Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Одиночки


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро!

Расскажите, пожалуйста, как это - ехать одному в другие страны:) Еду первый раз в Европу и так получилось, что одна! Немного пугает свободное время в городах, в которых я буду впервые!!! Расскажите, как это обычно бывает? Ну, например, вся группа разбредается кто куда или все дружно ходят по незнакомым улицах?:) У всех всё было по-разному, но всё-таки - поделитесь:)

А ещё такой вопрос: если мне пару не найдут, то я должна буду оплатить сумму, указанную в туре как "Доплата за одноместное размещение в отеле по запросу"?

Буду рада услышать ответы:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Всегда езжу одна, и никогда никаких проблем, всегда с кем-нибудь знакомлюсь прямо в поездке. Варианты - с кем живешь в номере, сидишь в автобусе, едешь в поезде до Бреста. Или с такими-же одиночками или с парами или с другими мини-группами. Все зависит от человека и от его коммуникабельных способностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пару не найдут, то доплату за одноместное размещение возьмут. А на счёт компании - всегда в туре будут люди, с которыми Вам общаться понравится. Единомышленников найдутся и среди одиночек, и среди пар. Думаю, что скучно точно не будет.:wink_002:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё такой вопрос: если мне пару не найдут, то я должна буду оплатить сумму, указанную в туре как "Доплата за одноместное размещение в отеле по запросу"?

Насколько знаю, в этом случае доплату берут 50% от "Доплата за одноместное размещение в отеле по запросу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я путешествую чаще всего одна, это уже сложившаяся привычка, попробовала изменить ей прошлым летом, но поняла, что мне подходит больше одиночное путешествие - слишком уж сформировались свои привычки и вкусы. Теперь уже беру одноместный номер - к счастью не встречались "проблемные" соседки, но видела как иногда мучаются другие, поэтому не хочу больше рисковать, не хочу занимать очередь в душ, хочу смотреть фильмы, разговаривать по скайпу столько сколько мне нужно или ложиться спать именно тогда, когда я этого захочу. Считайте это маленькими прихотями совсем взрослой женщины :pleasant: В путешествиях, если экскурсия интересна мне, иду или еду вместе со всеми, но стараюсь несколько часов или дней, если в городе мы не на одни сутки, проводить время в самостоятельном "плавании". В этом случае нет суеты и спешки, которые присутствуют в групповом туре, можно исполнить свои какие то планы, в конце концов неспешно посидеть в кафе, хоть на мгновение приобщившись к жителям, сидящим за соседними столиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за ответы:) Мне просто интересно было - никого нигде не теряли?:) А то уйдёшь, заблудишься в чужом городе:)

 

Сотрудники "Туртранс-Вояж", ответьте всё-таки кто прав:

 

Rimon (Отправлен Сегодня, 14:09)

Насколько знаю, в этом случае доплату берут 50% от "Доплата за одноместное размещение в отеле по запросу".

 

OlgaOr (Отправлен Сегодня, 13:59)

Если пару не найдут, то доплату за одноместное размещение возьмут.

 

Если мне пару не найдут, то я должна буду оплатить всю сумму, указанную в туре как "Доплата за одноместное размещение в отеле по запросу"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года четыре назад была в такой же ситуации - ехала первый раз и одна. более того мне тогда не нашлось пары и пришлось доплатить за одноместное размещение - сумма составила 50% от стоимости указанной в каталоге. поездка получилась великолепной - я заразилась автобусными турами.

И по итогам нескольких поездок, я просто не хочу никого с собой брать.

 

Не занималась подсчетами, но в группах как правило не менее трети это одиночки. так что компанию Вы себе точно найдете. Если захотите. ;)

 

И не бойтесь самостоятельных прогулок - впечатлений будет как минимум не меньше, совершенно по-иному увидите город. Для страховки обменяйтесь телефонами с соседом в автобусе, соседкой по комнате, возьмите телефон у гида - даже если потеряетесь Вас найдут - главное не паниковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, я тоже путешествую одна. Я не считаю это минусом, скорее это даже плюс, не надо ни подкого подстраиваться... Хочу иду со всеми... или одна, все от настрония зависит. Компанию всегда найдете, будьте доброжелательны, улыбайтесь чаще. Хотя видела и одиночек, приехала одна... и всю поездку "букой", но это личное дело каждого, ситуации разные бывают. Удачной поездки Вам и новых впечатлений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Наталья (Хабаровск)'

Если мне пару не найдут, то я должна буду оплатить всю сумму, указанную в туре как "Доплата за одноместное размещение в отеле по запросу"?

