Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Доп.экскурсии вне программы тура


Рекомендуемые сообщения

Да алмазная фабрика Костнер находится совсем рядом с пивзаводом)) Хайникен, совсем рядом с музеем Ван-Гога, Реёксмузееум тоже там же а за углом там есть ещё и бутик Шопард))

А в музеи можно по билетику попасть самим? Или там очереди большие? Или как повезет? У кого какой опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 328
  • Создана
  • Последний ответ

А в музеи можно по билетику попасть самим? Или там очереди большие? Или как повезет? У кого какой опыт?

 

Мы были в 2010 в июле. Прибежали к Ван Гогу, очереди вообще не было, прошли быстро, все успели посмотреть не спеша, в т.ч. облазить сувенирный))) и прогуляться около фабрики, съесть мороженое, поглазеть на сувениры, в общем, оч хорошо и плодотворно провели время без фабрики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были в 2010 в июле. Прибежали к Ван Гогу, очереди вообще не было, прошли быстро, все успели посмотреть не спеша, в т.ч. облазить сувенирный))) и прогуляться около фабрики, съесть мороженое, поглазеть на сувениры, в общем, оч хорошо и плодотворно провели время без фабрики.

Cпасибо. Обнадежили. :clapping: Разрываюсь между Ван Гогом и Риксмузеум. ( Только что вернувшийся А. И. Лукин, пишет, что в последнем- ремонт частичный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё немного о доп-экскурсиях! Вчера приехала знакомая из Турции купалась-загорала там а потом им предложили эксурсию в Израиль! Поехала(самолетом), осталась очень довольна все достопремечательности Израилевы были осмотрены и даже удалось скупнутся в Мертвом море!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, еду в тур 3Д, по отзывам- предлагают экскурсию в Тиволи, подскажите, фонтаны там работают постоянно, или в определенный часы. В прошлом году были в Версале, фонтанов увы не увидели :to_clue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезжайте обязательно, очень красивый сад с фонтанами: http://www.romanhomes.com/your_roman_vacation/quarters/tivoli-villa-deste.htm

Как видите, два фонтана работают каждые два часа: фонтан Органа и фонтан Совы, остальные работают постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в Венеции была такая ситуация. Проезд от стоянки автобуса до города и обратно предусмотрен в программе тура на катере, за что, собственно, и уплачивается туристический сбор в 15 евро. Но гид нам предложила обратно вернуться не на катере по каналу Джудекка, а взять на всех водные такси и приплыть обратно по Гранд каналу. Большинство туристов с восторгом поддержали эту идею, стоимость была, сейчас уже не очень помню, около 8 евро с человека. Однако несколько человек были категорически против. Не помогли даже уговоры гида. Ну пусть, предложило большинство, несогласные плывут обратно на катере, как и предусмотрено (и, вообщем-то, уже оплачено), а все остальные на такси по Гранд каналу. На что гид ответила, что все должны плыть вместе, и если вся группа полностью не одобрит такси, возвращаться будем все вместе на катере. Лично я очень расстроилась (быть в Венеции и не увидеть Гранд канал?), остальные, думаю, тоже. В итоге было предложено гиду собрать со всех одобривших такси не по 8, а по 9 евро, и прокатиться-таки по Гранд каналу, а несогласные… ну Бог с ними, возьмем и их)))). Так и было сделано, ну переплатил каждый по 1-2 евро, но это мелочи, зато мы увидели Гранд канал, чему были очень рады и за что благодарны нашему гиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Ну пусть, предложило большинство, несогласные плывут обратно на катере, как и предусмотрено (и, вообщем-то, уже оплачено), а все остальные на такси по Гранд каналу. На что гид ответила, что все должны плыть вместе......Так и было сделано, ну переплатил каждый по 1-2 евро, но это мелочи, зато мы увидели Гранд канал, чему были очень рады и за что благодарны нашему гиду.

