Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Одиночки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Смотрите эту информацию здесь:

http://www.tourtrans...upinf&id=ttvout

Спасибо:) Теперь буду знать! На конец июля пока нет расписания, но это понятно:) ещё 2 месяца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не хочется в очередной раз заниматься шарлатанством, но в одиночку в составе туристической группы путешествовать удобнее... Гораздо удобнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь все зависит от самого человека.

Если человек по жизни самостоятельный и привык надеяться только на себя, а с окружающими у него партнерские и не слишком эгоистичные отношения, то в любом окружении, он не будет себя чувствовать некомфортно.

Я также обратил внимание на то, что туры, которые я называю «организованными» (то есть, кто-то организует маршрут, программу, отели, экскурсии и пр.), некоторые, называют «групповыми». Почувствуйте разницу. Хотя я сейчас путешествую самостоятельно, но любое путешествие можно назвать «групповым». В поезде добираюсь «группой» - общаюсь с попутчиками; маршруткой до Питера добираюсь «группой» - общаемся по пути; в хостеле, на пароме, в сауне, так же постоянно «группы» - то просишь сфотографировать, то интересуешься, кто и откуда и обмениваешься информацией. Но при этом сохраняется приоритет личных интересов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свой первый тур ездила одна, была "самой молодой одиночкой группы" :)В первый же день, еще на вокзале в Москве нашла себе друзей на время поездки, с некоторыми общалась потом в интернете. Так что никаких проблем не было.

А путевку мне тоже не выдавали, только договор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А я собираюсь ОДНА 13 июля в тур№9 Испания-море!!! Я заядлая путешественница, но все время ездила с кем-то, а в этот раз прям очень захотела рвануть одной. Тем более, тур автобусный, и я со своим общительным характером уж точно найду единомышленников еще в поезде!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я еду одна, уже в третий раз с ТТВ и в восьмой раз в жизни. И еще не разу не осталась одинокой в своих путешествиях! Повсюду встречаю замечательных и позитивных людей!!! :meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, мой! Как я жалею, что не послушалась умных советов и не взяла одноместное размещение!!! Я тоже первый раз ездила за границу и очень боялась и потеряться, и проспать, и просто что-то забыть или перепутать. Как же мне не повезло с соседкой!!! Как она всех замучила, но больше , конечно, досталось мне : и в номере с ней, и в автобусе, и на экскурсиях. Однажды, когда она не пошла на экскурсию, то я даже не сразу поняла, почему мне так хорошо. Оказалось все очень просто-ее рядом нет!!! Настолько тяжелый человек, что даже невидя ее рядом,чувствуешь отрицательную энергию!!! Поэтому, я теперь буду брать одноместное размещение, чтобы хотя бы в номере отдыхать. Поверьте, те люди, которые сталкивались с неблагоприятными соседями, теперь берут только индивидуалку! Конечно, лучше путешествовать с мужем или ребенком, или лучшей подругой, но если нет такой возможности, то только индивидуалка!!!! И не бойтесь гулять по городу одна(естественно в дневное время). Я тоже страшно боялась, но оказалось -это такой кайф!!!!!! У вас будут карты города, и неволнуйтесь по лабиринтам вас не отправят гулять. Но в любом случае телефоны гида, агенства у вас должны быть с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина t74, не пугайте так) сама еду в сентябре одна, взяла двухместное размещение. раньше не задумывалась по поводу соседки, а теперь страшно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, мой! Как я жалею, что не послушалась умных советов и не взяла одноместное размещение!!! Я тоже первый раз ездила за границу и очень боялась и потеряться, и проспать, и просто что-то забыть или перепутать. Как же мне не повезло с соседкой!!! Как она всех замучила, но больше , конечно, досталось мне : и в номере с ней, и в автобусе, и на экскурсиях. Однажды, когда она не пошла на экскурсию, то я даже не сразу поняла, почему мне так хорошо. Оказалось все очень просто-ее рядом нет!!! Настолько тяжелый человек, что даже невидя ее рядом,чувствуешь отрицательную энергию!!! Поэтому, я теперь буду брать одноместное размещение, чтобы хотя бы в номере отдыхать. Поверьте, те люди, которые сталкивались с неблагоприятными соседями, теперь берут только индивидуалку! Конечно, лучше путешествовать с мужем или ребенком, или лучшей подругой, но если нет такой возможности, то только индивидуалка!!!! И не бойтесь гулять по городу одна(естественно в дневное время). Я тоже страшно боялась, но оказалось -это такой кайф!!!!!! У вас будут карты города, и неволнуйтесь по лабиринтам вас не отправят гулять. Но в любом случае телефоны гида, агенства у вас должны быть с собой.

