Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

'1AБ+ Вдохновение' с 16.04.2011 с картинками и комментариями


Рекомендуемые сообщения

Москва, встреча у вагона №4 (вместо №6, как было указано - но ничего, разобрались...), знакомство с нашей сопровождающей, ей у нас была Пономарёва Наталья; получение проездных документов и страховки (паспорта нам были выданы в вагоне).

 

Брест, погрузка в автобус, проводы взглядом объезжающие нас автобусы (а стояли-то самыми первыми!), в итоге через полчаса мы прибыли на границу 9-ми или 10-ми... Первый портал границы проходили более двух часов, второй - быстрее (перед нами теперь было "всего" 4 автобуса).

 

Роуминговых сотовых операторов выбирал вручную, здесь выбор пал на оператора PLUS. Я поехал со своим "Мегафоном", звонить с него не собирался и не звонил, смс-ки по 19 рублей. На "Паджеро" поменял 40 евро на 156 злотых (почти хватило на всю поездку).

 

В Варшаве нас завезли в парк Лазенки минут на 15-20,

 

DSC00012.jpg

 

а затем - стандартно - в Старо Място. На экскурсию не пошёл, а сразу пошёл (4 злотых всего) в башню на территории площади со смотровой площадкой на ней. Виды сверху на площадь и реку отличные - рекомендую. Панорама площади и вид на Прагу (район Варшавы через речку от Старого места) -

 

DSC00033 Panorama.jpg.DSC00053.jpg

 

Спустившись, двинул к костёлу Святого Креста, останавливаясь у различных зданий и памятников по пути - у костёла Святой Анны, памятники Адаму Мицкевичу, Копернику, Понятовскому, Прусу и др. В городе было много различных мероприятий, и мне по пути попадались небольшие концертные площадки. Народ культурно смотрел выступления, не заметил, чтобы кто-то стоял (как это бывает у НАС) с пивом в руке. А ещё в районе площади и далее по городу проезжала большая компания байкеров - аж в сопровождении полиции - о как!

 

DSC00026.jpg

 

В костёле Sw. Krzyźa спросил у местной пани, можно ли фотографировать, - разрешила. Храм внутри красивый, не очень большой. "Ту самую" колонну сразу не нашёл - колонн было много и на каждой по одной-две таблички с фамилиями известных людей. Вот и она, та самая колонна, а далее снимки с видами костёла -

 

DSC00082.jpg post-15086-0-10325000-1304262425_thumb.jpg DSC00073.jpg

 

Сердце композитора тайно было перевезено сюда через границу, а его тело захоронено в Париже на кладбище Пер-Лашез.

 

После посещения храма - марш-бросок мимо Старого - к Новому месту, фото зданий, покупка мороженого за 5 злотых, и прибытие к памятнику Зигмунда III, где уже стояли наши чуть в сторонке, чтобы не мешать проведению митинга людей с сирийскими флагами.

 

DSC00091.jpg

 

В 17 часов остановка на перекус под "Фазаном". В 21 час - кофепитие у автобуса. Просмотр в дороге фильма "Собор Парижской Богоматери". Едем дальше, и всё бы ничего, да вот напасть - намертво встали в пробке, стояли минут 50-час. В это время наши польские друзья-водители Ярек и Томек слушали переговоры по рации, и сами участвовали в переговорах. Как потом оказалось, на пути к германской границе полицией была блокирована машина с литовскими номерами, в которой везли какую-то контрабанду. Наталья и водители с помощью полиции "разрулили" ситуацию, решив, что лучше плохо ехать, чем хорошо стоять. Нам освободили встречную полосу, мы по ней (километра два, наверно) доехали до кольцевой развязки, где развернулись и поехали в обратном направлении, доехав до Германии другим путём. А история с литовцами, как нам было позже сообщено, продолжилась перестрелкой, финал мне неизвестен.

