Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

2И "Париж-Рим" с 14.04.2011


Рекомендуемые сообщения

Забронировала этот тур. Кто в нем уже был, поясните пожалуйста. Получается что и программа в Риме в этом туре не соответствует каталогу? Ведь в первый день в Риме по каталогу должны быть две экскурсии:

1. Пешеходная экскурсия по историческому центру «Фонтаны и площади Рима»

2. Автобусно-пешеходная экскурсия «Древний Рим»

Во второй день в Риме должна быть только экскурсия в Ватиканские музеи.

А из сообщения Irink@ получается что это не так.

 

И объясните подробнее что это за экскурсия на виллу Тиволи, которой в каталоге ТТВ вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Забронировала этот тур. Кто в нем уже был, поясните пожалуйста. Получается что и программа в Риме в этом туре не соответствует каталогу? Ведь в первый день в Риме по каталогу должны быть две экскурсии:

1. Пешеходная экскурсия по историческому центру «Фонтаны и площади Рима»

2. Автобусно-пешеходная экскурсия «Древний Рим»

Во второй день в Риме должна быть только экскурсия в Ватиканские музеи.

А из сообщения Irink@ получается что это не так.

 

И объясните подробнее что это за экскурсия на виллу Тиволи, которой в каталоге ТТВ вообще нет.

 

Спасибо за ответ о стоимости альтернативных заездов в города. Однако не совсем понятно даже про тот же заезд в Варшаву... Вот цитата описания программы тура 2И ::::2 ДЕНЬ: ПОЛЬША‒ВАРШАВА

> Утром прибытие в Брест, размещение в автобусе, трансфер в Варшаву (~200 км), возможен трансфер через границу на электричке, краткий самостоятельный осмотр старого города. Для желающих экскурсия с местным гидом, €3/чел. Переезд по Польше (~500 км), ночь в отеле..... Разве гид вправе брать деньги за то, что прописано в программе тура???? С автобуса получается больше 200 баксов!!!!Отличная подработка :clapping: :clapping: :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распределение времени в Париже иногда напрямую зависит от брони Эйфелевой башни, корабликов и Диснейленда. Бронь делается за полтора месяца до выезда из Москвы. Поэтому гиду приходится корректировать программу с учётом данной брони. Также приходится учитывать расположение отеля. У нас в последний раз он был в Париже за перефериком, соответственно самостоятельно в отель было приехать проблематично.

Наша программа в Париже распределилась следующим образом:

1 день, суббота. Посещение Нотр-Дама и немного свободного времени на острове Сите. За это время мы успели прогуляться по латинскому кварталу до Пантеона, а также погулять в сквере у Нотр-Дама.

Пешеходная экскурсия по острову Сите (с Владимиром)

Посещение Лувра (2.5 часа)

Посещение парфюмерного магазина

свободное время до 21-00 в центре Парижа.

Отъезд в отель.

2 день, воскресенье. Обзорная экскурсия по Парижу (с Владимиром), экскурсия на корабликах, посещение Эйфелевой башни, поездка в Версаль (дворец+фонтаны). Кстати фонтаны не работали. Вечером пешеходная по Монмартру с Владимиром.

3 день, понедельник. Большая часть группы поехала в Диснейленд (у нас было много детей), часть взрослых остались гулять по Парижу. Погулять по Парижу успели с лихвой, жаль только, что часть музеев как раз в понедельник закрыты.

Но ещё раз повторюсь, что программа была сформирована как с учётом наших пожеланий, так и ориентируясь на обязательную бронь.

Все туристы, и взрослые и дети, остались очень довольны. Жаль, конечно, что мы не уделили внимание району Дефанс. Будет что посетить в следующее посещение Парижа.:derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бы это закончилось или прогулкой по центру Варшавы или проездом мимо Варшавы, но уж точно не служебным офисом. :bad:

 

Да, с какой это стати я должна ехать в какой-то офис, это уже ущемление моих прав!

С нами такое пытались сделать в прошлом году в Веймаре, когда мы с подругой отказались доплачивать за гида, но город был программный. Гид нам так мило сказала, что раз мы не доплатили, едем до автобусной стоянки и там гуляем. Ага, мы так же мило улыбнулись и пошли гулять по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бы это закончилось или прогулкой по центру Варшавы или проездом мимо Варшавы, но уж точно не служебным офисом. :bad:

Согласна. В прошлом году в Сиене предложили экскурсию с местным гидом. Большинство группы согласилось. Несогласные прогулялись по городу с нашим гидом-споровождающим, а потом пошли гулять самостоятельно. О том,чтобы туристам,неоплатившим услуги местного гида, загорать с водителями, и речи не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забронировала этот тур. Кто в нем уже был, поясните пожалуйста. Получается что и программа в Риме в этом туре не соответствует каталогу? Ведь в первый день в Риме по каталогу должны быть две экскурсии:

1. Пешеходная экскурсия по историческому центру «Фонтаны и площади Рима»

2. Автобусно-пешеходная экскурсия «Древний Рим»

Во второй день в Риме должна быть только экскурсия в Ватиканские музеи.

