Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

2И "Париж-Рим" с 14.04.2011


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Лично я не ходила, но желающие, конечно, побывали там.

Либо во второй день в Париже, либо в третий. Сама выбираешь когда. Нашим все объяснили: как добраться, что сколько стоит и т.д. Вообщем, все, кто хотел, там побывали!

В наш тур с 16.06.11 группа в Диснейленд не насобиралась.Ездили сами.Рекомендую обязательно перед поездкой изучить карту Диснейленда, чтоб разобраться куда идти.Времени мало,так как большие очереди.На аттракционы вход в ангары, а что там ты незнаешь.Если получится прикреплю карту Диснея, чтоб ориентировались, если есть в этом необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, на 8.09 мест уже нет, а я все не решусь никак...

Надо решиться.Тур хороший,и все зависит от гида.Позже уже ехать не так интересно, наверно море будет прохладным.Очень грамотно расписан тур, что именно в середине отдыхаешь на море почти 2 дня.И поездка в Монако впечатляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем)

очень хочу поехать в тур 2И в сентябре. паспорт на следующий год уже закончится. пока я думаю с кем ехать, места быстро разбирают, а одной боязно...

так вроде почитала, все устраивает, вопрос в попутчике... в прошлый раз ездила с подругой и места были самые первые, но счастье 2 раза не повторяется... надо было раньше думать и бронировать...

место хочу 7ПП на 8 сентября либо 9ЛО на 15.09 либо 5ПО на 6.10, но видимо в октябре нет смысла ехать из-за погоды - не искупаться...

скажите, кто едет в эти даты, давайте знакомиться) а я завтра-послезавтра побегу бронировать...

о себе: я из Красноярска. мне 25, но я настоящий ребенок. ехать хочу, на всем экономя, с орешками в кармане) 300 евро с собой на все про все беру. мне главное все посмотреть и запечатлеть))

Если не все экскурсии оплачены заранее, то может деньжат 300 евро маловато, если хотите все посмотреть.Не забывайте, что надо еще питаться.В среднем бутербродик большой от 4 евро, пицца за кусочек от 2-3 евро и выше, мороженое продается в основном шариками от 2,5 евро за один.

И обязательно не забудьте взять подушки для сна в автобусе.Без них не совсем удобно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не все экскурсии оплачены заранее, то может деньжат 300 евро маловато, если хотите все посмотреть.Не забывайте, что надо еще питаться.В среднем бутербродик большой от 4 евро, пицца за кусочек от 2-3 евро и выше, мороженое продается в основном шариками от 2,5 евро за один.

И обязательно не забудьте взять подушки для сна в автобусе.Без них не совсем удобно!!!

 

В том-то и дело, что питание в Европе очень дорогое для меня, поэтому я хочу с собой взять орешек-печенья-конфет) ну и там по минимуму на еду потратить. рассчитала, что на экскурсии мне надо максимум 250 евро. остальное на еду)

без подушки в принципе ездила, но все же собираюсь ее с собой взять, если соберусь опять же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 евро на питание на 13-14 дней – это что-то из области фантазий.

И зачем же Вам такая пытка? Или желаете испортить желудок, а потом потратить в десятки раз больше денег на лечение, и еще не известно, успешное ли.

На мой взгляд, как рекомендуют 30 евро в день на питание, такую сумму и надо взять. Если чуть меньше потратите – привезете обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем с нами 8 сентября)) я тоже еду одна) мое место 7ЛП. Мне 26 лет))

 

Привет! Оказывается я не одна одиночка ...... девчонки я с ВАМИ! Еду 08.09 !!! 29 лет! Место 7ПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что питание в Европе очень дорогое для меня, поэтому я хочу с собой взять орешек-печенья-конфет) ну и там по минимуму на еду потратить. рассчитала, что на экскурсии мне надо максимум 250 евро. остальное на еду)

без подушки в принципе ездила, но все же собираюсь ее с собой взять, если соберусь опять же...

Орешки и печенье, и мы с собой брали.Лучше берите колбасу сырокопченую.Хорошо хранится. И все равно покупали еще что то.Но не забывайте, что еще надо воду пить.Смотря где покупать в супермаркете от 50-70 центов за 2 литра, на улице 2 евро за 0,5 л.И простите, за туалеты платить, они большей частью платные ( если не на заправке во время остановки автобусов)в среднем 50 центов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что питание в Европе очень дорогое для меня, поэтому я хочу с собой взять орешек-печенья-конфет) ну и там по минимуму на еду потратить. рассчитала, что на экскурсии мне надо максимум 250 евро. остальное на еду)

без подушки в принципе ездила, но все же собираюсь ее с собой взять, если соберусь опять же...