 

02.00 - прибытие в Hotel BARANOWSKI, душ, сон. Отправление отсюда после 9-часового отстоя - не раньше 11 утра, это означает, что Берлин нам почти не покажут (а о самостоятельном осмотре города даже и речи нет), грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Привет,Андрей!!!С возвращением :rolleyes:

Как-то не очень весело начался твой рассказ :supersti:

У нас кстати гидом тоже будет Наталья Пономарева(надеюсь это один из лучших гидов ТТВ :biggrin:)

А у нашей группы в Польше будет отель Невада (помнишь,мы в нем останавливались,когда возвращались из 9ф+) :mosking:

 

С нетерпением жду твой дальнейший рассказ-может какая-то информация пригодится :thank_yo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кстати гидом тоже будет Наталья Пономарева(надеюсь это один из лучших гидов ТТВ :biggrin:)

Кстати и гиде.., я когда на фотах maverick'а увидел Наталью Анатольевну сразу вспомнил, шо она ездила с мной в тур 2Ф Авиа Париж + Города, Замки, Ароматы и Вкусы Франции в 2009г, но не в качестве гида, а в качестве туристки с сыном. Хотя они сидели на 1-ых служебных, в туре это никак не афишировалось, что мол гид с нами на стажировку едет. Ходила как все на экскурсии, держалась правда в стороне от всех. Может в тот момент в ТТВ не работала, а мейби уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 апреля 20011 г. 10.00. Поздний завтрак в "Барановском". В 11.09 (как только бортовой компьютер дал "добро") отъезд, заправка топливом, и уже примерно в половине двенадцатого промелькнул пограничный указатель близ моста через Одер - мы в Германии. Сотовый оператор T-Mobile.

 

Герм_DSC00004.jpg

 

В 13 часов нас на 15 минут завезли в Трептов парк, где мы были 25 минут.

 

Герм_DSC00012 Panorama.jpg

 

Затем - первая для меня в этом туре обзорка в наушниках. Насчёт последних могу сказать, что услуга удобная и нужная. Думаю, что приживётся, если сильно цену на них не "задирать". У нас стоимость пользования услугой за всю поездку составила 18 евро. Забегая вперёд скажу, что лично я воспользовался ими 10 раз, не смотря на свои планы самостоятельных прогулок, от большинства из которых по ходу поездки пришлось отказаться из-за недостатка времени :resent:

 

Берлин ремонтируется и перекапывается, подъезды на автобусе ко многим объектам становятся невозможными, а я в уме минусую те места, где собирался было побродить: квартал Николаифиртель - минус, район Красной ратуши - минус (не говоря уж о Хакешер-Маркт и Потсдаммер-платц); проезжая мимо Рейхстага заметили, что очереди нет - это означает, что сегодня либо "неприёмный день", либо впускают "по предварительной записи". Маркса и Энгельса вообще передвинули в другое место. В районе Zoo так же перекопано, и мне не могут сказать точное место сбора группы, туда сперва нужно доехать, чтоб узнать... таким образом, отделиться от группы в районе ратуши я не рискнул, но зато прослушал всю обзорку От и До. Нормально. Несколько картинок из Берлина - Красная Ратуша, Мариенкирхе, Дом и пр.

 

Герм_DSC00052 Panorama.jpg.Герм_DSC00062.jpg.Герм_DSC00088.jpg.Герм_DSC00073.jpg

 

В 15 часов нам дали два часа свободного времени, часть туристов отправились в Dom Aquaree - Аквадом "Sea Life". Мой совет: не покупайте билеты по одному. При покупке второго билета получаете скидку в 5 евро. Мы с одной из попутчиц брали билеты порознь (по 16,95), и лишь в автобусе потом узнали про скидку, внимательно разглядев билеты (вот они - издержки от незнания языка).

 

В Аквадоме поинтереснее будет, чем в Аквариуме, что при зоопарке.

 

Герм_DSC00070.jpg

 

У него отдельный вход (в дальнем от Домского собора здании, на фото не виден); комплекс сотоит из двух связанных между собой стеклянной полусферой зданий, но "тот самый" лифт расположен как раз одном здании с гостиницей Radisson. Из примечательностей в Aquaree не только один лифт, а ещё множество комнат с аквариумами, мини-тоннелями (которых, кстати, нет в Аквариуме) и зеркальными лабиринтами. Интересно там, особенно детям, но нам пришлось эту красоту бегом пробегать - путь сюда и отсюда на автобусе №100 занимает 25-30 минут от Zoo...

