Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

'1AБ+ Вдохновение' с 16.04.2011 с картинками и комментариями


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Дружище, с Днем рождения тебя!

Успехов, сбычи мечт и много-много поводов для очередных захватывающих комментариев к потрясающим картинкам !!!)))

:drinks:

Андрей, присоединяюсь (хоть и с опозданием :blush2: ) к поздравлениям и добрым пожеланиям.

Фотографии прекрасные,отзыв замечательный, ждём продолжения

:read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, присоединяюсь (хоть и с опозданием :blush2: ) к поздравлениям и добрым пожеланиям.

Фотографии прекрасные,отзыв замечательный, ждём продолжения

:read:

Я тоже того,с опозданием,ну в общем,присоединяюсь,этого,

ну короче поздравляю с Днем рождения!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо за поздравления и за высокие оценки моему описанию поездки... очень, очень и очень приятно smile.gif

Продолжение обязательно будет, обещаю. Но вот лето выдаётся очень насыщенным на события и времени остаётся только на то, чтобы почитать о том, что происходит у других - у всех пишущих здесь.

 

Так вышло, что ночью в канун своего ДР я прибыл из супер-вояжа: Питер - 2 дня (с предваряющим посещение Питера отдыхом с походом, рыбалкой и палатками в пределах Питерской же области) + Петергоф и Пушкин (по дню на каждый - с вечерними и жаль, что не ночными, прогулками в Питере) + недельный тур (автобусом из Питера и паромами между странами) по Скандинавии, счастливым образом случившийся во время посещения северной столицы России - переговоры о моём участии в туре начинались за 4 дня до его старта... В программе тура были столицы Финляндии (помимо Хельсинки были и в Турку), Швеции, Норвегии (здесь ещё было незабываемое путешествие по Согнефьорду на кораблике и паровозике) и Дании. Таким образом, я впервые (и при первой же предоставившейся мне возможности) воспользовался "шенгенским мультиком", выданным мне на полгода добрыми людьми из французского консульства.smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 апреля 2011 г. (продолжение)

 

По предложению Натальи большая, если не бОльшая часть группы по пути из Схевенингена в центр в 15.15 вышли из автобуса для посещения Мадюродам - парка миниатюр в масштабе 1:25, состоящего из моделей зданий и сооружений, находящихся в разных городах Голландии. Билет для взрослых сюда стОил на тот момент 14,5 €, а для "пионеров" и пенсионеров цены варьировались. )) Чем всё это время занимались в городе остальные мои попутчики, мне неведомо, ибо я тоже был в числе тех, кто захотели ощутить себя "Гуливерами".

 

0_5dbc9_4be708fa_XL.jpg

 

Легендарный пацан, спасший город от наводнения, заткнув пальцем течь в дамбе ))

 

0_5dbca_28980a2d_XL.jpg

 

Многие строения трудно было не узнать, как, например, здание Рейксмузея в Амстердаме,

 

0_5dbce_27ac5f80_XL.jpg

 

но и другие макеты здесь выполнены максимально похожими на их оригиналы

 

0_5dbcf_31ba0b5e_XL.jpg

 

0_5dbcb_daa3b1e5_XL.jpg

 

0_5dbcc_b2e8d31c_XL.jpg

 

0_5dbcd_1025aee3_XL.jpg

 

0_5dbd0_66a72e92_XL.jpg

 

0_5dbd1_a776f0c7_XL.jpg

 

0_5dbd3_bbcca849_XL.jpg

 

0_5dbd8_445cdb70_XL.jpg

 

0_5dbde_51dcbdf8_XL.jpg

 

0_5dbe0_3d0076df_XL.jpg

 

Прелесть происходящего в этом уютном городке в том, что в нём карусели крутятся,

 

0_5dbd2_79a4895_XL.jpg

 

поезда курсируют между станциями,

 

0_5dbd4_50b9f397_XL.jpg

 

различная техника "работает",

 

0_5dbd5_ecb861f4_XL.jpg

 

вода бежит,

 

0_5dbd6_def1e3f5_XL.jpg

 

шлюзы по кем-то определённому сценарию то "открываются", то "закрываются",

 

0_5dbd7_55ecdabf_XL.jpg

 

люди-лилипуты танцуют и поют,

 

0_5dbd9_a02abf2c_XL.jpg

 

колёса приводятся в движение водой,

 

0_5dbda_7ea0c2fb_XL.jpg

 

кораблики плавают,

 

0_5dbdb_ce927ea8_XL.jpg

 

машинки ездят,

 

0_5dbdc_a5c7488_XL.jpg

 

рыбы открывают рты,

 

0_5dbdd_29307d79_XL.jpg

 

лопасти вращаются,

 

0_5dbdf_553446c0_XL.jpg

 

огонь на одном судне загорается...

