Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

2И "Париж-Рим" с 14.04.2011


Рекомендуемые сообщения

По просьбе ideolog очень кратко опишу тур 2И «Париж-Рим», чтобы побыстрее получилось))))

Это не рассказ о поездке, конечно. Просто, чтобы иметь представление о туре.

Тур очень насыщенный, интересный. Если Вы еще сомневайтесь - не сомневайтесь! Езжайте! Не пожалеете. Здорово, что ТТВ все-таки создали такой тур. Мы были первопроходцами)))

 

Описывать Москву, Брест, границу и «Паджеро» не буду. Не сильно это все отличается от других туров.

2 день. Весь день мы ехали по территории Польши. При желании 80% группы можно было заехать в Варшаву. Что мы и сделали. 2 часа гуляли по историческому городу. Наша гид провела экскурсию. Часов в 10 вечера мы были в гостинице на границе Польши и Германии.

3 день. Утром выехали в Берлин. Ехать около 100-120 км. Бесь день мы провели в столице Германии. Сначала была экскурсия автобусная, а затем около 9 часов свободного времени. Перед ночным переездом водители должны обязательно 9 часов отдохнуть.

4 день. Часов в 12 мы приехали в Париж. Гранд опера, магазин парфюмерии, кораблик по Сене, подъем на Эйфелеву башню… Вечером еще можно было остаться в городе и доехать до гостиницы на метро.

5 день. Экскурсия по городу на автобусе с местным гидом, затем пешеходная экскурсия, Лувр, дегустация вин, ужин (для желающих). У тех, кто не идет на ужин – свободное время.

6 день. Поездка в Версаль, Монпарнас, Монмартр. Если куда-то не идете – опять же свободное время. В 15.00 выезд из Парижа. К 10 часам вечера мы приехали в гостиницу около Лиона.

7 день. При желании 80% группы – заезд в Лион. Мы ездили. Экскурсия по городу с местным гидом. Часа 2, наверное, мы были в Лионе. Затем около 450 км до города Грасс. Там мы посетили фабрику парфюмерии. Сначала эсксурсия по фабрике, а потом желающие в магазине могут себе что-то выбрать. После Грасса мы выехали в Канны. Там пробыли до вечера. Были и небольшая экскурсия, и свободное время. Вечером отправились в Ментон. Там и была наша гостиница. Хороший городок. Погуляли по набережной, зашли в супермаркет)))

8 день. Ницца. Сначала тоже была экскурсия, потом свободное время. Не помню точно сколько часов, но долго мы там сами бродили! Часа в 3, наверное, поехали в Монако, а уже вечером в Монте-Карло. На ночь опять же возвратились в Ментон.

9 день. Около 150 км и мы во Флоренции. Экскурсия, потом свободное время. Практически все его провели на рынке кожи)))) Желающие посетили галерею Уфицци.

Ближе к вечеру выехали в гостиницу.

10 день. Рим. Ватикан, автобусная экскурсия по городу. Затем гостиница. В Рим мы приехали на 1,5 часа позже из-за форс-мажорных обстоятельств.

11 день. Экскурсия по городу, Колизей, Тиволи. В 18.00 мы выехали из Рима.

12 день. Венеция. Весь день мы были там. Опять же 9 часов, которые водители должны отдыхать перед ночным переездом. Подъем на башню, экскурсия по городу, катание на гондолах, ужин. Это все для желающих. Если чего-то вам не нужно – свободное время. Хоть весь день гуляйте! Собственно так было во всех городах. Не платите за экскурсии – гуляйте сами))))

13 день. Прага. Весь день мы были в столице Чехии. Экскурсия по городу (3-х часовая), затем по Еврейскому кварталу… Вообщем, все так, как написано в программе. Вечером мы выехали в гостиницу.

14 день. Польша. Опять же весь день ехали. При желании 80% группы – заезд во Вроцлав. Но что-то наши сначала не захотели, а потом, видимо, уже было поздно. Но мы проехали по городу. Гид немного порассказывала)))

В 3.30 поезд на Москву.

