Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Одиночки


Рекомендуемые сообщения

Точно, когда мы ездили в Соррентийский тур, мы подружились с 2 молодыми женщинами из Москвы. Так они на форум никогда не выходили, не знали даже о его существовании!!!

 

точно, были прекрасные соседки, которые о форуме и знать то не знали, так что лучший способ - это настроиться на позитив и будет все путем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Найти попутчиков (пару) несложно, сложнее соорентироваться по дате, чтобы всех устраивала..

А вообще какой крайний срок доплаты одноместного размещения, если сначала был заказан DBL. в момент оплаты всего тура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти попутчиков (пару) несложно, сложнее соорентироваться по дате, чтобы всех устраивала..

А вообще какой крайний срок доплаты одноместного размещения, если сначала был заказан DBL. в момент оплаты всего тура?

Дело в том, что одноместных номеров по маршруту уже может не оказаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти попутчиков (пару) несложно, сложнее соорентироваться по дате, чтобы всех устраивала..

А вообще какой крайний срок доплаты одноместного размещения, если сначала был заказан DBL. в момент оплаты всего тура?

 

Мне дважды приходилось доплачивать за одноместное размещение. Это были разные сроки, зависят от формирования группы. Дней за 10-12 до отъезда уже всё известно. Вселяли меня при этом в двухместный номер, так-что проблем с одноместным размещением нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне дважды приходилось доплачивать за одноместное размещение. Это были разные сроки, зависят от формирования группы. Дней за 10-12 до отъезда уже всё известно. Вселяли меня при этом в двухместный номер, так-что проблем с одноместным размещением нет.

Вы имеете ввиду доплату за одноместное размещение, когда ТТВ не смог подыскать вам пару для двухместного размещения? Или оплату одноместного размещения по собственному желанию? Это разные ситуации, сроки и цены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tamara K., да, я имею ввиду, когда мне не нашлось пары для совместного проживания. Собственного желания не было. В поездках не очень много мужчин-одиночек и в этих двух случаях действительно было нечётное количество мужчин (одиночек).

Оплачивал я 50% стоимости одноместного размещения и проживал один в двухместном номере. По срокам - всё зависит от скорости формирования группы. Однажды было известно, что мне нет пары уже за месяц до отъезда, группа была сформирована. Вообще я стараюсь брать только двухместное размещение, а сохранённые средства потратить на полезное или приятное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serkhar!

Я вас поняла. Просто дамам обычно находится пара для совместного проживания. Исключения достаточно редки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что речь о "моей" последней соседке ))) До этого всегда везло, но в последнем туре... Она не закрывала рта, при этом в автобусе затыкала его всем подряд, вытиралась моими полотенцами, билась в дверь когда я была в душе.... один только раз я почувствовала себя будто в раю... это когда я одна оказалась в номере на какое то время )))

 

Решила, что доплата за одноместку стоила бы того, но... Во-первых, такая чума попалась мне первый раз за многие поездки. Во-вторых, если все же повезет, то вдвоем - неплохо. В третьих, может за эти немаленькие деньги, которые стоит доплата, научиться как то игнорировать таких вот сумашедших, как то ставить их на место. Кому-нибудь удавалось? Поделитесь опытом, как вы справлялись.

Я более-менее справилась в новогоднем туре, хорошо был непродолжительным. До этого ездила с близкой подругой или с сыном и два раза жила одна( в Венгрии доплачивала 50%., бронировалась в последний момент и не было пары, а в другой поездке - моей незнакомой соседке не дали визу в последний момент и я жила одна ,ничего недоплачивая)

Так вот, не буду описывать свою соседку и ее поведение, но многие в автобусе спрашивали меня:,, как я с ней живу вместе? Я отвечала, что поговорила,, по-взрослому,, серьезным тоном Без ругани, без криков.

