Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Доп.экскурсии вне программы тура


Рекомендуемые сообщения

сугубо личное подозрение: есть еще некие договоренности гида с водителями на счет этого самого процента несогласных. вернее, минимального количества согласных. а тут уж - как повезет с экипажем

Экипажу, думается, все равно. Они получают не с туристов, а "намотанного" километража.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 328
  • Создана
  • Последний ответ

Экипажу, думается, все равно. Они получают не с туристов, а "намотанного" километража.

 

Экипаж за доп экскурсии тоже имеет свой левый навар, т.е. чем народу больше, тем навар крупнее.

Как раз в последнем туре помнится, гид просила нас в отзывах не писать те города, которые не стоят в обязательной программе, типа мы там не были... А допов было предостаточно! Отсюда делаем вывод, денежки от заезда в карман не только гида, но и водителей, а километраж объясняется оч просто - искали пути объезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему, мы скидывались водителям, чтобы они нас вечером из гостиницы при аэропорте довезли до центра Мюнхена, а обратно уже на такси добирались, т.к. автобус должен был "отстояться"... Зато подарили себе прекрасный вечер с кратенькой экскурсией по Мюнхену и Хофбройхаусом... :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не в курсе когда уже нас начнут завозить на парфюмерную фабрику Молинар а то Галимар и Фрагонар уже надоели??derisive.gif

 

Когда тот хорошие бонусы предложит нашим гидам. А пока - где бонус, там и обязательная экскурсия у туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ, ну эта сыроварня при въезде в Амстердам, на счет транспорта - не знаю, наверняка можно

попробуем поэкспериментировать и обойтись безо всяких сыроварен и алмазных фабрик, может повезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуем поэкспериментировать и обойтись безо всяких сыроварен и алмазных фабрик, может повезет

 

Угу. В программе тура же написано: ВОЗМОЖНО посещение алмазной фабрики :threaten:

 

 

Кстати: а что можно посмотреть поблизости с фабрикой? Подскажите, пожалуйста.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алмазная фабрика находится в самом Амстердаме, никто насильно вас туда вести не будет. Кто хотел, тот и пошел. Мы, например, в это время ходили в музей Хайнекен, погуляли по набережным, а потом посидели в кафе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да алмазная фабрика Костнер находится совсем рядом с пивзаводом)) Хайникен, совсем рядом с музеем Ван-Гога, Реёксмузееум тоже там же а за углом там есть ещё и бутик Шопард))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алмазная фабрика находится в самом Амстердаме, никто насильно вас туда вести не будет. Кто хотел, тот и пошел. Мы, например, в это время ходили в музей Хайнекен, погуляли по набережным, а потом посидели в кафе.

ну это я так, обобщила немного, кстати а на парфюмерные фабрики надеюсь не будет добровольно-принудительного посещения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это я так, обобщила немного, кстати а на парфюмерные фабрики надеюсь не будет добровольно-принудительного посещения?

эта опасность подстерегает тех, кто едет на юг франции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это я так, обобщила немного, кстати а на парфюмерные фабрики надеюсь не будет добровольно-принудительного посещения?

 

Нее, только в парфюмерные магазины Парижа, но лучше самим, уверяю Вас, выбор больше и цены нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати а на парфюмерные фабрики надеюсь не будет добровольно-принудительного посещения?

Нее, только в парфюмерные магазины Парижа, но лучше самим, уверяю Вас, выбор больше и цены нормальные.

 

Как это нее, на парфюмерные фабрики только так и водят, в том числе и в Париже, недалеко от оперы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из двух моих посещений Парижа с ТТВ на фабрики не водили ни разу. в парфюмерный магазин - было. но только желающих. у остальных было свободное время.

но в одной поездке гид прямо пояснила, что отель сотрудничает с парфюмерной фабрикой (там действительно все мыло, шампуни и т.п. было с этой фабрики), и номера для ТТВ обходятся дешевле, потому что они заключают договор на обязательный завоз группы на экскурсию по фабрике с магазином...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из двух моих посещений Парижа с ТТВ на фабрики не водили ни разу. в парфюмерный магазин - было. но только желающих. у остальных было свободное время.

но в одной поездке гид прямо пояснила, что отель сотрудничает с парфюмерной фабрикой (там действительно все мыло, шампуни и т.п. было с этой фабрики), и номера для ТТВ обходятся дешевле, потому что они заключают договор на обязательный завоз группы на экскурсию по фабрике с магазином...

ну не повезут же нежелающих силой я надеюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не повезут же нежелающих силой я надеюсь...

 

ну, в моем случае выбора не было. заезд был во время переезда между городами по маршруту. хотя, конечно, если вы решите не входить на фабрику, а постоять у входа, силой вас не затащат, наверное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы решите не входить на фабрику, а постоять у входа, силой вас не затащат, наверное. :)

обидно как-то часа полтора убить на то, чтобы просто постоять на крылечке фабрики :negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, в моем случае выбора не было. заезд был во время переезда между городами по маршруту. хотя, конечно, если вы решите не входить на фабрику, а постоять у входа, силой вас не затащат, наверное. :)

ну я надеюсь там не голая пустынная местность вокруг будет, мы бы вместо этого пофотографировались, все равно технологический процесс меня как то не особо интересует, а что и где хочу купить уже определилась, пустая потеря времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я надеюсь там не голая пустынная местность вокруг будет, мы бы вместо этого пофотографировались,

 

там особо нечего фотографировать... кроме того, может быть довольно жарко, а на фабрике все-таки кондиционеры хотя бы в некоторых помещениях... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я надеюсь там не голая пустынная местность вокруг будет, мы бы вместо этого пофотографировались, все равно технологический процесс меня как то не особо интересует, а что и где хочу купить уже определилась, пустая потеря времени

В Грассе фотографировать вокруг не чего, там практически голая пустынная местность вокруг, а вот если не ходить на фабрику по пути в Монако, то там давольно таки симпатичная деревенька...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из двух моих посещений Парижа с ТТВ на фабрики не водили ни разу.

Была с ТТВ в Париже 5 раз, 2-х крайних (оба в 2010) турах фабрика была! До этого я даже и не подозревала, что она есть и в Париже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное, недавно, специально для ТТВ открыли. :)))))) 

 

По многочисленным просьбам трудящихся (т.е. туристов) :smile: :cool: :mellow: :mellow: :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там особо нечего фотографировать... кроме того, может быть довольно жарко, а на фабрике все-таки кондиционеры хотя бы в некоторых помещениях... ;)

беда беда... это сколько же драгоценных парижских минут мы потеряем ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит так сильно переживать. Все вы успеете, увидите и замечательно отдохнете.

 

а на фабрику в Париже мы заезжали и в 2008г. Кстати, духи оттуда мне понравились. С парфюмированными водами южно-французских фабрик рядом не поставишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное, недавно, специально для ТТВ открыли. :))))))

В Париже были в 2006,на фабрику рядом с Гранд Опера экскурсия была,духи(а не туалетная вода,как в магазине!)действительно хороши и выбор большой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...