Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

вопрос паникера


piece_of_sugar

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Сегодня сдали документы на оформление польской визы. Едем 1АМ 8.06 (первый раз). Загран. паспорта чистые еще. Очень волнуемся из-за виз. Посмотрела на сайте на ближайшие туры есть отказы в оформлении виз. Боюсь попасть в эту категорию. Едем с мужем вдвоем, оба работаем, документы вроде бы нормально оформили. Действуем через турагенство в Екатеринбурге. Успокойте меня пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для отказа в визе нужна ОЧЕНЬ уважительная причина,которую в данное время посольство ОБЯЗАНО объяснить,и клиент имеет право отказ обжаловать.От организованных туристов ни одна страна не откажется, ведь это косвенные налоги,которые платят туристы;рабочие места,которые создают туристы;деньги,которые тратят туристы,ну и так далее...Туристы НУЖНЫ посещаемым странам, и посещаемые страны нужны туристам для путешествий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для отказа в визе нужна ОЧЕНЬ уважительная причина,которую в данное время посольство ОБЯЗАНО объяснить,и клиент имеет право отказ обжаловать.От организованных туристов ни одна страна не откажется, ведь это косвенные налоги,которые платят туристы;рабочие места,которые создают туристы;деньги,которые тратят туристы,ну и так далее...Туристы НУЖНЫ посещаемым странам, и посещаемые страны нужны туристам для путешествий...

Спасибо, просто первый раз едем вот и волнуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, :clapping:

piece_of_sugar , чтобы не доводить себя до изнеможения в ожидании визы (ох, как знакомо это состояние :laugh3: ), читайте форум, задавайте вопросы, общайтесь с будущими попутчиками.

Всё будет х о р о ш о !

А мы будем ждать Ваших рассказов и впечатлений ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, :clapping:

piece_of_sugar , чтобы не доводить себя до изнеможения в ожидании визы (ох, как знакомо это состояние :laugh3: ), читайте форум, задавайте вопросы, общайтесь с будущими попутчиками.

Всё будет х о р о ш о !

А мы будем ждать Ваших рассказов и впечатлений ;)

спасибо)). как съездим сразу отчет :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте piece_of_sugar.

В Консульстве Польши в этом году отказов не было. Многие туристы едут в первый раз, так что не переживайте, все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, еще. Не можем понять когда заканчивается тур. Сами посчитали, что прибытие обратно в Москву 17 июня, а на сайте, в разделе проверки наличия мест, указано что тур по 18 июня. Помогите правильно посчитать, а то нам еще домой из Москвы добираться, не хотелось бы не на тот день билеты взять. Тур 1АМ выезд 8 июня. Заранее спасибо )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, еще. Не можем понять когда заканчивается тур. Сами посчитали, что прибытие обратно в Москву 17 июня, а на сайте, в разделе проверки наличия мест, указано что тур по 18 июня. Помогите правильно посчитать, а то нам еще домой из Москвы добираться, не хотелось бы не на тот день билеты взять. Тур 1АМ выезд 8 июня. Заранее спасибо )).

да вроде как простой подсчет показывает, что 17 июня. а где вы увидели про 18?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде как простой подсчет показывает, что 17 июня. а где вы увидели про 18?

в разделе онлайн бронирования, когда выбираешь тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в разделе онлайн бронирования, когда выбираешь тур.

нет, "18" - это не дата окончания тура, это тот период, за который вам предлагают на выбор даты отправления. эту цифру вы можете устанавливать по собственному усмотрению, хоть на 10 дней, хоть на месяц, хоть на два - как угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня такой вопрос: сделали мне фотку для визы там, где порекомендовало наше турагентство(да и вообще фотостудия у нас одна в городе цивильная -остальные мелкие ИПэшники) НО!!! От роста волос до подбородка не 3 см , а 2,5 см!!! Фотка четкая 3,5 на 4,5 см, но не 3 см лицо. Пойдет ли?! Или мне надо принести в свое турагентство и там опытным взглядом сами оценят надобность переделывать!! У вас было такое отклонение от параметров??? И все ОК было в итоге, если было? Подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос: сделали мне фотку для визы там, где порекомендовало наше турагентство(да и вообще фотостудия у нас одна в городе цивильная -остальные мелкие ИПэшники) НО!!! От роста волос до подбородка не 3 см , а 2,5 см!!! Фотка четкая 3,5 на 4,5 см, но не 3 см лицо. Пойдет ли?! Или мне надо принести в свое турагентство и там опытным взглядом сами оценят надобность переделывать!! У вас было такое отклонение от параметров??? И все ОК было в итоге, если было? Подскажите!