Мне хватило суток , я не стала долго терпеть и копить обиды. На следующее утро после встречи Нового года , я объяснила соседке, что мне не нравиться в ее поведении и мешает мне отдыхать. Мы нашли компромисс , она приняла мои притенении. Разговор этот был необходим, но дискомфорт оставался на протяжении всех дней. Жили по принципу, плохой мир лучше. чем хорошая война.Это было мне уроком. На лето,на длительный тур ,я впервые сразу оплатила одноместное размещение. Дорого, но не хочу рисковать своим отдыхом, комфортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я более-менее справилась в новогоднем туре, хорошо был непродолжительным. До этого ездила с близкой подругой или с сыном и два раза жила одна( в Венгрии доплачивала 50%., бронировалась в последний момент и не было пары, а в другой поездке - моей незнакомой соседке не дали визу в последний момент и я жила одна ,ничего недоплачивая)

Так вот, не буду описывать свою соседку и ее поведение, но многие в автобусе спрашивали меня:,, как я с ней живу вместе? Я отвечала, что поговорила,, по-взрослому,, серьезным тоном Без ругани, без криков.

Мне хватило суток , я не стала долго терпеть и копить обиды. На следующее утро после встречи Нового года , я объяснила соседке, что мне не нравиться в ее поведении и мешает мне отдыхать. Мы нашли компромисс , она приняла мои притенении. Разговор этот был необходим, но дискомфорт оставался на протяжении всех дней. Жили по принципу, плохой мир лучше. чем хорошая война.Это было мне уроком. На лето,на длительный тур ,я впервые сразу оплатила одноместное размещение. Дорого, но не хочу рисковать своим отдыхом, комфортом.

А я себе соседку в прошлый тур здесь, на форуме, нашла. Познакомились, в автобусе сидели вместе, жили в одном номере. Всё было спокойно, без сюрпризов. Мы и теперь общаемся: Светуль, ПРИВЕТ! Так что, это - как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз еду одна. Забранировала однаместный номер, рисковать не хочу сама, да ия могу кому то не понравиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я себе соседку в прошлый тур здесь, на форуме, нашла. Познакомились, в автобусе сидели вместе, жили в одном номере. Всё было спокойно, без сюрпризов. Мы и теперь общаемся: Светуль, ПРИВЕТ! Так что, это - как вариант.

И тебе пламенный привет! :yes:

 

Первый раз еду одна. Забранировала однаместный номер, рисковать не хочу сама, да ия могу кому то не понравиться

Во всём есть плюсы и минусы. Однозначно никто не скажет, что лучше, с подселением или одноместный номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я потерялась в Париже))

......бла-бла-бла...

Наверно сразу умру на месте в такой ситуации))))

А вообще тема прям про меня и для меня)))

Надеюсь моя коммуникабельность меня не подведет))) и улыбаюсь я тоже часто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно сразу умру на месте в такой ситуации))))

А вообще тема прям про меня и для меня)))

Надеюсь моя коммуникабельность меня не подведет))) и улыбаюсь я тоже часто)))

Тогда совет - всегда носите с собой действующий сотовый и "забейте" в него телефоны гида, соседки по автобусу и по комнате, вместо того, чтобы "умирать", быстренько позвоните и Вас обязательно найдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно сразу умру на месте в такой ситуации))))

А вообще тема прям про меня и для меня)))

Надеюсь моя коммуникабельность меня не подведет))) и улыбаюсь я тоже часто)))

Да что Вы! Попробуйте, потеряйтесь... Вот тогда и начнётся всё самое интересное:общение с местным населением, самостоятельная прогулка, "погружение в среду"... Короче, РОМАНТИК!!! Не теряйтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже две поездки ездила одна. В первую заказывала двухместное проживание, а во-вторую и настоящию - одиночки. Если денежные средства позволяют, то лучше, по-моету, заказать одноместку. Аргументы: никому не надо ни под кого подстраиваться, если Вы подружитесь с кем-то из тура - всегда можно этого кого-то пригласить к себе, не мешая соседу; и вообще после экскурсий и переездов иногда хочется побыть одной, осмыслить увиденное и услышенное. Хотя каждый выбирает сам. В каждой поездке находиться парочка туристов недовольных соседом. Разные мы все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...