Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
mirra

лечу впервые!

Recommended Posts

Скажите,пожалуйста,человеку,который летит впервые- как ориентироваться в аэропорту. Я так понимаю,сначала все собираются у стойки ТТВ,а потом так же гуськом идут проходить таможню,багаж,посадку. Расскажите мне подробно,как все происходит,чтоб никого не подвести из группы из-за неопытности. И еще-Долго ли добираться от метро или вокзала до аэропорта Домодедово? Я не из Москвы. А еще- время вылета часто меняют? А то не знаешь,как спланировать все..

Не обязательно, конечно, все делать "гуськом"...Получив паспорт и др. документы, а также инструкции от сопровождающего, можете самостоятельно подойти к нужным стойкам регистрации, затем также самостоятельно (на стойке регистрации подскажут куда) идти на таможенный и паспортный контроль, затем на личный досмотр, и, при наличии времени, пройтись по дьюти-фри, держа в уме номер выхода и время окончания посадки на рейс (которые также вам сообщат при регистрации на рейс)...В аэропорту по прибытии лучше следовать вслед за основным потоком с вашего рейса, и придерживаться указаний, полученных вами при получении документов...Но, полагаю, оптимальнее для вас, с учетом первого опыта, все-таки держаться группы...

О возможной задержке рейса (в последнее время вроде не случалось), узнаете на месте...А о переносе рейса на более позднее время, равно как и более раннее (что скорее характерно для чартеров) вас обязаны оповестить минимум за сутки...

От метро и вокзала можно добираться по-разному...сообщите предполагаемые пункты отправления, прикину для вас примерное время в пути...

Спасибо за информацию. добираться буду с метро выхино. А в заграничном аэропорту обратно все так же?

Спасибо за информацию. добираться буду с метро выхино. А в заграничном аэропорту обратно все так же?

От метро Выхино до метро Павелецкая ехать с одной пересадкой на Таганке 30-35 мин. С Павелецкого вокзала каждые полчаса идет аэроэкспресс в Домодедово, в пути 40-45 мин. (и 320 руб.)

Можно от Выхино с двумя пересадками доехать до метро Домодедовская (55-60 мин.) От Домодедовской рейсовый автобус 308 (100 руб.)или маршрутка (120 руб.), в пути без пробок до получаса...Но при этом варианте времени нужно заложить больше с учетом возможных пробок...

Обратно из какого города (аэропорта) вылетаете?

Да! Я вот начиталась про поезд до Варшавы и уже думаю о самолете, но летала последний раз не помню когда... Из Вены кто-нибудь до Москвы летал? Интересно, а там какой аэропорт?! :scratch:

В Вене, действительно, хороший а\порт, но... порой, если летите с группой оттуда в Москву, то сопровождающего может и не быть (как в нашем случае). Обычно до Вены и обратно в качестве перевозчика выступает а\компания Niki, это лоукостер, т.е. цена билетов немного ниже, поэтому ее и выбирают. Но обслуживание на борту хорошее, дают бесплатно сэндвичи, сок, чай, а за дополнительную плату можно заказать тарелку горячего (к примеру, тушеное мясо с гарниром). В аэропорту Вены стойка этой компании находится в другом здании, нежели стойки регистраций всех больших авиакомпаний. Так как у нас на обратном пути не было сопровождающего, то мы (треть нашей туристской группы, кто предпочел перелет поезду) держались все вместе, нашли эту стойку и благополучно прошли все контроли, осталось еще много времени на магазины дьюти-фри, чтобы на последние деньги закупить всяких разных конфет Моцарта и прочего.

осталось еще много времени на магазины дьюти-фри, чтобы на последние деньги закупить всяких разных конфет Моцарта и прочего.

В Швехате в нижнем уровне есть супермаркет Билла, где эти моцарты и прочие специалитеты дешевле чем в дьюти...

Есть мнение, что у Трансаэро билеты дешевле. По крайней мере, если покупать самостоятельно.

Что-то ни разу у Трансаэро дешевых билетов не встречал...Вот у AirBerlin и Австрийских авиалиний по 49 евро покупал...

А Трансаэро почем торгует?..

Люди! Напишите еще по подробнее про аэропорт в Вене, о российских не так актуально! :smile: И еще, почему гида может не быть в аэропорте, он что всегда на поезде обратно отбывает?!

ТТ, насколько я помню, немецкая ЭйрБерлин летает преимущественно в Германию (я летал этой компанией в Мюнхен и Дюссельдорф), а австрийская авиакомпания Ники (Лауда), в одном альянсе с ЭйрБерлин, летает в свою Австрию, во всяком случае ТТВ предоставил нам билеты на рейс именно этой компании. Если билеты куплены на рейс другой компании, то надо смотреть внимательнее и искать уже другую стойку регистрации именно согласно билетам.

Теперь отвечаю Talex`у. По прилету в аэропорт Вены из Москвы ту часть группы, что летит самолетом, должен встретить местный гид-сопровождающий (и нас так же встречали) с табличкой у выхода из зала багажа, мимо него вы не пройдете, пересчитает, проводит до парковки автобуса, отвезет в отель и поможет с размещением.