 

Герм_DSC00130.jpg.Герм_DSC00141.jpg.Герм_DSC00149.jpg.Герм_DSC00156.jpg

 

Все наши, кто поехал сюда в свободное время, встретились в очереди у лифта, в который запускают партиями человек по 20. Лифт медленно поднимается в течение ~ 3-4 минут внутри цилиндрического аквариума с вынутой сердцевиной. Кругом плавают маленькие с красивым раскрасом и гигантские рыбки и рыбины, ведётся комментарий на немецком языке. Опускается лифт так же медленно. Собственно, это всё, пора возвращаться к группе. Как мы ни спешили, было опоздание на 5 минут, после чего ещё пару минут искали автобус - благо, он был неподалёку. Наталья нас "пожурила", а мы сказали, что "исправимся". Лично я больше не опаздывал... вроде бы... :smile:

 

По пути в гостиницу нам показали замечательный фильм с Депардье и Турман - "Ватель". В 22.30 прибыли в Билефельд, бросили вещи в номерах и большой группой отправились на прогулку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,Андрей!!!С возвращением :rolleyes:

...

У нас кстати гидом тоже будет Наталья Пономарева(надеюсь это один из лучших гидов ТТВ :biggrin:)

А у нашей группы в Польше будет отель Невада (помнишь,мы в нем останавливались,когда возвращались из 9ф+) :mosking:

Привет, Марина. :smile:

 

Пономарёва Наталья - действительно, как ты и написала, только без иронии - один из лучших гидов ТТВ.

 

А отель Невада у нас был на обратном пути...

 

Может в тот момент в ТТВ не работала, а мейби уже...

работала, причём и до появления Туртранса, так что опыт невероятный :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Марина. :smile:

 

Пономарёва Наталья - действительно, как ты и написала, только без иронии - один из лучших гидов ТТВ.

 

А отель Невада у нас был на обратном пути...

 

 

работала, причём и до появления Туртранса, так что опыт невероятный :smile:

 

А я как раз без иронии писала :wink_002:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работала, причём и до появления Туртранса, так что опыт невероятный :smile:

В турбизнесе или по-жизни?

 

Захотелось немного переделать твою картинку :rolleyes:

1766486.jpg

Ещё крупнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей,спасибо за отзыв.продолжай писать.

уже принято решении идти в Берлине в аквадом.

Роман-что-то слов не хватает выразить эмоции от "переделки" фото...такой полет и масштаб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В турбизнесе или по-жизни?

 

Захотелось немного переделать твою картинку :rolleyes:

1) В турбизнесе - в том числе. Но не одним турбизнесом живёт Наталья :rolleyes:

2) за фотку - спасибо, мне некогда было "дорисовывать", я её попросту обрезал 2:1... а уж в наложении фильтров с тобой конкурировать бесполезно (я и не пытался) :smile:

 

уже принято решении идти в Берлине в аквадом

С ребёнком - обязательно! У нас в группе единственный ребёнок здесь побывала (девочка), и была вполне довольна посещением :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билефельд - старинный (1214-й год) немецкий город земли Северный Рейн-Вестфалия. В квартале по соседству с нашим отелем Arcadia (хотя по документам в программе числился отель Tulip Inn, но, может быть, это одно и то же) располагаются плечом к плечу друг с другом здания Городского театра и ратуши с непонятной фигурой во дворе последней.