А из сообщения Irink@ получается что это не так.

 

И объясните подробнее что это за экскурсия на виллу Тиволи, которой в каталоге ТТВ вообще нет.

Действительно, у нас программа немного изменилась. Я так понимаю из-за того, что в Риме мы были 23 и 24 апреля. А в это время Пасха.

 

А виллу Тиволли нам предложили дополнительно посетить во второй день уже перед отъездом из Рима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,про Рим изначально изменение программы читалось. Никто не поведёт в Ватикан в последнее воскресенье месяца,когда бесплатно,но невозможен гид и групповое посещение(что всё равно неверно,на мой взгляд.Хотят заплатившие гиду идти в воскресенье-пусть идут! Но это моя точка зрения,и она ни при чём).А Тиволи-славное место и шикарная экскурсия на виллу Д.Эсте . Всем советую.И перекживать по этому поводу,пожалуй,не следует.

У меня другой ,и очень важный вопрос.. Получается,что вводят новые туры,и в ОДНИ ДНИ с одним графиком в Париже разные группы(что уже плохо!!!) В итоге,идеальный режим экскурсий одной группе МЕШАЕТ осуществить другая группа нашего же ТТВ!!! И правда,как обеспечить обе группы в первый день гидом по Версалю??? Как разделить Володю с идеальной

вечерней прогулкой по Монмартру во второй день?Нереально!

ТАК ЗАЧЕМ ВЫ СОЗДАЁТЕ ТАКУЮ СИТУАЦИЮ? ЗАЧЕМ ЗАПИХИВАЕТЕ ТУРЫ В ОДНИ СРОКИ??? Почему я должна думать,что моим родным в туре будет под ногами мешаться группа 2Б в те же сроки,впрочем,как и наоборот???Почему не развести эти группы?

Если вводите новые,свежие,пользующиеся спросом туры,УБИРАЙТЕ старые на те же дни пребывания в Париже или меняйте дни их выезда или выезда групп новых туров!!!НЕ сталкивайте нас лбами!!!Туристы не виноваты и ДОЛЖНЫ получать максимально удобную программу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, все думаем на счет этого тура 2И, и никак решиться не можем, т.к. тур новый, еще не все отточено, а хотелось, чтобы все было гладко. В прошлый раз ездили по программе 1АМ, было все на уровне, и хочется, чтобы впечатления были не хуже.

Но есть несколько вопросов, с чего это вдруг в Варшаве экскурсия за деньги, а если допустим мы ее не хотим, то что тогда???

Можно по подробнее про отели, кто уже ездил по этому туру.Читая отзывы, поняла, что можно искупаться в море, а времени на это достаточно? Или это тоже за отдельную плату? Давайте, кто уже ездил или поедет в ближайшее время, будем делиться информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,про Рим изначально изменение программы читалось. Никто не поведёт в Ватикан в последнее воскресенье месяца,когда бесплатно,но невозможен гид и групповое посещение(что всё равно неверно,на мой взгляд.

 

Да нет, все проще - 24 была Пасха и музеи Ватикана не работали. Вообщем-то туртранс предлагает примерную программу, которая зависит и от бронирования, и от выходных. Хорошо, что все-таки попали в музеи. А вилла Тиволи - великолепна, жаль, что и оттуда нас "вытащили" раньше времени, т.к. часть группы захотела посетить еще и Собор Св. Петра.

 

Вообщем, этот тур остался в моей памяти как самый насыщенный,но и самый неорганизованный из тех 5 туров туртранса в кот. я ездила. И гид, к сожалению, еще и сама добавляла эту неорганизованность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irink@, в июле буду проездом во Флоренции в другом туре.Помимо экскурсии хотела бы совместить приятное с полезным и прикупить себе кое-что из кожи.Сориентируйте, пожалуйста, по ценам на изделия :)Вы покупали в магазине или с рук на рынке (это был тот "пятачок", где находится флорентийский кабан) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irink@, в июле буду проездом во Флоренции в другом туре.Помимо экскурсии хотела бы совместить приятное с полезным и прикупить себе кое-что из кожи.Сориентируйте, пожалуйста, по ценам на изделия :)Вы покупали в магазине или с рук на рынке (это был тот "пятачок", где находится флорентийский кабан) ?