 

Очень кратно. «Галопом по Европам» рассказала. Если что еще интересно – спрашивайте. С удовольствием отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

 

Irink@, большое спасибо за Ваш краткий отчет!!! :good3:

самой нравится этот тур, и хотелось бы немного поподробнее узнать о Вашей поездке :blush2:

какая была погода, какие места стоит посетить в городах, какие сувениры купить, сколько денег брать, чтобы и на экскурсии хватило и на покупки и т.д. все очень интересно ))))))))))))))))) так сказать хотелось бы получить небольшое методическое пособие "для чайника" по туру:biggrin:

очень рада за Вас, что Вам понравилось:wink_002:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая была погода, какие места стоит посетить в городах, какие сувениры купить, сколько денег брать, чтобы и на экскурсии хватило и на покупки и т.д. все очень интересно ))))))))))))))))) так сказать хотелось бы получить небольшое методическое пособие "для чайника" по туру:biggrin:

Да я и сама "чайник"))) Это была моя первая поездка.

Погода была замечательная. Вопреки всем прогнозам! Приехали домой загорелые))) Единственное, Прага нас встретила дождем. Он то шел, то прекращался, а потом и вовсе выглянуло солнышко. Так что с погодой нам повезло!

Я побывала на большинстве экскурсий, которые предлагает ТТВ. В принципе, программа интересная, все расписано.

А в свободное время можно просто побродить по улочкам.

 

В Берлине попали на какой-то праздник. Народ собрался на площади: все сидели, пили пиво, танцевали. Тут же выступали музыканты. Такое веселье! Так что и мы повеселились!

На покупку сувениров достаточно времени, даже если вы будете на все экскурсии ходить. Все, что описано в теме сувениров на форуме, это все можно купить.

А по поводу денег. Тут каждый сам решает для себя. Зависит от многого: питание, количество экскурсий дополнительных, сколько сувениров и какие хотите привезти... ут все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ!!! :victory:

а можете написать, в каких отелях Вы жили? и была ли возможность в море искупаться? ))))))))))

в Диснейленд и Нормандию не ездили? и в Ницце, Монако и Каннах времени хватило?

 

извините за такое количество вопросов, просто тур нравится, вот и хочу побольше узнать о нем:biggrin: если будет возможность разместить фотографии, буду благодарна... :thank_yp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можете написать, в каких отелях Вы жили? и была ли возможность в море искупаться? ))))))))))

в Диснейленд и Нормандию не ездили? и в Ницце, Монако и Каннах времени хватило?

 

извините за такое количество вопросов, просто тур нравится, вот и хочу побольше узнать о нем:biggrin: если будет возможность разместить фотографии, буду благодарна... :thank_yp:

Отели я тебе (можно на "ты"?) отправила в ЛС.

В море была возможно искупаться. Кто-то купался, я не рискнула. Вода была прохладная. Но ноги помочила)))

В Ницце много времени, можешь все это время купаться и загорать!

В Каннах не очень было много времени (часа 2,5-3 если мне не изменяет память). В Монако вполне времени хватает.

 

Да ничего страшного, спрашивайте) Мне не сложно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду в этот тур 8 сентября... Скажите пожалуйста про Диснейленд.! Детская мечта видите ли.... Ходили ли Вы или не было времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду в этот тур 8 сентября... Скажите пожалуйста про Диснейленд.! Детская мечта видите ли.... Ходили ли Вы или не было времени?

Лично я не ходила, но желающие, конечно, побывали там.

Либо во второй день в Париже, либо в третий. Сама выбираешь когда. Нашим все объяснили: как добраться, что сколько стоит и т.д. Вообщем, все, кто хотел, там побывали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за оперативный ответ! А кто был у Вас гидом?

Сначала несколько вопросов по разным городам,потом-самое больное...

В Берлине вас просто бросили на 9 часов? Никакой пешеходной экскурсии с местным гидом из каталога не предложили? Кто-нибудь попал на рейхстаг?