 

Фото Билефельда ночного - здания Новой ратуши, городского театра; фонтан с памятником ткачам (ведь Билефельд - город ткачей) возле церкви Николаикирхе, ворота в эту церковь, попытка "удержать" без штатива в кадре башню крепости Шпаренбург с выдержкой аж 6 секунд! -

 

Билефельд_DSC00178.jpg.Герм18.jpg.Билефельд_DSC00180.jpg.Билефельд_DSC00186.jpg.Билефельд_DSC00209.jpg

 

А утром перед и после завтрака набегами ещё серия удачных и не очень фоток... Нойштадтская церковь Св. Марии (Neustädter Marienkirche), а на горе напротив - башня крепости Шпаренбург -

 

Билефельд2_DSC00010 Panorama.jpg.Билефельд2_DSC00022.jpg

 

Общественный туалет и часы на площади Альтермаркт -

 

Билефельд2_DSC00028.jpg.Билефельд2_DSC00032.jpg

 

церковь Николаикирхе с памятником ткачам возле неё -

 

Билефельд2_DSC00035.jpg

 

здание Новой ратуши и макет города на момент 1650-го года, выставленный в холле здания -

 

Билефельд2_DSC00033.jpg.Билефельд2_DSC00052.jpg

 

Около 8 часов наш автобус покинул стоянку возле отеля в Билефельде и направился в сторону границы с Нидерландами... ну и мы вместе с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно читается.maverick, у меня вопрос: дочь с внучкой едут в июне, 9 часов будут в Берлине, как найти аквадом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возвращением!!! Очень интересно начали, спасибо! Ужасно обидно за Берлин! Буду там через две недели, неужели не получится отделится...

 

Жду продолжения с нетерпением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно читается.maverick, у меня вопрос: дочь с внучкой едут в июне, 9 часов будут в Берлине, как найти аквадом?

Спасибо за вашу оценку :smile:

 

Насчёт точного маршрута к Аквадому - прямо сейчас не скажу, спешу. Мы добирались на №100 до остановки "на букву L" :smile: - она прямо рядом с Домским собором. Знатоки, подскажите человеку! (или я уж завтра сам...) Выйдете на остановке и далее ориентируйтесь на мою картинку (сообщениями выше) с изображением Аквадома - нужно идти в противоположный от Radisson торец второго из связанных полусферой зданий, найдёте легко. Удачи! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maverick, внимательно читаю Ваш рассказ. Можно несколько вопросов?

* В Варшаве подъём на смотровую площадку пешком или есть лифт и где покупать билет?

* В Берлине случайно не обратили внимание остановка речных корабликов со стороны Домского собора или Аквадома?

* Где состоялась встреча группы для отъезда в Берлине? Сильно строительный процесс перекроил площадь перед вокзалом и зоопарком?

* В Белефельде здание ратуши было рано открыто или только холл(с макетом)?

 

До моей поездки ещё далеко, но хочется спланировать всё заранее, ведь времени мало на каждый город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форумчане! из тех,кто читает этот отзыв,нет ли кого,убывающего в тур 1 АБ+ с 29 мая?

а то никак не находятся попутчики....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были с супругой в Аквадоме в туре 1 АБ Вдохновение. Брали сразу 2 билета, скидки никакой все равно не дали. Общался на английском. Аквадом понравился, но... не за эту цену. Там в основном бродят семейные немцы с малолетними детишками. Вначале вообще стоят аквариумы с карпами и карасями. Потом поинтереснее конечно. Но повторюсь почти за 17 евро один билет - это круто, тянет максимум на 8. То же Зоо - 12 евро. Целый Лувр! - 10 евро. А найти его легко, стоите лицом к кафедральному собору и идете по улице, которая справа от него, в одном из поворотов метрах в 200-х этот Аквадом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А.И.Лукин, спасибо.Место встречи не сильно изменилось, правда что там к июлю ещё будет :). Белефельд запомнился как очень симпатичный город, прогулку по нему(вернее бодрая пробежка)ранним утром зарядила позитивом

Они - с одной и той же стороны Карл Либкнехт штрассе. Пристань я разглядел как раз с противоположной.

То есть с правой стороны от собора, если стоять лицом к аквадому. Можно ещё "подотошничать" (важно для составления маршрута, определяюсь куда лучше в первую очередь ноги направить)- вдруг вспомните, на каком берегу всё-таки пристань. На том где аквадом или собор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) В Варшаве подъём на смотровую площадку пешком или есть лифт и где покупать билет?

2) В Берлине случайно не обратили внимание остановка речных корабликов со стороны Домского собора или Аквадома?