Честно сказать, не поняла, за что Вы были благодарны гиду. Вам вернули стоимость не использованного проезда на катере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гиду мы были благодарны за поездку по Гранд каналу, которая программой тура предусмотрена на была. Конечно, можно возразить, что взять такси мог бы каждый, но на одного-двоих это дорого, нужно кооперироваться еще с кем-то, опять-таки нужно потратить время, чтобы найти и заказать такси, как-то определиться со временем, на которое его заказать. Итальянского, естественно, мы тоже не знаем, да и вместо того чтобы тратить ничтожно малое время пребывания в Венеции на решение этих вопросов лучше, на мой взгляд, посетить экскурсии и погулять по городу. Согласна, для бывалых и опытных туристов это не проблема, но для новичков, таких как мы да и многие из нашей группы, это было бы сложновато. А так все было организовано четко и без накладок. Нет, стоимость обратного проезда на катере нам не вернули, но по этому поводу никто решил вопрос не поднимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гиду мы были благодарны за поездку по Гранд каналу, которая программой тура предусмотрена на была...

Это замечательно,но:

 

... но на одного-двоих это дорого, нужно кооперироваться еще с кем-то

и не обязательно всей группой. Даже без тех нескольких человек, вас, желающих, было более чем достаточно.

 

...опять-таки нужно потратить время, чтобы найти и заказать такси, как-то определиться со временем, на которое его заказать. Итальянского, естественно, мы тоже не знаем...

а для этого, с вами и едет гид, чтоб Вам без знания итальянского,получить максимум удовольствия от путешествия в групповом туре.

 

...Нет, стоимость обратного проезда на катере нам не вернули, но по этому поводу никто решил вопрос не поднимать.

 

Гид оплачивает проезд на катере непосредственно перед или во время посадки группы в катер. Нет поездки - нет оплаты. По логике, вы должны были доплатить по 1 евро разницы цены катеров.

Тот факт, что не вернув деньги за неиспользованный плановый проезд на катере, гид стребовала доплату с группы за "несогласных" еще по 1-2 евро, вообще вводит в ступор. Это уже за пределами добра и выгоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это замечательно,но:

 

 

и не обязательно всей группой. Даже без тех нескольких человек, вас, желающих, было более чем достаточно.

 

 

а для этого, с вами и едет гид, чтоб Вам без знания итальянского,получить максимум удовольствия от путешествия в групповом туре.

 

 

 

Гид оплачивает проезд на катере непосредственно перед или во время посадки группы в катер. Нет поездки - нет оплаты. По логике, вы должны были доплатить по 1 евро разницы цены катеров.

Тот факт, что не вернув деньги за неиспользованный плановый проезд на катере, гид стребовала доплату с группы за "несогласных" еще по 1-2 евро, вообще вводит в ступор. Это уже за пределами добра и выгоды.

А Вы уверены в каждом написанном Вами слове? Синоним-обвинение...Не исключены и некоторые неведомые нам обстоятельства... Уж больно категорично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы немного про оплату не поняли. Итак, если обычным способом, то туда-обратно 15 евро, т.е. по 7,5 в каждую сторону, а если обратно через Гранд-канал, то это еще плюсом 8 евро, а не всего. Т.е. обратная дорога стоит 15 евро. Мы с подругой катались на вапоретто и билет стоил как раз 7 или 8 евро, а ведь вам надо еще и Джудекку переплыть. Так что никто никому ничего не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы уверены в каждом написанном Вами слове? Синоним-обвинение...Не исключены и некоторые неведомые нам обстоятельства... Уж больно категорично.

Я не обвиняю, а лишь пытаюсь анализировать написанное. Если только Jull не утаила неведанных нам обстоятельств.