 

оплатить надо будет только 50 процентов, вторые 50 процентов фирма берет на себя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin:Да я и так всегда улыбаюсь и люблю общаться, тем более там все из разных городов будут:) Я люблю одна гулять - прислушиваешься только к себе и делаешь только то, чего тебе хочется:) Просто в чужей стране страшновато, но вы меня успокоили:) Так хочется уже поехать - посмотреть мир, познакомиться с людьми))) И паниковать тож не буду - после жизни в палатках около моря, когда объявили штормовое предупреждение, к испытаниям отношусь с интересом и любопытством:) Опыт всякий нужен:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! А может кто-то отзовется из желающих поехать в тур 9XL 20 сентября? Очень хочу поехать ,но одна не решаюсь.А ТТВ не может помочь подыскать пару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! А может кто-то отзовется из желающих поехать в тур 9XL 20 сентября? Очень хочу поехать ,но одна не решаюсь.А ТТВ не может помочь подыскать пару?

 

ТТВ, конечно, не может гарантировать что найдет Вам пару, но постарается это сделать. Всегда бронирую туры с подбором пары и пока везло (тьфу-тьфу-тьфу) :mosking: . Так что не бойтесь бронируйте желаемую поездку :dance2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! А может кто-то отзовется из желающих поехать в тур 9XL 20 сентября? Очень хочу поехать ,но одна не решаюсь.А ТТВ не может помочь подыскать пару?

подыскать пару в каком смысле? соседку по двухместному гостиничному номеру в 99,9 процентов случаев вам подберут, т.к. одиночек в туры ездит много. а появится ли компания для совместных прогулок... это зависит от вашей коммуникабельности. нужна вам компания - обязательно с кем-нибудь познакомитесь. не нужна - никто свое общество навязывать не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что всего 50%, я думала, что идёт полная доплата за одноместоное размещение. Молодцы ТТВ.

Полная доплата за одноместное размещение- это когда турист сразу при бронировании указывает, что хочет жить в номере один, а когда он бронирует с подселением, а пара так и не нашлась, то тогда это - вынужденное одноместное размещение, за что ТТВ и берет только 50%, о чем предварительно информирует туриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! А может кто-то отзовется из желающих поехать в тур 9XL 20 сентября? Очень хочу поехать ,но одна не решаюсь.А ТТВ не может помочь подыскать пару?

 

Я в этот тур 20 сентября еду :) есть про него тема в разделе "Знакомимся с попутчиками", заходите.

 

Но взял одноместное размещение. В том году ездил с подселением в Италию-Грецию. Но в этот раз сам тур больше на день, плюс нет двух ночей на адриатическом пароме, то есть выходит плюс три отельных ночевки. А главное - мне тогда повезло с соседом, но я видел, как может быть грустно, если с ним НЕ повезет. Так что считаю доплату 240 евро разумной за страховку от испорченной поездки.

 

Мне кажется, шансов сэкономить 50% немного, тур заполнен уже почти на 2/3, наверняка пару ТТВ Вам найдет.

 

