Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Кормление птиц


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые путешественники! Знаю, что уже около 3 лет в Венеции запрещено кормление голубей, а я их так люблю! Мною уже припасены 2 пакетика пшена для птичек. Вопрос заключается в следующем: какой штраф предполагается застуканному на месте этого ужасного преступления? И как избежать такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас дети пару кусочков покрошили,ничего не было,никакой реакции.... мы не знали о запрете (май 2010) и еще люди были

DSC00599.JPG

DSC00600.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть печальный опыт кормления голубей на Вацлавской площади. Тогда ко мне обратились на 3 языках сидящие в кафе чешки, запрещали их кормить. Я недоумевала, а затем гид объяснила, что на голубей устраивают облавы, их считают разносчиками болезней, особенно чумы, и отношение к птицам плохое. Но история была забавная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это я кормлю птичек в Амстердаме

 

Узнаю площадь Дам! :smile: Там живут и дрозды, они с удовольствием клюют даже жареную картошку.

z_68dc8d89.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые путешественники! Знаю, что уже около 3 лет в Венеции запрещено кормление голубей, а я их так люблю! Мною уже припасены 2 пакетика пшена для птичек. Вопрос заключается в следующем: какой штраф предполагается застуканному на месте этого ужасного преступления? И как избежать такой ситуации?

В Венеции голубей значительно поубавилось, то есть их осталось очень-очень мало по сравнению с посещением Венеции три года назад, лишь редкие стайки. Действует запрет на кормление. Но я тем не менее их кормила и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в прошлом году тоже не знали о запрете и кормили голубей в Венеции. К нам даже подошла итальянка с ребенком и попросила кусочек булочки, потому что ребенок тоже захотел покормить птичек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мае этого года вообще не видела голубей-"попрошаек"...Вот сейчас увидела эту тему- и вспомнила, что птичек-то и не видела... Где-то изредка "под облаками" пролетали...Только и всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мае этого года вообще не видела голубей-"попрошаек"...Вот сейчас увидела эту тему- и вспомнила, что птичек-то и не видела... Где-то изредка "под облаками" пролетали...Только и всего...

а в июне этого года на сан марко полно голубей. туристы их кормят, а полиция деликатно отворачивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в июне этого года на сан марко полно голубей. туристы их кормят, а полиция деликатно отворачивается

Странно...На площади была ранним утром(на колокольне Сан-Марко), народу было не очень много...Потом ходила по улочкам. Может, потому и не видела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему никто не говорит, что это нарушение закона? Только потому, что там нарушение расценивается как воровство, а здесь - нет? Если запрещено кормление голубей, значит этого делать не надо! И никаких пакетиков с пшеном тоже возить с собой не надо, тем более двух! Они и без этого к Вам на руки сядут, если Вы их так любите. В конце концов от кормления птиц в первую очередь страдают памятники архитектуры, красота, на которую мы едем посмотреть. Вандализм хуже воровства. Украденое хоть вернут, а утраченное и разрушенное - нет! Никогда!

И возразить-то Вам нечего...Всё верно...

Но иногда уж очень хочется, вот отсюда и нарушения бывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Мне интересно, почему здесь нет такой развёрнутой дискуссии, как в теме про завтраки. Почему никто не говорит, что это нарушение закона? Только потому, что там нарушение расценивается как воровство, а здесь - нет? Если запрещено кормление голубей, значит этого делать не надо! И никаких пакетиков с пшеном тоже возить с собой не надо, тем более двух! Они и без этого к Вам на руки сядут, если Вы их так любите. В конце концов от кормления птиц в первую очередь страдают памятники архитектуры, красота, на которую мы едем посмотреть. Вандализм хуже воровства. Украденое хоть вернут, а утраченное и разрушенное - нет! Никогда!

Как ни странно, архитектура тут ни при чем. Памятники мыли, фасады мыли.

А повлияли на запрет "крысис" и "птичий грипп".

Жаль, что такой атракцион закрылся. Сам в 2009 году был удивлен.

