Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Правила поездок в автобусе


Катя из Перми

Рекомендуемые сообщения

хорошо, спасибо за разъянение=) 
но все равно, если правильно поняла, сиё действо происходит только на остановках, даже если кипяток собственный (ахах, отельский то есть)? во время движения наверное нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Если вам нужно много кипятка, то конечно, нужно брать термос. С утра можно в отеле набрать кипяток. Только учтите, что это лишний вес вам придется носить. Нужен он вам? Тем более везде можно купить поесть, хоть в городах, хоть на остановках.  Мы сначала брали кипятильник , чтобы вечером чаек попить, но уже и его не берем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, спасибо за разъянение=) 

но все равно, если правильно поняла, сиё действо происходит только на остановках, даже если кипяток собоственных (ахах, отельскийто есть)? во время движения наверное нельзя?

во время движения нельзя, т.к. опасно. вы только приготовитесь наливать кипяток, отвинтите крышечку, а автобус тряхнет, сами ошпаритесь и других обварите. вам это счастье надо? уверяю вас, время в пути не настолько велико, чтобы страдать от голода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во время движения нельзя, т.к. опасно. вы только приготовитесь наливать кипяток, отвинтите крышечку, а автобус тряхнет, сами ошпаритесь и других обварите. вам это счастье надо? уверяю вас, время в пути не настолько велико, чтобы страдать от голода

спасибо, вы меня успокоили=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, с голоду ещё не умерли,было такое ,что хотелось что-то перекусить в автобусе. Брала с собой из дома какую-нибудь орехово-фруктовую смесь или печенье покупала не сыпучее, фрукты, орехи.Из питья или воду или сок, чаще просто воду с лимоном, на случай, если пить захотелось.Рядом сидела женщина, у неё всегда был полный пакет продуктов, булочки,бутерброды, купленные в супермаркете,фрукты , в общем всё время что-то ела.Многие в автобусе что-то перекусывают, с термосом ни кого не видела, каши вроде бы ни кто не заваривал. Чай,кофе на остановках были часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, с голоду ещё не умерли,было такое ,что хотелось что-то перекусить в автобусе. Брала с собой из дома какую-нибудь орехово-фруктовую смесь или печенье покупала не сыпучее, фрукты, орехи.Из питья или воду или сок, чаще просто воду с лимоном, на случай, если пить захотелось.Рядом сидела женщина, у неё всегда был полный пакет продуктов, булочки,бутерброды, купленные в супермаркете,фрукты , в общем всё время что-то ела.Многие в автобусе что-то перекусывают, с термосом ни кого не видела, каши вроде бы ни кто не заваривал. Чай,кофе на остановках были часто.

то есть кушать в дороге можно и гиды ТТВ ничего не говорят, что едой пахнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня лично очень раздражало,когда рядом сидевшие туристы постоянно что-то ели(причем весьма пахучее).....наверное надо как-то считаться с остальными и,по-возможно,не питаться такой пищей,которая содержит специфические запахи.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть кушать в дороге можно и гиды ТТВ ничего не говорят, что едой пахнет?

Я извиняюсь,если что... все пытаюсь понять,а почему Вас питание только в автобусе интересует? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда сижу сразу за гидом, то есть совсем рядом. Иногда что-то перекусывала,замечаний не было, но я ела что-то лёгкое и не пахнущее и,конечно. когда гид нам ни чего в микрофон не говорил и не рассказывал.У нас была ситуация, когда был ну очень длинный переезд с Лазурного берега в Испанию. Мы попали в пробку , в которой простояли 5 часов,гид переживал,что не смогут водители просто где-нибудь найти санитарную остановку, где-нибудь попробовать остановится, везде со всех сторон были машины И когда это кое как получилось,прямо на трассе, а мы перелазили через ограждение какие-то, время нам дали только на туалет и быстро что-то купить из продуктов, поесть времени не было.Выбора не было, все ели в автобусе, но ни какого запаха или что-то похожее не чувствовала.Ни кто не кому не мешал или нам уже было всё-равно кто что есть или пьёт и как пахнет.Едят туристы в автобусе,ни каких разговоров и замечаний со стороны других туристов не слышала, гида тоже.Просто всё это было культурно, считаясь с другими туристами.Конечно, сидя впереди , могу только говорить про первые ряды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь,если что... все пытаюсь понять,а почему Вас питание только в автобусе интересует? 

ну здесь на самом деле все очень просто - долгие проезды между городами заняться собственно нечем, лишь лицезреть красоты(там и перекусить можно - вот и интересуюсь), а на остановках ножки размять и фотографироваться, погулять и поменьше времени тратить на опять таки "сидение" в кафе и перекус=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь,если что... все пытаюсь понять,а почему Вас питание только в автобусе интересует? 