Решайтесь! Это будет божественная поездка, я знаю :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда принципиально езжу одна, правда в последнее время стала брать подселение, но оказалось очень удобно, мало того что эконмия да и процесс поиска попутчика сильно убыстряется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу и я про свой опыт первого путешествия в одиночку. Очень боялась, что мне будет скучно в свободное время в городах. Но... во-первых, соседкой по автобусу оказалась очень милая дама, с которой я и бродила первые несколько дней, а во-вторых, оказалось, что очень часто лучше быть одной. Это когда твои планы нарушаются милой соседкой: кому-то собор посмотреть хочется, а кому-то в очередной магазин зайти. Потом мы уже договаривались, идем ли вместе или отдельно. В этом году планирую в свободное время в городах использовать местный транспорт. Так вот, опять опасаюсь, справлюсь ли? :download: Но буду придерживаться своих планов. Надеюсь, все будет хорошо. :don-t_me:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю ездить одна, правда это очень редко получается... Если еду одна, то обязательно заказываю себе одноместное размещение, мне так на много удобнее и комфортнее! Правда вот погулять по городу редко когда одной получается, но если кто со мной идет, я сразу говорю какие у меня планы, и если это им интересно и они согласны подчинятся моему ритму, то пусть идут со мной, а если нет, то извиняйте! Я ходила с какой то девочкой на Монмартр и в Лувр, она мне не мешала, но просто она боялась одна ходить по Парижу. Потом как то у нас в туре были девочки близняшки (с ними я до сих пор общаюсь) и они тоже боялись одни по Парижу ходить, так мы с ними очень хорошо погуляли… Помнится какой шок был у нашего водителя, когда они рассказали ему, где мы были... Начиналось все прилично с Монмартра, а потом катакомбы (моя идея), кладбище Монпарнас (их идея), а закончилось все прилично – забегом по Елисейским полям... А это было их первое посещение Парижа... Так что в автобусном туре даже если очень захочешь побыть одной, это очень трудно сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если первый раз ехать в незнакомый город, то чем лучше пользоваться? Но есть одно условие - языка не знаешь. Картами, gps, интуицией?:) Поделитесь:wink_002:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если первый раз ехать в незнакомый город, то чем лучше пользоваться? Но есть одно условие - языка не знаешь. Картами, gps, интуицией?:) Поделитесь:wink_002:

Язык жестов очень помогает ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если первый раз ехать в незнакомый город, то чем лучше пользоваться? Но есть одно условие - языка не знаешь. Картами, gps, интуицией?:) Поделитесь:wink_002:

головой смотря по ситуации. что за город? сколько времени вы там предполагаете находиться? какие у вас планы? если краткий заезд с организованной экскурсией, то вам все покажут, расскажут. если же пускаетесь в свободное плаванье, то недурственно бы заранее узнать про город, какие там достопримечательности, где можно побывать. составить план. но это в идеале. можно и без плана. но! картой запастись надо обязательно. навигатор - штука полезная, но, как показывает практика, без него можно обойтись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если первый раз ехать в незнакомый город, то чем лучше пользоваться? Но есть одно условие - языка не знаешь. Картами, gps, интуицией?:) Поделитесь:wink_002:

Когда едем впервые,то чаще всего пользуемся организованнымии экскурсиями с группой,а уже после обзорки определяемся есть ли время на самостоятельный осмотр.Хотя в Будапеште в 2008 г.были впервые,но решили пуститься в самостоятельное плавание.Так что все зависит от настроения.Но я перед поездкой всегда готовлюсь-читаю форум,советы бывалых,другие сайты.Так в прошлом году перед поездкой в Скандинавию очень помогли именно отзывы и подробные описания маршрутов.В результате по дороге "туда" Стокгольм посмотрели с группой,а на обратном пути чудесно провели свободное время в Скансене.Сопровождающий всегда поможет соориентироваться на местности.По край ней мере у нас с этим проблем никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур "9 Испания-море". Информации читаю много: журналы, книги, отзывы, советы, путеводители:derisive: На экскурсии собираюсь ходить почти все, список достопримечательностей составила - готовлюсь как могу.:) То, что сопровождающий подскажет - очень преочень хорошо:) Меня это очень интересовало:) А то вдруг привезут, скажут идите куда хотите, а через час ждём вас здесь же:) Спасибо всем огромное - мне уже даже хочется одной ехать:yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то вдруг привезут, скажут идите куда хотите, а через час ждём вас здесь же:)

так точно не будет. в любом случае гид сориентирует, что в какой стороне находится, и как быстрее добраться. но не бойтесь отрываться от гида, отправляться в самостоятельные прогулки! имхо, только добравшись до запланированной цели самостоятельно (с картой, с помощью местных жителей, с навигатором, но без гида-сопровождающего-экскурсовода) вы по-настоящему почувствуете город!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...