При отъезде гид-сопровождающий (который ехал с вами всю поездку) уезжает вместе с другой частью группы на автобусе, предварительно заселив часть группы, что летит самолетом, в гостиницу, разумеется, снабдив всех информацией во сколько наутро прибудет автобус, чтобы отвезти всех в аэропорт. И больше Вы (и остальные) его (гида) не увидите.

Нам точно также было сказано, что ровно в 10 утра перед гостиницей будет ждать автобус и местный гид, чтобы сопроводить всю нашу часть группы в аэропорт. Мы добросовестно с чемоданами ждали в холле отеля сопровождающего, пока не обратили внимание на пустой автобус у самого входа в отель, водитель которого уже в начале одиннадцатого ругался с кем-то по мобильному, мол, никого нету, никто ко мне не садится. Мы спросили у него, за кем он приехал (оказалось, за русской группой), потом сами загрузились (без гида), доехали до аэропорта, сами нашли стойку регистрации той же авиакомпании Niki, а дальше все стандартно.... Еще раз повторю на всякий случай, что стойка регистрации этой компании находилась в другом (одноэтажном) здании как раз напротив входа в большое, буквально 20 метров через дорогу, где подъезжают такси ко входу в аэропорт (но НЕ на подземном, хоть и тоже большом этаже). Пройдя регистрацию, вы все снова возвращаетесь в основное (большое здание), т.е. 20 метров назад, для прохождения таможенного контроля также на первом этаже, просвечивания багажа, ожидания в дьюти-фри, распития кофе, соков или пива, и посадки на борт до Москвы.

Не волнуйтесь заранее, все пройдет нормально. Мы все даже успели утром до автобуса еще и по утренней Вене погулять, т.е. съездили на метро в центр и вернулись к сроку. В Австрии все четко. И у Вас, Talex, все будет четко.

Если Вы в Домодедово находите нужную Вам стойку регистрации определенной компании, то и там найдете. Но, полагаю, что у вашей группы гид все-таки будет, просто у нас случился маленький сбой.

• Like 1

ТТ, насколько я помню, немецкая ЭйрБерлин летает преимущественно в Германию (я летал этой компанией в Мюнхен и Дюссельдорф), а австрийская авиакомпания Ники (Лауда), в одном альянсе с ЭйрБерлин, летает в свою Австрию, во всяком случае ТТВ предоставил нам билеты на рейс именно этой компании.

Если билеты куплены на рейс другой компании, то надо смотреть внимательнее и искать уже другую стойку регистрации именно согласно билетам.

Совершенственно верственно...Билеты покупаешь у АВ, а везет Ники...

Но на табло в аэропорту будут указаны обе авиакомпании, и стойки регистрации будут одни и те же...

Трансаэро в Европу не разу не получалось купить дешевле, чем у европейских авиакомпаний. Мож не так ищу, но намедни капили 3 билета у АВ(Ники) из Берлина за 6500р., аналогичные у Трансов стоили 15000р. И сайт у АВ и Ники общий......

Если Вы в Домодедово находите нужную Вам стойку регистрации определенной компании, то и там найдете.

Я в Домодедово еще не разу не была, но там, где основная масса населения говорит по русски, думаю, что найду стойку с регистрацией!!! Другое дело импортный вариант. :scratch:

Вот здесь схема венского аэропорта:

http://www.viennaair...l=1256781362608

У вас будет регистрация в терминале 1А - небольшое четырехугольное здание внизу схемы.

Вот сайт аэропорта на английском:

http://www.viennaair...rve-mode=active

Швехат. Нормальный аэропорт. Ходит типа аэроэкспресс каждые полчаса от метро чуть ли не в центре (Вена Митте), ехать тоже полчаса, 9 евров.

Мда, а цена на аэроэкспресс уже 10 евро:

http://www.viennaair...rve-mode=active

Спасибо за ссылочку! Если можно еще на всякий случай Мюнхенский! Сама искала в инете, ерунда какая - то выходит...

Хотелось бы Talex`а "обнадежить" насчет мюнхенского олимпийского а\порта, чтобы тщательнЕе изучала схему - там стойка регистрации ЭйрБерлин (если, конечно, билет на рейс этой компании) находится тоже не в двух основных громаднейших зданиях, а в одноэтажном, метрах в 150 от них, направление восток и юго-восток, т.е. на Москву вместе с Турцией, Украиной...

У меня было достаточно времени до вылета, поэтому хоть и с некоторой задержкой, но нашел - просто заранее по прилету не позаботился узнать, где будет моя регистрация при вылете. Так что придется немного пройтись от остановки штрассенбан (S-Bahn, не путать это название с метро U-Bahn), если, конечно, Вы не на такси поедите туда.

Забронировала первый авиатур с перелетом до Берлина за 185 евро.

Вопрос к ТТВ: Входит ли багаж в стоимость билета? Если входит, то какой?

Забронировала первый авиатур с перелетом до Берлина за 185 евро.

Вопрос к ТТВ: Входит ли багаж в стоимость билета? Если входит, то какой?

вот вам исчерпывающая памяткаhttp://www.tourtrans.ru/pages/instruction/baggage.html

• Like 1