 

0_5dbe1_8232883c_XL.jpg

 

... и потухает от струи, выпущенной с подплывшего "спасательного" кораблика

 

0_5dbe2_19e85a37_XL.jpg

 

Нанотехнологии - о как! )) А ещё - все деревья здесь настоящие, а что маленькие - ну так просто им не дают вырасти )) Интересный парк. Больше туда, конечно, не пойду, но всем его посетить советую. )) Здесь же, в парке, есть сувенирная лавка, где многие приобрели сувениры. А вот для того, чтоб перекусить и отведать голландской селёдки (по-голландски - haring) и копчёного угря (что-то вроде "еэль", хотя мне гугл-переводчик выдал другое слово...), нас в ~ 16.20 снова отвезли в Гаагу, где мы воссоединились с оставшимися попутчиками. Вот так примерно (по-голландски) нужно правильно есть селёдку,

 

0_5dbe3_fe7e4892_XL.jpg

 

и пускай на снимке - копчёный угорь... всё равно - было очень вкусно. Хотя, как говорится, - голод - не тётка, съешь и селёдку (пардон за каламбур) )))

 

Селёдка продавалась измельчённой и завёрнутой в хлебе, сдобренная луком, стоимость - 2.40 €. Копчёный угорь в данном киоске продавался в вакуумной упаковке, содержащей три длинных кусочка (на фото видно всего полкусочка), стоимость - 5.60 €.

 

Последний проезд мимо уже знакомого квартала -

 

0_5dbe4_dbee161_XL.jpg

 

и далее автобус уже мчит нас в Бельгию, Антверпен. Время на часах - 17.20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я хотела отказаться от посещения этого парка, но после вашего отзыва передумала, здорово просто :clapping: , надо увидеть своими глазами :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хотела отказаться от посещения этого парка, но после вашего отзыва передумала, здорово просто :clapping: , надо увидеть своими глазами :derisive:
Посещение парка Мадюродам - неплохая альтернатива для тех, кто по тем или иным причинам не собирается посещать музеи и замечательный вариант для того, чтобы интересно провести время тем, у кого нет 'самостоятельной программы' в городе... А были мы в Гааге, получается, пять часов вместе с обзоркой. Площадь города довольно большая, и переезды на групповом автобусе здесь, я считаю, были очень даже уместны, благодаря им мы многое смогли увидеть (по крайней мере, достаточно много для первого посещения и знакомства с городом).

 

А вообще, я не собирался в корне менять своим предыдущим сообщением чьи-то планы, просто постарался наиболее правдиво, на свой взгляд, рассказать другим о том, что видел сам :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, я не собирался в корне менять своим предыдущим сообщением чьи-то планы, просто постарался наиболее правдиво, на свой взгляд, рассказать другим о том, что видел сам :yes:

Да нет сильно не меняли, я была в сомнениях...

 

А вообще, я не собирался в корне менять своим предыдущим сообщением чьи-то планы, просто постарался наиболее правдиво, на свой взгляд, рассказать другим о том, что видел сам :yes:

Да нет сильно не меняли, я была в сомнениях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Maverick, подскажите какая была погода на протяжении тура, судить по фотографиям сложно, кто в майках, а кто и курточку приодел. Собираюсь в этот же тур в апреле 2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я за всю поездку курточку надевал лишь раз, кажется... вечером, во время прогулки по Билефельду. Брал её с собой в автобус на всякий случай, но обходился без неё. Но всё индивидуально, может я пока не так осторожен, как некоторые одевшиеся ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 апреля 2011 г. (окончание этого дня)

 

Покидаем некогда Северную часть Королевства Нидерланды, направляемся в Южную. Итак,

 

Бельгия, Антверпен

 

Это второй по величине город страны, а морской порт Антверпена является вторым в Европе после порта Роттердама.

 

Переезд границы прошёл, как обычно, не заметно. Сотовый оператор по Бельгии B-Mobistar.