Во Флоренцию во сколько удалось добраться(приблизительно)? В собор Санта Кроче(где похоронены знаменитости) по пути от стоянки не завели?

В Венеции экскурсию в Дожей не предлагали совсем или народ не захотел?

А теперь то,что расстроило до слёз...Программа в Париже...Главное-она выстроена невнятно,не концентрирована,много "левых" мероприятий вместо дела(например,ужин вместо вечернего Монмартра). По сути,пол-дня профукано...И в результате-важные экскурсии в 3 день,которые надо посетить(и это вместо того,чтобы спокойно съездить в Версаль в первый день,в воскресенье,когда фонтаны,что самое логичное!!!),вместо свободного времени,которое уже было продумано и расписано...Например,Д,Орсе уже никуда не вставишь...

Теперь вопросы. Почему программа НЕ СООТВЕТСТВОВАЛА КАТАЛОГУ??? Например,почему народ не повезли в 3 день в Диснейленд? Было мало желающих?Тогда они были бы ВЫНУЖДЕНЫ выполнить программу за 2 дня и получилось ы свободное время в 3 день.

Что значит Гран Опера? Экскурсия по закулисью?

Какая пешеходка была во второй день? С Володей?Где именно?

Очень важно! Ходили ли на Сите,дали ли время на посещение Нотр Дама?Неужели нет...

Что за ужин,где? Кстати,предлагали ли Мулен Руж?(И нафиг во время ужина время,когда музеи и всё закрыто...)

Монмартр,Монпарнас и Версаль шли единым пакетом в 3 день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за оперативный ответ! А кто был у Вас гидом?

Сначала несколько вопросов по разным городам,потом-самое больное...

В Берлине вас просто бросили на 9 часов? Никакой пешеходной экскурсии с местным гидом из каталога не предложили? Кто-нибудь попал на рейхстаг?

Во Флоренцию во сколько удалось добраться(приблизительно)? В собор Санта Кроче(где похоронены знаменитости) по пути от стоянки не завели?

В Венеции экскурсию в Дожей не предлагали совсем или народ не захотел?

А теперь то,что расстроило до слёз...Программа в Париже...Главное-она выстроена невнятно,не концентрирована,много "левых" мероприятий вместо дела(например,ужин вместо вечернего Монмартра). По сути,пол-дня профукано...И в результате-важные экскурсии в 3 день,которые надо посетить(и это вместо того,чтобы спокойно съездить в Версаль в первый день,в воскресенье,когда фонтаны,что самое логичное!!!),вместо свободного времени,которое уже было продумано и расписано...Например,Д,Орсе уже никуда не вставишь...

Теперь вопросы. Почему программа НЕ СООТВЕТСТВОВАЛА КАТАЛОГУ??? Например,почему народ не повезли в 3 день в Диснейленд? Было мало желающих?Тогда они были бы ВЫНУЖДЕНЫ выполнить программу за 2 дня и получилось ы свободное время в 3 день.

Что значит Гран Опера? Экскурсия по закулисью?

Какая пешеходка была во второй день? С Володей?Где именно?

Очень важно! Ходили ли на Сите,дали ли время на посещение Нотр Дама?Неужели нет...

Что за ужин,где? Кстати,предлагали ли Мулен Руж?(И нафиг во время ужина время,когда музеи и всё закрыто...)

Монмартр,Монпарнас и Версаль шли единым пакетом в 3 день?

 

Тоже ездил в этот тур, могу ответить.

Гидом была Трафимович Татьяна - грамотный гид, всегда отвечала на все вопросы, помогала и т.д.

В Берлине была автобусная обзорная экскурсия, Татьяна сама рассказывала. Потом для желающих посещение музея Пергамон с местным гидом. Позже свободное время. Вечером ужин в кафе. Рейхстаг закрыт для посещений.

Во Флоренцию прибыли около 13 или 14 часов. В собор Санта Кроче не заходили.

В Венеции ужасный местный гид - итальянка Нада. В дворец Дожей доступ только на смотровую площадку, сам дворец был закрыт из-за праздника.

