Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Фото и выписка из банка


Рекомендуемые сообщения

Да каждый год,последний раз в июне 2014 года.Последнюю справку мне в банке сделали,где не было ни адреса, ни телефонов банка,эту справку я отправляла на эл.адрес визового отдела, мне ответили,что такая подойдёт.Хотя в требованиях было написано,что это надо указать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. Выписка из банка (со счёта):
  • Минимальная сумма 740 евро, либо эквивалент в рублях (30000), долларах (940).
  • Актуальный срок действия выписки из банка (со счёта) за 45 дней до начала тура.
  • В выписке из банка должно быть указанно: дата выдачи, валюта (рубли, доллары, евро; код валюты не подходит), ФИО держателя счета, наименование и адрес банка с телефоном. Заверенная СИНЕЙ,  КРУГЛОЙ печатью банка. 

Мне кажется, что про движение средств здесь ничего не сказано.

Я брала справку из банка на испанскую визу. Мы ездили вчетвером. Одни и те же деньги по очереди клали на счет, брали справку и снимали со счета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия Кузьминична, milypa, Лида, спасибо большое за ответ. Всех, конечно, с праздником. Любви вам, счастья и всего самого-самого наилучшего! Хотела спросить, в каком году вы подавали на визу.

Брала справку на визу в  Великобританию,в 2012, Норвегию , Италию,Австрию - 2013,Хорватию, Францию - 2014. так что не волнуйтесь по поводу движения. Соответствие счета требованиям. Этого достаточно. В нынешних экономических обстоятельствах все заинтересованы в туристах. Все будет хорошо. Спасибо за добрые пожелания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Получала сегодня справку из банка Уралсиб. До этого был Первомайский банк, в котором справка стоила 200 руб. В Уралсибе справка стоит 50 руб. , при у словии если эту сумму можно списать с открытого вклада. У меня  вклады такие, с которых не спишешь. В результате с меня ничего не взяли. Все нужные реквизиты в справке есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Собираемся с мужем в тур 7 AG, для получения визы нужна выписка с банковского счета. Счет открыт на меня, у мужа нет банковских счетов. По российскому законодательству, деньги на счете являются нашей совместной собственностью.Остаток на моем счете превышает 70000 рублей. Достаточно будет одной выписки со счета, или нужно снимать деньги и раскладывать их по 2-м счетам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте. Собираемся с мужем в тур 7 AG, для получения визы нужна выписка с банковского счета. Счет открыт на меня, у мужа нет банковских счетов. По российскому законодательству, деньги на счете являются нашей совместной собственностью.Остаток на моем счете превышает 70000 рублей. Достаточно будет одной выписки со счета, или нужно снимать деньги и раскладывать их по 2-м счетам?

Здравствуйте. Вам необходимо написать спонсорское заявление на мужа.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!!! У меня вот какой вопрос, в связи с ростом евро сколько рублей нужно положить на счет? В требованиях сказано 740 евро, либо эквивалент в рублях(30000). По нынешнему курсу 740 евро не эквивалентно 30000 руб. Так сколько точно рублей должно быть на счете, чтобы не получилось отказа в визе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте!!! У меня вот какой вопрос, в связи с ростом евро сколько рублей нужно положить на счет? В требованиях сказано 740 евро, либо эквивалент в рублях(30000). По нынешнему курсу 740 евро не эквивалентно 30000 руб. Так сколько точно рублей должно быть на счете, чтобы не получилось отказа в визе

Здравствуйте. 45 000 рублей. 

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Что-то я отстала от жизни, подскажите - справку из банка об остатке средств на счете брать можно только с дебетовой карты или с кредитки тоже можно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я отстала от жизни, подскажите - справку из банка об остатке средств на счете брать можно только с дебетовой карты или с кредитки тоже можно? 

с любой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я отстала от жизни, подскажите - справку из банка об остатке средств на счете брать можно только с дебетовой карты или с кредитки тоже можно? 