 

В 19.30 наш автобус остановился в районе Teniersplaats - площади фламандского живописца Давида Теньера,

 

0_62b8e_d2a6a21d_XL.jpg

 

где нас по договорённости с Натальей уже давненько ожидал известный местный гид и вообще, довольно колоритная личность - Максим Шатилов. Так же, как и всем прочим местным гидам в городах, Максиму был вручён радиопередатчик с микрофоном, была настроена волна, и экскурсия началась. Маршрут типовой, но несколько более короткий, нежели у тех, чьё пребывание в городе предполагает ночёвку или бОльшее количество времени. Красивое здание вокзала, Зоопарк и их округу мы не увидели (я уже перестал расстраиваться таким мелочам - дома надо было думать, когда тур выбирал).

 

Идём по центральной улице города - Мейр

 

0_62b90_3a92e820_XL.jpg

 

Stadsfeestzaal - одно из самых известных мест в Антверпене, где проводятся выставки, ярмарки и различные торжества. В здании торгового центра 40 квартир и подземный гараж на 268 автомобилей. Почему-то всех сюда заводят... ну и наша группа не стала исключением ))

 

0_62b8f_fe535565_XL.jpg

 

Дом Рубенса и гид Максим

 

0_6579b_517d7dba_XL.jpg

 

0_62b92_b5fc3f26_XL.jpg

 

'Фермерская башня', высота которой - 97-метров

 

0_62b93_8af338e4_XL.jpg

 

Памятник Антверпену - 'Брошенная рука'

 

0_62b94_13be964c_XL.jpg

 

Памятник Питеру Паулю Рубенсу на Зеленой площади. Кафедральный Собор пресвятой Богоматери

 

0_62b95_40254f7a_XL.jpg

 

Рыночная площадь, здания Гильдий

 

0_62b96_13e1f703_XL.jpg

 

0_62b98_254dbe58_XL.jpg

 

Здание городской Ратуши

 

0_62b97_1ebff5a3_XL.jpg

 

Vleeshuis - Дом гильдии Мясников

 

0_62b99_9277204f_XL.jpg

 

Замок Steen и вид из него

 

0_62b9a_c6ffdcec_XL.jpg

 

0_62b9b_cfd47269_XL.jpg

 

Памятник фольклорному герою Ланге Вапперу

 

0_62b9c_e35d3739_XL.jpg

 

Время 21.15 - выехали из Антверпена в Брюссель. Мы всё ещё навёрстывали потерянное в Польше время, и Наталья считала себя обязанной перед нами за Берлин и Амстердам. Эта не планируемая изначально экскурсия по ночному Брюсселю была для нас бесплатной и, по задумке, видимо, должна была стать ярким сюрпризом под ночным небом.

 

Брюссель

 

Вначале мы вышли в районе Гран-Плас,

 

0_62b9d_cb3adb44_XL.jpg

 

0_62b9e_5a441c96_XL.jpg

 

чтобы посетить (насколько мне помнится - так же бесплатно) 'шоколадное шоу' (мужик шпателем размазывает по столу шоколадную массу); здесь - ролик из фото:

 

Шоколадное шоу.wmv

 

Ещё пара снимков витрин этого 'шоколадного дома':

 

0_62b9f_66bb4c44_XL.jpg

 

0_62ba1_8a8755ca_XL.jpg

 

Известно, что не так часто туристам в Брюсселе удаётся увидеть современный Квартал Европа и Триумфальную арку во время таких, как наш, скоротечных туров.

 

Ко всеобщему сожалению, подсветка была не у всех зданий, мимо которых мы проезжали. Народ реагировал - кто раздражённо, кто молча с досадой, кто равнодушно-устало... В Квартале нам тоже толком разглядеть ничего не удалось, но это ещё и потому, что сами здания расположены вблизи автодороги. Я от этого заезда всё равно получил порцию радости, ведь дома планировал побывать в этом районе. А вообще, на этот квартал, imho, надо воззирать сверху (на карте он красиво и необычно выглядит).