...ну а чем ещё себя в поездке развлечь? только едьбой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве туров самый долгий проезд-это по Польше туда и обратно. В это время либо фильм ставят,либо книжку читаю. Перекусываем выпечкой,соком,шоколадками и т.д. А вот на стоянке стараемся поесть,а заодно и местную кухню продегустировать. ИМХО не надо лишать себя этого удовольствия (при наличии средств стессно). И на пофотоографировать,погулять времени тоже хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве туров самый долгий проезд-это по Польше туда и обратно. В это время либо фильм ставят,либо книжку читаю. Перекусываем выпечкой,соком,шоколадками и т.д. А вот на стоянке стараемся поесть,а заодно и местную кухню продегустировать. ИМХО не надо лишать себя этого удовольствия (при наличии средств стессно). И на пофотоографировать,погулять времени тоже хватает.

дело и не в средствах совсем, местную кухню можно и вечерком попробовать в отеле(заранее закупив естественно) когда некуда спешить=) ну это из моего опыта поездок, у вас видимо другое немножко видение системы питания в турах=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были ситуации, когда в городе были не очень продолжительное время, а если ещё и дополнительно берёшь какую-нибудь экскурсию, и ещё по близости нет ни какого магазина,чтобы купить что-то, а на кафе уже времени нет, надо бежать к автобусу. Даже в Вене у нас было вроде бы и время, но так хочется что-то посетить, посмотреть и не тратить время на кафе.Хотя и всё успели, но уже ближе к концу всё было бегом.Организованных обедов не было по туру.Вот и забегали в супермаркет, что-то на вечер купить и в дорогу, так как санитарная остановка ещё не скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда я писала про местную кухню,я имела ввиду именно кафе,а не продукты из магазина (хотя и это тоже в зависимости от обстоятельств). Наверное,у всех действительно разное видение. Мне одно другому не мешает. Экскурсии отдельно,поесть отдельно :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве туров самый долгий проезд-это по Польше туда и обратно. В это время либо фильм ставят,либо книжку читаю. Перекусываем выпечкой,соком,шоколадками и т.д. А вот на стоянке стараемся поесть,а заодно и местную кухню продегустировать. ИМХО не надо лишать себя этого удовольствия (при наличии средств стессно). И на пофотоографировать,погулять времени тоже хватает.

да...помнится мы ели в Польше полёвки и гуляшовки...в кафе разумеется...вкуснота неописуемая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда я писала про местную кухню,я имела ввиду именно кафе,а не продукты из магазина (хотя и это тоже в зависимости от обстоятельств). Наверное,у всех действительно разное видение. Мне одно другому не мешает. Экскурсии отдельно,поесть отдельно :biggrin:

правильно вы заметили про обстоятельства - есть города, в которых не особо мне лично что то дополнительно хочется смотреть, помимо обзорки - так можно и кафе себе позволить, а есть например Вена - тут мне к автобусу хотя бы успеть, не то что поесть - и не потому что времени мало в городе, а потому что люблю этот город безумно и это будет непростительной роскошью сидеть в кафе, вместо осмотра достопримечательностей и гуляния по ее излюбленным улочкам=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да...помнится мы ели в Польше полёвки и гуляшовки...в кафе разумеется...вкуснота неописуемая...

Стесняюсь спросить...

Не про эту ли полёвку идет речь?

 

Полёвка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что люблю этот город безумно и это будет непростительной роскошью сидеть в кафе, вместо осмотра достопримечательностей и гуляния по ее излюбленным улочкам=)

Вот видите какие мы все действительно разные ))) тоже люблю Вену безуууумно. какк же классно сесть за столик,заказать пиво или кофе и наблюдать окружающий пейзаж,воображая,что мне никуда не надо торопиться.

Фото из летнего тура

IMG_0304.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, прекрасно вот так посидеть, с видом на Альбертину.

Я тоже очень люблю выпить кофе с пирожным не на бегу, а за столиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,теперь будем знать , что кому то не нравится , что кто то  , что то кушает в автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,теперь будем знать , что кому то не нравится , что кто то  , что то кушает в автобусе.

 А раньше Вам об этом гид фильм не ставил в автобусе и сам ничего не рассказывал?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дважды была в поездках, правда без длительных переездов, но оба раза не помню, чтоб кто-то супики. каши заваривал... лёгкие перекусы вкусняшками - да , Лично мне австрийские и швейцарские молочные продукты ОЧЕНЬ понравились. Бутылочка йогурта - вкуснотища и без навязчивых ароматов. А в принципе страны и народы не только через архитектуру , искусство познаются, местные кухни - это тоже замечательно ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...