Интересно было бы узнать Ваше видение этого доп.сервиса. Синоним-оценка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы немного про оплату не поняли. Итак, если обычным способом, то туда-обратно 15 евро, т.е. по 7,5 в каждую сторону, а если обратно через Гранд-канал, то это еще плюсом 8 евро, а не всего. Т.е. обратная дорога стоит 15 евро. Мы с подругой катались на вапоретто и билет стоил как раз 7 или 8 евро, а ведь вам надо еще и Джудекку переплыть. Так что никто никому ничего не должен.

 

.... Но гид нам предложила обратно вернуться не на катере по каналу Джудекка, а взять на всех водные такси и приплыть обратно по Гранд каналу. Большинство туристов с восторгом поддержали эту идею, стоимость была, сейчас уже не очень помню, около 8 евро с человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не судите...

Прочтите предыдущий пост. Имею ввиду пост Angel.

Помнится мне 2007 год. Опаздывала на электричку до Милана. Взяла такси(со слезами на глазах!)...Пришлось "выкинуть" 50 евро...Но следовать моему опыту не советую...

Не берусь что-то и кого-то оценивать. Очень боюсь ошибиться...

Но сомневаться в оценках имею полное право...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не судите...

Прочтите предыдущий пост. Имею ввиду пост Angel.

Помнится мне 2007 год. Опаздывала на электричку до Милана. Взяла такси(со слезами на глазах!)...Пришлось "выкинуть" 50 евро...Но следовать моему опыту не советую...

Не берусь что-то и кого-то оценивать. Очень боюсь ошибиться...

Но сомневаться в оценках имею полное право...

Т.е. Вы считаете, что даже процитировав пост, я не смогла его прочесть?

Angel с подругой катались на вапоретто по Гранд-каналу, а возвращались по каналу Джудекка.

Мне искренне жаль, что Вам пришлось опаздывать на электричку до Милана. Но какова связь случая с группой Jull и Вашего случая не совсем ясно. Или Вы предполагаете, что они, как и Вы, опаздывали? Из сообщения видно, что было дополнительно предложено прокатиться на такси вместо планового катера.

Сомневаясь в оценках, Вы не сомневаетесь в своих выражениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобное предложение - прокатиться в Венецию на катере, а назад на такси- было у нас прошлым летом.

Стоимость катера (туда и назад) - 15 евро с человека, стоимость (катер туда, назад такси) - 24 евро с человека.

Заранее, на сколько я знаю, этот сбор не делается, деньги выплачиваются гиду в первый день тура, так что ни о какой потере денег за катер речи не идёт.

Гид предложила нам такой вариант, все туристы согласились. Гид озвучила, что если бы согласились не все, то назад поехали бы на катере. Вариант доплачивать за не желающих не предлагался. т.к. такие изменения (по словам гида) можно делать только при 100% согласии группы.

О прогулке на такси мы не пожалели. было очень красиво - проехали по всему Гранд-каналу, сделали много фотографий.

 

В этом году опять буду в Венеции. Если гид предложит такой же вариант - соглашусь (хоть на двоих выйдет переплата в 18 евро). Во-первых жаль других туристов - из-за нашего отказа они могут потерять возможность посмотреть на Венецию с Гранд-канала, а во-вторых - это зрелище сама с удовольствием увижу ещё раз. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобное предложение - прокатиться в Венецию на катере, а назад на такси- было у нас прошлым летом.

Стоимость катера (туда и назад) - 15 евро с человека, стоимость (катер туда, назад такси) - 24 евро с человека.