 

0_62ba2_4af06886_XL.jpg

 

Один из углов X-образного дворца Берламон, в котором некогда работала Комиссия Евросоюза (переехала в другое здание неподалёку), состоящая, если я не ошибаюсь, из представителей министерств иностранных дел государств, если не самих министров

 

0_62ba3_537588e5_XL.jpg

 

Водители дали ещё пару-тройку кругов по кольцу Round-Point Robert Shuman-Plein, после чего повезли нас в парк Cinquantenaire - Пятидесятилетия. И вот она - Триумфальная арка, под которой мы проехались аж дважды... вот вам виды на неё с двух сторон, любуйтесь! ))

 

0_62ba4_c2243a3a_XL.jpg

 

0_62ba5_fbfdb56d_XL.jpg

 

Около 01.30 мы, наконец-то добрались до своих номеров в отеле сети Campanille в Антверпене. Вот этот день и закончился... хороший такой и "плодотворный" денёк, а начался он, хочу напомнить, с поездки в Кёкенхоф. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво. Спасибо.

Архитектура Антверпена очень уж напоминает Брюссель.

А Европарламент действительно лучше снимать с вертолета. С земли его не охватить.

 

IMG_0520.JPGIMG_0521.JPGIMG_0522.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'maverick' , хороший отзыв! Я была с мужем в этом же туре с 10.05.2011г. Если позволите, чтобы не создавать отдельную тему, дам ссылку на свой альбом, возможно,кому-то понадобится. :smile:

http://fotki.yandex....a/album/178169/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюша, классно получается! Продолжай, пожалуйста! Не поверишь, мы с Серёжкой тоже задумались недавно над этим туром и как раз в апреле))).Опять мы пересекаемся в мыслях :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OlgaN, спасибо, и почему ж нельзя, если это доставит нам эстетическое наслаждение и, возможно, принесёт кому-то пользу? Позволяю, тем более, что вы уже ЭТО сделали! ))

 

Маш, хоть этот тур и с таким замечательным набором городов (который собою просто затмил все имеющиеся неудобства), и отнесён в категорию 'комфорт', но я впредь буду рассматривать, скорее, туры с ночными переездами, чтобы в 'нужных' мне городах не приходилось 'идти на поводу обстоятельств'... и чтобы была возможность спокойно и без спешки пойти куда хочется в ЛЮБОМ из городов на маршруте, ну или хотя бы в большинстве из них. Наболело, простите ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты же знаешь, мы всегда и сразу идём туда, куда хотим))) Времени на города, конечно, маловато, но мы что-то с ночными больше "не рискуем", тяжеловато себя ощущаешь даже в прекрасном городе после ночи в автобусе. Но это, безусловно, очень индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты же знаешь, мы всегда и сразу идём туда, куда хотим
Это выполнимо, если знать, откуда потом будешь уезжать... Мне же только в Париже удалось 'свободно вздохнуть'... Надеюсь, вам повезёт ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, мы всегда подходим к гиду и спрашиваем, откуда отъезд, гид отмечает на карте и всё, в добрый путь!

Андрюш, а ты отзыв-то продолжать собираешься? :derisive: А то уж очень хочется узнать, видел ли ты Брюссель днем во всей красе!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, мы всегда подходим к гиду и спрашиваем, откуда отъезд, гид отмечает на карте и всё, в добрый путь!

ну-ну :smile: гиды ведь разные бывают, не буду о грустном...

 

Андрюш, а ты отзыв-то продолжать собираешься? :derisive: А то уж очень хочется узнать, видел ли ты Брюссель днем во всей красе!..
О, да, видел! И продолжение будет. Я ж не спец в этом творческом деле, к тому же весьма эмоционален, порой :biggrin: ... захлёстывает. Надо 'ловить' настроение :cool:

...и ешё - мне ж надобно было ещё отзыв по 9Ф+ закончить :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это выполнимо, если знать, откуда потом будешь уезжать... Мне же только в Париже удалось 'свободно вздохнуть'... Надеюсь, вам повезёт ))

К сожалению, это стиль работы Натальи Пономаревой, об этом уже писали в другой ветке, в нашем туре все было то же самое и многие были не довольны этим. Было бы хорошо, если бы она прислушалась к пожеланиям, но она искренне считает, что организует туры хорошо и является лучшим гидом в ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, я всегда думала, что это обязательная процедура - назвать туристам место и время отъезда из города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

21 апреля 2011 г.