Да, около этого кабана маленький рынок, а есть еще большой. Чуть подальше. Гид все расскажет и покажет.

Что касается цен - они самые разные!

Есть какие-то распродажи - там дешево. Есть дороже, конечно. В целом мне показалось, что цены примерно такие же, как у нас. Но разнообразие изделий, конечно, радует)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом мне показалось, что цены примерно такие же, как у нас. Но разнообразие изделий, конечно, радует)))

 

Очень удивилась этой информации - я за 80 евро купила большую кожаную сумку на кожаной подкладке (сумки поменьше стоят 40 - 60 евро), длинные перчатки приобрела за 30 евро. В нашем городе все это стоит намного дороже.

 

По поводу рынков, если вы планируете серьерзные покупки - лучше сразу же идти на Большой, там гораздо шире ассортимент изделий (на Малом модели сумок мне показались однообразными), в окружающих площадь зданиях расположены и магазинчики с обувью и кожей. К сожалению, было очень трудно совмещать культурную программу с шопингом, поэтому могу сказать лишь общее впечатление.

 

П.С Кожа натуральная, специально показала специалисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ, поясните пожалуйста, почему программа экскурсий в Париже и в Риме не соответствует каталогу? А также почему перед туристами гид ставит ультиматум: "или платите за экскурсию или поезжайте с водителями в офис"? -(относительно Варшавы), ведь каждый турист сам определяет для себя интересующие его экскурсии, тем более что трансфер в Варшаву предусмотрен программой тура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ, поясните пожалуйста, почему программа экскурсий в Париже и в Риме не соответствует каталогу? А также почему перед туристами гид ставит ультиматум: "или платите за экскурсию или поезжайте с водителями в офис"? -(относительно Варшавы), ведь каждый турист сам определяет для себя интересующие его экскурсии, тем более что трансфер в Варшаву предусмотрен программой тура?

 

Можете поподробнее рассказать в чем несоответствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также почему перед туристами гид ставит ультиматум: "или платите за экскурсию или поезжайте с водителями в офис"?

 

 

 

 

 

 

 

Дичь какая-то... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго думала, стоит ли выкладывать мои ссылки на впечатления от тура 2И, так как во-первых, я, большей частью ходила по своим маршрутам, а, во-вторых, написаны не для туристического портала, а для сайта о путешествиях. Поэтому в них я не фиксировала внимние на работе гидов, гостиницах, столовых и т.д. (лишь иногда упоминала).

 

И все-таки, решила поделиться, т.к. возможно, собирающимся в этот тур будут полезны советы. Если будут интересны какие-либо подробности, пишите мне в личку, с удовольствием отвечу.

 

Так, вот ссылки: Варшава

 

Берлин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго думала, стоит ли выкладывать мои ссылки на впечатления от тура 2И, так как во-первых, я, большей частью ходила по своим маршрутам, а, во-вторых, написаны не для туристического портала, а для сайта о путешествиях. Поэтому в них я не фиксировала внимние на работе гидов, гостиницах, столовых и т.д. (лишь иногда упоминала).

 

И все-таки, решила поделиться, т.к. возможно, собирающимся в этот тур будут полезны советы. Если будут интересны какие-либо подробности, пишите мне в личку, с удовольствием отвечу.

 

Так, вот ссылки: Варшава

 

Берлин

Большое спасибо за советы.Еду в первый раз в такон путешествие, интересно просто все.Фотки супер.Если сеть время, напишите нам еще что нибудь до нашего отъезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за советы.Еду в первый раз в такон путешествие, интересно просто все.Фотки супер.Если сеть время, напишите нам еще что нибудь до нашего отъезда

 

А когда ваш отъезд?

Вот продолжение (правда, советы будут во второй части((( http://luxe4you.ru/board/otpusk/putevye_zametki/progulki_po_parizhu_chast_1/10-1-0-33

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте всем)

очень хочу поехать в тур 2И в сентябре. паспорт на следующий год уже закончится. пока я думаю с кем ехать, места быстро разбирают, а одной боязно...

так вроде почитала, все устраивает, вопрос в попутчике... в прошлый раз ездила с подругой и места были самые первые, но счастье 2 раза не повторяется... надо было раньше думать и бронировать...

место хочу 7ПП на 8 сентября либо 9ЛО на 15.09 либо 5ПО на 6.10, но видимо в октябре нет смысла ехать из-за погоды - не искупаться...

скажите, кто едет в эти даты, давайте знакомиться) а я завтра-послезавтра побегу бронировать...

о себе: я из Красноярска. мне 25, но я настоящий ребенок. ехать хочу, на всем экономя, с орешками в кармане) 300 евро с собой на все про все беру. мне главное все посмотреть и запечатлеть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...