Не знаю кому как, а для нас (я имею ввиду и мужа) путешествие не путешествие если не попробовать кухню разных стран. Это неотъемлемая часть всех впечатлений и удовольствий. Потом вспоминается с особой теплотой и ностальгией. Всегда после очередного путешествия пытаюсь что-нибудь воспроизвести, например, жареный карп как в Праге, капусту по- баварски, яблочный штрудель, теплый салат по-лионски с куриной печенью и многое другое. Иногда получается вполне аутентично. Поэтому еда в поездке не только для удовлетворения физиологических потребностей,сколько для усиления впечатлений от поездки. А какие там пирожные и десерты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Хочется вставить свои пять копеек по этому туру.Наша доблестная группа с гидом Лидой Новопашиной и водителями Юрием и Александром (большое спасибо им за заботу, за организованные праздники) колесила по Европе с 16 по 30 июня т.г. Это было мое первое путешествие за границу.Было метание Рим, Прага... хотелось везде.И вот он этот тур.Короче мне очень понравилось!! Границу правда проходили долго были опоздавшие, а как же без них. Поэтому в Варшаву не заехали, но ее и не было заявлено.Первым был Берлин, приехали утром.Все в соответствии с программой тура -обзорная экскурсия, Рейстаг, (подъем на верх не работает, из-за угрозы терактов), мемориальный комплекс посявященный нашим воинам, Брандербургские ворота и т.д. , а да берлинскую стену наблюдали из автобуса (фото не загружаются попробую позже). Но потом было свободное время 9 часов т.е. до вечера. Было тепло, но постоянно шел дождь, чередуясь с солнцем.Берлин понравился очень чисто, много велосипедистов, для них выделены специальные дорожки в пешеходной зоне, обижаются когда гуляешь на их территории.В ходе прогулок самостоятельно познакомились с Берлинским метро, поднялись на телевышку на скоростном лифте вид сверху очень впечатляет. Конечно же выпили по пиву и съели знаменитые колбаски ( что-то на знаменитости я в них не обнаружила), а пиво понравилось, хоть я и не любитель.Да я хотела всавить пять копеек, а тут по Берлину уже получается больше.Т.е. по Берлину мы просто гуляли, заходили в парки ( у них , это же немцы во всех парках пронумерованы все деревья на каждом бирка с номером).Советую проехаться на автобусе № 100 он экскурсионный, что очень удобно, мы этот путь пробежали пешком.Дальше переезд в Париж. Въехав в Парижу сразу экскурсия в Версальский дворец и парк.Снаружи Версальский дворец потрясает своей роскошью, а вот внутри как мне показалось мрачно (может потому, что очень многолюдно) но не менее раскошно.Прогулка по парку очень быстро только посмотреть и пофоткаться. Не помно почему то у нас было мало времени.Фонтаны не работали, их включают в 17-00, мы в 16-30 должны были быть в автобусе. Забегая вперед скажу что Лувр на меня призвел большее впечатление ( еще подумала на фига король потащился в Версаль), но это мое мнение.После Версаля на эйфелевую башню у нас была бронь :pleasant: на второй уровень, желающим можно подняться на третий взяв дополнительный билет, но там постоянно большие очереди в кассу, а потом лабиринт в лифт ( но нашим некоторым туристам удалось) о о о чень высоко!Но вид даже со второго уровня потрясающий, изумительный Париж как на лодони с белыми крышами, улочками, опять же забегая вперед, Вы уже поняли куда я еще хочу вернуться, так это в Париж просто погулять по улицам, выпить чашечку кофе. На сегодня все.Времени нет.Продолже позже может быть получится загрузить фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много велосипедистов, для них выделены специальные дорожки в пешеходной зоне, обижаются, когда гуляешь на их территории

Могут и наехать, и будут правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ. Забронировали обновленный вариант тура 2И+ на Новый год (выезд 27 декабря). Очень интересно читать ваши отзывы - познавательно))) Если есть еще кто с нашего заезда - пишите - будем знакомиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Поделитесь пожалуйста,впечатлениями те,кто съездил в тур с 27.12.Что понравилось,что нет.У нас тур будет летом ,без н/п,и 13 день не Прага,а Вена в маршруте.

Очень хочется почитать ваши отзывы. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вы имеете в виду заезд в города, не входящие в тур?

Варшавы нет в программе. Заезд туда и во Вроцлав стоил 5 евро с человека, в Лион подороже в два раза, потому что там был местный гид.

---Irink@---- а кто у вас был гидом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбе ideolog очень кратко опишу тур 2И «Париж-Рим», чтобы побыстрее получилось))))

Это не рассказ о поездке, конечно. Просто, чтобы иметь представление о туре.