Могу ошибаться, но скорее всего справку об остатке средств на кредитной карте Вы можете получить только при наличии на таковой собственных средств. То есть, если к карте "подвязан" кредитный лимит либо овердрафт - это все же средства банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я отстала от жизни, подскажите - справку из банка об остатке средств на счете брать можно только с дебетовой карты или с кредитки тоже можно? 

Инна, в визовом центре с нас еще затребовали справку о движении средств по счетам за последние три месяца (у одного из нас такая бумага была, у меня - нет), но все равно документы приняли, а в результате германское консульство все-таки дало нам обоим визы, причем долгоиграющие. А у меня справка по остатку средств на карте была просто из автомата, правда, затем распечатанная на листе А4, ну, это кроме второй справки о депозите, но тоже без движения средств.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Уважаемый ТТВ!

В фотоателье сделали фотографию на германскую визу по требованиям, опубликованным на сайте ТТВ "...Фотография должна быть размером 35х45 мм, без овалов и уголков, цветная на белом фоне. Размер головы на изображении, измеряя от подбородка до макушки, должен составлять 3 см +/- 3 мм..."

 

Подойдет ли фотография, если от подбородка до макушки ровно 30 мм? Уж очень смущает размер получившийся фотографии. Прочитала на официальном сайте визового центра Германии, что "от подбородка до макушки от 32 до 36 мм"

 

Развейте мои сомнения. Или переделывать фото?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдет ли фотография, если от подбородка до макушки ровно 30 мм?

Если не подойдет, то не переживайте. прям в визовом центре за 200 рублей и переделаете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  •  
  • Добрый день!  В требованиях к документам написано: "В выписке из банка должно быть указанно: дата выдачи, валюта (рубли, доллары, евро; код валюты не подходит), ФИО держателя счета, наименование и адрес банка с телефоном. Заверенная СИНЕЙ,  КРУГЛОЙ печатью банка. Вчера взяла справку в Сбербанке, адрес банка указали, а телефон даже общий нет. В банке заверили, что справки без номера телефона они выдают всем. Проблем не возникало. Насколько все-таки это проблематично? Подойдет ли такая справка? Может кто-то сталкивался с такой проблемой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте.

Сбербанк иногда не прописывает телефон отделения, но они могут на справке поставить квадратный штамп, где будет указана эта информация. Фирменный бланк и телефон для консульства Германии считается обязательным, если Вам не поставят штамп с телефоном, то сдавайте справку в таком виде.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ!

 

В фотоателье сделали фотографию на германскую визу по требованиям, опубликованным на сайте ТТВ "...Фотография должна быть размером 35х45 мм, без овалов и уголков, цветная на белом фоне. Размер головы на изображении, измеряя от подбородка до макушки, должен составлять 3 см +/- 3 мм..."

 

Подойдет ли фотография, если от подбородка до макушки ровно 30 мм? Уж очень смущает размер получившийся фотографии. Прочитала на официальном сайте визового центра Германии, что "от подбородка до макушки от 32 до 36 мм"

 

Развейте мои сомнения. Или переделывать фото?

 

Заранее спасибо.

Уважаемый ТТВ, ответьте, пожалуйста, на вопрос. Не хотелось бы получить отказ в визе из-за фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ, ответьте, пожалуйста, на вопрос. Не хотелось бы получить отказ в визе из-за фотографии.

Отказ из-за фотографий вы не получите. Если при подаче документов в визовом центре не понравятся ваши фотографии, их можно будет сделать на месте за 200р. (Сказать по секрету, они принимают фотографии, которые даже не совсем подходят по формату. Подаю документы на визу за коллег уже два года и ни разу не было отказов, слава Богу.) Так что, не переживайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Уважаемый ТТВ, ответьте, пожалуйста, на вопрос. Не хотелось бы получить отказ в визе из-за фотографии.

Здравствуйте. Фотографию необходимо переделать. Или же сделать фото у них, если не понравится.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...