От макушки до подбородка должно быть 3 см, если у Вас 2,5 - это слишком существенное отклонение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне перед походом в фотостудию в ТА дали шаблон. И я ходила с линейкой в фотостудию и замеряла.У меня и сына четко 3 см от подбородка до того места, где кончаются волосы, у мужа 3,1. Все таки, 2,5 см - это уже значительное отклонение от нормы. все равно Вы же в ТА будете сдавать документы ? они сразу увидят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотографии должны быть выполнены чётко в соответствии с требованиями, прописанными на сайте ТТВ.

Я теперь распечатываю образцы и прошу фотографов выполнить всё так, как написано. Если мне пытаются рассказать, что надо не так, а иначе, я настойчиво прошу сделать только так, как в распечатке. Делают. А раньше и по 3 раза переделывать приходилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда фотографировалась для итальянской визы в 2008 году от начала причёски до подбородка получилось 3,4 см. Менеджер фирмы созванивалась с визовым отделом Туртранса, объясняла, что причёска неровная и даже, если срежут часть волос, ничего ужасного не случится. Сотрудники визового отдела были неумолимы: переделывать и никаких возражений. Итог: фотографию на визу в консульстве пересняли с основного фото загранпаспорта, причём у всех, кого я спрашивала из нашей группы, было то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, итальянцы почему-то так делают.

Только я не могу понять, в чем проблема? Сейчас техника такая, что фото можно сделать любое.

А если требуется электронное фото, то я его сам подгоняю под требуемые параметры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Только я не могу понять, в чем проблема? ...

К сожалению, проблема такая есть: то рамочку фотоателье убрать не может, то размерчик не тот, то фон, то ещё беда какая...

У меня 2 девушкам ТРИЖДЫ!!! пришлось перефотографироваться. А это деньги за фотографии, потерянное время и деньги за DHL, что само по себе не очень-то и дёшево.

Почему нельзя просто сделать перефото, я тоже отказывалась понять :ireful3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо)). как съездим сразу отчет :victory:

Уважаемая piece_of_sugar, вопрос такой: Вы свои впечатления от поездки уже выкладывали где-то? собираюсь в сентябре в этот же тур 1АМ, хотелось бы получить свежую информацию :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

сегодня вывесили информацию о том, что виза будет открыта только 5 августа на наш тур с 6-го...как поздно! на многие туры за 2-3 и даже более дней известно будет. Мы 3 -го уже будем в Москве.. я с ума сойду еще неделю ждать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня вывесили информацию о том, что виза будет открыта только 5 августа на наш тур с 6-го...как поздно! на многие туры за 2-3 и даже более дней известно будет. Мы 3 -го уже будем в Москве.. я с ума сойду еще неделю ждать..

А чего такого необычного в этом))?? Так всегда бывает)) Зайдите в любое интернет кафе за день до поездки и посмотрите на счет виз при любом раскладе у вас будут сутки для принятия нужного решения! Или попросите знакомых или кого из домашних посматривать на выход виз и в случае чего СМСку вам сбросить! Я всегда так делаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня вывесили информацию о том, что виза будет открыта только 5 августа на наш тур с 6-го...как поздно! на многие туры за 2-3 и даже более дней известно будет. Мы 3 -го уже будем в Москве.. я с ума сойду еще неделю ждать..

Не волнуйтесь) Это почти всегда так с визами(

Хотя, нам в прошлом году тоже написали, что за день до тура инфа будет, а открыли за 4 дня до него)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь) Это почти всегда так с визами(

Хотя, нам в прошлом году тоже написали, что за день до тура инфа будет, а открыли за 4 дня до него)

ТАК может быть? буду надеяться...Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...