 

Вот и разгадка. Значит не стоимость такси, а доплата за него была 8-9 евро. Фууу, а то уже не знала, что и думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо. Обнадежили. :clapping: Разрываюсь между Ван Гогом и Риксмузеум. ( Только что вернувшийся А. И. Лукин, пишет, что в последнем- ремонт частичный)

Ремонт не учитывайте. Основные шедевры голландцы оставили. Площадь выставки уменьшилась, но это на руку туристу - осталось как раз столько, сколько можно переварить за один раз. В противном случае, как в Лувре, пришлось бы составлять себе программу и носиться, разыскивая по схеме нужные отделы. Потому что всё посмотреть нереально. А здесь всё самое-самое в одном месте. Мы в Рейксмузеуме были с двумя профессиональными искусствоведами из группы, все были довольны донельзя. Так что выбирайте по тому, что Вам ближе - голландская живопись или конкретно Ван Гог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искренне надеюсь, что наша поездка обойдется без всяких сыроварен и алмазных фабрик, а то этак весь план на амстердам провалится в самом начале :(

 

Дважды была в Амстердаме с ТТВ и оба раза были и сыроварня и алмазная фабрика. Во второй раз мы очень просили заменить нам алмазную фабрику на музей Ван Гога. Но поняли, что такие мероприятия как посещение фабрик (алмазная в Амстердаме, гранатовая в Праге, духов на Лазурном берегу), являются очень желательными для компании и гид сопровождающий обязан завести туда группу. Отделиться во второе посещение Амстердама от группы я, к сожалению, не могла, т.к. являлась её руководителем. Вот и пришлось вместо Ван Гога опять слушать лекцию об алмазах. Кстати в этот раз сыр с сыроварни до дома не добрался (возможно очень тепло было в нашем автобусе), стал подозрительно мягким, поэтому в Польше мы его съели, чтоб не испортился. :wink_002:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и разгадка. Значит не стоимость такси, а доплата за него была 8 евро. Фууу, а то уже не знала, что и думать.

Мы тоже так ехали, только наоборот: до мастерской венецианского стекла на такси, а обратно на катере. 8 евро- это, действительно, разница в цене.

Вот здесь можно посмотреть цены на водные такси: http://www.innvenice.com/Taxi-a-Venezia.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за камень преткновения этот Гранд Канал)) мы по нему поплавали на гондолах и с мостов( аш с трех) люовалися им)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дважды была в Амстердаме с ТТВ и оба раза были и сыроварня и алмазная фабрика. Во второй раз мы очень просили заменить нам алмазную фабрику на музей Ван Гога. Но поняли, что такие мероприятия как посещение фабрик (алмазная в Амстердаме, гранатовая в Праге, духов на Лазурном берегу), являются очень желательными для компании и гид сопровождающий обязан завести туда группу. Отделиться во второе посещение Амстердама от группы я, к сожалению, не могла, т.к. являлась её руководителем. Вот и пришлось вместо Ван Гога опять слушать лекцию об алмазах. Кстати в этот раз сыр с сыроварни до дома не добрался (возможно очень тепло было в нашем автобусе), стал подозрительно мягким, поэтому в Польше мы его съели, чтоб не испортился. :wink_002:

ну т.к. сыр мы как то не особо любим, да и алмазы привлекают меньше чем культурные ценности, то для нас такие экскурсии пустая трата времени, жаль что сразу не указывают в туре, что они обязательны, думаю многие бы поискали тур без таких вот сюрпризов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну т.к. сыр мы как то не особо любим, да и алмазы привлекают меньше чем культурные ценности, то для нас такие экскурсии пустая трата времени, жаль что сразу не указывают в туре, что они обязательны, думаю многие бы поискали тур без таких вот сюрпризов

 

Я думаю, что в каждом туре будут свои сюрпризы. Думаю, лучше не расстраиваться и настроиться на позитив. У сыроварни есть красивый канал, там плавают лебеди и утки. Также вы увидите мельницу, которая позировала Рембранту. Помимо сыра в сыроварни можно купить деревянные кломпы. Очень интересный сувенир, правда немного громоздкий.

Так как на Вашем попечении нет группы детей, я думаю Вы сможете не заходить на фабрику алмазов, но если и побежите в соседний музей Ван Гога, то времени думаю будет маловато - это всё равно будет галопом, а Рейскмузей вообще многоэтажный, вряд ли Вы сможете его за это время полноценно посетить.

Но это конечно, только моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...