3) Где состоялась встреча группы для отъезда в Берлине? Сильно строительный процесс перекроил площадь перед вокзалом и зоопарком?

4) В Белефельде здание ратуши было рано открыто или только холл(с макетом)?

1) пешком... заходишь в башенку, натыкаешься на человека, продающего билеты и... поднимаешься. Подъём не такой утомительный, как, скажем, на парижскую Триумфальную Арку или башни тамошнего же Нотр-Дама :wink:

 

2) Думаю, со стороны собора, так как (сужу по времени исполнения снимков) между этой фоткой -

 

Берлин_DSC00081.jpg

 

и фоткой собора (выложена выше) интервал меньше минуты... :smile2:

 

3) Не имею представления, где обычно происходят встречи-сборы у Zoo, но автобус мы почти легко нашли, а уважаемый А.И.Лукин выше описал это место подробнее. :smile2:

 

4) Как я успел заметить, уже около 7 часов утра в здание ратуши заходили люди, причём, делали это довольно смело - шли как к себе домой... ну, то есть, на работу :smile2: Вот, а мы зашли после завтрака в районе 07.30.

 

 

Лида, а к вашему вопросу насчёт поисков Аквадома - на фото за зданием гостиницы Radisson нам виден левый бок Домского собора (если таковым считать тот бок собора, который расположен по правую руку, когда стоишь к собору лицом). Название остановки не вспомнил, но она идёт сразу после остановки "Мариенкирхе" (к Аквадому нужно будет чуть вернуться назад), если ехать от Zoo... хотя можно и у Мариенкирхе выйти (тут, соответственно, надо будет чуть пройти вперёд - мимо собора к Аквадому)... вроде всё верно вспомнил и ничего не напутал :boast:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были с супругой в Аквадоме в туре 1 АБ Вдохновение. Брали сразу 2 билета, скидки никакой все равно не дали.

На обратной стороне билета вот такая надпись,

 

Билет_DSC00016.jpg

 

которая гласит, что скидка в 5 евро действует для двух посетителей. Возможно, для получения скидки, нужно просто её каким-то образом потребовать :smile: Если кому-то удастся разобраться в том, как это сделать, непременно отпишитесь на форуме. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если уж совсем дотошничать, то на берегу Аквадома. Но если подойти географически, то ближе к собору.

 

А вообще, чего-то тут не так. Насколько я помню, если считать, что Карл Либкнехт штрассе идёт с востока на запад, а Шпрее(?) пересекает её с севера на юг, то собор будет в верхнем левом квадранте, а Аквадом - в верхнем правом, причём собор к реке гораздо ближе, чем Аквадом. Пристань, которую я помню, находится южнее штрассе, лицом к собору - справа, лицом к Аквадому - слева.

Честно говоря, не совсем понятно, зачем нужны все эти "телодвижения" при наличии сервиса гуглмэпс...

 

http://maps.google.ru/maps?f=q&source=s_q&hl=ru&geocode=&q=%D0%B0%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%BC+%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B8%D0%BD&aq=&sll=55.354135,40.297852&sspn=35.864113,79.013672&ie=UTF8&hq=%D0%B0%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%BC&hnear=%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B8%D0%BD,+%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F&ll=52.519283,13.402451&spn=0.002308,0.004823&t=h&z=18

 

Думаю, собор, аквадом и причалы видны более чем отчетливо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что смотрела цены на билеты в аквадом на их официальном сайте. бронирование по интернету билета - от 11.95, покупка билета на месте в кассе - 16.95 http://www.visitsealife.com/Berlin/planen-sie-ihren-besuch/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А.И.Лукин , спасибо за помощь.

 

ТульскийТокарев@, вот я тормознула :) . Когда "гуляла" на гугле, не на всех улицах высвечивался сам, так скажем, "маршрут", были только снимки (с Парижем у меня как-то лучше выходило),плюнула, перестала "бродить" а вот про спутник, что в уголке висит совсем забыла, бестолочь :scratch: Теперь дело пойдёт, супер!

 

Благодарю всех за участие и жду (как и все участники форума) продолжение рассказа от maverick.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...