Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Сувениры посылкой?


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, бывалые, можно ли отправить сувениры посылкой? Будем в Ллорет де Мар, обратно улетаем на самолете из Барселоны (лишнего не возьмешь). Вот я и подумала, а что, если отослать сувениры посылкой? Очень хочу найти хорошее вино. Если кто-то имеет положительный опыт, посоветуйте?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая. Только стоит помнить о том, как транспортируются посылки. Если в Европе еще можно рассчитывать на аккуратное обращение, то по приезду посылок в Россию нет никакой гарантии, что посылки не будут загружать и выгружать, швыряя коробки как попало. Вино в посылке я бы точно не рискнул отправлять. Или ОЧЕНЬ хорошо подумать об амортизирующем против ударов наполнителе.

 

Однажды в детстве (правда речь шла о посылке внутри тогда еще СССР) я встречал примерно такую схему отправки нескольких бутылок вина почтой: вырезанные по размерам посылочного ящика толстые пенопластовые вставки, жестко закрепляющие бутылки в ящке в горизонтальном положении. И оставшееся пространство было засыпано орехами фундук. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, бывалые, можно ли отправить сувениры посылкой? Будем в Ллорет де Мар, обратно улетаем на самолете из Барселоны (лишнего не возьмешь). Вот я и подумала, а что, если отослать сувениры посылкой? Очень хочу найти хорошее вино. Если кто-то имеет положительный опыт, посоветуйте?)

Анастасия, кроме совета sk_alex не пересылать хрупкие предметы и бутылки, подумайте о том, что стоимость отправки может в разы превышать стоимость пересылаемых сувениров... Неделю назад мне из Франции отправили заказной пакет (небольшая посылка) весом около 700 граммов, почтовые расходы составили 40 евро (!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Ватикана получить посылку с какими-нибудь сувенирами было бы гораздо прикольнее...Клянусь крыльями ангела !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, из Ватикана и вправду прикольней))) Обязательно так поступлю, когда там буду))

Ну а вино можно же пакетированное послать, как думаете? Или пакетированное- это и не вино вовсе? У нас-то в магазинах так и есть))

 

В прошлом году послала письмецо из Парижа для своей дочки. Вышло недорого, но как же я ему радовалась, спустя две недели по возвращении!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а вино можно же пакетированное послать, как думаете? Или пакетированное- это и не вино вовсе?

Таможня может и воспрепятствовать такой посылке...Потому что на пакете есть (ну или должна быть) надпись о содержимом контейнера с пищевым продуктом...Такой вопрос наиболее глубоко может осветить таможенный или почтовый работник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В прошлом году послала письмецо из Парижа для своей дочки. Вышло недорого, но как же я ему радовалась, спустя две недели по возвращении!!))))

 

Для меня отправить сувенирную открытку домой (а также другим форумчанам :wink_002:) из больших городов является обязательным пунктом экскурсионной программы. Тариф в Швейцарии был в апреле 1,40 евро. Главное, найти почту и купить марку. Порой поиски почты приводят в очень красивые места, по которым туристы редко ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я уже нашла адрес почты в Ллорет де Мар. Останется только прогуляться туда и с помощью жестов выяснить все подробности))) Спасибо всем за советы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...