В Диснейленд было мало желающих. Гран Опера не было, просто постояли перед фасадом, пофотографировались и все.

В Париже пешеходка была во 2 и 3 день. 2 день - с местным гидом Катей - остров Сите с посещением Нотр Дам, 3 день с Владимиром - Монмартр.

Мулен Руж был для желающих. Монмартр,Монпарнас и Версаль шли единым пакетом в 3 день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irink@, большое спасибо за Ваш краткий отчет!!! :good3:

самой нравится этот тур, и хотелось бы немного поподробнее узнать о Вашей поездке :blush2:

какая была погода, какие места стоит посетить в городах, какие сувениры купить, сколько денег брать, чтобы и на экскурсии хватило и на покупки и т.д. все очень интересно ))))))))))))))))) так сказать хотелось бы получить небольшое методическое пособие "для чайника" по туру:biggrin:

очень рада за Вас, что Вам понравилось:wink_002:

 

по затратам на экскурсии: посетил все экскурсии кроме Лувра (был там раньше), Диснейленда и виллы Тиволли в Риме - обошлось около 600 евро.

Кстати, тем кто желает посетить Форум в Риме - туда можно пройти по билету по которому ходили в Колизей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по затратам на экскурсии: посетил все экскурсии кроме Лувра (был там раньше), Диснейленда и виллы Тиволли в Риме - обошлось около 600 евро.

Кстати, тем кто желает посетить Форум в Риме - туда можно пройти по билету по которому ходили в Колизей.

 

спасибо, Денис!:wink_002:

 

а Вы не хотите поделиться впечатлениями от тура? :blush2: пока о нем очень мало информации... интересно было бы почитать разные рассказы :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис,спасибо за ответ. Конечно,сумма на экскурсии удивила(а я считала внимательно). Уж на что я всегда брала всё,но столько не было...

По Парижу понятно... Вас просто "кинули". Сравните нашу программу (несколько лет назад). !1 день: квартал Дефанс(просто бонусом завезли),Версаль,Башня,кораблик.После заседления в отель свербило,что рано и делать нечего...

2день: обзорка,сите и Нотр-Дам,пешеходка по кварталу Маре,Лувр,парфюмерия и своб.время,экскурсия по Монмартру(до 10!!!) и для желающих МуленРуж.3 день-Диснейленд или свободное время(даже перечислять не буду,что я успела).

Почувствуйте разницу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почувствуйте разницу. привезли в париж вечером и сразу Дефанс. На следующий день : обзорная, парфюмерный магазин, остров Сите с гидом Владимиром, час свободного времени, башня, кораблик по Сене, Монмартр с гидом Владимиром, ужин группой в одном из кафе. Второй день- Нормандия (Руан, Онфлер, Довиль).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже показалась сумма, затраченная на экскурсии огромной

помню, как я ездила в мае 2008 в тур 1К Пять дней в Париже, так у меня ушло на экскурсии порядка 350 евро, ну максимум 400... При чем, я посещала все, что только можно было тогда, потому что это была моя первая поездка.

 

хотя может у Вас еще и дорогая Италия оттянула большую сумму...:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже показалась сумма, затраченная на экскурсии огромной

помню, как я ездила в мае 2008 в тур 1К Пять дней в Париже, так у меня ушло на экскурсии порядка 350 евро, ну максимум 400... При чем, я посещала все, что только можно было тогда, потому что это была моя первая поездка.

 

хотя может у Вас еще и дорогая Италия оттянула большую сумму...:dntknw:

Я, конечно, пропускала больше эскурсий, чем Денис, но потратила гораздо меньше евро... Не могу сказать сколько точно... Но меньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нам говорила гид, общая сумма на экскурсии равна примерно 550 евро (ведь Италия достаточно дорогая страна + еще Париж и Прага), в них входило три ужина в ресторанах - в Берлине и Венеции по 25 евро, в Париже - 38. Да еще Прага - прогулка на кораблике по Влтаве со шведским столом - 27 (кажется) евро.