Тур очень насыщенный, интересный. Если Вы еще сомневайтесь - не сомневайтесь! Езжайте! Не пожалеете. Здорово, что ТТВ все-таки создали такой тур. Мы были первопроходцами)))

 

Описывать Москву, Брест, границу и «Паджеро» не буду. Не сильно это все отличается от других туров.

2 день. Весь день мы ехали по территории Польши. При желании 80% группы можно было заехать в Варшаву. Что мы и сделали. 2 часа гуляли по историческому городу. Наша гид провела экскурсию. Часов в 10 вечера мы были в гостинице на границе Польши и Германии.

3 день. Утром выехали в Берлин. Ехать около 100-120 км. Бесь день мы провели в столице Германии. Сначала была экскурсия автобусная, а затем около 9 часов свободного времени. Перед ночным переездом водители должны обязательно 9 часов отдохнуть.

4 день. Часов в 12 мы приехали в Париж. Гранд опера, магазин парфюмерии, кораблик по Сене, подъем на Эйфелеву башню… Вечером еще можно было остаться в городе и доехать до гостиницы на метро.

5 день. Экскурсия по городу на автобусе с местным гидом, затем пешеходная экскурсия, Лувр, дегустация вин, ужин (для желающих). У тех, кто не идет на ужин – свободное время.

6 день. Поездка в Версаль, Монпарнас, Монмартр. Если куда-то не идете – опять же свободное время. В 15.00 выезд из Парижа. К 10 часам вечера мы приехали в гостиницу около Лиона.

7 день. При желании 80% группы – заезд в Лион. Мы ездили. Экскурсия по городу с местным гидом. Часа 2, наверное, мы были в Лионе. Затем около 450 км до города Грасс. Там мы посетили фабрику парфюмерии. Сначала эсксурсия по фабрике, а потом желающие в магазине могут себе что-то выбрать. После Грасса мы выехали в Канны. Там пробыли до вечера. Были и небольшая экскурсия, и свободное время. Вечером отправились в Ментон. Там и была наша гостиница. Хороший городок. Погуляли по набережной, зашли в супермаркет)))

8 день. Ницца. Сначала тоже была экскурсия, потом свободное время. Не помню точно сколько часов, но долго мы там сами бродили! Часа в 3, наверное, поехали в Монако, а уже вечером в Монте-Карло. На ночь опять же возвратились в Ментон.

9 день. Около 150 км и мы во Флоренции. Экскурсия, потом свободное время. Практически все его провели на рынке кожи)))) Желающие посетили галерею Уфицци.

Ближе к вечеру выехали в гостиницу.

10 день. Рим. Ватикан, автобусная экскурсия по городу. Затем гостиница. В Рим мы приехали на 1,5 часа позже из-за форс-мажорных обстоятельств.

11 день. Экскурсия по городу, Колизей, Тиволи. В 18.00 мы выехали из Рима.

12 день. Венеция. Весь день мы были там. Опять же 9 часов, которые водители должны отдыхать перед ночным переездом. Подъем на башню, экскурсия по городу, катание на гондолах, ужин. Это все для желающих. Если чего-то вам не нужно – свободное время. Хоть весь день гуляйте! Собственно так было во всех городах. Не платите за экскурсии – гуляйте сами))))

13 день. Прага. Весь день мы были в столице Чехии. Экскурсия по городу (3-х часовая), затем по Еврейскому кварталу… Вообщем, все так, как написано в программе. Вечером мы выехали в гостиницу.

14 день. Польша. Опять же весь день ехали. При желании 80% группы – заезд во Вроцлав. Но что-то наши сначала не захотели, а потом, видимо, уже было поздно. Но мы проехали по городу. Гид немного порассказывала)))

В 3.30 поезд на Москву.

 

Очень кратно. «Галопом по Европам» рассказала. Если что еще интересно – спрашивайте. С удовольствием отвечу.

 

Скажите, пожалуйста, что одевать и обувать в это время? И про кожу в Италии. Примерные цены на куртки. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, что одевать и обувать в это время? И про кожу в Италии. Примерные цены на куртки. Спасибо

Нам очень повезло с погодой! Во Франции и Италии ходили в футболках. В Германии и Чехии прохладнее. Ветровочка не помешает. Еще обязательно берите зонтик.

Я ходила в основном в кроссовках (никакую обувь и не брала больше), но в Каннах купила что-то типа босоножек, так потом ходила в них...

 

Про кожу могу только про сумки во Флоренции сказать. Цены там сравнительно небольшие. А вот про куртку не подскажу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...