А за кормление голубей в Венеции положен штраф в 100 еврорублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кормление птиц - это нормально. Голубей кормили все добрые белые люди, прямо перед Дворцом Дожей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где-нибудь в чистом поле добрые белые люди кормить голубей не пробовали? Памятники не виноваты, а птичий помет, пардон, весьма и весьма едкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кормили голубей вечером в Венеции 2 недели назад. Таких, как мы, было около полусотни. Ходил даже какой-то дядечка, раздавал корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Официальный запрет на кормление голубей в Венеции действует.

Так что лучше не искушать местных служителей правопорядка.

Но есть альтернатива!

Кормите лебедей в Праге.

:smile:

Они сами к вам подплывут и хвостами, в благодарность за угощение, помашут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальный запрет на кормление голубей в Венеции действует.

Так что лучше не искушать местных служителей правопорядка.

Но есть альтернатива!

Кормите лебедей в Праге.

:smile:

Они сами к вам подплывут и хвостами, в благодарность за угощение, помашут.

Ага, а в Польше, в Лазенках, с руки едят не только голуби и утки, но даже и павлины. И белок мы там подкармливали, так эти мерзавки от орехов мордашки воротят, им по вкусу только сладкие бисквиты пришлись...

SAM_1813.JPG

SAM_1847.JPG

SAM_1836.JPG

SAM_1793.JPG

SAM_1792.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кучерявый и pea1908, спасибо Вам за такое милое дополнение к моей веселой детской теме. Белок я тоже обожаю, и лебедей люблю. А покормить птичек в Венеции мне так и не удалось и даже не пришло в голову, потому что сытые голуби были закормлены на моих глазах толпами иностранцев :biggrin:( уточняю,не из России).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в Венеции 11 октября. Голубей кормили многие туристы. И мы тоже не удержались и поучаствовали в этом атракционе. Обошлось без последствий.

IMG_0161.jpg

_MG_0244.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а в Польше, в Лазенках, с руки едят не только голуби и утки, но даже и павлины. И белок мы там подкармливали, так эти мерзавки от орехов мордашки воротят, им по вкусу только сладкие бисквиты пришлись...

 

Ой, а как они там верещат! Каждый раз вздрагивал! :smile:

А сколько там рыб в пруду! :ohmy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а как они там верещат! Каждый раз вздрагивал! :smile:

А сколько там рыб в пруду! :ohmy:

Да, только там не рыбы, а РЫБИЩИ!!! Я всегда побаиваюсь, что на моих глазах одна такая рыбёшка возьмёт, да и заглотит плывущую мимо уточку.

Кстати, эту картину мы наблюдали в Париже, возле Эйфелевой башни. Ещё сверху (со 2-го уровня) приметили под ней озерцо, по которому плавали утки и как-то странно двигались, что-то типа брейк-данса на воде исполняли. :biggrin:

Мы заинтересовались, спустились с башни и пошли поваляться на лужайке. Проходя мимо пруда остановились узнать, что за странное поведение этих французских уточек. Оказалось, что помимо птичек средних размеров, в водоёме плещутся гигантские рыбы, которые время от времени заглатывают лапки несчастных водоплавающих. В процессе судорожного высвобождения конечностей, Крякушки и танцуют этот своеобразный брейк-данс... :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только там не рыбы, а РЫБИЩИ!!! Я всегда побаиваюсь, что на моих глазах одна такая рыбёшка возьмёт, да и заглотит плывущую мимо уточку.

Кстати, эту картину мы наблюдали в Париже, возле Эйфелевой башни. Ещё сверху (со 2-го уровня) приметили под ней озерцо, по которому плавали утки и как-то странно двигались, что-то типа брейк-данса на воде исполняли. :biggrin:

Мы заинтересовались, спустились с башни и пошли поваляться на лужайке. Проходя мимо пруда остановились узнать, что за странное поведение этих французских уточек. Оказалось, что помимо птичек средних размеров, в водоёме плещутся гигантские рыбы, которые время от времени заглатывают лапки несчастных водоплавающих. В процессе судорожного высвобождения конечностей, Крякушки и танцуют этот своеобразный брейк-данс... :dance4:

 

Я тоже удивлялся, как уточки их не боятся! Наверное, рыбищи в Лазенках не кусаются! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...