, возможно, это к лучшему. Драгоценное отпускное время грешно было тратить на написание отзыва, так как находилось много других приятных и не очень дел. А по возвращении на работу дела нахлынули с ещё большим энтузиазмом. Но вот вчера вновь забрёл в форум и увидел отзыв со-турницы Viva и тоже решил коротенько отчитаться.

В тур мы ездили впервые. Вследствие этого было много волнений по поводу виз, языкового барьера, финансов, здоровья (поездка пришлась на разгар эпидемии кишечной палочки).

Информация о визах появилась на сайте ТТВ за два дня до поездки. Волнений стало меньше, а предвкушения больше.

Евро (500) купили в местном отделении Сбербанка. Кроны (5000) купили неподалёку от Белорусского вокзала в Первом Чешско-Российском Банке. Злотых поблизости не нашлось. Был ещё зарплатный рублёвый счёт в Сбербанке и карта VISA-electron к нему. Были ещё наличные рубли, которые были обменяны на злотые (200) в канторе на территории Польши. Больше менять ни чего не пришлось, правда кое-где расплачивались с карты. Проблем не было.

В субботу 11 июня дневным поездом выехали в сторону границы. Можайск, Бородино с Шевардинским редутом, Вязьма. крепостные башни и собор в Смоленске ... Брест (12 июня). Забег к автобусу. Победить не удалось, но и аутсайдерами не стали, так что границу прошли в разумные сроки. Марш-бросок через Польшу и Чехию особого удовольствия не прнёс. Мы просто констатировали различие в развитии дорожной инфраструктуры России и вышеназваных стран. Сравнение оказалось не в пользу российских дорог и, тем более, российского придорожного общепита. Различие виделось также и в жилищном строительстве и обустройстве крестъянского быта. По-скольку на этот день пришёлся праздник Троицы, в Польше народ в праздничной одежде собирался в костёлы. Все крупные населённые пункты объезжали стороной... Равнина... Равнина... Равнина... Лишь в Чехии появились намёки на долгожданные горы. К Вене подъезжали в темноте. Огибая её с севера, пересекли Дунай, мельком взглянув на огни высоток левобережной части. И вот ОНА! ВЕНА. Канал, дома, фонари, трамваи, девушки на боевом посту... Гостиница. ДУШ! ОТДЫХ! ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...