я вам, конечно, сочувствую, неприятное соседство всегда, извиняюсь за тавтологию, неприятно. но, думаю, вам просто не повезло. я девять раз ездила одна, всегда мне подселяли кого-нибудь. это были женщины разных возрастов и моложе меня, и ровесницы, и те, кто в матери годился. но ни разу не было, чтобы соседка вызывала жуткий дискомфорт, напротив, всегда чудесно общались. поэтому не нужно обобщать и бояться будущих соседей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина t74, не пугайте так) сама еду в сентябре одна, взяла двухместное размещение. раньше не задумывалась по поводу соседки, а теперь страшно))

Вы знаете, всегда ездила одна, с соседками очень хорошо уживалась. А два года назад с попутчицей мы так сдружились, что через год съездили вдвоем в Питер, а в этом году едем снова вместе в тур с Туртрансом.А живем вы в тысячах километров друг от друга! Так что удачи Вам и хороших впечатлений от поездки!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daria, не паникуйте! Я думаю, что уж совсем плохое соседство редко бывает. Мне моя соседка по отелю не очень нравилась. Ну и что?! Я нашла приятельниц в группе, общалась с ними и гуляла, у них в номере ужинали. А спать-то какая разница - кто на другой кровати? Вполне мирно 2 недели прососедствовали, а потом ещё оказались на пути из Москвы в одном поезде и одном вагоне. И никаких отрицательных эмоций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - позитивный настрой! А все остальное - мелочи! Я всегда беру двухместное размещение. Люди разные попадаются, но всегда положительные. А в городах действительно люблю ходить одна - это так здорово, идешь туда, куда хочешь идти и ни на кого не оглядываешься))) Поэтому, ничего не бойтесь, смело в дорогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daria, не паникуйте! Я думаю, что уж совсем плохое соседство редко бывает. Мне моя соседка по отелю не очень нравилась. Ну и что?! Я нашла приятельниц в группе, общалась с ними и гуляла, у них в номере ужинали. А спать-то какая разница - кто на другой кровати? Вполне мирно 2 недели прососедствовали, а потом ещё оказались на пути из Москвы в одном поезде и одном вагоне. И никаких отрицательных эмоций

 

да - один снаряд два раза в одну и ту воронку два раза не попадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила три раза одна и всегда находила общий язык с соседями. Более того, благодаря этим поездкам у меня появились: подруга из Москвы и подруга из Белгорода. Общаюсь с обеими по интернету до сих пор, спустя 2 и 3 года. А с москвичкой еще и встречаемся, когда я бываю проездом в Москве :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наконец-то появилась информация про гида. Им будет Шмидт Татьяна. Кто-нибудь с ней ездил?:) Расскажите:derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Боже, мой! Как я жалею, что не послушалась умных советов и не взяла одноместное размещение!!! Я тоже первый раз ездила за границу и очень боялась и потеряться, и проспать, и просто что-то забыть или перепутать. Как же мне не повезло с соседкой!!! Как она всех замучила, но больше , конечно, досталось мне : и в номере с ней, и в автобусе, и на экскурсиях. Однажды, когда она не пошла на экскурсию, то я даже не сразу поняла, почему мне так хорошо. Оказалось все очень просто-ее рядом нет!!! Настолько тяжелый человек, что даже невидя ее рядом,чувствуешь отрицательную энергию!!! Поэтому, я теперь буду брать одноместное размещение, чтобы хотя бы в номере отдыхать. Поверьте, те люди, которые сталкивались с неблагоприятными соседями, теперь берут только индивидуалку! Конечно, лучше путешествовать с мужем или ребенком, или лучшей подругой, но если нет такой возможности, то только индивидуалка!!!! И не бойтесь гулять по городу одна(естественно в дневное время). Я тоже страшно боялась, но оказалось -это такой кайф!!!!!! У вас будут карты города, и неволнуйтесь по лабиринтам вас не отправят гулять. Но в любом случае телефоны гида, агенства у вас должны быть с собой.

Такое ощущение, что речь о "моей" последней соседке ))) До этого всегда везло, но в последнем туре... Она не закрывала рта, при этом в автобусе затыкала его всем подряд, вытиралась моими полотенцами, билась в дверь когда я была в душе.... один только раз я почувствовала себя будто в раю... это когда я одна оказалась в номере на какое то время )))

 

Решила, что доплата за одноместку стоила бы того, но... Во-первых, такая чума попалась мне первый раз за многие поездки. Во-вторых, если все же повезет, то вдвоем - неплохо. В третьих, может за эти немаленькие деньги, которые стоит доплата, научиться как то игнорировать таких вот сумашедших, как то ставить их на место. Кому-нибудь удавалось? Поделитесь опытом, как вы справлялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он мне спать не давал ... он с рассветом вставал.

Бить не бил , но в конце поездки , признаюсь грешен , такая мысль возникала. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заранее познакомиться здесь на сайте и вместе поселиться ни кто не пробовал :scratch: ?

 

Я в свою первую поездку нашла себе в подселение девушку просто в интернете и уговорила поехать с ТТВ, очень переживала, но все оказалось просто замечательно!!! До сих пор общаемся, хоть и живем далеко :biggrin: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заранее познакомиться здесь на сайте и вместе поселиться ни кто не пробовал :scratch: ?

Я вот знакомлюсь, знакомлюсь... И почти никто не откликается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заранее познакомиться здесь на сайте и вместе поселиться ни кто не пробовал :scratch: ?

 

 

Думаете это даст 100% гарантию? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете это даст 100% гарантию? :scratch:

Все, с кем я здесь знакомилась, просто душки оказались в реале!!! Причём до тура мы так дообщались, что знали к нашей встрече в Бресте друг друга как родственники практически!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот знакомлюсь, знакомлюсь... И почти никто не откликается...

 

ничего страшного, я тут тоже пару раз пыталась попутчиков найти, тишина. А потом в туре ко мне подходили соавтобусники и говорили, что читали мои посты, просто времени не было зарегиться и пообщаться или не знали, что написать. В общем, в туре вас найдут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, когда мы ездили в Соррентийский тур, мы подружились с 2 молодыми женщинами из Москвы. Так они на форум никогда не выходили, не знали даже о его существовании!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...