 

Во Флоренцию мы приехали в 14-00, опоздав на 2 часа из-за того, что водители припарковали автобус не в том месте. Кстати, из-за поздно добрались в отель под Римом так же из-за них - час кружили, водители не знали дорогу.

 

 

В Мулен Руж ходили, ресторан был в Латинском квартале, к сожалению, не помню, как назывался, но всем понравился.

 

А вообще тур очень яркий, впечатлений много и с погодой нам повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, почему нам в Венеции не предложили Дворец Дожей осталось непонятным - он спокойно работал несмотря на праздник, один из наших туристов его посетил. В целом, мне лично не очень понравилась гид, но это как говорится, на вкус и на цвет...

 

А вообще по-моему мнению, скомканной оказалась именно итальянская часть программы - но здесь виновато и время, на Пасху всюду были толпы народа, поэтому во Флоренции и не зашли в Собор (кстати, вход в Санта Кроче - платный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбе ideolog очень кратко опишу тур 2И «Париж-Рим», чтобы побыстрее получилось))))

Это не рассказ о поездке, конечно. Просто, чтобы иметь представление о туре.

.........При желании 80% группы можно было заехать в Варшаву. Что мы и сделали. .......

7 день. При желании 80% группы – заезд в Лион. Мы ездили. Экскурсия по городу с местным гидом. Часа 2, наверное, мы были в Лионе......

14 день. Польша. Опять же весь день ехали. При желании 80% группы – заезд во Вроцлав.

Очень кратно. «Галопом по Европам» рассказала. Если что еще интересно – спрашивайте. С удовольствием отвечу.

 

Тоже собираемся в этот тур. Прошлая поездка была - 2В. В этой привлек еще и Рим. Кто-то интересовался Диснеем.... Мы были с дочерью в прошлом туре 2В. Ребенок - в восторге. :party: А меня до чертиков утомили бесконечные очереди.(даже система "быстрый проход" не порадовала). И, мне кажется, что на пол дня туда нет никакого смысла ехать. Там нужно провести, как минимум, целый день... Спасибо большое за отзыв. У меня тоже есть вопросы...Будьте любезны, скажите, пожалуйста, во сколько оценивалось "желание" из расчета в евро на одного туриста? Варшава, кажется, входит в экскурсионный пакет (по желанию - с гидом). - спасибо -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте любезны, скажите, пожалуйста, во сколько оценивалось "желание" из расчета в евро на одного туриста? Варшава, кажется, входит в экскурсионный пакет (по желанию - с гидом). - спасибо -

Вы имеете в виду заезд в города, не входящие в тур?

Варшавы нет в программе. Заезд туда и во Вроцлав стоил 5 евро с человека, в Лион подороже в два раза, потому что там был местный гид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, я уточню (у меня записано)?

 

Лион стоил 5 евро заезд + 7 местный гид. Но это того стоило. И город, и гид были замечательны. Жаль только, экскурсия была рано и магазины, в том числе и сувенирные не работали.

 

А Варшаву экскурсию проводила наша же гид, то есть 5 евро заплатили фактически за остановку на 1,5 часа в центре. При этом, что меня очень сильно удивило - тем, кто не заплатил эти деньги гид предложила, проехаться с водителями в их служебные офисы (не помню только, чем все закончилось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... тем, кто не заплатил эти деньги гид предложила, проехаться с водителями в их служебные офисы (не помню только, чем все закончилось).

Их заперли в автобусе и не выпускали? или самостоятельно погулять можно было только в служебных офисах? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их заперли в автобусе и не выпускали? или самостоятельно погулять можно было только в служебных офисах? :blink:

 

Гидом была Татьяна Трафимович? Тогда такое развитие событий вполне возможно!:mda:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом, что меня очень сильно удивило - тем, кто не заплатил эти деньги гид предложила, проехаться с водителями в их служебные офисы (не помню только, чем все закончилось).

У меня бы это закончилось или прогулкой по центру Варшавы или проездом мимо Варшавы, но уж точно не служебным офисом. :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...