 

Отъехали от гостиницы (Campanile, Антверпен) в 10.15, путь в столицу Бельгии. Наталья нам сообщила, что выезд из Брюсселя будет ориентировочно в 13.45. Итак,

 

Брюссель дневной

 

Примерно через полчаса - проезжаем мимо дворца Лакен - Castle of Laeken - резиденции бельгийской королевской фамилии

 

0_63f9a_1950d29_XL.jpg

 

Церковь Лакенской Богоматери - частная церковь и место погребения членов королевской семьи

 

0_63f9d_f81157f_XL.jpg

 

В Брюсселе, да и вообще в Бельгии пользуются популярностью комиксы, здесь есть даже Центр искусства комиксов, а на одной из улиц установлена фигура популярного персонажа - журналиста по имени Тинтин

 

0_63fa1_b00e8f9a_XL.jpg

 

Итак, мы снова в районе Гран-Пляс, мы оперативно высадились из автобуса там же, где и накануне вечером

 

0_63fa4_df291ae3_XL.jpg

 

Памятник мэру Брюсселя Шарлю Булсу неподалёку от Рыночной площади

 

0_63fa6_f0572d7f_XL.jpg

 

... и практически тут же - Королевская галерея Святого Юбера - огромный пассаж размерами 212×8×18 м

 

0_63fa8_6c52d8cb_XL.jpg

 

Тупиковая аллея Верности Getrouwheidsgang с фонтанчиком 'Jeanneke Pis', отходящая от улицы Beenhouwersstraat и сама улица Beenhouwersstraat (Bouchers)

 

0_63fac_91a2a0e1_XL.jpg

 

0_63fb9_bd664002_XL.jpg

 

Рыночная площадь - Гроте Маркт или, по-другому, Гран Пляс - по праву считается одной из красивейших площадей в мире. По периметру её окружают здания гильдий, у каждого из которых сохранились исторические названия (справа-налево от Ратуши) - Звезда, Лебедь, Золотое дерево, Роза, Гора Табор

 

0_63fba_8e5b4d30_XL.jpg

 

Здание ратуши

 

0_63fbc_d3aacaff_XL.jpg

 

Здания гильдий (слева-направо от Ратуши) - Лиса, Рожок, Волчица, Мешок, Тележка, Король Испании или Дом Пекарей

 

0_63fca_ce3c8e95_XL.jpg

 

Малыш 'Manneken pis', у которого скопилась для различных мероприятий куча костюмов, львиная часть из которых подарена во время визитов представителей правительств и организаций из других стран. А ещё, в особые праздники, малыш извергает из себя пиво 'Стелла Артуа' и вишнёвый 'Крик'

 

0_63fcd_8cc74f10_XL.jpg

 

Свободное время в городе не предполагалось, тем не менее, Наталья дала нам несколько минут на то, чтобы полакомиться местными лакомствами, главным из которых являлись, конечно же, вафли с ягодно-фруктово-кремовой начинкой. Удалось так же прикупить и бельгийского пива - от вишнёвого Kriek до т. н. 'белого' пива - Hoegaarden, которое с недавних пор выпускается и на территории России.

 

Поедание вафли из-за ограничения по времени пришлось перенести в автобус (чтобы не делать этого 'на бегу')... вот так брюссельское лакомство торжественно пересекает Гран-Пляс

 

0_63fd3_96a91b54_XL.jpg

 

Выехали мы из района площади почти по расписанию. Ещё одна достопримечательность из окна автобуса в с-в части города (википедия говорит, что это с-з) - брюссельская Сакре-Кёр - Базилика Святого Сердца (Heilig Hartkerk). В архитектуре этого католического храма, построенного в XX веке, смешались стили - Нео-готика и Ар-деко. В базилике находится ресторан, католическая радиостанция, театр, два музея, а также она является местом тренировок спелеологов и альпинистов

 

0_63fda_9e839776_XL.jpg

 

Очередной подарок от Натальи Пономарёвой - переезд в район Атомиума без его посещения. Даа... грандиозное сооружение

 

0_63fdb_9a3cc4eb_XL.jpg

 

Между сферами-атомами, составными частями кубического фрагмента кристаллической решётки железа, увеличенного в 165 миллиардов раз, внутри имеются сообщения при помощи эскалаторов и коридоров. В верхней сфере, в которую 'ходит' лифт имеются ресторан и обзорная платформа. На эту сферу (высота 102 м) в день нашего прибытия взобрались альпинисты от Greenpeace, преследуя какие-то свои цели и, возможно, мешали при этом людям, находящимся внутри, перекрывая обзор...

 

0_63fde_8745675_XL.jpg

 

Кофейная пауза в автобусе возле Атомиума... надо ехать дальше.

Вот и всё о Брюсселе. Программа краткого осмотра города выполнена, нас везут в Брюгге, ура!

 

Ура?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...